Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про сотрясение мозга

Посоветуйте пожалуйста, может была такая ситуация у кого-нибудь.в начале июня ребенок 5лет получилсотрясение мозга средней тяжести,рентген и эхо нормальные, на следующий день чувствовал себя хорошо, пьем прописанные лекарства,пытаемся по мере сил соблюдать домашний режим. Врач говорит что летать на самолете можно через месяц после травмы, но лучше все же через три—четыре.поезд можно. Вопрос вот в чем, я обещала детям Италию, они очень ждали,стоит ли поехать в августе на поезде, или подстраховаться и вообще отложить поездку, говорят там очень жарко в августе
14.06.2015 16:34:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в Италии поезда ходят не пойми как... расписание там больше для видимости. то у них забастовка, то тепловоз сломался, то просто все поезда опаздывают. вот именно в Италии поезда не посоветовать. если уж- то лететь. но в августе там очень жарко.... изнуряющая жара после сотрясения тоже не очень.... может вам куда-то в другое место на море? 18.06.2015 21:38:41, Ata
Про поезд(я езжу часто). Нет, тряски сильной нет. Из неприятного-иногда наклоняет вниз головой(когда лежишь), если кривая дорога. Но редко.
У меня в 6 лет было сотрясение средней тяжести. Все как у Вас описано. На второй день меня почти привязывали к кровати. Последствия-повышенное внутричерепное давление. Хотя не доказана связь. На моря, правда, не возили меня тогда, но под солнцем без панамы не ходила очень долго.
16.06.2015 01:51:03, lovecats
Стасенька
Поезд в Италю тоже опасно. Укачивает сильно, если долго ехать. Плюс смена климата и жара. Я бы точно не стала ближайшие полгода ребенка дергать, а то и год. 15.06.2015 12:21:53, Стасенька
Ой, самолет точно отложить. Поезд современный не трясет, вроде бы в Европу рельсы нормальные, акклиматизация опять же постепенная. Не выходить в самую жару на улицу - и нормально. По сотрясению: последствия разгребаем уже несколько лет, в 8 получил, только устаканилось, пошел подростковый возраст, переболел вирусом и шлейф пошел. поэтому лечиться и беречься. Нагрузку на сосуды г/м убрать по крайней мере на год. 15.06.2015 10:39:20, Mrysy
А что имеется ввиду под нагрузкой на сосуды гм? Перепад давления : дайвинг, самолет, горы? А что за вирус у вас и какие последствия? 15.06.2015 12:49:12, китюша
Извините, тлько сейчас зашла.
Вирус - какое-то ОРВИ перенес весной. Стало подниматься давление, до 150. Кардиолог велел вести дневник, выяснили, что давление скачет. 150 верхнее, через какое0то время - может быть 75/45. Анализ крови показал след вируса. Сейчас давление выправилось. Да, дайвинг, ныряние, самолет, силовые нагрузки и т.д. Плавать под водой только с маской, акваланг нельзя - другой тип дыхания.
16.06.2015 09:14:57, Mrysy
МарикаЧ
Что, уже научились делать сплошные рельсы без стыков? 15.06.2015 11:17:02, МарикаЧ
Celesta
Я бы отложила. И объяснила детям подробно почему.
Впереди у них долгая, длинная, интересная жизнь. Никуда Италия не денется. А вот здоровье испортить и головные боли как минимум можно ребенку обеспечить...Зачем?
15.06.2015 08:07:03, Celesta
Так врач то разрешает, даже лететь спустя месяц, а уж поезд точно. Это я в общем себя уговариваю, мне самой очень хочется 15.06.2015 09:38:00, китюша
Мне в августе было очень жарко
Про сотрясение уточнила бы у невролога, а то и двух.
А офтальмолога Вы посетили?
14.06.2015 21:35:00, Lancel
А где вы были в августе? 14.06.2015 22:19:11, китюша
Кроме юга и южных островов, во всех других частях). 14.06.2015 22:36:19, Lancel
Даже на море жарко? 14.06.2015 23:01:14, китюша
Честно говоря, я тогда на море бывала только рано утром, и это было уже вполне жарко). 15.06.2015 11:57:35, Lancel
Офтальмолога попозже,еще не много времени прошло 14.06.2015 22:18:26, китюша
А сразу после сотрясения были?
Когда у нас было подозрение на сотрясение, невролог сказала, что офтальмолога надо сразу...
14.06.2015 22:37:45, Lancel
МарикаЧ
Я б в первую очередь уточнила про поезд. Точно периодические толчки на стыках не опасны?
Голова - дело такое, я бы не стала рисковать и отложила поездку.
14.06.2015 18:09:02, МарикаЧ
офф Я в связи с этой темой про вас вспомнила. Все нормально у Марины? 16.06.2015 15:23:00, Lancel
Я на поезде лет двадцать не ездила, что очень сильные толчки? Не помню уже. А врачи поезд одобряют, и пройдет два месяца уже после травмы 14.06.2015 21:34:30, китюша
МарикаЧ
Да нет так чтобы сильные, просто едешь постоянно под этот стук и легкое подрагивание.
В любом случае, мнение нескольких врачей всегда полезно.
14.06.2015 21:38:03, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!