Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natashal

Ангина, хрон тонзилит

Есть еще страдающие? У нас началось в апреле и с тех пор 7! Случаев, ничем больше не болеем. Мазки сдавали, ничего там интересного. Каждый раз антибиотики, температура 38 два дня, потом 40. Пробовали все-и полоскать горло кажд день, и промыли миндалины вакуумом, после все сказали-идеальные миндалины-прошло 10 дн и снова. Были в морозовке у лучших лоров, в пироговке, в медси по дмс всех нас обследовали. Ни у кого решения нет. Болели в праге-там тож сказали, ждать что перерастет. Может есть еще что то что мы не знаем? Ребенка жалко, полощет идеально, промывать давала, все лишь бы прошло и никак;(
08.09.2015 13:09:59,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Привет! Сочувствую вам!!! А к А.Я. не ходили опять? Бактериофаги не дают результат?((( 10.09.2015 20:49:43, Celesta
Natashal
Катюш мы к ней пол года часто ходили, 3 курса разных пили. Макс эффект 2 мес перерыв, но эти 2 мес разные пилюли нон стоп 11.09.2015 10:38:05, Natashal
А точно гнойники? моя мадам с горлом с 10 лет страдает и только к 16 выяснили, что у нее еда в миндалинах застревает от этого болит. Внешне как гнойники выглядят. Врачи сказали рыхлые миндалины 10.09.2015 13:57:31, лучище
У меня несколько лет назад обострился хр.тонзиллит, три курса разных а/б подряд не помогли, гомеопатия, куча спреев, промывания и прижигания миндалин тоже. В итоге я бросила ходить к врачу и вылечилась обычным люголем в виде спрея. Неделю примерно. И с тех пор пару раз в год болит горло, но проходит буквально за день. Кутать горло перестала, жизнь наладилась) Если переносит ребенок, то в идеале смазывать миндалины, ну или хотя бы спреем (мазать я сама не переношу) 09.09.2015 12:33:25, Планетка
Natashal
Моя дает делать все. Люголель брызгаю. А горло болит? У Лизы не болит совсем 09.09.2015 15:15:29, Natashal
Болело во время обострений. Раз у вас не болит, то возможно это вирусное? Налет, гнойники есть на миндалинах? 09.09.2015 15:19:59, Планетка
Natashal
Гнойники всегда и огромные. 09.09.2015 15:20:37, Natashal
Я бы попробовала обойтись без а/б внутрь, давать только местно. Ежемесячно а/б кушать очень плохо, имхо. Температура более 5 дней держится что ли? Гнойники промывать у лора. И ждать, когда перерастет... 09.09.2015 15:28:58, Планетка
Natashal
При обострении не промывают вроде. Температура 40-40.5 обычно и плохо сбивается, это нереалтно выматывает ребенка;( мы макс ждали 4 дня. Все врачи говорят-только антиб если не хотите осложнений на сердце и почки 09.09.2015 15:32:12, Natashal
ТанИчка
соляные пещеры вам рекомендовали? они в любых санаторях есть. т.е. отдыхаете на нашем юге и заходите на процедуры попутно 10.09.2015 08:27:38, ТанИчка
ТанИчка
согласно насчет а.б. надо давать( у самой ангины с детсва, во взрослом возрасте полегче
но моя врач терапевт, говорит, ангину в сша выполаскивают без а.б., но чуть ли не каждые 15 минут в день, иначе толку нет
когда я ей говорю, что полощу 3 раза в день, она смеется и назначает уколы а.б. , так как ангина уже была запущена с моими полосканиями(
10.09.2015 08:26:14, ТанИчка
Может промывание как раз и помогло бы быстрее справиться, но это конечно врач решает. 09.09.2015 19:58:33, Планетка
А что в посеве то нашли? А по анализам что в разгар болезни?
Посев в первые дни заболевания делали?
Антибиотики, на самом деле, порочный круг. Они лечат, но очень ослабляют иммунитет. И дальше по кругу.
А вы сдавали с-реактивный белок и АСЛО-о? Это биохимические показатели, и сдавать их лучше в период относительного здоровья.
Просто миндалины вполне себе могут быть не защитными воротами для инфекции, а самим рассадником ее (не справляются). Эти показатели как раз дают повод принять решение об удалении/не удалении миндалин. Может и правда, уже надо удалить?
08.09.2015 23:30:01, Mira
Natashal
В посевах ниче ужасного, ниже написала. Биохимию тож сдавали, все в пред нормы, иммунную палитру тож сдавали, ничего там 09.09.2015 09:37:13, Natashal
Аквамарин
Я сама хроник) по себе могу сказать, как только большие нагрузки и понижен иммунитет, все - кранты. У меня обострения проходят уже давно без температуры, но ужасно болезненно, я ни есть, ни спать не могу.
Из последнего что мне помогло- санаторий прошлым летом) осень и зима прошли в плане здоровья на ура. У детей кстати тоже. Еще мы осень-зиму пьем витамины.
08.09.2015 23:23:42, Аквамарин
ТанИчка
а какие процедуры делают в санатории? куда ездили? 10.09.2015 08:29:04, ТанИчка
Natashal
Привет! Знаешь у нее горло при этом совсем не болит, ну вот ни капли. И вообще ничего не болит 09.09.2015 10:24:13, Natashal
Свет-ОК
я до сих пор маюсь.... закаливай не закаливай. полоскай не полоскай, и физио было, и море по два месяца, и санатории....
в подростковом возрасте все были уверены что переросла, а примерно после сорока опять пришло
видимо в детство уже впадаю)
08.09.2015 21:18:48, Свет-ОК
У нас за полгода 4 ангины было и еще постоянно стоматит, тоже обследовали вдоль и поперек, узнали что ранее проболели мононуклеозом и хламидиями, а также, что у сына аллергия на все молочное. Иммунолог прописала убрать аллерген, пропить стрептококковый бактериофаг, бифидумбактерин и ликапид. Начали бактериофаг пить - стоматит опять повылазил, причем в нескольких местах. Посмотрим, что дальше будет. 08.09.2015 18:49:52, Ветуня.
tЮлька
Я бы искала все таки причины. Мне люголь обрабатывали в детстве, не знаю, помогло или просто переросла.
А что, если не давать антибиотики, может просто на вирусы такая реакция организма.
08.09.2015 17:32:02, tЮлька
Natashal
Мы уже исследовали ребенка вдоль и поперек, и по дмс все что только можно и еще платно кого рекомендовали. Про не давать антиб-все пугают осложнением на сердце, у меня у мамы порок сердца как осложнение ангины. Я держалась 4 дн раз, но 40 выматывает жутко ребенка 08.09.2015 18:02:41, Natashal
tЮлька
А по анализам это именно бактериальные ангины? Кто возбудитель? Тест полоски на стрептококк купите для скорости 08.09.2015 20:02:22, tЮлька
Natashal
Да, кровь сдаем в перв день потом еще на 3, 7 и после выздоровления. Мазки тож сдаем. Высеивался в носу зол стафф, стрептококк группы а в горле, раз синегнойная палочка в горле, но при повторе не было, и еще нейсерия из группы усл патогенных. Все в маленьких титрах. Еще грибы два раза тож были, лечили кандидом, повторно отриц. Но они думаю изза большого числа антиб. Кровь всегда бактериальная;( из необычного-тромбоцитов много у нас всегда до 500-600, но это почти с рождения 08.09.2015 20:17:22, Natashal
tЮлька
Т.е. Реально ничего не высеевается, вполне может быть дефект забора анализа. Я бы все таки претерпела аару-тройку болезней без антибиотиков. У вас сейчас замкнутый круг получается.
Возможности не ходить в сад, уехать куда-то нет в зиму?
09.09.2015 01:10:59, tЮлька
Natashal
В сад все лето не ходили, болели также. 09.09.2015 10:25:36, Natashal
tЮлька
Ищите возбудителя, что-то вы пропустили. 09.09.2015 23:13:40, tЮлька
Аня-лэ
У меня так было, три ангины за год. Врач сказал, что может быть из-за больного зуба. Был плохой зуб, поставила коронку - прекратились ангины. 08.09.2015 13:40:15, Аня-лэ
Про Синдром Маршала почитайте, начиналось как у вас, Тоже очень долго искали причину... 08.09.2015 13:26:03, Котовасия
На самом деле разновидностей этих синдромов моного. Не гадайте, ищите хорошего иммунолога... 09.09.2015 17:45:02, Котовасия
Natashal
В инете пишут лейкоцитоз постоянный, у нас снижаются они, и антиб эффективны, особенно макролиды 08.09.2015 13:43:54, Natashal
Natashal
Чем закончилось? Как он лечится? 08.09.2015 13:34:02, Natashal
Физиотерапия? Ну еще гомеопатия и закаливание. 08.09.2015 13:12:28, GalaNTka
Natashal
мы сейчас на море, неделю ок и снова вылезли гнойники. Я уже не знаю как закаливать. Гомеопатию пробовали, но нельзя при ней антиб, а мы их пьем при кажд случае. Вот в этот раз пока 40 не было начали ангин heel. Но ночью опять 40 с лишним, с тряской и снова антибиотик 08.09.2015 13:18:03, Natashal
darenok
У меня так было все детство,мама просто закон мира меня антибиотиками. И вот как-то в санатории тетечка физиотерапевт посоветовала ей снимать мне налеты настройкой Календулы, так спасали меня раз 6,а потом и вовсе все прошло. Но говорят это опасно, мама сказала что другого выхода у нее не было.те из-за антибиотиков я совсем ослабла. А еще помню себя в школе, как заботит город , бежала за мороженым и ела его(мама об этом не знала :) ) 08.09.2015 16:49:04, darenok
darenok
Сорри, пишу с телефона, но думаю суть понятна! И у дочи часто ангина, нам лор посоветовал тест полоски Стрептатест, супер вещь за 10мин узнаете нужны антибиотиками или нет.купила в Самсон фарме 08.09.2015 16:53:08, darenok
Natashal
И физио делали-промывали, после через нед снова. И кварц 08.09.2015 13:19:18, Natashal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!