Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коклюш

Девочки, дочь уже 2 месяца болеет коклюшем. В самом начале заболевания гостили у родственников. Собственно оттуда и привезли инфекцию. Там две взрослые девочки сейчас получили осложнение от коклюша - пневмонию. Хотя кашляли они не так сильно, как моя дочь. Но по срокам одинаково. Где-то все вместе подхватили эту заразу(
Я завтра еду в Москву и хочу сходить с ребёнком в поликлинику. Скажите что попросить сделать, чтобы посмотреть есть пневмония или нет? Рентген? Таким мелким его делают?
01.09.2015 23:10:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рентген конечно. ну и кровь на всякий случай. 03.09.2015 09:33:45, habuba
КрейсерАврора
Еще про пневмонии коклюшные. Наша пневмония, такая, в двух сегментах, мелкими очагами, и то ли только началась, то ли уже разрешается, то есть не четко очерчен очаг. Два разных педиатра и еще один уважаемый мною инфекционист мне высказались в духе, что при коклюше скопление вот этой густой, трудноотхаркиваемой слизи дает такую картину на рентгене, плюс усиление сосудистого рисунка и вот такое может быть. Что впрочем не отменяет возможности пневмонии в полный рост и не отменяет необходимости ее лечения. Насчет выслушивания и выстукивания) Мою дитятю (кроме меня) еще пять врачей смотрели и слушали, ослабление дыхания справа снизу услышали все и ваш покорный слуга в том числе) другое дело, что когда рентген под рукой - могут и не пытаться слушать, но изменение объективной картины есть практически всегда, или характерные хрипы, или ослабление дыхания, что-то да не то будет. 02.09.2015 19:09:28, КрейсерАврора
Еленкин
Рентген делают даже грудным, иначе пневмонию не подтвердят 02.09.2015 10:00:02, Еленкин
понятно, спасибо. 02.09.2015 10:45:21, Berty
КрейсерАврора
господи, это прям наша история - в беременности тема моя. Мы, правда, сначала сделали рентген, а потом коклюш в мазке получили. Конечно, всяким и самым маленьким делают рентген, сделайте, чего думать. У Веры температуры нет и не было, кашель дикий. 02.09.2015 09:58:09, КрейсерАврора
Да я видела ваш пост..Прям напасть у вас:(
Я сначала у ребёнка заподозрила коклюш. Она очень сильно кашляла. Ночью был ужас. Только третий врач поставил его. А девочки у родственников кашляли слабее и только когда у них кашель тоже не проходил, то стало ясно что и у них коклюш. У моей дочери сейчас получше уже, кашляет меньше,н о всё равно иногда даже рвота бывает. Особенно когда понервничает..
Там только у одной девочки была температура 38,5. Поднялась и пропала через день. Ей 10 лет. Второй 17. Вот у той вообще ничего не было. Но пневмонию на рентгене поставили обоим..
02.09.2015 10:48:44, Berty
КрейсерАврора
кровь, кстати, в целом приличная, все на верхней границе нормы. пневмония, видимо, только присоединилась, это ж вторичное осложнение, сразу она редко бывает. 02.09.2015 09:59:58, КрейсерАврора
Еленкин
Капец, Лен, у вас ничего не бывает просто так?))) гулять, так по полной(((( 02.09.2015 10:01:28, Еленкин
КрейсерАврора
дааа, тоже об этом иногда раздумываю с грустью. вроде ж все крещеные) 02.09.2015 19:01:25, КрейсерАврора
tЮлька
Сейчас они не от коклюша получили пневмонию, а от чего-то еще. Просто наложилось
Пневмония - это дикая слабость и как минимум 37 температура. Но если есть желание - то кровь и рентген.
02.09.2015 00:33:26, tЮлька
У них больше ничего не было. Никаких простуд. Так что точно от коклюша. У одной девочки было поднятие температуру до 38,5, но всего на день. 02.09.2015 10:50:07, Berty
Пневмония это и совершенно бодрый и считавшийся здоровым ребенок, правда с плохими анализами (которые сделали случайно). Температура появилась позже рентгена, рентген делали после получения результатов анализов. 02.09.2015 07:22:24, Иришка-Мартышка
Пневмонию без рентгена обычно определить могут. Прослушиванием. Но если надо-делают. А темпа есть у нее? Если нет, то вряд ли пневмония. 02.09.2015 00:15:15, lovecats
У девчонок нет температуры. У младшей было однократное поднятие до 38,5 и всё.
Тогда сходим к педиатру. Попросим направление и пусть дочь послушают.
02.09.2015 10:51:50, Berty
Василиса из сказки
"Выслушивать ее очень мало кто умеет. Раньше, говорят, умели, но уже в моем детстве таких врачей было очень мало, мне повезло, что хоть в платной поликлинике такой оказался...
Кровь сдайте, потом думать будете.
02.09.2015 11:09:28, Василиса из сказки
+100000 про выслушивание, у меня одна врач говорила, всё чисто, вторая заподозрила, но говорит, что очень слабо( в итоге оказалась права, рентген покащал) хотя симптомы были не типичные для пневмониии. 03.09.2015 07:17:34, Морская--Марина
Пневмония вообще бывает без температуры, и даже без кашля.
Мне в детстве ее поставили после случайного обморока.
Выслушивать ее терапевты и педиатры не умеют, к сожалению.
02.09.2015 09:12:27, Mira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!