Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

болит коленка(

Привет, девчонки.

Скажите, у кого такое было у детей и к кому из врачей ходили, что в итоге оказалось - первый вопрос.

Неделю с небольшим стал жаловаться на боли в коленке.
Периодами: то днем, то вечером.
Поскольку в итоге сказал, что ударился об кровать, пошли к травматологу.

Травматолог потрогал, пощупал, сказал идти к ортопеду, мол скорей всего "боли роста".

Пришли сегодня к ортопеду. Про очередь как в мавзолей молчу, хоть и пришли в 8.45, а врач с 9.00.
Пощупала, потрогала.
Сказала, мол коленка припухшая по сравнению с другой (я убей не вижу).
Рентген не назначила.
Узнала, что мы узнали в прошлом году скарлатиной, сказала, что это могут быть последствия.
Дала список анализов (вкратце: кровь из пальца и вены, моча, кал, соскоб) + экг.
В шапке списка указано: для консультации ревматолога.

Карту после приема не заполнила, сказав, что много народу, приходите завтра, заполню.

И второй вопрос - кто был у ортопеда, делали рентген или специалист также на глаз определяла, что вы пациент другого специалиста?

Спасибо!
10.04.2015 19:01:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас болела коленка. Ни с того ни с сего. Вроде как. Про ударилась дочь отрицала. Ходили к ортопеду. Сдавали кровь, делали ренген, но это я сама попросила так как паникер:) все оказалось норм. Прошло само через какое то время. 11.04.2015 11:02:06, habuba
Спс, надеюсь и у нас обойдется. 11.04.2015 11:12:35, Виноградный сахар
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Артриты всякие, насколько я помню, с утра сильно болят, а потом "расхаживаются" и легче становится. 11.04.2015 08:01:47, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Спасибо за отзыв.
Нее, у нас ваще не так.
Во второй половине дня и чуток, потом отпускает, не от расхаживания зависит.
11.04.2015 09:28:11, Виноградный сахар
Бурундук, Он (10) и Она (7)
У старшего был реактивный артрит. Делали рентген, сдавали кровь, были у ортопеда и ревматолога. Припухшую коленку можно определить, измерив окружность сантиметровой лентой (ну или просто лентой:-)), ревматолог именно так мерила и показала мне результат - просто на вид я не видела разницы. Врачи настаивали на больнице, но у меня младшей было 3 недели (старшему 3 года), поэтому лечились дома, вполне успешно. 11.04.2015 07:59:49, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Но тело же не симметричное.
Погрешность какая-то допустима!?
Или прям ровно по 20 см должно быть.
11.04.2015 09:26:18, Виноградный сахар
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Я уж не помню, какая разница была, сантиметра полтора, но могу ошибаться. 12.04.2015 19:09:31, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Померила, у нас ровно!
И на глаз было и есть ровно.
Что-то врач ошиблась, видимо.
Или бабушка, которая ходила с ребенком врачу внушить умудрилась про отечность)))
Но скорей всего бабушка внушила себе, что врач с ней согласна)))
В карте запись: жалобы на отечность (в сб подошли, написала все в карте).
То есть сама врач таких выводов не сделала…
12.04.2015 21:42:27, Виноградный сахар
ОРВИ не болели недавно? У моего старшего реактивный артрит был, рентген не делали. Из плюсов- направили на консультацию к ревматологу, нашли не ревматическую патологию, наблюдался у кардиолога. А не пошли бы, все могло не так мимо пройти. 10.04.2015 23:14:22, GalaNTka
Неа, в этом году тока один раз и еще до НГ.
Это в прошлом году был целый букет: 3 гнойных отита, скарлатина, орви.
Потом стали пить гомеопатию с мая и в этом году все Слава Богу.

Вот за этим экг нас и послали делать, видимо.
11.04.2015 05:55:03, Виноградный сахар
Насчет ортопеда соглашусь, что он вполне мог без рентгена определить. Но лучше бы еще УЗИ сделать, образование кисты с жидностью в коленном суставе после удара - довольно частое явление. У нас тоже было, анализов крови не сдавали, сразу сделали УЗИ и пропунктировали. 10.04.2015 22:13:25, хризАНТем@
Ок, спс, возьмем на заметку. 11.04.2015 05:50:11, Виноградный сахар
Свет-ОК
да скарлатина может давать такие осложнения
сдайте все анализы. иначе гадание получается
ортопед далеко не всегда на снимок посылает

и еще, не хочу пугать, но у Оленьки Кношечки все началось именно с болей в ножках
10.04.2015 22:13:00, Свет-ОК
Да, уже решили, что лучше сдать.

Я в курсе и таких диагозов: у мужа у родного дяди у сына началось все с "болит коленочка".
Но исход был грустный.
11.04.2015 05:49:07, Виноградный сахар
у дочки был артрит с жидкостью в суставе тазобедренном. можно съездить в цито на узи, сделать рентген 10.04.2015 21:33:16, Шота
А анализы не сдавали!? Сразу на узи Вас направили!? 10.04.2015 21:35:18, Виноградный сахар
С нами лежала девочка-школьница. у нее болел плечо неделю. родители тоже думали на физре повредили, мазали гелями, а потом ночью поехали в больницу, тк девочка заснуть не могла. а есть боль при сгибании ноги в колене? дочка не могла притянуть согнутую ножку к животу, было больно 10.04.2015 21:46:54, Шота
Когда были у травматолога, он и сгибал, и разгибал, когда тот просил, и прыгал на ней и пр.
Мы дома тоже так проверяли.
Ножка болит вне зависимости от движений.
Потому травматолог и послал к ортопеду, предположив "боли роста".
11.04.2015 05:45:20, Виноградный сахар
дочка вечером хромать начала, но незаметно, а утром считай не встала с кровати. мы с ней поехали в тушинскую больницу, сделали ренген, осмотрели и положили тут же. хромать неделю не норма в любом случае. в больнице кровь брали, но она была в пределах нормы. можно прикинуться сумасшедшей мамой и завтра съездить в приемное отделение больницы, либо в понедельник по врачам. 10.04.2015 21:42:25, Шота
Ааа, даже хромала.
У нас такого нет.
Носится как угорелый, потом вдруг: ой болит...и побежал.
Мы даже думали первое время, что это способ обращать внимание на себя придумал.
11.04.2015 05:42:11, Виноградный сахар
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Мой тоже просто утром не смог встать с кровати. 13.04.2015 18:48:45, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Могу сказать только про ортопеда, т.к. со старшим долго наблюдались именно у ортопеда. Он реально многое определяет на ощупь, наш специалист мне объяснял-показывал, когда знаешь где и как смотреть - отлично все прощупывается, сама проверяла :) Рентген моему назначали только чтобы 100% подтвердить диагноз и потом чтобы опять же подтвердить что все в порядке. Все остальные приемы - чисто визуальный осмотр и руками, все.
Кстати, у младшего специалист в травме тоже руками прежде всего определил что перелом есть, рентген назначали только чтобы подтвердить что врач не ошибся. У старшего было несколько травм, все чисто осмотр, рентген назначали только один раз чтобы точно подтвердить опять же перелом.
10.04.2015 19:56:31, Иришка-Мартышка
Поняла, пасиб. 10.04.2015 20:15:11, Виноградный сахар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!