Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Про астигматизм и еще про жизнь

Девушки, привет.
У меня вопрос. Мы сходили в дочкой к офтальмологу просто на очередную проверку и ей поставили астигматизм. Её это никак не беспокоит, видит она вроде хорошо, не щурится, смотрит мультики, рисует, в общем проблем не замечала. При этом врачиха сегодня посоветовала нам прикупить очки. Сижу изучаю эту тему и понимаю, что надо перепроверить диагноз, но все-таки, если он есть, то как вообще 3хлетке жить в очках? У кого-то есть опыт? Я никогда не сталкивалась. Она с характером, фиг я её заставлю носить, да и это же неудобно... Сижу и паникую. И может у кого-то был опыт ношения очков, как долго при астигматизме ребенку их нужно носить?

И второй вопрос жизненный.
Скажите, это у меня черная полоса или все так живут?
Я весь год не выложу из нервного состояние относительно детей. Вот прям с самого начала, как Леон родился. Вот помню, родился и мне не отдали, сказали, что у него сахар низкий, пошли его кормить глюкозой... Я переживала. Потом он никак не хотел брать грудь, дней 5 мучались, не хотел и не мог есть, возила проверять уздечку, оказалась короткая, сказали "сосать не сможет, переводите на смесь или сцеженное из бутылки"... Опять нервы. Правда я билась до конца и он в итоге научился, не помешала ему эта уздечка набрать в первый месяц 1.5 кг, но нервно это все было. Потом я заметила, что он поворачивает голову только в одну сторону. Кривошея( Дальше как последствие - он начал держать голову только в 4 мес, сидеть мог с 8, сам не садится до сих пор, ползать научился в 10 и то пока по-пластунски. Весь год по врачам - 4 курса массажа, бассейн, неврологи. Сейчас ставят задержку моторно-двигательной системы, но не очень сильную слава богу. В 2 мест у него нашли водянку. Я надеялась, что она рассосется, но нет, тянуть уже нельзя, осенью надо оперировать((( Еще в мае мы привезли из египта загадочный конъюнктивит, который месяц пытались вылечить. Помимо этого старшая весь год проболела, нескончаемые сопли на двоих( У старшей кризис 3 лет -истерика за истерикой, отстаивание своего Я и плюс к этому ревность. В мае еще стала активно чихать в первой половине дня, на что-то аллергия, но у меня еще не было сил дойти до аллерголога( Сейчас вот еще астигматизм какой-то, очки сказали носить...
И вот понимаете, я вообще не помню день, чтобы я села и расслабилась, я просто бегаю от одного врача к другому, от одной проблемы к другой, я уже стала психом... При чем у подруг дети годами не бывают в поликлиниках и они на мои диагнозы округляют глаза, из чего я делаю вывод, что это не "стандартная жизнь с детьми", а все-таки какой-то тяжелый год.((
Какой -то крики души получился.
02.07.2015 22:48:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Просто тяжелый год, плюс маленькая разница между детьми. Но подруги правы, это не обычная жизнь с двумя детьми. 05.07.2015 22:15:48, Люпин
Да,про очки. Перепроверь сто раз. Сашка под наблюдением тоже. Буду делать все, чтоб очков избежать. Хотя подружка наша по площадке с9 мес в очках и ничего. Некрасиво, это да. Но ребенку привычно.
У меня, кстати, и близтрукость, и астигматизм. Очки не ношу, только телек и за компом, ичкино когда. Хотя врачи рекомендуют носить постоянно. Я не хочу и не буду, мне не мешает в жизни это.
04.07.2015 14:57:09, lovecats
Имхо, ты слишком большое значение придаешь ерундовым болячкам. Ну что такое сопли, если нет темпы? Забей. Аллергологам не верю, слишком это сложная вещь, аллергия, чтоб любой мог с ходу определить, на что. Или надо брать быка за рога и копать серьезно, если очень мешает, либо не дергаться. Говорю по опыту с собой. Коньюктивит мы принесли из сада, даже в Египет за ним не ездили, 4й месяц у меня эта дрянь периодически пробивается, хотя аб и пили, и капали сто раз. У детей вроде вывели,но тоже иногда появляется. Я пока плюнула, не пройдет сам, пойду серьезно по врачам. Я дергаюсь только когда темпа. Год в саду укрепил мою нервную систему в этом смысле:-) Раньше тоже скакала от каждого чиха. 04.07.2015 14:55:21, lovecats
Нам в октябре поставили астигматизм, проверяли на компьютере. Потом по плакату, в итоге +0,75 прописали очки. Ходили на аппараты. Парень у нас с характером, на аппаратах кое как сидел. Что касается очков,то покупали,чтоб ему нравились привыкали потихоньку. На постоянку очки он так и не одел, одеваем когда смотрит телевизор очень дозировано. Планшет и телефон вообще исключили. Так же в очках когда, чем то занимается. Сейчас у одного глаза зрение стало лучше, одели накладку на этот глаз,чтоб второй начал трудится. Месяц отходили, вчера вот только были у врача. Улучшение есть но маленькое, врач сказала до конца лета так и ходить с накладкой.
А что касаемо болезней. Слава из за аллергии болеет много и по долгу. Тоже устала, но надеюсь,что перерастет и станет легче. А теперь когда причину знаем, то и боротся легче. Я больше устала от его характера. Старший таким не был... Но теперь у старшего появились закидоны и плюс школа....
Так что не всё у всех так просто...
Вам желаю не болеть!!!
03.07.2015 22:12:33, Морская--Марина
MiaDolceJulia
Спасибо за ответ. Да уж(( грустно все это...
а на что у славы аллергия?
03.07.2015 23:46:05, MiaDolceJulia
У него на черную плесень Альтерна Альтерната( как то так) дома это если не явная плесень на потолке и стенах, то это налет в ванной, в цветочных горшках. Улица это опавшая листва, трава, сырость это споры грибов. Из этого нельзя кисломолочку и дрожжи. Перекрестная у нас ещё на коровье молоко и яичный белок. Всё это у нас проявляется в виде заложеного носа кашля который переходит в обструкцию. А если он заболевает, то это тоже заканчивается кашлем с обструкцией.... В общем ужасная бяка((((( 04.07.2015 00:10:14, Морская--Марина
МарикаЧ
Не думала, что астигматизм - такая бяка. Нам сказали - телевизора поменьше - и все.
Пойду тогда обследоваться получше.
Характер у младшей тоже ой. Я со старшей лет до 12 хлопот не знала.
03.07.2015 22:18:23, МарикаЧ
Вот и я столкнулась с астигматизмом впервые. Коварная да штука. За ней надо следить. Пообщалась с народом, выяснила, что у соседской девочки ей уже 14 лет из за астигматизма зрение до минус 7 упало, проморгали(((( А у других знакомых дети носят очки когда телевизор смотрят, читают. Вот вконце августа на аппараты опять ходить будем. 03.07.2015 22:31:38, Морская--Марина
МарикаЧ
Как полезно читать конференцию! 04.07.2015 14:22:23, МарикаЧ
Татьяна Витальевна
У меня астигматизм нашли в первую беременность, единственная сложность- линзы теперь надо с предзаказом покупать, у меня ещё и миопия.
знаешь, это год такой, наверное. Потому что тоже какая-то жо-па творится. Вот родилась Женька, у неё в роддоме приступ был. Выписались- бегом на УЗИ сердца. На обратном пути заехали на почту, а там такая радость- бывшая моего мужа подала на него в суд, суд мы выиграли, но полгода почти развлекались. Жеке две недели, едем в деревню к моим родителям, там пожар. Свекровь решила продать дом в деревне, наткнулась на не совсем честных покупателей, опять развлечения с полицией. А свекровь в деревне одна живет- муж туда постоянно мотается.
Поэтому когда весной у детей начались сопли я просто дала им супрастин и к вечеру сопли прошли. Потому что это вообще не проблема))) И курсы массажа не проблема))) И Катя с рождения у невролога наблюдается и регулярно препараты пьем, это не проблема, у неё, кстати и "привычное положение шеи" было, голову набок она держала, и тремор конечностей, и небольшая дисплазия и замедленное созревание ядер окостенения. Тоже по врачам бегали. И УЗИ и рентгены делали.
И муж у меня работу поменял и уже три недели в командировке, а я дома с детьми одна.
И ничего, вчера ещё и котенка подобрали))) Мы его, конечно, в деревню отправим, а пока что бегает по квартире, я ему отгородила ванну, чтоб дети туда не ходили и котенок там прячется, когда совсем уж устанет от "мама! Киска модница, я делаю ей прическу!" или "смотри, киса ходит на ножках!")))
03.07.2015 09:18:44, Татьяна Витальевна
spravedlivaya
У меня самой астигматизм. Очки только в машине ношу. Может какое то лечение есть пока маленькая?
А по поводу черной полосы... Вам самой нужно отдохнуть. Сесть, посмотреть на всё это со стороны и принять ситуацию как она есть. Потом настроиться на позитив и по одной задаче решать.
Зы. У меня трое, младшая с синдромом дауна и пороками сердца, операции и больницы. Грудь только в полтора месяца взяла. Но я не считаю свою жизнь сейчас чёрной полосой. В ней много счастливых моментов.
03.07.2015 06:12:29, spravedlivaya
Tippy
у моей дочки очки, надо сказать они ее совсем не беспокоят, ходит в них довольная :). купили красивые. и линзы научили носить, не нравится мне эти сними очки я тебя сфотографирую, поэтому надеваем линзы для разнообразия и просто иногда удобнее.

у маленьких детей зрение может по полдиоптерии на полгода падать, это опастно. у меня у мужа -7, чего я своему ребенку не желаю.
покажитесь спецу, еще ночные линцы есть, здесь же и советовали, как вариант.

потом у меня ребенок почему носит с удовольствие, потому что видит хорошо :) и глаза не устают. хотя я в обмороке была когда узнала, у нее только один глаз плоховидящий. какие варианты...
03.07.2015 01:14:55, Tippy
MiaDolceJulia
спасибо за ответ. А сколько дочке? с какого возраста можно носить линзы вообще? ребенок то их и не оденет... у вас у дочки тоже астигматизм? 03.07.2015 01:24:44, MiaDolceJulia
ГерберА
у меня таких трое....

полная жёпа пока какая-то....

держись, солнц!
03.07.2015 00:11:14, ГерберА
MiaDolceJulia
ИРА, спасибо!! И ты держись!! Трое для меня немыслимое слово! ты герой! 03.07.2015 01:28:25, MiaDolceJulia
у меня тоже астигматизм с детства поставлен. Очки выписывали в 1м классе.Носила...пару месяцев %-) С тех пор не знаю даже где они. Вижу прекрасно -тьфу-тьфу... по вашему поводу -сугубо субъективно - перепроверить не только диагноз но и назначение. А помогут ли очки-то? если ребёнок видит всё ок, то и отлично! Следить за развитием событий, ну и если надо будет - в школе оденете, если буквы не видно будет.Успеете одеть ещё! будет ли от очков сейчас -лучше потом???вот в чём главный вопрос, мне каж. 03.07.2015 00:01:12, LisaAlisa2014
MiaDolceJulia
Спасибо!! в субботу идем перепроверять! 03.07.2015 01:29:07, MiaDolceJulia
По первому пункту ничего не могу сказать, можно сразу по второму? Вы очень смелая женщина, разница у детей очень маленькая, беременность-младенец-беременность-младенцы. Это очень тяжело, реально. Вы очень устали, это ясно, даже без проблем по здоровью нагрузка будь здоров с такими малышами. Постарайтесь больше отдыхать - хочется сказать, да по-дурацки звучит, отдохнешь тут, когда ревность, истерики, свое Я и кривошея, но Вы все же постарайтесь выкроить минутку, просто выспаться или расслабиться как-то. Держитесь, дети вырастут, ну что поделать - такая разница в возрасте у них. Дети, годами не бывающие в поликлиниках - ну хорошо, что они есть, но Ваши тоже есть, от этого и плясать по ситуации. На что там можно округлять глаза, непонятно вообще. Просто детей двое и диагнозов побольше чем у одного. Вы работаете над проблемой, малыш вырастет здоровым, просто нужно потерпеть. 02.07.2015 23:35:25, мнение
У меня астигматизм, очки не ношу. Офтальмолог на осмотре сказала: "будет зрение ухудшаться, приходите, подберем". детям от меня он же передался. С мелким пока не понятно, а старшую не беспокоит. Очки были ей куплены (красивые и дорогие), носила их мес 6, потом мне надоело постоянно напоминать ей их одевать + в саду не особо следили и я забила. Теперь только на занятиях прошу одевать.

ЗЫ: все пройдет: ведь после черной полосы всегда идет белая :)
02.07.2015 23:23:26, Murcha
MiaDolceJulia
спасибо! вот правда, прям отлегло немного про астигматизм. 02.07.2015 23:42:31, MiaDolceJulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!