Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

блеск_золота

про туалет

Мамочки, очень личная проблема жду советов! Сыну почти 7 идём в 1й класс не хочет учиться попу вытирать ни бумагой ни влажными салфетками и какать вне дома! Аристократ - с горшка слез, сразу в ванну подмываться!Это он от папы набрался...А впереди школа, а на след. лето хочу его хоть на мес. в детск. лагерь отправить. Я и так все это лето с ним дома просидела только из-за этого...его всё устраивает, как достучаться? нет у нас "бЭДЭ" в лагерях....в большенстве совковая обстановка. В садике не какал, и в школе не будет - уже заявил...чё делать?????
16.08.2015 19:52:26,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
не хочет... ну, не хочет...
я его очень понимаю, да.
И сын у меня такой же, в меня:))
но. Я вот прекрасно прожила 3 недели в палатках. И все отлично.
И сын второй месяц в жарких краях в стройотряде. Видимо, справляется?:)
если больше заняться нечем - сидите дома, рядом с горшком и сыном.
17.08.2015 13:11:15, Пионерка
Birke
:)))
Лер, я расхохоталась, прочитав последнюю фразу :)))
17.08.2015 13:25:44, Birke
Пионерка
У моего старшего было реально много проблем. Энурез и прочее.
Но у меня ешк было трое младших. И все время следить за старшим было невозможно...
Офф. В почту посмотри.
17.08.2015 14:00:18, Пионерка
Kno
Попробуйте предложить сыну влажную туалетную бумагу или обычные детские салфетки типа Памперс.
Упаковку удобно носить с собой в ранце в школу, а чтоб избежать распросов друзей, пусть отвечает, что вытирает руки.

Нет ничего плохого в этой привычке, своим детям предпочитаю вытирать попу именно влажными салфетками.
17.08.2015 12:49:48, Kno
Как я понимаю Вашего ребенка! Даже нечего ему возразить.
Имхо, эту проблему можно попробовать решить, не ломая ребенка.
Например, наладить режим, перенести эту важную процедуру на утро. Знаю, что это возможно, хотя бы попробовать.
Ну и не отправлять в лагерь такого маленького, конечно.
17.08.2015 12:24:00, Lancel
блеск_золота
ВОТ! спасибо доброму человеку за добрые слова! КАК НАЛАДИТЬ "ПО БОЛЬШОМУ" ЧТОБЫ ПО УТРАМ БЫЛО ДО ШКОЛЫ????скажите что сделать???? это же не будильник завести или комп запрограммировать 17.08.2015 14:04:34, блеск_золота
Ну в принципе Вам внизу уже написали все. Стакан воды (можно теплой, можно с медом) натощак с утра. Методичные просьбы с утра посидеть, в том числе в выходные.
Нет, это не будильник завести, но попробовать можно. Я наладила.
18.08.2015 15:44:59, Lancel
КошМарочка
Поверьте, это очень не сложно. Стоит только Захотеть. И ему и вам.
Поверьте человееку, который не любит общественные туалеты, и сын у меня такой же. И какает в школе он только в случае Крайней необходимости.
И сыну, когда ему это понадобилось, я смогла объяснить что организм может и будет подстраиваться под него.
Начните со стакана теплой воды натощак.
17.08.2015 23:28:15, КошМарочка
Пионерка
вообще, по-хорошему, время активизации кишечника - именно утро.
вопрос, вероятно, в питании и еще много в чем может быть...
я обычно после просыпания выпиваю горячего чаю (часто рекомендуется горячая вода с ложкой меда), через небольшое время посещаю туалет. А завтракаю гораздо позже...
по ссылке - первое, что попалось поиском по поводу биологических часов.
у еще... а еще даже заикаться боюсь на эту тему...
вопрос: зачем в вашей семье возникла концентрация на такой проблеме? Это не прикол и не издевка. Это серьезный вопрос...
17.08.2015 15:15:30, Пионерка
блеск_золота
ответ прост - я хочу чтобы ребенок научился вне дома решать сам эту задачу. это элементарная гигиена, надо как-то донести что все люди должны вытирать себе попу, пока у меня не получается....а сейчас он не может без мамы и без дома больше 2х дней...это почти в 7 лет 17.08.2015 15:41:51, блеск_золота
"а сейчас он не может без мамы и без дома больше 2х дней" - это что, считается ненормальным? По-моему, это нормальный ребенок. По крайней мере, для ребенка нормально, что он в 7 лет не может обходиться без самых близких. Просто Вы сами так устроили, что самый близкий у него только мама. У меня это еще бабушка дедушка, потому что оставляла с ними на пару дней с года, хоть и редко, с 2-х лет - чаще и на 5 дней. Но они тоже входят в ближний круг.
Почти в 7 лет))). Да меленький он еще, куда Вы торопитесь.
18.08.2015 15:48:35, Lancel
блеск_золота
В том-то и оно...я одна воспитываю сына.В разводе, бабушка за границей живет, дед берет к себе на 1у ночевку раз 3-5 мес., поиграется и мне назад....УСТАЛА! понимаю что маленький, но сил нет больше, хочется куда-то сходить,наладкой личной жизни заняться, а получается что я все свое время(когда сада нет, теперь школы будет) к нему привязана.няню - финансы не позволяют...увы моему ребенку придётся чуть раньше повзрослеть если нового мужа не найду.вот и хочу его попробовать в лагерь отдать в 7,5 след летом 18.08.2015 19:35:37, блеск_золота
Я Вас понимаю, ну очень хорошо понимаю. Но Вам в первую очередь надо успокоиться и здраво рассудить. Есть разные проблемы, которые нужно по-разному решать. Проблема "нет времени на себя". У Вас есть подруги? Не стесняйтесь попросить их взять ребенка на полдня-день, а в другой раз и с ночевкой. Деда попросите настойчиво (скажите, что командировка, врач, обследование), пусть берет не раз в 3-6 месяцев, а 2 раза в месяц.
И вторая проблема - "взросление ребенка". Имхо, оно никогда не пройдет успешно и только затянется, если это будут агрессивные меры. Для маминого мальчика в лагерь в 7,5 лет - это жестоко, это ухудшит Вашу ситуацию. Получите еще и невроз у ребенка, страх разлуки с мамой.
Просто поймите, пока Вы в таком состоянии, прогресса у ребенка в плане самостоятельности и отделения не будет.
Когда я страстно хочу побыть одна/побыстрее уложить/жду гостей поздно вечером/хочу дочитать книжку, то прям тут же вижу, как ребенок прилипает ко мне намертво и вообще не хочет спать00. Как только переключаешься на него, все налаживается. Маленький Вам пример.
Ну и помните, что ребенок в этой ситуации не виноват совсем.
20.08.2015 12:42:42, Lancel
Ирулевна
хорошо вас понимаю. и очень сочувствую:((( сама в такой ситуации была и есть. надо искать варианты.

консьерж или соседка на несколько часов - такой вариант, например.. подруги.. иметь свое время очень важно, хоть один час в неделю. это ваше психологическое здоровье. а значит и вашего ребенка.
18.08.2015 21:42:30, Ирулевна
Подруг тоже нет? Я без ехидства, просто сама разошлась когда старшему было 4 года. Поверьте, прежде всего в себе надо разобраться, не ребенок помеха этому. А чтобы отвлечься можно и к себе гостей приглашать и просто попросить посидеть. У меня старший вообще как член компании был, ребенок адекватный, никого не раздражал.
Вообще завидую, я через несколько месяцев после развода даже думать не хотела ни о какой личной жизни, тем более сразу о новом муже.
18.08.2015 21:32:02, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Oн научится это делать вне дома как только ему в 1й раз понадобится сходить в туалет вне дома. Всё что я поняла из вашей темы - это что за 7 лет ему ни разу не понадобилось данное умение. А владеть ненужным ему умением только чтоб сделать приятное маме ему в лом. 17.08.2015 16:09:45, Natalya d'*
Нет, не будильник. Просто каждый раз его просить утром попробовать сходить по-большому. Какой-то раз не захочется, а какой-то захочется и сходит. И в конце-концов образуется рефлекс. Я сама себя так приучала. И врач мне это рассказывал. У моего младшего довольно серьезные в данной области проблемы - болезнь Гиршпрунга. Так что не подумайте, что я дилетант. Мне врач посоветовал приучить ребенка либо утром, либо вечером. Есть 2 типа людей - одним удобнее это делать утром, другим вечером. МОй ребенок вечерний. И он может иногда целый день терпеть и только вечером идет в туалет. Обычно это происходит, если днем мы вне дома. Он тоже не любит общественные туалеты, как и ваш сын. Только помимо нелюбви, у него еще болезнь, операция и последствия операции. Так что все возможно. 17.08.2015 14:36:17, вернаяжена1
Леночка Евсюкова
Главное, объясните ему, что долго терпеть - не есть хорошо и к чему может привести. Тоесть, скажите, что раз он не хочет делать это в школе - пусть не делает, но если вдруг сильно приспичит - принципам придется изменить. 17.08.2015 09:17:27, Леночка Евсюкова
Свет-ОК
чет мне подсказывает что вас волнует то что сын делает как папа!
Вы расстались с мужем, и видимо обида еще непережита, вот вас и раздражает это момент в сыне. Просто из-за того что как папа! а папа у вас в шаблоне - это плохо! значит и сын делает плохо. просто из-за того что не как вы, а как папа!

Проработайте ситуаию сами, продумайте, и вам станет много лучше и легче принимать сына таким какой он есть! ведь он не виноват, что вы родили его от того мужчины!

и поверьте, в вашей жизни будет еще много моментов, где сын будет делать как папа! и чем меньше вы будете циклится на этом, тем лучше. иначе в подростковом возрасте велик риск получить пацана делающего вам назло, специально копирующего все худщее от отца!

в общем - начинайте с себя!
и тогда проблема мыть или вытирать, и где заниматься этим процессом - вам будем много второстепенна)
17.08.2015 06:43:35, Свет-ОК
Я сама(мне 33) НЕНАВИЖУ ходить по большим делам вне дома. Всячески стараюсь этого избежать. Сад не помню, но в школе не ходила точно. Полдня без этого вполне можно прожить, жил же в саду! 17.08.2015 01:13:12, lovecats
и я такая же 17.08.2015 10:43:36, вернаяжена1
Natalya d'*
А зачем что то делать? Вам ЗАЧЕМ надо, чтоб он какал в школе? Ребенок не хочет в школе, хочет (и может это контролировать!) дома, чем вам его выбор не нравится???
Когда я училась в школе, у меня были одноклассницы, кто брезговал школьными туалетами и вообще до дома терпели и попи- и пока-, и так годами, и никто не умер.
17.08.2015 00:02:42, Natalya d'*
КошМарочка
Вас сейчас что волнует? Следующее лето? Или школа?
Со школой все просто. Ну не будет он там какать и все. Никакой проблемы. Организм легко привыкает к условиям такого плана.
А к следующему лету - придумаете, что и как делать.
В чем вопрос то?
Или вы просто Поговорить?
16.08.2015 23:38:48, КошМарочка
Красота в глаз.!
ждать до свадьбы. а там глядишь и перевоспитается) 16.08.2015 22:27:27, Красота в глаз.!
Birke
Или жена мыть будет :) 16.08.2015 22:58:08, Birke
Армия случится раньше, там точно очень быстро научат :) 17.08.2015 07:13:14, Иришка-Мартышка
[пусто] 16.08.2015 21:42:55
[пусто] 17.08.2015 13:07:26
блеск_золота
+1. испачканые трусы - есть. постоянно. пижама тоже. пока дома сидит - не расстраивается, мама же поругает, но потом постирает....жду что школа покажет 17.08.2015 13:56:53, блеск_золота
Ирулевна
а чего именно вы ждете? что должна показать школа? 17.08.2015 21:28:27, Ирулевна
Birke
Я так сразу и подумала, что всё сведётся к тому, что у парня энкопрез. Все эти якобы "необходимые" омовения, без которых он жизни не представляет, и прочее.

Вам нужно к психологу. Хорошему. Причём, сначала не с мальчиком а одной, без мальчика.
17.08.2015 14:05:09, Birke
Я уверенно плюсанусь к совету про психолога маме) 18.08.2015 15:50:14, Lancel
блеск_золота
маме новый муж нужен - лучше всякого психолога поможет :-)) !!! 18.08.2015 19:37:33, блеск_золота
Новый муж может Вам стать бонусом после наведения порядка в голове.
Простите, ничего про Вас не знаю, но точно знаю, что в таком состоянии ни одна женщина не сможет начать и выстроить долгосрочные отношения с мужчиной, да в таком состоянии даже выбор правильный не сделать.
20.08.2015 12:48:13, Lancel
Ирулевна
это так кажется. 18.08.2015 21:43:11, Ирулевна
ТОлько ли к психологу? За этим иногда кроется болезнь Гиршпрунга. К хирургу надо на всякий случай. Пусть это будет не оно, но такие случаи я тоже знаю. 17.08.2015 14:37:26, вернаяжена1
Потому что сколько сама терпела - никаких испачканных трусов ни в саду, ни в школе не помню. А пижама-то как может быть испачкана? Ночью-то он ведь дома! Ему не надо терпеть! Если есть каломазание - это далеко не всегда к психологу. Сколько я видела как так водили-водили детей. Это от стресса, это психологическое. Пока наконец-то не попадут в хирургию и не сделают рентген. И потом столько времени упущено! 17.08.2015 14:48:07, вернаяжена1
Birke
Болезнь Гиршпрунга встречается НАМНОГО, на порядок реже, чем энкопрез, обусловленный психологическими проблемами.

Тем более, по ответам автора, по тому, как составлен изначальный топик, да даже по её репликам насчёт "папа его так приучил" и "папа ушёл из семьи" многое становится ясно.

Ваши рассказы о диагнозе Вашего сына я читала и в курсе. Но это другой случай :).
Смайлик мой относится к тому, что Вы производите впечатление уравновешенного позитивного человека, и немудрено, что и мальчик Ваш при таком мамином подходе успешно справился даже с таким серьёзным диагнозом.

Всё просто : у Вас нет анальной фиксации и Вы не передали её сыну. Хотя при таком диагнозе как болезнь Гиршпрунга, риск зациклиться на этом деле был серьёзный.

Вы молодец, на самом деле :).
17.08.2015 15:17:47, Birke
Вообще соглашусь, что болезнь Гиршпрунга - редкая. Но все же сейчас почему-то ее становится все больше и больше. И это не мои наблюдения, а врачей. Раньше хирурги мечтали - хоть посмотреть как оно выглядит. Сейчас уже никто не мечтает. Детей с такими проблемами много. И вот у меня был у знакомой именно такой случай. У мальчика 6 лет был энкопорез. Запоры были, но не смертельные. Раз в 2-3 дня он ходит в туалет. Все врачи кричали про психологическое. А оказалась болезнь Гишпрунга. Исключить ее дело буквально минутное! И на душе спокойнее. А потом уже по психологам ходить. Я вообще автору об этом сказала просто на всякий случай. Иногда такой случай оч помогает людям. Нет - так и слава Богу! Психологическое тоже не просто вылечить, но все же... Может и правда стресс у ребенка из-за папы. Но просто кто предупрежден - тот вооружен. 17.08.2015 17:32:52, вернаяжена1
блеск_золота
не совсем поняла что такое "анальная фиксация"....я не привязана к времени дня - по-большому, как по-малому когда захочется...и в зависимости от того что съедено было и сколько 17.08.2015 15:47:44, блеск_золота
Birke
В том, что создаётся впечатление, что Вы зациклены на проблеме дефекации и всем, что с этим связано у сына.
Серьёзно советую сходить поговорить с психологом.
17.08.2015 16:14:13, Birke
блеск_золота
думала уже об этом. с каким психологом говорить - с детским или со взрослым? ребенка же надо научить салфетками вытираться - значит с детским....получается. Я вроде с головой дружу,хочу чтобы он след. лето хоть 1 мес без меня провёл 17.08.2015 20:09:44, блеск_золота
Birke
Сначала, безусловно, с взрослым. И без ребёнка.

Ребёнок чаще всего просто воспринимает, а потом воспроизводит то, что ему транслируется :(, особенно, матерью.

Насчёт "с головой дружу" - никто в Вашем уме не сомневается. Но кроме ума есть такая штука, как подсознание.
Конечно, многие вещи мы умом понимаем, а вот подсознательно...это целая большая область науки.
17.08.2015 20:23:02, Birke
А что в этом плохого?
И вам и автору: Многие взрослые на работе не какают именно по причине дискомфорта, а вы хотели этого от ре...чудеса..,
17.08.2015 00:45:45, Murcha
Natalya d'*
А "биться" тут надо на какую тему и зачем? А вообще офигеть тема, я вот не знаю какают мои дети в садике /школе или нет, как и откуда я могу это знать?? 17.08.2015 00:05:09, Natalya d'*
Свет-ОК
у автора совсем другая проблема, а какает или нет и где - это видимая сторона 17.08.2015 06:44:39, Свет-ОК
Birke
А что в этом страшного-то ? 16.08.2015 21:44:13, Birke
А муж что делает, целыми днями тоже дома сидит?
Просидеть все лето дома чтобы попу 7-летке мыть это сильно. Вообще здоровый среднестатистический ребенок в среднем какает раз в сутки. Если ваш ребенок терпит то у него давно уже должен был наладиться режим или утром или вечером. Какие проблемы со школой в таком случае??
Вообще если ребенок ходил в сад не понимаю почему летом засели дома. Воды больше нигде нет?
Еще вариант няню нанимать, вместо лагеря. Или папе поручить решать проблему раз приучил а вы другого варианта изначально не предложили.
16.08.2015 21:37:13, Иришка-Мартышка
блеск_золота
у мужа горшок всегда был утром после кофе(когда с нами жил), у моего ребенка горшок раз в 2 дня где-то- он не "среднестатистический", не могу впихнуть в него полезную еду которая полностью стул нормализует...говорю же - одна воспитываю, а он вредничает... 16.08.2015 23:10:02, блеск_золота
Имхо, вы прежде всего сами поддерживаете что у вас не среднестатистический ребенок. Я не понимаю как без примера перед глазами, при наличии мамы с требованием туалетной бумаги, посещающий детсад ребенок прям категорически не умеет пользоваться этой самой бумагой. Не хочет еще пойму, то что не умеет верю слабо. А если умеет то обеспечить и расслабиться, вообще в 7 лет обычно давно не думают на тему горшка, только если ребенок не болен.
Если что я в курсе как жить без мужа. И повторюсь - как ребенок в сад ходил, решали же вопрос? Горшок раз в 2 дня не отменяет возможности налаживания режима. Даже проще, не каждый день мыть. Зачем сидеть в городе так и остается непонятным, он же не каждый час у вас на горшке сидит.
У меня есть знакомые приучившие сына к подобному. И в лагерь он ездил, с кучей тряпочек чтобы намочив их заранее потом в кабинке чистоту навести (не было тогда влажной бумаги). В лагере мальчику не понравилось, но не из-за туалета даже, а потому что никто вокруг не прыгал. Для вожатых все одинаковые, это дома ты принц
17.08.2015 07:12:11, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Ну, повредничать ДОМА "это буду, это нет" они все любят. А проблема с лагерем решается просто - отвезли и оставили, так ему не перед кем будет капризничать, сразу всё само и наладится.
А подробности "в какую сторону наладится" - мне было бы неинтересно в это вникать.
17.08.2015 00:08:44, Natalya d'*
Свет-ОК
плюсуюсь к варианту с папой!)
он приучил - пусть отучает)
16.08.2015 22:26:20, Свет-ОК
Birke
А он сам подмывается ? А если никого рядом нет, кто бы мог подмыть ? Так и будет с непомытой попой ?

Сидеть всё лето дома с 7-милетним прЫнцем для того, чтобы по первому свистку мыть ему попу - это сильно. Уважаю таких людей.
16.08.2015 21:27:23, Birke
блеск_золота
ребенок попу моет САМ! у него всего лишь ванна должна быть или душ рядом. А с папой мы уже несколько мес в разводе....он с нами не живет 16.08.2015 23:02:54, блеск_золота
Понятно, обида на мужа в самом разгаре, крайние как всегда дети. Злит все что напоминает о муже. Займитесь собой, отстаньте от сына. Быть похожим на папу это нормально. И поверьте, похожие черты вылезут даже там где вроде бы и пример взять не мог. Можно посвятить себя выжиганию этого всего и испортить жизнь всем. Можно понять что страница жизни с мужем перевернута и можно и нужно строить свою жизнь. Позволив ребенку быть похожим на родителей и учиться решать проблемы самому. 17.08.2015 07:34:39, Иришка-Мартышка
Я тоже всю жизнь не хожу в туалет ни в школе, ни в институте, ни на работе. Это для меня ужас-ужас. Я лучше перетерплю. В лагерях я не была. Ну будет дома ходить в туалет. А на счет лагеря посмотрите. До этого еще дожить надо. 16.08.2015 20:23:03, вернаяжена1
У меня тоже сын такой ))))
В школе не ходит в туалет. Но отдыхе, у бабушек, конечно, ходит, куда деваться? А вот общественные для него тоже ужас. Мне никогда не понять )))
Но влажными салфетками пользоваться обучен, сам справляется.
16.08.2015 21:31:54, Джулия Р
блеск_золота
как можно идти на спортивные занятия после уроков с забитой прямой кишкой?....сплошные переживания и расстройства....ведь после уроков внеклассная деятельность начинается и много спортивных кружков... 16.08.2015 23:20:21, блеск_золота
ВОт так и ходить. Вырабатываешь привычку ходить в туалет утром перед школой и нет проблем! 17.08.2015 10:47:15, вернаяжена1
Да вообще никуда нельзя ходить. Удивительно как муж ушел, а не сидит смиренно у горшка.
Вообще мне тоже кажется что это разводка. Если нет то найдите себе занятие и оставьте ребенка в покое. Будут проблемы сам спросит. Покажите бумагу, объясните зачем она, раз до сих пор не в курсе и отстаньте. Займитесь делами, более интересными чем какашки. Вообще обычно это проблема с грудничками, так чтобы прям глобально этим озаботиться.
Даже завидую где то. Это же никаких забот, работы и тп если можно все лето дома сидеть и караулить горшок 7-летнего ребенка.
17.08.2015 07:20:53, Иришка-Мартышка
Birke
Слушайте, закрадывается впечатление, что Вы нас разводите. Такая глобальная анальная фиксация :((

Моя дочь раз в 3 дня гм...облегчается. С рождения. Занимается спортом и вообще никаких проблем не испытывает. Но я на этом не фиксируюсь.
16.08.2015 23:23:11, Birke
nessyl
+100 по первой строке.
Начала вспоминать и поняла, что я вообще не в курсе - как часто и в какое время суток мои дети "на горшок" ходят. Ко мне они обращаются только если проблемы какие-то с пищеварением возникают. И к моменту, когда они в школу пошли, я точно уже не была в курсе этих процессов. Даже не знаю, ходят они сейчас в школе в туалет или не ходят - сами как-то разбираются - мое дело закупить на всех влажные салфетки и напомнить 1 сентября, чтобы каждая кинула себе в портфель пачку :)
17.08.2015 15:00:44, nessyl
Birke
Да тут частенько такое встречается :(. Начинается топ с того, что "запор", например (специально пишу в кавычках). Потом копнёшь - выясняется....полезли психо-тараканы :(( 17.08.2015 15:19:05, Birke
Тема избитая уже))) 16.08.2015 23:30:17, GalaNTka
Birke
Ага. Какашки добывают , прям как золото.
Старатели :(
16.08.2015 23:31:13, Birke
блеск_золота
так как уговорить его пользоваться влажными салфетками? уже жду когда он в первом классе разок опозорится перед одноклассниками может тогда дойдёт? 16.08.2015 23:05:48, блеск_золота
А ребенок не только бумагой не умеет пользоваться но и вообще не знает для чего туалет? Как он опозориться то, реально в штаны навалит но в туалет не пойдет?
Все-таки не понимаю как ребенок сад посещал
17.08.2015 07:24:06, Иришка-Мартышка
блеск_золота
домой после сада вваливался и на горшок сразу! ребенок знает для сего туалетная бумага и салфетки! не хочет вытираться, бежит в ванну 17.08.2015 10:32:39, блеск_золота
Так и после школы будет бежать.
Я спокойно ездила в лагеря. И пользуюсь туалетной бумагой обычно. При этом не ходила в туалет в школе, вообще. В моей первой школе были такие туалеты что отбили всякую охоту туда заходить. Потом школа была другая а привычка осталась.
И очень многие взрослые после работы именно домой бегом, в офисном туалете многие стесняются. И это без проблем с туалетной бумагой.
17.08.2015 17:00:31, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Я вижу другое развитие событий - до вас, лет через 10, дойдёт, что как его папа, он в состоянии "ходить на горшок" только дома и только утром. Кстати, биде в лагере нет, но душ есть, я помню как мы в лагере каждое утро душ принимали... 17.08.2015 00:17:30, Natalya d'*
Birke
Душ в лагере не непосредственно рядом с унитазом. Т.е. такому мальчику надо ,воспользовавшись унитазом в мужском туалете, не надевая штанов, скакать с измазанной попой в другое помещение. 17.08.2015 12:14:32, Birke
Natalya d'*
Оденет на грязную попу трусы, примет душ, после душа оденет чистые трусы. Куда денет грязные? Понятия не имею, но уверена что в лагере есть куда их деть, 30 дней в одних трусах там никто не ходит. 17.08.2015 16:14:34, Natalya d'*
блеск_золота
это будет отряд самых маленьких, 6-7 лет. Сам ребенок своими руками грязные трусы точно не будет стирать...кто знает кто им стирает бельё? или родители раз в неделю сменное привозят??? 17.08.2015 20:15:17, блеск_золота
Natalya d'*
Вот именно, что в 7 лет НИКТО там сам свои трусы стирать не будет, что там это "как то налажено " 17.08.2015 21:22:52, Natalya d'*
Birke
Вообще, в 6-7 лет в лагерь - это сильно.

Я дочь не пустила в прошлом году, хотя она самостоятельная, очень коммуникабельная и беспроблемная по части здоровья и ухода за собой. И домой проситься она бы точно не стала, и подруги её любимые поехали. Умоляла слёзно её отпустить.

И лагерь у нас 1 неделя всего.
Но , на мой взгляд, ей рано было. Вот этой осенью поедет.
17.08.2015 20:26:43, Birke
Natalya d'*
Почему? Я в 1й раз поехала в 7 лет, и сразу на 1,5 мес, когда меня приехали забирать, рыдала что "как, уже всё?"
И потом каждый год ждала лагерь как другие дети ждут ДР или НГ, прям обожала туда ездить.
Интерессно, какая у вас причина для "не отпустить" когда ребенок сам хочет?
17.08.2015 23:55:20, Natalya d'*
блеск_золота
+1. помимо проблем с туалетом у моего сына есть еще лидерский характер, чужие дети для него - Зрители, а он Актер, чем больше туссовка вокруг-тем ему круче.Вот почему ему там будет здорово.... 18.08.2015 12:50:57, блеск_золота
Лидер это тот кто может организовать других. Даже без актерских замашек. То что описываете вы это скорее нехватка внимания.
Будет в лагере реальный лидер и вашему сразу там разонравится.
18.08.2015 18:37:47, Иришка-Мартышка
Birke
+1
Лидеру актёрствовать ни к чему. Лидер будет стоять, скрестив руки, и милостиво смотреть, как перед ним актёры выделываются.
18.08.2015 19:39:39, Birke
Ирулевна
это не так. 18.08.2015 21:43:34, Ирулевна
Birke
Лидер и клоун - две разные социальные роли.
Я пишу со знанием дела :)
18.08.2015 23:14:41, Birke
Ирулевна
я тоже пишу со знанием дела. всегда. 18.08.2015 23:48:04, Ирулевна
блеск_золота
вот я об этом тоже думала. все на одном этаже но не как дома....выход только влажные салфетки 17.08.2015 13:58:39, блеск_золота
не знаю. Я попу детям не мою после туалета, когда они перестают это делать в памперс. Пользуются влажными салфетками. 16.08.2015 23:27:12, Джулия Р
Birke
Круто Вы воспитываете парня.
Лучше пусть в штаны наделает перед одноклассниками, чем научить его элементарным правилам гигиены.
16.08.2015 23:20:58, Birke
блеск_золота
он НЕ хочет даже в руки брать салфетки, вы за идиотку-то совсем меня не держите! пыталась я его уговаривать попробовать вытираться 17.08.2015 10:34:42, блеск_золота
Birke
Так это его трудности. Не хочет брать в руки - пусть терпит до дома. Половина населения земного шара так живёт, я имею в виду мусульман. И ещё , по-моему, правильные религиозные евреи.
И на работу ходят при этом, и путешествуют.
Приспосабливаются как-то.
Но там никто не заморачивается проблемами "забитой кишки".
17.08.2015 12:10:37, Birke
У них в каждом общественном туалете кран и кувшин. 17.08.2015 15:00:28, Zeiva
Birke
А что им делать в России, например ? В Москве той же ? Где нет кувшинов ? Вряд ли такое количество мусульман, как на фотографиях с празднования известного празднества, испытывают глобальные затруднения по этой части.

Приспосабливаются как-то.
17.08.2015 15:20:50, Birke
блеск_золота
дык следующее лето не за горами! хоть самой воспитателем устраиваться в лагерь чтоб под контролем был...у нас нет дедушек-бабушек....или я или детское учреждение какое-то... 16.08.2015 21:03:32, блеск_золота
Natalya d'*
А на что вы живёте? Из темы поняла, что не работаете... Неужели БМ содержит? Ну, тогда ещё как то можно объяснить ваше желание "присмотра за младенцем", видать, БМ вас на работу гонит, а вам надо найти причину почему это невозможно? 17.08.2015 00:22:10, Natalya d'*
блеск_золота
БМ нас не содержит!сдаю комнату + бабушка с пенсии немного помогает(она в другом городе живет), если Вам так интересно. Не работала летом потому что межпозвоночную грыжу лечила - сорвала этой весной спину на работе тяжестями, пол тела отваливалось. Но это моя проблема,обсуждаемой темы она не касается 17.08.2015 10:43:35, блеск_золота


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!