Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настёнка-сластёнка

Ребенок боится потерять маму...

Приветики, будущие и уже состоявшиеся мамочки. Сегодня присоединяюсь к вам , потому что у меня есть множество вопросов для мам с опытом. А также смогу помочь и тем, кто только осваивается с самой важной ролью в жизни. Меня волнует сейчас одна проблемка, с которой пока не справилась Она более психологическая. Моя дочка периодически подбегает ко мне, плачет и говорит, о том, что боиться моей смерти(!!!). Откуда это у нее - я не знаю, но считаю ненормальным, тем более, что с этим вживую она несталкивалась. Сама по себе девочка жизнерадостная, а вот как накатит, так и не знаешь, что делать.
20.07.2015 14:37:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я себя помню, такая была:) Года в 3 причем, и потом периодами. А лет в 20:)) меня аж депрессняк, помню, накрыл от непонимания того, для чего мы все вообще живем, раз все равно все умрут:)) 20.07.2015 22:31:03, lovecats
Настёнка-сластёнка
))) Такие наивные. 20.07.2015 21:04:43, Настёнка-сластёнка
Это этап в жизни. Моя жизнерадостная девочка мечтает о таблетках от старости, а уж как узнала, что я стану бабушкой, вообще рыдала) 20.07.2015 17:24:34, GalaNTka
Приятно познакомиться:)
Если дочка с темой смерти не сталкивалась, то можете рассказать ей о том, что умирают, как правило, старые люди, а мама -молодая.Поэтому умрет уже после того, как дочка сама превратится в пожилую бабушку. А пока маленькая, мама будет рядом.
20.07.2015 14:46:25, white-dove
УникаЛьнаЯ
"А также смогу помочь и тем, кто только осваивается с самой важной ролью в жизни." - а чем поможете? :)

По теме - самый тот возраст у вашей дочки для осознания неизбежности смерти и появления соответствующих страхов. Как правило, какое-то (не слишком продолжительное) время дети беспокоятся, потом смиряются с естественным мироустройством или придумывают для себя какое-то решение вроде "вырасту и изобрету лекарство от всего!". Т.е. само по себе все вполне нормально. А как вы реагируете?
20.07.2015 14:45:10, УникаЛьнаЯ
Настёнка-сластёнка
Помочь смогу советами или поддержкой :), сама часто в них нуждалась, особенно первые месяцы. С дочкой я много раз говорила, что буду всегда рядом, что когда люди умирают, то они уходят в лучший мир и т. п. А вот и сама вспоминаю, что в детстве очень (прямо до ужаса боялась) вечности. Я не понимала как мы будем существовать всегда. Может и Настеньке это передалось. 20.07.2015 15:14:07, Настёнка-сластёнка
УникаЛьнаЯ
А мы и не будем существовать всегда, это вселенная будет (и то не факт). Я вот, помню, мучилась невозможностью осознать бесконечность космоса )))

Вы же не религиозны? У христиан, по-моему, вопрос с объяснением смерти и последующей жизни как-то красиво решен.
20.07.2015 15:18:40, УникаЛьнаЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!