Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

как спать без пампрса в 4 года? нужны советы

спит пока с родителями, собираюсь отселять

Писается ночью. Без памперсов. Пробую укладывать на пеленку с клеенкой-мокро и сбивается, одноразовая пеленка-тоже мокрая после 1 пописа. Как выяснилось -нет определенного времени, когда дочь писается

как бы нам спать без просыпания-в основном мамы))
31.05.2015 03:58:32,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
Так и спать - в памперсе. Мы так спали, вообще не морочилась, пока он где-то в 4,1 сам его не снял со словами, что он уже большой. Описался за 7-8 мес раза два наверное, перед сном забывали туалет посетить))) ночью не просыпается, дрыхнет до утра отлично 18.06.2015 23:29:10, Zhurol
я сняла с дочки памперс в 1,5 на весь день и дневной сон, около 2х сняли памперс на ночь,сначала были протечки, потом если хотела просилась, но обычно утром посыпается и идет на горшок, а ночью спит, кефир и прочее питье стараемся дать хотя бы за час, ну и перед сном посадить на горшок по-полной:-) 04.06.2015 17:52:34, NastinaMama
мою крестницу мама поднимает 1 или 2 раза за ночь на горшок. ставит себе будтльник и поднимает. 03.06.2015 00:39:05, mara
спать спокойно в памперсах и не мучить ребенка 02.06.2015 21:31:48, Ata
Lenor
Надеть памперс и спать спокойно!!! )))

В чем прикол укладывать ребенка на пеленку и просыпаться в луже??? Зачем ребенка то мучать??? Я сняла памперс дочери когда она просыпалась сухая и не мучала и не высыживала никуда. (ей было три с хвостиком). Сашка на сон в памперсе, даже не собираюсь класть на пеленку и менять белье пол ночи.

Просто спокойно ждите, когда она созреет, я бы еще к врачу сходила и проконсультировалась на всякий случай.
02.06.2015 14:59:40, Lenor
Kno
Моей в августе 5. Днем ходит и спит в обычных трусах, на ночь подгузник.
Стала отставлять на тихий час в саду, за месяц три протечки.
Ночью писается. Да, я пыталась отучить от подгузника, высаживать сонную, но не могу подгадать время. Не предсказуем процесс. Решила не мучить, ждать. Бывает что утром подгузник сухой, но это примерно раз в неделю.

Невропатолог с гинекологом к нам без претензий.
02.06.2015 11:29:26, Kno
Natalya d'*
ниже не нашла ответа - совет "спать с памперсом" чем вам не нравится? 01.06.2015 13:31:36, Natalya d'*
+1 имея двух разных детей в смысле горшковых тем - склоняюсь с подобному решению (в будущем, видя проблемы с дочерью в этом вопросе)))))) 03.06.2015 00:39:51, mara
Совет дать не смогу,я абсолютно не в теме, но читаю и поражаюсь такому единодушному мнению. Если б моя дочь не в 2,5 года стала б спать без памперса, как было у нас, то ждать до 7 лет,пока пройдет само я б точно не смогла...Мне кажется,это как с логопедом- сначало советуют ждать,а потом где ж Вы раньше были... 01.06.2015 11:51:38, Мирабель
вообще разные вещи. сравнивать подобное - недопустимо.
мой сын - с лого проблемами - ходил сам на горшок в 1,5 года, с двух - ночью САМ вставал на горшок.
при этом имею дочь, которая говорит меньше слов , но чище. при этом в 2г5м - она на горшок НЕ САДИТСЯ даже, ДНЕМ. молчу про ночь.
тут вообще разные проблемы и нельзя это ставить на один пъедестал

имхо
03.06.2015 00:42:23, mara
Ух как Вы додумали:)) Если прочитаете внимательно я НЕ сравнивала эти проблемы и НЕ ставила на один пъедестал. Я лишь упомянула, что при такой проблеме у достаточно большого ребенка не обращаться к врачу не допустимо по моему мнению, так же как и с лого проблемами. И также как и с логопроблемам не стоит ждать взросления, не всегда оно проходит само. 03.06.2015 05:12:52, Мирабель
Это совершенно иначе, чем с логопедом.
У меня сын до 3,7 был ночью в памперсах, потом сняли на свою голову. До 7 лет КАЖДУЮ ночь в 12 его надо поднимать было и вести в туалет. Иначе лужа. Второй раз часа в 3-4 ночи сам спокойно и в полном сознании идет в туалет. После 7 лет стал просыпаться сам, но тем не менее, его иногда нужно направить, т.к. он идет, но глаза закрыты. На команды, правда, реагирует ))) Иногда встает уже нормально. Второй раз, опять же, без проблем.
По нефрологии есть кое-какие недочеты, но врач не считает, что это они дают такую картину. Именно недозревшая нервная система+ и у меня, и у мужа имели в родне такие ссыкуны.
Никак не лечим, ждем.
Днем ходит осознанно в туалет с 1,7 года. Поэтому......можно волноваться, можно нет, но результат один )))
01.06.2015 15:06:28, Джулия Р
Birke
Поражаюсь, какие бывают неленивые родители.
Тут писала одна мама, что у неё ребёнок без памперсов спит и писается - внимание ! - по ТРИ раза каждую ночь. Т.е. они с мужем по очереди - вдумайтесь ! - каждую ночь по три раза меняют постель.

Уточняю : В наше время, когда памперсы продаются везде и доступны к приобретению.
Но вот такие героические родители.
01.06.2015 15:09:39, Birke
Kno
Да, это самый ключевой момент.
Обычно намокает не только простынка, но и одеяло, пижама. Быстро все поменять и перестелить сложно.
А потом сушить матрац, по закону подлости часто попис приходится не на клеенку, а куда-нибудь сбоку)))
02.06.2015 11:35:13, Kno
УникаЛьнаЯ
Ну, допустим, в полночь (да и в час-два ночи) мы, например, не спим, как правило. Поэтому отбуксировать чадо в туалет не составляет труда. Менять постель трижды еженощно я б не смогла ) 01.06.2015 15:33:10, УникаЛьнаЯ
Да, так и есть, мы в 12 ложимся, перед этим водили в туалет. Если легли раньше, то я слышала, что "пора", т.к. с нами спал. 01.06.2015 15:38:11, Джулия Р
Birke
Понятно. Для меня 12 - глубокая ночь. И дети спят каждый отдельно - кто там из них крутится...не в курсе я. 01.06.2015 15:45:21, Birke
Вот дочка тоже отдельно спит. Пока, во всяком случае )))) Поэтому больше такой глупости я не повторю)) 01.06.2015 15:48:27, Джулия Р
Мы героические родители????
Мы сняли, как я пишу в 3,7 "на свою голову", ибо потом одеть на него этот памперс уже не было возможным. Он вопел, что уже большой и снимал. Поэтому приходилось водить. Но он с нами спал, как начинал крутится и болтать ногами - пора в туалет.
С мелкой такой ошибки уже не повторю.
01.06.2015 15:13:00, Джулия Р
Ну разные бывают способы жизнь себе усложнить). Кто-то вкладывается в хобби, а кто-то в это. 01.06.2015 15:11:22, Lancel
Birke
:))))) 01.06.2015 15:12:54, Birke
Natalya d'*
ну, я не ждала до 7 лет, в 5 лет повела ребенка к врачу, он сказал "если в 7 не пройдет, приходите, до 7 - норма", за пару недель до своего 7го ДР ребенок стал спать без пампресов.
Младшего в 2 года 9 мес таскала к педиатру на тему того что "плохо говорит, нам не пора к логопеду?", педиатр сказал "нет, приходите после 3х", вот, жду его 3го ДР.
То есть "не ждать" в плане "пойти к врачу, посоветоваться" я согласна, а вот просыпаться самой каждую ночь в луже ибо "ну ей же уже 4 года, какой памперс?" - не согласна.
01.06.2015 13:35:29, Natalya d'*
присоединюсь!!
по словам нашей няни у нее оба сына ночью до 6 лет писались иногда ночью. к 7ми прошло само. при этом были это глубоко советские времена, дети четко осознавали, что это как бы стыдно в 6 лет писаться и тп. но прошло все само. к врачу на предмет - посоветоваться - водила после 6ти.
обим сейчас за 30 )) проблем нет ))))
03.06.2015 00:45:07, mara
ТанИчка
Согласна с вами, старшая перестала писаться с 2 до 3, а с младшей я затянула. Согласна с вами, что памперсы расхолаживают, если на дочь одеть в дневной сон памперс , она туда написано точно, а если не одевать, то с вероятностью 80 проц, что нет.
Так что пока старшей нет 4 сняла памперсы вообще
01.06.2015 12:52:36, ТанИчка
мне вот смешно читать. Вашей заслуги тут нет. 01.06.2015 15:07:15, Джулия Р
+100
имею двух совершенно разных детей
при ОДиНАКОВОМ подходе к приучению
03.06.2015 00:45:45, mara
Спасибо за поддержку:) Ну хоть кто- то согласен со мной, а то прям чую, заклюют меня счас:). 01.06.2015 14:39:10, Мирабель
Да никто не заклюет, кому это надо :)) Но вы просто реально не в теме :)
А поддерживает вас автор, которая и сейчас не спит, кровать мокрая. Но при этом искренне верит что если подгузники снять то будет сухо :) Интересно, сколько еще времени надо чтобы понять что данное утверждение ну никак не работает :)))
Остальные то просто советы дают и делятся именно опытом, а не рассуждениями "а вот если бы то я бы". Не более того :)))
01.06.2015 14:55:21, Иришка-Мартышка
ТанИчка
удивительно, вы не понимаете суть вопроса, как всегда на 7-е
вопрос был как организовать ночь без памперса, а разевернулась дисскуссия на тему зАЧЕМ(((
ДОКТОР ЗАПРЕТИЛ И ВСЕ, МНЕ этого достаточно, или надо до 7 лет лечиться ?
13.06.2015 19:09:43, ТанИчка
Birke
Самый прикол, что к тому времени, когда ребёнок сам перерастёт этот процесс, такие люди обычно бывают уверены, что "Я ЭТО ВЫЛЕЧИЛА"
(вариант - вылечил гениальный врач , "бабкин" заговор помог, умные люди надоумили будить через каждый час ночью - нужное подставить :)
01.06.2015 15:00:35, Birke
Natalya d'*
в этом плане у меня есть много историй "лечения детских колик", когда ребенок орал от боли, его свозили к бабке (заговорили, еще что то) "и через некоторое время он перестал страдать и орать". Уточняешь сколько ему на тот момент было, отвечают "да где то 3 мес".
О том что без лечения колики в 90% проходят сами в возрасте 3х месяцев, эти люди не знают и знать не хотят.
01.06.2015 15:05:31, Natalya d'*
именно так))) при этом со старшим мы реально эитм мучались и прям верила, что в 4 или там 5 мес прошло с нашими вложениями. с дочкой все эти вопросы закончились в 3 мес тихо-само-собой)))) 03.06.2015 00:47:02, mara
Birke
Откуда же в советских пионерлагерях "мокруны" были ? Тогда памперсы вообще никто не носил. 01.06.2015 14:17:00, Birke
ТанИчка
удивительно, в пионер лагере такой мокрун был у нас один на всю палату, а тут ВСЯ конфа) 13.06.2015 19:11:10, ТанИчка
Natalya d'*
пионерлагерь - это для школьников, то есть там дети от 7ми и старше, а тут "вся конфа" про детей "до 7ми лет" говорит.
Я, кстати, в пионерлагере (ездила каждый год с 7ми лет) ни одной истории не помню, чтоб кто то писался, но, может, как то скрывали?
19.06.2015 08:59:48, Natalya d'*
бессмысленный позор, бессмысленные страдания детей, бессмысленные мучения родителей это было.
зато комплексы на последующую жизнь с большим смыслом((
01.06.2015 14:57:50, Lancel
Birke
Вынужденный позор :( Отпуск у родителей был 24 раб.дня. А летние каникулы - 3 месяца. Многим просто некуда было девать детей.

Я работала вожатой в лагере, помню, в отряде девочки меня окружили и все хором - "Смотри, а вот она засс--ха" ... и жалкую эту девчонку, которая, нахохлившись, стояла в уголке :(
01.06.2015 15:04:31, Birke
я даже скорее не про лагерь, а про вообще историю с памперсами.
лагерь - это отдельная тема, там много чего бывает и не все дети подходят для лагерей.
01.06.2015 15:48:03, Lancel
Natalya d'*
то есть в "расxолаживают" вы верите, а в "гены" нет? у меня старший от памперсов отказался:
днем - в 2 года 9 мес, ночью - без недели 7 лет (см выше).
Мадший - днем и ночью одновременно, в 2 хода 4 мес.
Я вела себя одинаково, то есть и там и там ничего не делала, ждала пока "сам созреет".
В конфе "от года до 3х" писали похожие примеры ( в плане, при одном подходе мамы дети совсем разные) мамы 3х детей.
01.06.2015 13:38:26, Natalya d'*
наташ, приятнее всегда думать маме: что это Я такая молодец, а остальные не очень молодцы=не приучили ))))) 03.06.2015 00:48:00, mara
ТанИчка
где в моем посте вы прочитали эту мысль? 13.06.2015 19:17:22, ТанИчка
В моем детстве не было подгузников, но матрас был зашит в клеенку до 4 лет :))) И да, в 70-е годы прошлого столетия врачи, в провинции, сказали ждать до 5 лет. Ничего не делая, именно так. Ждать пришлось до 4 лет.
Мои оба в подгузниках были, даже старший в свое время. Итог - старший спит сухим с 1.5, младший с 3.8. Подход одинаковый, вот дети разные, как ни крути :)))
Кстати, ни один мой ребенок, уже контролируя процесс, ни разу не написал в подгузник. С младшим в самолет надевали, даже сами уговаривали когда ему во время посадки приспичило - фигушки. Никаких "написает точно", все с точностью до наоборот, просили снять как и обычные трусы. Племянница ведет себя так же.
01.06.2015 13:11:01, Иришка-Мартышка
Вот, кстати, да. Когда старший научился пользоваться горшком, написать в памперс на прогулке было нереально. Неслись домой или в общественный туалет, как ненормальные )))) 01.06.2015 15:09:03, Джулия Р
старший именно так. когда он понял про горшок и тп - надеть на него пампер не было уже никакой возможности ))) 03.06.2015 00:49:17, mara
Birke
Потому, что это рефлекс. Читала, что проводили эксперимент - среди студентов-добровольцев. Изучали именно это дело.

Заперли группу в помещении, в туалет не выпускали. Через какое-то время дали сигнал - товарищии, кто готов написать в штаны - выпустим. Люди сидели, мучались, но по-моему, кроме пары отчаянных :) никто так и не сподобился.
Банально не смогли.
01.06.2015 15:12:40, Birke
УникаЛьнаЯ
Не уловила, а зачем выходить из комнаты, чтобы написать в штаны? Это они в взаперти могли сделать. 01.06.2015 15:39:24, УникаЛьнаЯ
Birke
Чтобы их , голодных и усталых, выпустили наконец из душного и опостылевшего помещения они должны были ...гм...выйти в мокрых штанах

...смогли это сделать буквально единицы. Хотя многие очень нуждались в опорожнениии мочевого пузыря. Но пересилить себя не смогли.
01.06.2015 15:44:26, Birke
УникаЛьнаЯ
Это не эксперимент, это пытка какая-то :( 01.06.2015 15:45:56, УникаЛьнаЯ
интересно...)))) 01.06.2015 15:14:47, Джулия Р
Birke
Сразу видно, что Вы не в теме :) Сравнение с логопедом некорректно.
Корректнее сравнить с "а мой ребёнок пошёл в 10 месяцев" и "а мой в 14 месяцев ещё не ходит, уж я его и ставлю, и ручки его от мебели оторвать пытаюсь, и ножки ему передвигаю - не идёт и всё"
01.06.2015 12:34:55, Birke
+100, тоже про ходьбу подумала. Еще можно с появлением зубов сравнить :) 01.06.2015 13:12:32, Иришка-Мартышка
Birke
О, про зубы - точно ! Тоже такое же сравнение - "долго не растут !!!"

Можно и по врачам плотно походить, а у нас тут (в Швейцарии) некоторые янтарные бусы ребёнку на шейку надевают :)) типа, "помогает" :)))
01.06.2015 14:15:50, Birke
Спасибо пассатижами не вытягивают :))) 01.06.2015 14:55:55, Иришка-Мартышка
Нет, это совершенно точно НЕ как с логопедом. Это физиология для которой есть свои сроки созревания. И даже если вы считаете что граница 2,5 года (кстати, а почему не в 2 года или не в 3?), то давно, очень давно, уже определены нормы. Врачами. И эти нормы - 5 лет, сейчас часто отодвигают еще дальше. Но 5 лет - это было нормой даже в ссср, когда ребенка _днем_ (а не ночью) было нормальным приучать к горшку еще до года.
Интересно, а что вы бы делали если что? Бегали бы по врачам в поисках волшебной таблетки? :)))
Кстати, даже у логопеда для постановки звуков рано детей не берут. Ну не готовы они к занятиям, хоть как мама будет по стенам бегать. Рано берут если не просто звуки, а действительно речевые проблемы. Ну так и ждать с ночным энурезом предлагается для здорового ребенка. Тем более у автора ребенку даже 4-х лет еще нет. Если у ребенка энурез т.к. есть причины то это лечить. И тем более набраться терпения.
01.06.2015 12:26:12, Иришка-Мартышка
Про 2,5 года не я считаю, а моя дочь посчитала и перестала использовать памперс. И осечек , кстати, не было. И сын в этом же возрасте...и у друзей детки...и не высаживал никто. Абсолютно не претендую на истину, просто у нас так. А насчет логопеда - звуки или речевые проблемы может решить врач. Так и здесь - я бы ни в кое разе не стала дожидаться 7 лет, армии, совершеннолетия и т.д.( нужное подставить), а узнала хотя бы мнение ырача на основе анализов. 01.06.2015 14:47:57, Мирабель
УникаЛьнаЯ
анализы само собой, и не только из-за ночного недержания сдаются, в общем-то. Но когда на общем благополучном фоне есть эта проблема, и врачи причины медицинской не находят - есть смысл именно ждать. Потому что воспитать, выдрессировать или застыдить не получится, не срабатывает это все. 01.06.2015 15:45:07, УникаЛьнаЯ
Ну так ваши дети не идеал, правда? :)) И потом - ваша решила в 2,5, вы же до этого времени ждали? А вот если бы она решила в 2.7 то уже с 2,5 начали бы переживать или все-таки нет? Почему уже в 2 года на анализы не повели? У меня вот старший без осечек с 1,5, что днем, что ночью. И ничего по стенам не бегала что младший днем с 1.7, а ночью с 3.8.
И про 5 лет пишут именно про _здорового_ ребенка. Никто же не советует не лечить проблемы если они есть. Но при отсутствии проблем ночной энурез это физиологическая НОРМА до 5 лет совершенно точно, а у автора ребенку и 4-х еще нет.
Про логопеда я тоже могу поговорить, причем именно на личном опыте :) А опыт включает и просто звуки и именно речевые проблемы. Так вот вопрос горшка это совершенно точно из другой оперы :)))
01.06.2015 15:02:38, Иришка-Мартышка
Birke
:)) Моя дочь в 2.5 года таки убедила меня снять с неё памперс. Который к этому времени уже несколько месяцев был сухим всю ночь :))
А я всё думала - не, пусть ещё недельку поспит - там посмотрим. Для гарантии.
Так и выбрасывала сухие смятые памперсы каждое утро.

В какой-то момент она ко мне подошла и говорит "мам, надоел ОН мне и спать я в нём больше не буду!!!"
01.06.2015 14:57:30, Birke
У меня их трое, младшему 4 с половиной. Для всех троих (начиная примерно с 3-х лет) у меня очень хорошо работал простой способ. Через 1.5-2 часа после того, как заснул, высадить на горшок. Он(она) в полусне сделает свое дело, и после спит уже сухим до утра. Проколы бывают, но очень редко. 01.06.2015 02:40:38, Юма1
мой ребенок таких пыток не выдерживал просыпался и вырывался ни разу не сделал дело 01.06.2015 10:30:11, Аквамарина
Мы ровно в 4 пошли к урологу в нии педиатрии на ломоносовском. Врач сказала, что до 6-ти лет даже не рассматривается история ночная: спит ребенок в памперсе, пока не начнет просыпаться сухой. Тогда надо пробовать снимать. Если днем писается в 4 года часто, то это уже другой вопрос, но мы его не выясняли, просто врач упомянула, так-то нам день давно не актуально.
У меня не было своего мнения на этот счет какого-то сформированного, но аргументация врача меня вполне убедила.
Сегодня как раз с подругой говорили на эту тему. У нее две девчонки. С первой она с двух лет высаживала, что называется, будильник ставила, три матраса сменила. К 5 годам ребенок дозрел. Со второй ничего не делала, в 4г1м ребенок просто стал все время сухой просыпаться и все.
31.05.2015 23:42:23, Lancel
МарикаЧ
Я читала про норму - до 7 лет. Но, в принципе это почти одно и то же. 01.06.2015 09:13:46, МарикаЧ
Ночью будите? Я свою первое время будила, потом она сама стала просыпаться. 31.05.2015 22:38:39, Murcha
LaДочка.
Я как-то по телевизору смотрела передачу с где давались советы детским врачем-психологом. И мне хорошо запомнилась его фраза: " Имейте ввиду ваш ребенок имеет право писаться по ночам до 5 лет." Я и до нее то не сильно комплексовала,что у меня ребенок ночью в памперсе, а после этого мне просто таки полегчало.)) По крайней мере, никогда не занималась тем что бы поднимать спящую дочь среди ночи. А вдруг у нее глубокий сон , а тут я готовая ее высадить? Зачем ей прерывание сна? Я вот тоже не люблю когда меня будят,засыпаю потом долго, и ей никаких ночных пробудок не хочу. Писаться ночью она действительно перестала где-то за месяц до пятилетия. Неделю просыпалась совершенно сухая и я рискнула снять памперс.Полет нормальный.Конечно иногда бывает, что проснется мокрой, но очень редко. На этот случай под простыней лежит непромокаемая пеленка. 31.05.2015 21:31:41, LaДочка.
Так если она писается, то зачем спать без памперса? Памперс надо снимать тогда, когда он сухой ночью. Это же определённое созревание нервной системы. У всех оно по разному происходит. Кто-то и до 5 лет в памперсах спит. 31.05.2015 21:23:09, Berty
Моя мама завидует что сейчас есть подгузники, одноразовые пеленки и т.п. Потому что в моем детстве она ежедневно стирала всю постель (без машинки-автомата), матрас был полностью зашит в клеенку.
Все закончилось в 4 года. Буквально за один день. У моего младшего сына тоже все в один день закончилось, в мозгу щелкнуло и все.
Чтобы маме спать без просыпаний надо отселить ребенка в отдельную кровать, надеть этому ребенку подгузник и успокоиться. Самой. Пока физиология не созреет хоть как прыгайте, только сна лишитесь и все. Естественно, это все для здорового ребенка.
31.05.2015 20:59:33, Иришка-Мартышка
La Tour Eiffel
у меня сын спал в памперсе до 5,5 лет, а дочки все в 2,5г уже без памперсов

у нас была психологическая проблема у сына, когда сняли проблему, стал сухой спать
31.05.2015 20:07:40, La Tour Eiffel
КошМарочка
Слышала несколько историй, когда при подобной проблеме помог остеопат. У нас либо совпало, либо реально стало лучше. Но попробовать точно можно. 31.05.2015 18:36:31, КошМарочка
Дочь в почти 8 спит в подгузнике, врачи ничего толкового не предлагают. Я сама до 5 лет в советское время и сестра до начала менструации ночью ни один раз. Меня вроде не успели лечить, а сестру и лечили, и ругали, и заставляли стирать - ничего это кроме комплекса не дало.
Пеленки - это не выход. Моя спит в либеро, еще уважает меррисы, но те дороже получаются. Зато ребенок спит и не страдает.
Да, у врача-гинеколога претензий к ней нет, моча тоже без воспалений.
После истории с сестренкой, я сказала родственникам что убью каждого, кто будет комплексы прививать моей.
31.05.2015 12:32:00, Вот так вот
Birke
Ждать, пока дозреет нервная система.
Одноклассница дочери до сих пор в памперсах спит, ещё и спокойно рассказывает об этом в классе.

Вообще, это довольно часто встречается - недавно дочка была приглашена на "пижамную вечеринку" с ночёвкой у подруги, так там присутствовала девочка-третьеклассница, у которой под пижамой были памперсы.
31.05.2015 10:57:18, Birke
ТанИчка
Думаю в случае с третьим классом, это болезнь 31.05.2015 11:54:04, ТанИчка
Василиса из сказки
Думайте))). Ребенок знакомых стал спать без таких проблем к 4му классу. Никаких проблем со здоровьем в этом плане у него не было. 31.05.2015 20:38:41, Василиса из сказки
ТанИчка
Т.е он стабильно каждый день просыпался мокрый? 31.05.2015 20:48:46, ТанИчка
Василиса из сказки
Про каждый день не знаю, но часто. У меня самой один из детей так просыпался до 6 с половиной лет. Но этот ребенок поддавался высаживанию на горшок ночью, так что кровать сохранялась в сухости. Это далеко не все дети позволяют с собой делать. Многие орут и истерят. 31.05.2015 21:26:14, Василиса из сказки
tЮлька
Чего болезнь? 31.05.2015 12:32:50, tЮлька
Birke
Нет, не болезнь. У наших друзей сын перестал писаться в 15 лет.
К сожалению, бывает и такое.
31.05.2015 12:17:15, Birke
Просто ждать! Это я Вам как дочь зассых говорю :))
Старшая перестала писаться в 4г 4мес, младшая в 4г 6мес. Прямо резко в 1 ночь, перестали и всё. До этого никакие высаживания и пеленки не помогали, это бессознательное. Но я только со старшей нервничала и высаживала, снимала памперсы и "издевалась" над ребенком. С младшей просто спокойно ждала. Сейчас уже спим спокойно всю ночь.
31.05.2015 09:42:46, Поющая кошка
ТанИчка
Генеколог говорит, наши проблемы памперсы усугубляют, 31.05.2015 09:45:56, ТанИчка
tЮлька
Пусть врач лечит воспаление, а не клюет вам мозг. 31.05.2015 12:26:26, tЮлька
Birke
Если воспаление - то она и днём писалась бы постоянно. 31.05.2015 12:29:09, Birke
tЮлька
Ну а чего еще врач в таком возрасте лечит там? Может и лечить нечего, а только денег вымогательство? 31.05.2015 12:33:49, tЮлька
Birke
Да при желании многое чего можно усиленно "пролечить". Только толку ноль. Такие дети были и будут во все времена.
Это как начать ходить - кто-то начинает раньше, кто-то позже.Так и в этом случае - вопрос в восприятии импульсов, посылаемых головным мозгом.

Не, ну можно ребёнка "лечить", будить, стыдить, мучаться, от этого всё равно ничего не изменится.
31.05.2015 12:54:39, Birke
tЮлька
Ну так недержание лечит без воспалений невролог, а не гинеколог. Поэтому странно, чем могут подгузники навредить в случае неврологов. 31.05.2015 13:03:11, tЮлька
Она у Вас круглосуточно в памперсах? Нет. За еще 2-3 месяца ничто не усугубится.
Купите "супер дыщащие" и спите спокойно.
Но это только моё мнение, основанное на опыте.
31.05.2015 09:49:11, Поющая кошка
AnneL
А что мешает спать в памперсе?
Ребенок сам "дозреет" и перестанет писать ночью или будет просыпаться и проситься на горшок.
А так только нервы мотать и себе, и ребенку!
31.05.2015 09:12:01, AnneL
Звездная Тень
Я клала флисовые покрывала, они пропускали жидкость и было тепло. Вместо клеенки купила простынь с типа прорезиненным покрытием- не шуршала и была почти несминаемая. Клеенка-флис, клеёнка -флис +простынка. Флис сушится быстро,.к вечеру высыхали. Но я сама приходила вытаскивать мокрые слои. 31.05.2015 09:04:39, Звездная Тень
ТанИчка
А где такой флис взять? Т.е многослойную постель делать? 31.05.2015 09:31:38, ТанИчка
Звездная Тень
да обычные покрывала эти из флиса, дешевые. Типа, что в икее продают. [ссылка-1]

Годятся самые дешевые, всю равно всю жизнь в стирке.
31.05.2015 19:38:22, Звездная Тень
ТанИчка
Спасибо 31.05.2015 19:45:50, ТанИчка
В 12 поднимаю писать. Не просыпается, стоит и делает свое дело с закрытыми глазми)))) если не поднять, будет авария). 31.05.2015 07:11:05, musika

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!