Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лягушка

Вопрос пользователям самокатов микро: мини или макси?

Всем привет!:) Мы пока не совсем "тематические", но вопрос тематический вполне :) Он, собственно, в заголовке.
Мальчик, 2 года 9 мес, рост 95. На самокатах пока не катался.
Про мини пишут, что он на 2-5 лет. Действительно ли до 5?
Про макси пишут, что можно вставать на него уже в 3.
Сломала голову :) Макси, конечно, сильно дороже, но, наверное, целесообразнее?
30.04.2015 07:20:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
Моя Сашка до 5 лет на мини каталась, ровно в 5 купили двухколёсный самокат. Макси бы купила только если ребёнок очень крупный или очень неуклюжий, потому что в принципе ну с 4 лет точно можно на двухколёсный вставать, старшая у меня вообще с трёх лет на двухколёсном рассекала. А для малыша макси всё же большой-тяжёлый. 30.04.2015 14:06:44, fatima
Моя с 2,8 на макси катается, тоже примерно с 95 см. Мини не было, вна макси поехала со второй прогулки (на первой в столб врезалась))))
Надеюсь, что еще этот сезон (третий) и следующий откататься, а потом мелкой перейдет по наследству))) так что более высокая стоимость макси однозначно оправдается!
30.04.2015 11:00:52, Рожица
Лягушка
Спасибо всем! Я имела в виду, не будет ли макси менее легок/мобилен для малыша, чем мини. Склоняюсь в сторону макси. Все же малыш у меня крепыш :) 30.04.2015 10:31:32, Лягушка
У мини руль не регулируется, а макси вам хватит до 7 лет точно, так что цена себе оправдывает 30.04.2015 09:51:25, хризАНТем@
spravedlivaya
На макси даже я могу кататься. 30.04.2015 15:39:47, spravedlivaya
А моей отлично пока на Мини, рост 99см., вот с 3 лет как раз катается потому что в прошлом году мелкая совсем была и не готова, легко катится и управляется, вес по возрасту, когда берет Макси у старшей ей тяжело его поднимть когда хочет развернуться или на бордюр я конечно должна поднять, хотя может моя худенькая. Думаю что еще год точно на мини будем до 4,5.
Даже дома когда болеет, моет колеса и по коридору с комнатами катается :))
Имхо если вопрос жесткой экономии не стоит, то лучше два.
30.04.2015 09:39:55, irenkh
Callypso
Макси. Мини на 3 года уже мал (по своему сужу) 30.04.2015 09:08:45, Callypso
Макси конечно. Макси в минимальном расположении руля ровно такой же по высоте как мини, а мини не регулируется. Выводы делайте сами :) 30.04.2015 08:50:15, Иришка-Мартышка
конечно макси, нам 3 года, с 2,2 он катается на макси. Мини вообще бы не рассматривала 30.04.2015 08:47:26, melomm
Желток
в 3 года - ни то ни другой, я бы взяла обычный самокат и беговел

а так - макси конечно
30.04.2015 08:29:50, Желток
Берите макси лучше, он практически ничем не отличается. Здесь в свое время red_frog сравнительные фотки двух самокатов выкладывала, там хорошо видно было, что брать надо макси;)) 30.04.2015 08:04:14, belka_kate


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!