Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок воспитателям д/с (можно ли такой "от себя" подарить)?

Добрый день. Прошу прощения 100 лет не была тут, забыла все явки и пароли...
Уходим из садика в школу. Очень хочется в самый последний день (завтра) сделать подарок нянечке и воспитателю. Хотела купить по букету цветов и... нательные иконки серебрянные Богородицы (универсальные для всех имён женских).
Встречались периодически с нянечкой на Пасху в нашей Церкви. Они с нашей воспитательницей не сказать что сильно верующие и не воцерковленные, но православные, соблюдающие традиции (как и все мы). Поэтому подумала про такой подарок.
Как думаете?
Или лучше ничего не дарить?
28.05.2015 12:13:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaKids
Я бы не стала дарить, просто иконки, это очень личное, и дарить, по большому счету постороннему человеку, не совсем корректно, ну это мое мнение. Лучше положите эти денежки в конверт и так подарите, я думаю им будет приятно. 29.05.2015 13:21:49, MamaKids
Люпин
Лучше такое не дарить, имхо. Это очень личный подарок. 29.05.2015 12:50:09, Люпин
Ирулевна
я бы выбрала третий вариант - дарить, но не иконки. 28.05.2015 20:14:43, Ирулевна
Ну вот я не сильно верущая и такому подарку очень бы удивилась. Естественно, молча, поблагодарила бы и очень-очень вряд ли носила бы.
Я бы обошлась букетами цветов и словами благодарности. Если хочется обязательно что-то материальное, то смотрела бы другое. Имхо, но подобные вещи лучше дарить только точно уверенной что будет "в тему".
28.05.2015 18:24:41, Иришка-Мартышка
Если действительно веруюшие, то можно подарить, но я бы подарила просто иконки, не нательные. 28.05.2015 12:55:22, хризАНТем@
УникаЛьнаЯ
А откуда вообще идея дарить нечто, относящееся к вере? Вы сама верующая, так принято - дарить подобное?
Я просто не знаю, но не могла бы такое ни подарить, ни носить подаренное.
Имхо, цветы и торт, или что-то небольшое нужное: зонт, ежедневник ручка и пр. более уместно.
28.05.2015 12:41:07, УникаЛьнаЯ
Я верующая да. Нет так не принятно. Просто это первое что в голову пришло, наверно потому что я соцработник при церкви...
"Я просто не знаю, но не могла бы такое ни подарить, ни носить подаренное"
зря. Это очень даже нормально и вполне естественно. Но если страдать суевериями и думать, что подаренная иконка может быть "начитана" или "заколдована", тогда да - не стоит.
28.05.2015 12:47:01, с работы
УникаЛьнаЯ
Нет, при чем тут "начитана", кстати что это?
Просто по мне так вопрос веры слишком личный. Это же не бижутерия - дарить одинаковое, носить как украшение. Хотя я не слишком верующая, мягко говоря, может так и носят, не знаю.
28.05.2015 14:04:35, УникаЛьнаЯ
Miss Tery
Ну, знаете, если думать о том, чтобы подарок наверняка пригодился, надо дарить туалетную бумагу. Точно пойдет в дело..
Если серьезно. Хотите подарить иконки - дарите. Ничего крамольного в таком подарке нет. А носить или дома положить в ящик - личное дело каждого. Я б тоже не носила, ибо, не ношу ничего на шее. Но такой подарок от воспитанника был бы мне приятен. И в трудные/счастливые минуты брала бы эту иконку в руки )
В общем, есть желание - вперед.
28.05.2015 12:40:06, Miss Tery
Спасибо. Я наверно со своей колокольни сужу, что не есть правильно...
Полезные подарки им на выпускном подарили.
28.05.2015 12:50:02, с работы
llys
Я иконку бы не стала носить, мне крестика достаточно. И серебро не все носят.
Я своим воспитателям зонтики дарили, всегда пригодятся.
28.05.2015 12:37:02, llys
Зонтики хорошая идея... Спасибо. 28.05.2015 12:43:09, с работы
Имхо, но вера- это дело практически интимное. 28.05.2015 12:30:52, GalaNTka
Некоторые сами "стесняются" или боятся или я не знаю что, но так радуются, когда даришь икону (например, ну или что-то подобное.
Казалось бы - зайди в церковную лавку и купи... ан нет... Но приятно, когда радуются подарку.
Тут ж именно потому что мы встречались в Церкви я и подумала про такой подарок.
28.05.2015 12:42:15, с работы.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!