Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Напишите как у вас или ткните меня носом))

Тема, думаю, обсуждалась не раз, но в архиве не могу найти.
Что читаете детям 4-х лет?
Если дадите ссылку на ранее обсуждаемую тоже буду очень благодарна.
11.10.2015 14:55:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
Грибачев сказки о зайце Коське-разные издания и названия у книги
Самойлов пьесы о Слоненке
Сказки про бабу Ягу\, да и вообще русские сказки
Про собачку Соню Усачев
Бибигон Чуковский
Саша и маша Шмидт
Янчарский про Мишку ушастик
Поросенок Плюх
введенский о девочке Маше
Могилевская Сказки о Маше, И они построили дом т.д.
Баруздин Про светлану
Житков Что я видел
Прокофьева Про Асю И кляксича
Бианки

вообще в библиотеку ходим...
13.10.2015 16:36:29, ТанИчка
Lenor
Жили-были ежики,Поросенок Плюх, сипсик, Пушкина сказки, волшебник изумрудного города, сказки Андерсона -это то что вспомнила сразу )) 12.10.2015 08:16:34, Lenor
mamashes
Из предыдущего нашего заказа нравятся дочке (3г.10м.):
"Как жила Тася" - [ссылка-1]
"Чудеса" - [ссылка-2]

Одна из любимых- "Живая шляпа" - [ссылка-3] , вообще рассказы Носова любит - "Метро" и др.

месяц-два назад эти очень любила слушать:
"Чудо-кровать" - [ссылка-4]
"Буква Я" - [ссылка-5]
"Как Маша поссорилась с подушкой" - [ссылка-6]
"Приключения в дороге" - [ссылка-7]
"Про кролика и ежика" любит рассказы - [ссылка-8]
"И громко и на ушко" читаем периодически - [ссылка-9]
Про Асю и Кляксича недавно читали часами))- [ссылка-10]

Все осенне-весенне - зимние книги Сузанны Бернер периодически изучаем [ссылка-11]

Иногда, очень редко, про КАрлсона просит почитать - [ссылка-12]

Никаких волшебников, Буратин и пр. не читали пока.. чуть позже
11.10.2015 23:41:18, mamashes
УникаЛьнаЯ
Читали
- Пушкина (сказки)
- Михалкова
- Барто
- Мориц
- Носов
- Русские сказки (по возрасту)
- "Аля, Кляксич и буква А",
- "Страшный дядюшка Ау"
- сказки по мультфильмам: "Как Прошка друга искал", "Самый маленький гном" и пр.
- Чарушин
- Житков

Еще мы поздно нашли, а стоило как раз года в 3-4-5, имхо:
- "Сладкоежка и все-все-все. Картинки и стихи для детей"
- "Рассказы в картинках" Радлов Николай Эрнестович
- "Пик, Пак, Пок Лаптев Алексей Михайлович"
- "Про маленького поросенка Плюха" Баллод Инга

ну еще что-то было, наверное )
11.10.2015 21:03:25, УникаЛьнаЯ
spravedlivaya
Циферов, Чижиков, сказки всякие народные, стихи. Про Томатика и Кубарика еще будет в самый раз. Живые книги. 11.10.2015 17:29:14, spravedlivaya
А что написал Чижиков? Он вроде как художник, иллюстратор. Или есть еще какой Чижиков? 11.10.2015 18:04:10, мама дочек
spravedlivaya
Петю и Потапа 11.10.2015 18:16:27, spravedlivaya
Сейчас Носова читаем, Бианки, русские народные сказки, Винни-пуха. Очень понравились истории Носова про Мишку. Летом перечитали "Волшебника изумрудного города" более осознанно, чем год назад. 11.10.2015 17:07:04, Shelly
В этом возрасте Гном гномыч и изюмка, про ёжика Вовку. Ну и всякое такое из не классики. 11.10.2015 16:48:20, belka_kate
3,5 года. Все сказки Пушкина, Маршак, русские народные сказки, Андерсен, Успенский, Токмакова... 11.10.2015 15:21:33, Анна З-ва
Спасибо, читаем этих писателей.
Вчера дочитали "Приключения Буратино", наметила на ближайшее время про Незнайку, Чиполлино,Волшебник Изумудного города. Да вот не знаю, не рано ли? Нам на днях исполнилось 4.
11.10.2015 15:40:47, мама дочек
Я, когда сомневаюсь, пробую и смотрю как пойдет. Иногда хорошие иллюстрации компенсируют сложный текст. На Волкова пока не замахиваюсь, сюжет для нас пока сложноват. Мой почему-то именно стихи любит, даже если почти ничего непонятно, но стих хороший, он это улавливает и слушает с удовольствием, как песенку на иностранном языке. Пришвина, Бианки не пробовали? 12.10.2015 10:09:05, Анна З-ва
Бианки читаем, Пришвина попробуем) 12.10.2015 10:23:39, мама дочек
УникаЛьнаЯ
имхо, не стоит бежать впереди паровоза и упускать книжки по возрасту :) 11.10.2015 21:04:10, УникаЛьнаЯ
волшебника дочитали на днях. В 5 лет самое то оказалось, в 4 было рано. 11.10.2015 16:01:58, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!