Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пломбирование зубов у пятилетки

Ребенку 5 лет, пол года назад сделали пломбу, а она выпала. Это нормально? Связано с ростом ребенка и зубов? Или с косорукостью доктора?
30.03.2015 19:14:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Из чего пломба то, вы так и не ответили? Если цемент в бесплатной детской стоматологии, то да, можно до 10 лет(или когда тот зуб меняться будет) еще раз 10 менять - будет крошиться/выпадать. Если "световые" пломбы(такими материалами обычные гос.стоматологии не снабжают) - то скорее всего, насовсем.
Ни рост, ни косорукость не при чем. Я со старшей лечила зубы только платно, все пломбы были светоотверждаемые, в том числе и те, что с каналами, потом пришлось удалять эти зубы хирургическим путем, ибо корень из-за них не рассасывался когда там уже новый лезть начинал... С младшей вот на прошлой неделе сходили первый зуб залечили - глубокая дырочка, решила цементную поставить, возможно, придется также несколько раз ходить. Ребенку предупредила, что конфеты жевать, жвачку, ириски на той стороне не надо.
31.03.2015 10:18:31, kikimora
Это смотря где пломба стояла, из какого материала сделана была, как сидел ребенок во время приема, ну и рукопопость врача тоже. 30.03.2015 23:07:30, Местная я
Звездная Тень
Это может быть связано с тем, что ел ребенок, например, кусочек орешка или даже корочка хлеба могут запросто "выломать" кусочек пломбы, а дальше она выкрошится сама. Косорукость была бы, если бы пломба выпала в тот же день. 30.03.2015 21:52:06, Звездная Тень
У световых пломб нельзя отломить кусочек пищей. Если это цемент, то они имеют свойство разрушаться и выпадать. Возможно пломба стоит, а это новая "дырка" на том же зубе, только с боковой поверхности. 30.03.2015 23:52:41, Местная я
Звездная Тень
Зато запросто можно выломать кусочек своего зуба плюс пломбу. Гарантии ведь на свой зуб нет, он спокойно может сломаться. 01.04.2015 22:16:47, Звездная Тень
Нет, не может. 02.04.2015 15:13:17, Местная я.
Да, это нормально, стоматолог, который лечит ребенка (ему тоже 5), да и нас с мужем тоже, говорит что на молочных зубах очень плохо держатся пломбы, он заменял пломбу сыну (передний зуб, дырка сбоку) 3 раза в течении года( последний раз в марте), потому что она выпадала, еще две пломбы у того же ребенка стоят уже два года на месте, и у нас с мужем пломбы установленные этим врачем не выпадают. Но все работы по замене производились бесплатно. 30.03.2015 20:50:41, ленка
Если пойдете к своему, то напишите плиз, что он ответит. Очень интересно. 30.03.2015 20:03:22, Lolypop
Молочные зубы в пять лет уже не растут. Просто может быть ребенок что-то ел не очень хорошее? И от этого она выпала, я бы тоже не спешила доктора обвинять. 30.03.2015 19:59:25, Raketnitsa
Пломбы иногда выпадают. Так бывает. Особенно, если ребенок жует жвачки. 30.03.2015 19:45:38, LeoLeopoldino
Да ну, какие жвачки, конечно ничего не жует. 30.03.2015 19:49:42, Adriatika
А сходите доктору задайте этот вопрос) 30.03.2015 19:40:03, Lisi4ka_sestri4ka
вы думаете он скажет: да, я косорукий дурак)? переделывать то все равно нужно, но вопрос лишь в том, идти мне к этому доктору или к другому? 30.03.2015 19:49:12, Adriatika
Ттт, у моей стоят почти год. Но пломбирование было с какими-то укрепляющими материалами, каждый зуб около часа. 30.03.2015 19:17:13, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!