Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте велосипед

Девочки, посоветуйте велосипед для мальчика 5 лет, пожалуйста. Чтоб навырост и с дополнительными колесами. Может, есть какой-нибудь удачный вариант.
15.03.2015 17:01:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
У нас Puky 16-дюймовый. Дочь ростом 109 см. Вчера опробовали. Мне очень понравился - НЕ тяжелый, дочка сама и везти может, и сесть, на самом нижнем положении седла ноги до земли кончиками достают, как положено.
Но мы без доп.колес купили - на беговеле шустро ездила. Сейчас пока педали не прикрутили, дочка пробовала вчера также, как с беговелом:)
16.03.2015 09:26:09, kikimora
Обязательно примерить. Смотреть надо на то, чтобы ребенок мог прокрутить педали не привставая с седла, руль поворачивал тоже не вставая, и самое главное-рама. Она должна быть так расположена, чтобы ноги до земли доставали как следует. Удачный вариант наверняка есть, вроде к складному стелсу как раз колесики можно прикрутить, вроде я такое видела. Но как эта конструкция поедет большой вопрос. Он громоздкий все же. Мои дети в пять лет на треках 16" катались. С колесиками. Считаю очень удачным вариант был, сейчас вот наверное цена у них как у самолетика, или вообще нет их. 15.03.2015 23:28:56, belka_kate
На 16 мерида или трек сможет кататься уже сейчас и может в следующем году. На 20 точно не сможет, он тяжелый все-таки. 18 стелс тоже удачный вариант, недорого и по размеру хорошо и с запасом. К 20 тоже доп колеса есть, у нас ездила нормально дочка. 15.03.2015 23:25:05, Irishusy
Ялик
Мы сегодня ездили смотрели и выбирали. Остановились на Стелсе 18дюймов колеса. Кататься сам не умеет в прошлом году ездили на беговеле. Долго выбирала и решила остановиться на 18 дюйме. И стоит 5тр. и на два года хватит. 16 дюймов все пишут до 5 лет, поэтому и отказалась от этого размера. А так, тоже очень хотела трек. 15.03.2015 21:58:35, Ялик
у нас Мерида 16 дюймов, в прошлом году с приставными каталась, учиться без них даже не пробовали, ноги с седла до земли не доставали, а вообще размер надо под рост подбирать 15.03.2015 18:42:05, Зайчонок
Судя по запросу о дополнительных колесиках ребенок на двухколесном велосипеде кататься не умеет? Имхо, но тогда я не брала бы навырост.Во-первых на 5 лет это 16" точно, если наврост то 20". 20" это большой велосипед, не знаю делают ли такой размер с допколесами, но точно могу сказать что если делают то это будет неповоротливый монстр. Колесики очень снижают маневренность велосипеда, цепляются за все. Плюс сможет ли ребенок таким управлять? А учиться на двухколесном навырост тоже тяжеловато, если еще и не очень уверенный в себе ребенок то тем более.
Я бы посмотрела 16". Чтобы научился и получал удовольствие. Учиться проще когда ноги точно до земли достают. А вот потом, скорее на след год уже - думала бы про навырост. Имхо.
Удачные модели есть, обычно у производителей велосипедов. Мерида, Трек. У моего Мерида, очень довольны. Но это достаточно дорогие модели. Знаю что в Декатлоне тоже неплохие модели. Там же можно и примерить размер и покататься по магазину.
15.03.2015 17:33:16, Иришка-Мартышка
про рост, у дочки в группе есть пара мальчиков, шести лет им еще нет, рост 130-135 примерно :), а моя 108 :) 15.03.2015 18:43:58, Зайчонок
И? У нас тоже так и думаю у всех в коллективе есть высокие и совсем маленькие ребята :) У меня оба мелкие, хоть и мальчики :)
Поэтому первый совет при выборе велосипеда - примерить. И в ситуации автора я бы навырост не брала. Иначе кататься только когда дорастет и начнет. Мой вообще двухколесный велосипед полюбил только когда сняли балансиры и научился держать равновесие. А если взять велик с запасом то это родители первые выдохнутся этого монстра на улицу таскать. Имхо.
15.03.2015 19:20:15, Иришка-Мартышка
Вот, я тоже за "примерить". Как однажды продавец в спортмастере выразился-"видите, рама между ног, ребенок экстренно соскакивает, а до земли ногами не достает? Так можно отбить,.,... желание кататься". Это мы тоже племяннице навырост хотели взять. Пять лет-это возраст, неясно про рост. У меня высокая девочка, 120, а в группе детского сада у нее и выше есть ровесники, и по плечо. Как тут советовать. 15.03.2015 23:22:10, belka_kate
Так вот именно. У Кирилла в группе мальчик, в принципе если и выше моего то на см-два. Он на 20" катается уже 2 лета. Видно что велосипед ему великоват, а 2 года назад однозначно большой был. Но катается мальчик хорошо и вообще очень активный, ему и такой размер подошел. А мой если соскочит и налетит на раму а не на землю наступит - точно кататься не будет :)) А уж пока учился так вообще вагон уверенности был нужен что не упадет а сможет твердо на земле удержаться если что.
А рост да, правильно уже написали, в одной группе дети ровесники а разница до 20 см в росте. А это совершенно разные велосипеды по размеру.
15.03.2015 23:30:12, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!