Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spravedlivaya

Шитье у тематической

Что то моя средняя все больше и больше требует меня научить ее шить.
Я в детстве любила из тряпочек всякие одежки мастерить. Вырезала, как то с возрастом сама с иголкой начала справляться. Но у меня и бабушка шила, и мама шила. Всегда кусочки тканей мне перепадало. И у бабушки была машинка зингер, на которой я довольно рано научилась строчить.
Я Пелагее уже покупала разные кусочки флиса, бязи по ее желанию, давала большие куски от простыней. Она ими играет как есть прямоугольниками, резать не решается. Иголку с ниткой я давно ей даю, типа вышивает. А тут требует, чтобы я ей кофту помогла сшить %). А я сама уже боюсь на такое замахиваться, давно ничего не шью и машинки у меня нет. Помогите советами. Может есть у кто то опыт с тематическими в кройке и шитье.
01.10.2015 16:54:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
когда мне было лет 7-10 мама мне покупала журналы, где были выкройки на барби и на классического пупса. Может и сейчас такие можно найти?
Моя пока только у меня заказывает платья на кукол)))
02.10.2015 17:07:13, Татьяна Витальевна
Birke
Как вариант - купить белую футболку и а) раскрасить (можно даже фломастерами)
или б) нашить на неё кружева или пришить пуговицы в художественном беспорядке. Такой дизайн создать.
Будет "оригинальная кофта" и с раскроем возиться не надо.

Моя в 1-м классе так "украсила" белую футболку и гордо пошла в ней в школу (у нас нет формы). Там и человечек, помню, присутствовал, и много чего :))
Что интересно - одноклассники пришли в восторг :)
01.10.2015 22:22:29, Birke
spravedlivaya
Футболка есть, пуговиц недавно классных подарили. Подам идею. 02.10.2015 16:22:19, spravedlivaya
Свет-ОК
ну мой опыт шитья куклам - это такой лоскуток прямоугольный и две дырочки в нем прорезала - туда руки куклины вставлялись) а остальное типа кофты с запахом было) с пояском
потом пуговиу пришивать стала, когда петльку научилась делать

если честно, то в портновском ремесле я так и не продвинулась))) лоскуток с двумя дырками мой потолок))))
но если бы ребенок просил, поискала бы в магазинах наборы для шитья для кукол - наверняка есть
сейчас чего только нет)
01.10.2015 22:10:43, Свет-ОК
КрейсерАврора
хаха) у меня Вера любит такоэ изобразить. Куклин гардероб незамысловатый. или еще типа панно, на котором нашито-нашито - всякие пуговки, лоскутики, икебана такая швейная) называется у нее - устала, пойду отдохну и пошью) 02.10.2015 14:14:40, КрейсерАврора
spravedlivaya
Вспомнила такие модели :) Купила сегодня самую недорогую ткань розовую. Сделали несколько штук для Барби и еще юбочек с дыркой по середине. Деть пока счастлива. 02.10.2015 13:27:13, spravedlivaya
Свет-ОК
О! точно кружок с дыркой посередине!) такое тоже шила")))) юбка-клеш! 02.10.2015 19:35:54, Свет-ОК
Танжер
А всякие наборы типа сшить куклу или мишку? С готовыми раскроеными деталями? Моя недавно с удовольствием сшила косметичку из набора фикспрайсовского- там детали фетровые с уже наколотыми дырочками ,!самый раз учиться шов делать 01.10.2015 20:05:53, Танжер
spravedlivaya
Да надо поискать такое. 01.10.2015 20:14:21, spravedlivaya
Танжер
Вот у нас такая косметичка, дочь увидела картинку по ссылке и просит купить еще две таких) только в наборе пластиковая игла- я дала обычную большую с толстым ушком. 01.10.2015 20:29:10, Танжер
spravedlivaya
[ссылка-1] Вот такое у кого-нибудь было? 01.10.2015 20:28:02, spravedlivaya
У меня старший увлекался всяким. Шили игрушки из готовых наборов, всякие кофты просто вырезали детали и сшивали, вряд ли пока выточки важны :)
У меня в детстве была детская швейная машинка пр-ва гдр. Шила в одну нитку, а так как настоящая. Может посмотреть что то такое? Имхо, для начала достаточно. И распускать без проблем если что то не вышло :)
01.10.2015 20:02:31, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
У меня тоже была такая, но шила много хуже зингеровской и у меня лично не пошла.
Надо посмотреть что сейчас предлагают на рынке. Руками она явно еще не скоро даже без вытачек сошьет.
01.10.2015 20:13:49, spravedlivaya
Сейчас готовых наборов полно, очень простых.
Конечно, с зингеровской не сравнить. Но это если есть с чем сравнивать :)))
01.10.2015 20:23:20, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Смотрю, оказывается выбор большой машинок. Может и на двоих что то куплю :) 01.10.2015 20:34:21, spravedlivaya
lenalar
О, мой ровно в 4 года изрезал коврик для мыши и сшил из него два щитка на ноги. Нитку вдевала ему, больше не прикасалась. Только говорила что ничего не выйдет, из коврика трудно шить. А вышло.
Мне кажется шитье в таком возрасте - чисто творческое, плюс развитие пальцев. Выкройки - лишнее, тем более она резать не умеет. Мои шьют сумочки из прямоугольников, вышивают всякие цветочки-домики, можно швы показать, есть очень красивые швы. После 7-8 можно уже и кроить одежду.
01.10.2015 19:20:33, lenalar
spravedlivaya
Я ей еще в три давала иголку. Они в монтессори школе шили всякие стежки.
Вот кофту хочет :) так то сумочки-конвертиками самое то пока.
01.10.2015 20:25:09, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!