Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аденоиды

девочки, посоветуйте хорошего врача!
как пошли в сад, с сентября до декабря сходили 4 дня, остальные болели и вырастили себе аденоилы, потом долго лечились антибиотиками (ставили аденоиды 3-4, удалять врач не стала),вылечили до 1-2 ст., ходили в сад до 8 марта вообще без перерыва практически, потом опять 25, но все равно две недели ходили, неделю болели, это в нашем случае уже был прогресс.
сейчас опять выросли 2-3ст., врача у нас в Лыткарино(м.о.) хорошего нет, один ничего толком не назначает, только називин и морской водой промывать, другой сразу антибиотики, они помогают, но ровно на неделю, иногда меньше, потом опять болото. Пить столько антибиотиков, боюсь от ребенка ничего не останется к школе.
Хочется найти хорошего,разумного врача, может напишите как вы лечили деткам носики.
сейчас еще капаю дочке тую и алоэ.
Удалить никто не отправляет, вроде как лечебная стадия...
муж настаивает удалять и не мучить ребенка, но как она болеет я боюсь через короткий промежуток времени они вырастут снова, может есть какая терапия хотя бы для поддержания 1-2ст. и с возможностью рассосаться к школе/в школе...
жду ваших советов,спасибо)
12.10.2015 12:57:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отправила вам координаты врача на почту. Правда, в эту клинику она перешла недавно, но мы несколько лет у нее наблюдались в другой клинике. Я со своими проблемами, а сын как раз с аденоидами. Я уже здесь кому-то рассказывала нашу историю. У сына в 3 года начали расти аденоиды. Нескольких врачей поменяли. И вот наконец нашли (смотри в письме): сыну сделали посев и нашли стафилококк. И вот тут я зауважала врача! Она мне объяснила, что у детей стафилококк имеет основную "базу" в кишечнике, а во всех остальных местах будет проявляться периодически или постоянно, пока кишечник не пролечить. И мы не пили антибиотики для всего организма. Нам назначили те, что работают только в кишечнике и в кровь не всасываются, а в нос капали бактериофаг( был подобран по анализам). Все! Вот уже 3 года никаких обострений. Наблюдаемся у нее регулярно, поддерживаемся по ее назначению в основном гомеопатией. Аденоиды остались увеличены 1-2 степень, но это нам пока не мешает. Ребенок не аллергик, но кстати на тую была жуткая реакция. Про удаления: не знаю, как сейчас удаляют, но мне в детстве удалили - ничего не осталось, ничего не выросло. 15.10.2015 13:48:32, Л.И.
ДД, сбросьте координаты плз ЛОРа, нам актуально тоже... 21.10.2015 15:45:52, KitenoK11
Остеопат нам помогает! 14.10.2015 01:20:12, lnna
у вас какая степень? каким образом? 14.10.2015 09:49:25, NastinaMama
У старшего были, болел сильно температура по 5 дней была 39.9-40 что мы только не пробовали, не помогало. Последней каплей стало отиты один за другим. В итоге в 5 лет удалили в цетре челюстно лицевой хирургии на Юго Западной и вздохнули, ребенок перестал болеть или если болел, то как все дети иногда...
Я не призываю удалять, написала наш случай. А вам конечно надо найти хорошего врача, чтоб понять, что вашему ребннку подойдет. Удачи и здоровья!!!
12.10.2015 22:52:18, Морская--Марина
На почте 12.10.2015 20:52:35, Janetushka
Млжно мне тоже координаты ЛОРа, спс 21.10.2015 15:46:26, KitenoK11
Свет-ОК
не знаю, может уж и посоветовали
сходите на консультацию еще и к аллергологу
часто аденоиды разрастаются и при полинозе

Ну и если у вас лечебная стадия, то лучше не удалять
12.10.2015 19:36:48, Свет-ОК
nickoffova
У старшего были в д\с аденоиды 3 степени, ничем специально не лечили, при простудах-орви симптоматическое лечение. К школе перерос, стали 1 степени, потом и совсем исчезли. 12.10.2015 17:10:45, nickoffova
Я считаю, что реальный выход - не ходить в сад + физиопроцедуры. Но возможно ли это для вас я не знаю... Нам курс лазер+соляная комната очень помог, надолго. Но мы в сад не ходим. Удалять не панацея... Вырастут с большой вероятностью, появится другой очаг в организме. Тянуть до школы, после 7ми удалять можно, если не перерастет - так вроде врачи в основном советуют.
Антибиотики, конечно, не выход. Каждый раз антибиотики - это жесть, конечно.
12.10.2015 15:14:50, Lancel
Танжер
Промывать нос+ сосудосуживающее и курсом капать полидексу. Либо флуимуцил- антибиотик- это порошок, который надо развести приложенным физрастоворлм и капать в нос 12.10.2015 14:34:33, Танжер
Капаем курсами арголайф (1:3 с водой), через 20-30 минут масло туи (эдас). Каждые 3 месяца проходим курс физиопроцедур (лазер, магнит и обязательно солевая комната). Лазер с магнитом врач-физиотерапевт чередует. 12.10.2015 14:34:29, Бенуа
Поищите информацию про лазеротерапию. Я сама только слышала от знакомой,что помогло . Сама ещё не вникала в эту тему. 12.10.2015 14:16:23, МэриЭнн
Снеженика
У старшего были, в сад ходили с 3 до 5 лет потом забрала . Лечили у Зябкина в Филатовс кой б-це платно . Переросли , ничего не удаляли . Но у всех по - разному ... 12.10.2015 14:12:51, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!