Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарикаЧ

Сотрясение мозга - где обследоваться?

Младшая дочь упала с табуретки, навзничь, ударилась головой об пол.
Рвоты нет, зрачки, вроде, не расширены, только голова болит. То есть срочно никуда не поедем, но обследоваться явно нужно.
Куда можно поехать - провести обследование? Кажется, где-то на севере Москвы есть что-то нужное.
Подскажите, пожалуйста!
P.S. Вызывать скорую, ехать в травмпункт и ложится в пригородную больницу - исключено. Про местную медицину я наслышана, к сожалению:( Туда лучше не попадать.
29.03.2015 20:55:41,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Том, надеюсь, что у вас всё обойдется! Влад во 2 классе в школе сильно упал, мы поехали в трампункт, от туду нас на полянку отправили, там обследовали и отпустиои домой 3 дня было постельного режима. 30.03.2015 08:32:45, Морская--Марина
МарикаЧ
Девочки, спасибо Вам огромное за подсказки!
Съездили на Полянку. Перелома/трещин нет. Прописали мазь от ушибов и отправили домой наблюдаться 3 дня. Если что покажется подозрительным (симптомы описали) - госпитализируют.
30.03.2015 00:46:37, МарикаЧ
Добрый день! Слава Богу все обошлось! А расскажите пожалуйста о поездке. Приехали вы туда и куда дальше? Приемное? Вы же своим ходом поехали? Полис, сви-во о рождении? Платно или нет? Простите за вопросы, интересуюсь на всякий случай..... 30.03.2015 13:51:08, Janetushka
МарикаЧ
Поехали на своей машине. Там есть круглосуточное приемное отделение.
Из документов понадобились: медицинский полис ребенка и паспорт родителя, с которым ребенок прописан (мы с мужем в разных местах зарегистрированы).
Дали выписку с рекомендациями и предложение госпитализироваться, если проявятся определенные признаки.
Понравилась система. Никакой беготни со снимком (как у нас в поликлинике, например). Результаты рентгена сразу стали видны на компьютере врача.
Все бесплатно.
Отношение доброжелательное.
30.03.2015 14:44:56, МарикаЧ
Главное - перелома нет!
Надеюсь, и других признаков не будет!
30.03.2015 11:11:37, Lancel
Свет-ОК
ну и отличненько
съездила, проверила
наблюдай теперь
и пусть все обойдется!
30.03.2015 10:02:42, Свет-ОК
МарикаЧ
Спасибо! 30.03.2015 11:10:57, МарикаЧ
KatyaM
Полянка, клиника Рошаля. Я бы поехала и сделала снимок. Собственно, мы несколько раз ездили туда именно головой стукнувшись, боюсь я такого... Пусть все обойдется! 30.03.2015 00:18:09, KatyaM
Желток
в травму и бегом, не хотите в травму - езжайте в рошаля, на полянку, хотя там тоже лотерея, нас отправили домой с явным сотрясом, через 12 часов опять к ним поехали, из привентивных мер - диакарб можно дать, но лучше уже после того как врач посмотрит 29.03.2015 23:59:16, Желток
ну конечно по ситуации смотреть, я ездила в травмпункт с сыном (столкнулись с другим мальчиком на льду прям лбами), сделали снимок там же, и дали направление к неврологу, но у нас не было сотрясения мозга наверное, диагноз - ушиб мягких тканей вроде бы. Болела голова и была рвота. Невролог назначил только глицин. Это было в 7 лет, а в 3,5 он упал с горки с потерей сознания, вот тогда нас на скорой отвезли в больницу и продержали 10 дней, помню что пили несколько видов таблеток и даже вроде уколы, не помню что.
В общем до травмпункта доехать можно, хоть снимок сделают наверное, а от госпитализации наверное всегда можно отказаться.
29.03.2015 22:40:46, Булочница
Kno
Оля Игоря толкнула, когда тот только ходить начинал. Упал с высоты своего роста на бок, поплакал, да успокоился. Шишак насторожил, думала пройдет сам, но...

На сл день решила все же в травмпункт прокатиться. Перелом теменной кости. Морозовская. Из шишки пришлось кровь выкачивать шприцами.
29.03.2015 21:37:11, Kno
МарикаЧ
Сочувствую. На до же, обычное падение :( 29.03.2015 21:51:11, МарикаЧ
УникаЛьнаЯ
ужас какой. В смысле - перелом...
Я своих с шишками и не возила в травму. Вот же...
29.03.2015 21:44:32, УникаЛьнаЯ
Ну вот да, когда самочуй в норме, думаешь, а не того ли я - везти сразу. Но врачи в рошалевке мне сказали, что вообще при каждом ударе затылком смотреть пристально. Если глаза закатились, испарина, обморок, шишка, боли голова, ну хоть какие-то изменения - везти снимок делать 29.03.2015 22:05:01, Lancel
"Только голова болит" - это не только, это, имхо, бежать сломя голову. У нас в 1г2м было, что упал, не понятно, потерял сознание или испуг. Но быстро успокоился. Так наш педиатр (частный, по телефону) сказал, что не ждать никого, везти самим и как можно быстрее.
Как далеко вы от Москвы? Сейчас нет еще таких уж пробок. сколько надо доехать до Рошалевки (Полянка)?
Глубоко в тему я не вникала, но некоторые препараты должны начать поступать как можно раньше, если что-то случилось.
Плюс снимок. Извините, не пугаю, но перелом основания черепа иногда бывает и без головной боли даже((.
Про север ничего не знаю, но знаю, что нии травматологии очень приличное место, сама больше никуда б не повезла. Сейчас там вообще все упорядочено и крайне оптимизировано.
Окулист Вам нужен обязательно, тоже как можно раньше. Помимо невролога, конечно.
29.03.2015 21:17:12, Lancel
МарикаЧ
Все-таки бежать? Ох-х-х. Неожиданно. У нее сегодня ДР. Попраздновали:(
До Москвы доедем, конечно.
29.03.2015 21:25:38, МарикаЧ
Я думаю, что бежать, да. Голова все-таки, да еще и болит. Ну его, гематомы за ночь какие наращивать((.
Это дело всегда неожиданно, знал бы, где упасть...
Мой после бурных НГ-праздников с ночными горками и пр. распорол себе губу НА ДИВАНЕ собственными зубами.
Тоже из гостей, из ближнего Подмосковья вечером ехали в рошалевку. Пять швов, а было не очень-то и видно.
29.03.2015 21:40:28, Lancel
МарикаЧ
А у нас еще успехи в художественной гимнастике. Все думала, заниматься серьезно спортом или нет. Чувствую, дозанимались... 29.03.2015 21:47:42, МарикаЧ
Художественной гимнастикой здорово, а как давно занимаетесь и где? 30.03.2015 18:53:31, Морская--Марина
МарикаЧ
С сентября занимаемся. Это был единственный "кружок" в ближайшем доступе (это Подмосковье), который принимал детей с 3-х лет (все остальные - с 4-х). Вот мы и пошли.
Совершенно неожиданно ребенок оказался довольно гибким.
30.03.2015 19:42:59, МарикаЧ
ну это Вы так далеко не заглядывайте.
желаю, чтобы снимок ничего не показал!
29.03.2015 22:01:32, Lancel
МарикаЧ
Спасибо! Я известная паникерша, особенно если речь о детях. 30.03.2015 00:48:25, МарикаЧ
Стасенька
Вызвать скорую, ехать в травму, в больницу ложиться не обязательно. В такое время только дежурная травма вас примет, а завтра симптомы будут сглажены. 29.03.2015 21:15:05, Стасенька
Свет-ОК
в моих реалиях только б травмпункт, в ваших не подскажу
просто пожелаю чтоб обошлось!
29.03.2015 21:12:27, Свет-ОК
Мы с дочкой после ее падения с велосипедом на лестнице ездили в Морозовскую. 29.03.2015 21:10:36, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!