Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

осенне-зимняя одежда

Девочки, а в чём лучше гулять 3-летке осенью-зимой? Я что-то не соображу. 2 года назад у нас был полукомбез на лямках+куртка и слитник. Прошлый год мы провели на море. А сейчас я что-то растерялась. Дочь отлично ходит на горшок. Если брать полукомбез, то как же в туалет ходить?? Или может удобно просто купить куртку+штаны?
30.08.2015 10:43:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
до 4 лет минимум носим слитники только, очень удобно
в ТЦ всегда беру штанишки с собой, там одеваю
31.08.2015 08:21:20, krotichka
Полукомбез и куртка на осень. Значит,памперс надену. Хотя ходят замечательно на роршок. Или так буду снимать. Но только не голая спина. Да и штанов как полукомбез по качеству я не встречала. На зиму сьитники, ничего удобнее пока не предс авляю на этот возраст. 30.08.2015 23:29:49, lovecats
Да наверное полукомбез и куртка идеальный вариант.
Насчёт слитника я что-то сомневаюсь именно с учётом возраста. Лично мы очень часто прогулку совмещаем и с магазинами и другими делами. Ребёнок просто запарится.
31.08.2015 00:12:14, Berty
Когда в магазин, то полукомбез, конечно. А когда в сад или на горки-то слитник лучший вариант для нас. 31.08.2015 09:59:35, lovecats
Мне и детям с двух лет были удобнее комплекты. Причем именно полукомбезы т.к. дети худые, на лямках точно ничего не сваливается. И спина закрыта даже если куртка задралась. Опять же в разных местах удобнее куртку снять. Слитники удобно было с малышами, а потом как то не попадаем в пропорции, как то очень быстро штанины короткими становятся.
В туалет на улице мои не ходят, зимой вообще такой мысли не было. Вы себе процесс то представьте как вы зимой _девочку_ высаживать хотите, зимой полностью раздевать на улице? :))) Вообще 3-летки уже прекрасно выдерживают нормальную прогулку. Перед выходом в туалет, по возвращению туда же. Если долгий выход - прикидывали где можно сходить в туалет (ТЦ, заправка, кафе). Да и сейчас прикидываем. Вообще проблем не было даже со старшим хотя тогда не было никаких общественных туалетов и зима более полугода в тех краях :)
30.08.2015 11:42:13, Иришка-Мартышка
Я тоже склоняюсь к комплекту)
Ой не знаю)) Моя на улице часто просится. Бывает что надо прям вот сейчас..Конечно зимой не самый лучший вариант. Но писать в штаны ещё более худший...
31.08.2015 00:13:55, Berty
Офф) у вас северные надбавки были? Сейчас по закону их зарабатывают с нуля ВСЕ, даже дети, которые там родились и выросли. Пенсию льготную поди скоро у уехавших досрочно тоже уберут. 30.08.2015 12:16:36, GalaNTka
Да, были. Про надбавки давно разговоры ходили, еще мы там жили. Все кажется что там люди деньги лопатой гребут :( Вообще печально, больших зп там давно нет, даже со всеми коэффициентами и надбавками зп как в др регионах. А условия жизни и главное возможность выехать сильно другие.
Значит молодежь еще больше будет уезжать, а приезжать будут только по контракту, по собственной воле на 3 копейки туда никто не поедет. Печально :(
30.08.2015 13:13:01, Иришка-Мартышка
Да, молодежь на ползарплаты вернуться вряд ли захочет. У нас так полярки 70 процентов были. Оклады- смешные. Нам все твердят, как вовремя вы уехали... 30.08.2015 21:53:29, GalaNTka
У нас 80% районный коэффициент и 80% северные. И смешные оклады, ага. Со всеми накрутками зп только-только такие же как в других регионах. Я получала по максимуму, переехала в Москву и сразу получала больше, через год так вообще. Жена брата мужа сейчас в Красноярске в служебной командировке, система одна, должность одна, получает больше!
И квартплаты по 15-17 тысяч. И самое дорогое электричество по стране. Про цены в магазинах вообще молчу. Если без надбавок не знаю как люди будут выживать. Не жить, а именно выживать. Один плюс, может свекры наконец согласятся уехать.
30.08.2015 22:25:30, Иришка-Мартышка
Вы в туалет на улице собрались ходить?))) Лично мне кажется для активного отдыха слитники удобнее. Их же я и в ТЦ надевала, там снимала, если не на машине добирались. Если средства позволяют, то купите два. Слитник на теплую зиму и комплект на похолоднее. 30.08.2015 11:27:57, GalaNTka
Ну вот моя дочь иногда неожиданно просится..А что сделаешь, если прям приспичило? Мокрые штаны по-моему это ещё хуже(
А как вы в ТЦ снимали? У вас там дети под слитником были прилично одеты?)))
31.08.2015 00:15:11, Berty
Я тоже раньше под слитник в магазин одевала прилично:) Когда еще мелкие были и полукомбезы я не покупала 31.08.2015 10:01:10, lovecats
Да, под слитник прилично одевала)
Мне самой иногда штаны теплые приходилось носить, потому я на личной шкуре знаю, что в ТЦ в них трындец, как жарко)
31.08.2015 07:48:18, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!