Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять о самокатах, расстроилась

Ну вот почему мне никто не сказал, что эти самые знаменитые и здесь многими восхваляемые микро НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ?! Нет, они разьбираются, но на ДВЕ части, при двух самокатах это сразу четыре штуковины, которые надо как-то переносить в транспорте или в ТЦ :( Конечно, сама должна была смотреть, но мне казалось, что для самокатов такого типа это основное качество и уж у швейцарских, дорогих и фирмовых, эта функция просто должна быть. Ан нет :( С точки зрения маневренности и управляемости они отличные (micro maxi и micro compact) детям очень понравились, но взять их с собой получается почти так же сложно, как и уже имевшиеся в наличии большие самокаты Пуки :( В общем, придется шить сумки для переноски этих штук и привыкать каждый раз разбирать их на две части, если надо зайти в магазин или еще куда-то, где нельзя на самокате передвигаться.
09.04.2015 13:42:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валькирия.
Вот этот вроде складывается [ссылка-1] 10.04.2015 09:38:13, Валькирия.
У нас один из двух именно такой, только зелененький, не складывается он, а разбирается. Но вариантов поменять все равно нет, даже если бы где-то нашелся складывающийся, так что уж будем теперь с теми, какие есть 10.04.2015 10:30:16, хризАНТем@
llys
Заходя в магазины оставляем при входе. Если большой магазин берем с собой. Микро удобно носить взял за ручку и понес. А 2-х колесный не удобно носить мне. За подставку (как назвать не знаю куда ногу ставить) браться не хочеться т.к. грязная, за ручку нести не получаеться т.к. в это время самокат крутиться и по ногам бьет (не люблю большой самокат складной носить :)) 10.04.2015 09:19:21, llys
kikimora
Мы у входа оставляем. А вам вроде писали, что их удобно в чемоданах перевозить - разбираются(помнится такое слово)... 09.04.2015 18:33:24, kikimora
Они разбираются, да. Но если зайти-выйти из магазина в этом случае все-таки не очень удобно постоянно две части соединять и нести :) 10.04.2015 08:41:02, Иришка-Мартышка
kikimora
Я как-то не разу не почувствовала этой необходимости. В магазины хожу регулярно:) Ставим у верей - зачем его там таскать? Во всех магазинах ставлю у дверей, где стремно - пристегиваю. На отдых возила в чемодане разобранный. Самокат в пользовании с 2 лет. 10.04.2015 10:46:30, kikimora
Я тоже :) И в магазине именно у дверей оставляем, хотя вижу что некоторые рядом везут по магазину. Но не катаются, так что никто и не против.
Но Аня живет в другой стране, у них вот так. Просто когда советовали никому и в голову не пришло т.к. здесь все попроще в этом плане, обычно редко кто складывает :) Мне как раз в сложенном состоянии самокат больше неудобств доставлял бы :)
10.04.2015 11:36:01, Иришка-Мартышка
Я думаю их просто никто и не складывает. Потому что трехколесные в основном берут для мелких детей с которыми особо никуда не ездят, а в поездку - просто в багаж можно и разобрать. И наверное еще важно то что у нас в траспорте складывать не прояст, главное чтобы не мешал и пачкал окружающих, поэтому без отдельного вопроса никого и в голову не пришло что очень важно чтобы складывался.
Ну и в защиту микро - двухколесный самокат у них именно что складывается. Во всяком случае та модель что у моего совершенно точно :) Так что лично мы как были довольны так и продолжаем получать удовольствие от этих самокатов :)
09.04.2015 14:56:32, Иришка-Мартышка
Да, подтверждаю, в транспорте складывать еще никто не просил, ездим часто и в троллейбусах, и в маршрутках, главное, чтобы ребенок на нем не рассекал по салону) 09.04.2015 20:03:03, Рожица
МарикаЧ
Вот как раз сегодня ехала в маршрутке, где были два ребенка с самокатами. Все пассажиры мило улыбались - детишки же.
Но мешали эти самокаты конкретно :) Но деваться-то некуда.
09.04.2015 21:05:56, МарикаЧ
Мешали понятно. Но в маршрутке и сумки мешают и коляски и часто даже люди которые стоя набиваются :) 10.04.2015 08:41:50, Иришка-Мартышка
Lenor
у нас и трехколесный складывается ))) удобно, чтоб в коляску убрать, когда далеко ходим )))) не микро, но тоже легкий и удобный 09.04.2015 18:04:17, Lenor
Вроде тема о конкретных самокатах? Я пишу именно про микро. 09.04.2015 18:28:30, Иришка-Мартышка
Lenor
Суровая какая )))) Ты написала, что их никто не складывает, что для мелких )) , мы микро именно поэтому не купили, что не складывается. 09.04.2015 20:28:11, Lenor
Я больше скажу - их и для подросших мало кто складывает, мы свой двухколесный пока ни разу не складывали :))) В сложенном виде они грязнее, имхо, нести то придется за платформу, так что пока не просят все так и обходятся :)) 10.04.2015 08:40:07, Иришка-Мартышка
Lenor
))) у Поли складывается, но я специально такой покупала, опять же чтоб в коляску убирать. 10.04.2015 13:43:57, Lenor
Эх, надо было брать двухколесные. 09.04.2015 14:59:42, хризАНТем@
Иллария
Вот я с Пуки намучилась (не в каждый багажник еще влезет!) -купила в декатлоне маленький складной, сын с него не слезает:)) Мне тоже важно было, чтоб складывался 09.04.2015 14:46:28, Иллария
Пуки я и не собиралась никуда возить, а вокруг дома или до ближайшего магазина отлично можно было на нем рассекать. А с этими новымихотелось, чтобы у млеких хорошие самокаты были для поездок, думала, что они все складываются, т.к. у старших такого плана складные и гораздо проще в смысле цены и фирмы. 09.04.2015 14:49:44, хризАНТем@
Я в магазине просто качу самокат сама, обычно это всех устраивает, замечаний не делали.
Меня больше расстраивает, что микро (у нас микро макси) не пристегнуть замком велосипедным, колеса слишком маленькие, может, кто придумал, как это сделать? Тогда и с собой таскать не надо.
09.04.2015 14:21:39, Рожица
У них замочки есть кодовые, вот такие [ссылка-1]
Но это если находишься в одном каком-то месте, а если надо доехать, сесть, допустим, на автобус, а потом опять ехать, то не пристегнешь, надо тащить с собой.
09.04.2015 14:30:19, хризАНТем@
О, спасибо, посмотрю, главное код не забыть. 09.04.2015 16:16:13, Рожица
tЮлька
А лыжные липучки попробуй для них, я тоже пока никуда не брала свой мини, но я без машины его и не таскаю конечно 09.04.2015 14:19:45, tЮлька
Мы просто позавчера с Мартином шли от садика до парковки, вернее, он ехал, а я рядом трусила. Это примерно 1,5 км. По дороге надо было в магазин, там нам сделали замечание "сойдите с транспорта", вчера в автобусе попросили не просто сойти, но и сложить :( А покупались эти штуки именно для поездок, чтобы в городе передвигаться не пешком. Блин, надо было не выпендриваться, а брать простые фирмы HUDORA, как у старшеньких :( Но за идею с лыжными липучками спасибо, попробую. Главное, чтобы длины хватило. 09.04.2015 14:25:56, хризАНТем@
fatima
Надо же, у нас никогда нигде никто не делал замечаний. Собственно, за много лет пользования самокатами складывать их приходилось пару раз максимум. Но мы в магазине просто у входа оставляем.
Но Сашка уже второй год на двухколёсном катается. Мини-микро - это вещь, конечно, но смысла в большом трёхколёсном я не вижу, двухколёсный всё же намного быстрее и манёвренее.
09.04.2015 22:03:03, fatima
Да что уж теперь, купила. Они на самом деле классные, на большом Юстинкином я сама каталась, круто. Думаю, замечания связаны были с тем, что Мартин живчик такой и конечно слезать с нового самоката не спешил. Но мы приспособимся :-) 09.04.2015 22:38:13, хризАНТем@
если ребенок или вы спокойно везете самок рядом, а не едете на нем, вам скорее всего нигде не сделают замечание.
в трамваях и автобусах есть всегда те места, где можно стоять с колясками и велосипелами и соответсвенно самокатами. магазин- либо спокойно везти рядом, либо оставить у входа или на велосипедной стоянке, закрыв на замочек.
11.04.2015 19:12:37, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!