Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Панда парк - стоит ли четырехлетке?

Приветствую всех!

Может, был кто-то в панда-парках и подскажет. Не хотелось бы напрасно потратить время зря. Увидела, что в Коломенском и Царицыно есть зоны для детей от 90 см. По идее должно быть доступно 4-летнему и 115 см, да? А будет ли интересно? Или аналог продвинутой площадки?

И, если кто-то был именно в этих парках, не подскажете, очень много там в выходные желающих полазить?)

заранее спасибо!
29.05.2015 15:58:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LaДочка.
Мы в прошлом году были в Филях. Как раз дочке было 4года. Детская трасса понравилась. Оплатили маршрут, получили каску, а проходить можно было сколько угодно раз, пока ребенок не устает. 30.05.2015 18:33:36, LaДочка.
Спасибо, понятно... В Фили дальше, но тоже приемлемо теоретически. 31.05.2015 22:47:23, Lancel
krotichka
если не пугливый, то конечно стОит ) 29.05.2015 19:22:28, krotichka
Иллария
а чего там пугаться на малышовом маршруте? там сетка кругом натянута. Наши прошли раз осторожно, а потом еще раз 5 бегом. Но маршрут маленький, минут на 7. Это в Царицыно года 3 назад. по многодетному удостоверению полцены заплатили, за полную вообще б не поняла за что деньги:))) 30.05.2015 20:40:32, Иллария
krotichka
дети бывают ОЧЕНЬ разные ) и не всегда можно даже предположить что именно и в какой момент напугает ребенка ) 30.05.2015 22:23:42, krotichka
Иллария
ну это конечно:) но именно в Царицыно была обычная детская площадка, обтянутая сеткой, на высоте 20-50см. от земли. Даже во дворах поэкстремальней площадки бывают. и без сетки.

Год назад мы в Измайловском панда-парке были, кстати. Мой трусишка тот еще. Но очень хотелось:) На последнем этапе, где съезжать по канату надо собрался всплакнуть даже, но справился в итоге. Потом жутко горд собой был, что страх преодолел. И через неделю опять полез
31.05.2015 01:19:20, Иллария
Хороший опыт) 31.05.2015 22:48:33, Lancel
кстати интересный ракурс)).
надо попробовать и понять.
29.05.2015 20:09:34, Lancel
Да? Я только в Сокольниках нашла. Моя там два раза уже была. После детского маршрута лучше гораздо встала на следующий уровень сложности (не Москва, поэтому не даю деталей). В Сокольниках это скорее продвинутая площадка. Для меня плюс в том, что ребенок знакомится с системой страховочных креплений - те же карабины)))
Приходить лучше к открытию - тогда и без очереди, и спокойно лазить можно. Позднее нужно стоять и ждать, пока освободится снаряжение, да и на препятствиях детей больше, что снижает удовольствие.
29.05.2015 18:28:40, GreenHope
ну вроде так на сайте написано)).

ох, всюду лучше приходить к открытию, вот и не высыпается мама-сова)).
29.05.2015 20:14:40, Lancel
Я вроде каждый парк отдельно смотрела... надо будет еще раз посмотреть. Ибо мы такое любим обе))) 01.06.2015 08:03:46, GreenHope
ПоЛе
В Царицыно отличный маршрут для малышей - со страховочной сеткой. Еще в Филевском парке малышовый есть - с него совсем хорошо начинать.

Насчет народу - не подскажу, мы в этом сезоне ПандаПарки еще не посещали.
29.05.2015 16:04:46, ПоЛе
Нету в царицыно панда-парка в этом году! Он переехал в коломенское. Для 4-леток есть отличный маршрут. 29.05.2015 18:18:29, Нэцкэ
пишут, что в июле откроется [ссылка-1]
я сначала и не посмотрела, а указатель висит там.
вы были, да? расскажите, хоть пару слов, плиз))
29.05.2015 20:11:48, Lancel
ну в прошлом году до поздней осени в царицыно был панда-парк, весной пришли, а все сняли, только будка осталась. Были неделю назад, ни намека на его восстановление.
В Коломенском пару недель назад дочка ходила в панда-парк. Ну детский маршрут, он обычный, без всяких страховок, 4 летке вполне доступно, но и 5-6-7-8 летние дети там тоже лазят довольные. В Царицыно был по моему мнению сложнее маршрут.
Я не знаю, что сказать, моей очень нравится, я ее оттуда еле выманила.
29.05.2015 20:46:30, Нэцкэ
Спасибо! Мне было важно понять, что не рано. А то бывает, что рано, а ощущение "не очень" осталось, поэтому ребенок потом не хочет куда-то. 31.05.2015 22:51:09, Lancel
Иллария
В Царицыно 3 года назад был совсем ерундовый детский -минут на 5-7. Если усложнили/удлиннили - хорошо. 30.05.2015 20:42:15, Иллария
3 года назад я в царях не помню вообще где был малышковый маршрут. В прошлом году весь маршрут был новый (и взрослый и для подросших детей), и для малышей отдельный маршрут сразу стал заметен (ну или у меня ребенок подрос). Но в любом случае, в Царях Падна парка с осени нет и пока не видно, что он опять будет. Мы живем тут. В Коломенском детский маршрут проще чем в прошлом году в Царях. 31.05.2015 01:04:27, Нэцкэ
Иллария
Он там рядом со взрослым был:) Полезла в фотографии - 2012г, не соврала:) 31.05.2015 01:27:59, Иллария
О, спасибо большое! 29.05.2015 16:55:08, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!