Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

повреждение щеки после лечения зубов

2 дня зада лечили мелкому (6 лет) зуб с заморозкой. И когда после лечения заморозка отходила, то он постоянно трогал щеку и губу (т.к. их не чувствовал) и накусал их. Сначала была краснота, а сегодня от середины губы (внутри и к щеке) болячка похожая на стоматит.
Чем ее лечить? Помогите плиз.
10.10.2015 09:43:29,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да любым антисептиком, чем горло лечите например. Полоскать содой, ротоканом, фурацилином. Пшикать на это место гексоралом. Мазать облепиховым маслом. Рассасывать таблетки типа фалиминта. Короче, все что есть дома, подойдет) 10.10.2015 20:08:35, Планетка
krotichka
я такой стоматит (у меня хронический) много лет "лечу" настойкой прополиса (прижигаю), мне здесь посоветовали, все другое не помогает, перепробовала за 10 лет кучу лекарств (( 10.10.2015 19:39:32, krotichka
Лечить можно холисалом и всем тем, чем лечат стоматит. Это он и есть, только после травмы, афтовый или как-то так называется. Болит, как настоящий ((((( Сама страдаю ((( 10.10.2015 14:22:59, Джулия Р
У нас так было, только не от лечения зубов, а при ветрянке. Сильный стоматит. В аптеке купила тетраборат натрия, но о нем очень противоречивые мнения. Нам очень помогает, без фанатизма бинтиком протирала афту и мазала холисалом. Как раз холисал и назначают при стоматите. За пару дней все ушло. Но врачу показала бы ребёнка!!!! 10.10.2015 11:43:16, Janetushka
сходила бы к стоматологу - я в болячках слизистых рта не очень разбираюсь, поэтому побаиваюсь. 10.10.2015 10:33:28, mara
Свет-ОК
это не обязательно стоматит
когда заживают внутренние поверхности ротовой полости, то на этих ранках появляется такой белый налет
его трогать не надо, это как корочка на внешних поверхностях

но я б все ж к стоматологу сходила, пусть посмотрит, а то диагнозы по инету....
10.10.2015 09:55:46, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!