Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, выбрать детский батут.

Хочу купить детский батут, только не надувной) вот только я в них совсем не разбираюсь, а хочется купить хороший, безопасный чтобы был.
Кто покупал своему ребенку? какие плюсы и минусы, какие они бывают и чем отличаются?
22.04.2015 15:45:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На батутах травмы случаются довольно часто, но это не опаснее, чем остальной детский инвентарь. Просто надо подойти к выбору батута крайне серьезно. У меня сынок увидел такой батут у друга и тоже начал кляньчить и у меня. Я очень боюсь, что мой ребенок может себе что-нибудь повредить, поэтому взвешивала все за и против перед покупкой. Выбрала батут с сеткой, так все таки ребенок никуда не улетит и ничего себе не свернет. Искала в интернете, заказала (кому интересно вот ссылка: [ссылка-1] ). Батут очень надежный, сыночек в восторге. 25.04.2015 13:52:24, Ерохина Ольга
Баба Нюра
У нас был такой.
[ссылка-1]
Сын не падал.
23.04.2015 09:41:52, Баба Нюра
Мы тоже хотели купить батут, но потом я почитала за батуты, что ребёнок может на нём упасть и сильно удариться головой об раму, на который натянуто полотно, да и знакомая моя рассказывала, что у нее ребенок сильно так головой ударился, прыгнув неудачно. 22.04.2015 22:05:46, DarinaX
Иллария
если есть сетка, то до рамы он не достанет.
другое дело, что для позвоночника такие прыжки не полезны (кто-то здесь статью выкладывал пару лет назад).
либо если двое и больше детей одновременно прыгает -могут столкнуться лбами или на упавшего сверху напрыгнуть/упасть
22.04.2015 22:44:19, Иллария
spravedlivaya
у нас самый простой из спортмастера без сетки. Муж боялся, что падать будут, но я видела такой в школе монтессори у малышей. Ни разу никто не упал пока, маленькая научилась залазить и слазить самостоятельно. Прыгаем все :) 22.04.2015 18:43:11, spravedlivaya
У нас с сеткой в диаметре около метра, нам его подарили, когда ребенок еще маленький был. Сначала учился залазить и слазить с него, благодаря ему он быстро научился и на диван залазить, и на стул. Потом, когда уже подрос, стал прыгать на нем, за пару лет пришлось несколько раз полотно менять, у нас он в квартире стоял, и его вполне нам хватало. Мое имхо - батут полезное приобретение для физического развития ребенка. 22.04.2015 16:25:43, Маргоша_
За все время использования у вас не было такого, чтобы ребенок вылетел за пределы батута? А взрослые его не использовали, или для них надо батут в диаметре побольше? При выборе батута, я так поняла, нужно обращать внимание на само полотно и на прочность материала конструкции? 22.04.2015 21:32:09, Bubles
У нас он не на столько мягкий, сильно на нем не подлетишь, мои высоко не прыгали, из взрослых я залазила с ребенком на руках, когда он маленький был, общего веса у нас кг 70 было, батут до 100 кг, нормально было, а вот само полотно со временем прорывалось в местах, где пружины. 22.04.2015 21:43:47, Маргоша_
Дети могут голову разбить и в парке гуляя, на то они и дети, мой, например, и без батута умудряется то голову разбить, то руку поломать. Я лично не противник батутов, считаю, что для ребенка куда полезнее прыгать на нем и изучать разные трюки, чем если он будет сидеть за компьетером. Вот только, единственное, если покупать батут, то такой, чтобы он был безопасный и качественный, в принципе, как и все игрушки для детей. 23.04.2015 10:14:50, Aspid_Ya
Если хотите безопасный, то покупайте Springfree, он сейчас везде рекламируется.
если финансы позволят, то самый лучший – квадратный. но круглый тоже должен быть ничего.
Я сначала думала – фигня, просто реклама, «мы типа круче и лучше», а потом мы попрыгали на нем зимой в Андерсоне на Соколе, и что имею сказать: даже в зимней одежде!! разница ощутима в прыжках, да и головой там биться действительно не обо что.
24.04.2015 09:38:10, urmaa
Пузяка
У нас тоже беспружинный батут, мне нравится, что поверх полотна ни каких рам не выглядывает полотно поднято, у нас на нем скачут все, детей по трое залазит, да и взрослые прыгают, и я под настроение иногда прыгаю, никто никуда еще не вылетел и не об что не ударился. Раньше, когда не было батута, дети с ума сходили на даче, крушили все, а сейчас я спокойна, они там все кучей вокруг батута - на нем прыгают и им всегда там весело, единственный минус, соседские дети постоянно у нас)))) 26.04.2015 15:15:16, Пузяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!