Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без прививок в садик

Стою я на "перепутье". Дети часто болеющие. Прививок практически нет. БЦЖ, корь-краснуха и просроченный давно АКДС (Пентаксим делали). Как только собираемся делать прививку ребёнок заболевает. Не успеваем. Я уж теперь и сомневаюсь, стоит ли делать их....Думаю писать отказ..ну хотя бы пока, на время.

Хочется спросить мамочек детей без прививок. А вы водите своих деток в садик?
Для меня садик это добро. Дети более дисциплинированы и собраны. Не хотелось бы терять место в саду.
17.07.2015 00:20:02,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас нет ни одной прививки (мед показания с рождения). в сад ходим. 19.07.2015 16:41:55, пароль не помню
Снеженика
Нет , у нас не все прививки тк мед отвод был . Развивалки посещаем и в спорт с 5 лет отдам , как старших 18.07.2015 02:05:45, Снеженика
Считаю, что акдс и полио просто обязательно надо делать независимо от сада. И уж тем более, если в сад ходит. 18.07.2015 00:33:09, lovecats
manyna001
Я бы не рисковала вести деток в сад,так как они часто болеют, а в сад это сплошные болячки.Сужу с собственного опыта. А прививки все-таки стоит сделать. Здоровья вашим деткам! 17.07.2015 19:05:46, manyna001
Спасибо за пожелание! Я не против прививок. Хотела написать временный отказ. Буду думать. 17.07.2015 22:12:21, мамАлёна
УникаЛьнаЯ
Уж на что я всегда "за" садик, но в ситуации "часто болеющие дети без прививок" - не стала бы начинать даже. Конечно, если сад для вас - не вынужденная мера (хотя перспектива частых больничных вряд ли даст вам нормально работать).
Имхо - сидеть дома, больше гулять, фрукты-овощи-молоко, закаливание, "спорт" и творчество.
17.07.2015 10:14:07, УникаЛьнаЯ
Мы пробывали не ходить в садик. В прошлом году с октября по май где-то не ходили. Всё равно болели. В этом году полегче. Хотя в садик ходим. 17.07.2015 22:08:24, мамАлёна
spravedlivaya
Не водим.
Вот интересно, зачем часто болеющему ребенку садовская дисциплина, новые инфекции и стрессы, вам - переживания, что воспитатель не проследит как ребенок одет, если здоровья на прививки не хватает? А Вы в курсе, что в садик только здоровых детей берут?
17.07.2015 10:10:35, spravedlivaya
Мы в прошлом году практически не водили в садик. По каждому чиху и соплям выводила. Где-то с октября по май не ходили в итоге. И всё равно болели! Я подумала что если и так и так болеют, чего тогда от садика отказываться, значит не в нём дело.В этом году решила по другому. Переболели - сразу в сад (раньше после болезни дома неделю-две сидели). Сопли - на 2-3 дня вывожу, подлечиваю и в сад. И как не странно болеют легче. Часто просто сопли и маленькая температура на 1-2 дня. Чего не скажешь про прошлый год. 17.07.2015 22:03:47, мамАлёна
spravedlivaya
Так значит они в сад уже оформлены. Тогда вопрос не понятен. 18.07.2015 08:54:07, spravedlivaya
Свет-ОК
Лен, в садик берут всех, а не только здоровых) главное добится места)
но что частоболеющему ребенку садик вряд ли на пользу будет - согласна
17.07.2015 10:31:14, Свет-ОК
spravedlivaya
Так комиссию надо пройти. Надо просто элементарно здоровым прийти хотя бы первый день, а если на прививку не могут собраться...
Понятно, что даже инвалиды без прививок ходят.
17.07.2015 12:47:38, spravedlivaya
При мне в поликлинике мама пришла выписывать ребенка, он кашляет. Прилично так. Мама бодро сказала "да это остаточный", их выписали и мама (не медсестра!) тут же бодро попросила направление на прививку чтобы 2 раза не ходить. Направление дали.
А уж медкомиссию в сад делают одной левой. "Жалобы есть? Нет? Следующий!"
17.07.2015 13:15:35, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Не, ну если автор больного собирается водить, я вообще умолкаю. 17.07.2015 16:27:04, spravedlivaya
При чем тут водить больным? Вопрос был что надо хотя бы один день прийти здоровым в поликлинику для медосмотра. Для прививки одного дня здоровья недостаточно, для того чтобы прийти к большинству врачей и получить запись здоров - очень даже. Более того, одного дня даже для сада достаточно, многие так и водят по паре дней.
И никто при этом больных детей не водит, держат их дома. Если дети действительно сильноболеющие то вопрос зачем автору эти прыжки с парой дней. Но все таки выводы что ребенок будет больной в саду тоже непонятно из чего сделаны.
Кстати, автор пишет что не хочется терять место в саду. Я вот сама такой ребенок кторый неделю в саду была, пару месяцев на больничном. А с 4 лет как отрезало и совершенно спокойно ходила в сад, болела очень редко. При этом место уже было, получить его позже было сильно проблематично.
17.07.2015 16:45:58, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Ой, Ирин, никто никаких выводов не делал. Автор вроде вполне сознательный человек, больному ребенку прививки не ставил. Так и в садик будет выдерживать, скорее всего.
Меня вот водили с яслей, хотя болезненной была, а в 4 года так сильно заболела, что совсем из сада забрали, а сестренку даже не стали водить, а она вообще нечем не болела никогда. У всех свой опыт.
Думаю, что автор не думал в эту сторону, стереотипы рулят.
17.07.2015 16:59:35, spravedlivaya
ТанИчка
а что такое кашель остаточный? если у ребенка горло чистое , но кашляет еще, это болезнь?
у врачей поток-они знают, что такое остаточный
меня с остаточным спокойно в сад выписывают
17.07.2015 14:25:03, ТанИчка
Ага, а еще врачи знают что больничный это 100% медотвод от прививки минимум на 2 недели. И тем не менее.
Спорить кого куда и с чем выписывают не собираюсь, тут у всех свое отношение к этим вопросам.
17.07.2015 15:32:39, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
ой не знаю у кого как комиссии проходят - у нас просто фикция. часто на ребенка даже не смотрят, сразу вопрос - жалобы есть? нет? здоров!
ну если только не совсем с соплями по колено и темпой ребенок пришел) но даже у частоболеющих детей есть периоды когда здоров, именно тогда медкомиссию обычно и проходят
так что у нас тут именно - если дали путевку то значит ты в саду! )
17.07.2015 12:58:31, Свет-ОК
spravedlivaya
Ну если на прививки никак не соберутся, то когда в сад то ходить? 17.07.2015 19:54:26, spravedlivaya
Свет-ОК
а может в саду болеть не будет?)
ну и вообще, может человек просто застолбит место и будет ходить раз в неделю?
а то когда припечет и маме надо срочно на работу, место не выбьешь.
17.07.2015 20:24:33, Свет-ОК
spravedlivaya
Ну пусть столбит. 17.07.2015 20:31:16, spravedlivaya
Свет-ОК
а почему не водить то? прокаженные чтоли) водили) и вон как и Лена сказала, в школу и водили и теперь вот поведем) 17.07.2015 09:56:16, Свет-ОК
Некоторые говорят что привитые дети могут заразить не привитых например. И даже в некоторых садах просят выводить из садика на некоторое время не привитых детей в день прививки. Не знаю. У нас в саду такого нет. Но медсестра чувствую меня не понимает и нервничает. Может план им порчу, не знаю. 17.07.2015 21:55:38, мамАлёна
Свет-ОК
это вы про живую полио наверное.
Да когда делают детям такие прививки то непривитых рекомендуют не водить., т.к. есть риск заражения
про остальные прививки такого не слышала
у меня дочка практически без прививок - аллергик, но в садик ходила, и в школу тоже. ни разу не просили не посещать из-за несделанных прививок
17.07.2015 22:26:21, Свет-ОК
МарикаЧ
У нас только три Пентаксима и гепатит, ну и БЦЖ.Тоже постоянно болеет - не находится времени на прививку.
В сад взяли без вопросов. Только манту попросили сделать.
17.07.2015 09:18:00, МарикаЧ
КрейсерАврора
водим) и даже в школу уже водим) 17.07.2015 08:27:56, КрейсерАврора
tЮлька
А какие прививки вам еще надо? Там же просто много акдс по графику, а все остальное то гепатит три раза.
Вы то по сути очень прилично привиты.
Старшая у меня без кори-кроснухи-паротита, я даже и не думала, что она как-то серьезно не привита. И при том, что от коклюша она была привита, в 4 года заболела.

Мелкий не привит вообще, даже без бцж, не вижу проблемы с садом из-за прививки, но водить пока не буду по другим причинам
17.07.2015 02:06:15, tЮлька
Получается у нас только БЦЖ и корь-паротит (краснуху кажется не успели как раз сделать, уж запуталась). Всё. АКДС уже просрочена. Там же несколько надо делать. Нету прививки от полиомелита, гепатита, и АКДС (т.к. уже сначала сказали опять начинать её). Я вроде и не против прививок, но и боюсь почему то делать их деткам своим, уж больно часто болеют. А сын вообще постоянно как-то побаливает, посапывает. 17.07.2015 21:51:08, мамАлёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!