Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamagalamaga

Аденоиды. Нужны ваши советы

Сыну поставили диагноз Аденоиды первой степени. Кто сталкивался? Есть ли вариант справится без оперативного вмешательства? Пока что беспокоит только то, что иногда ребенок спит с открытым ртом. Читала в интернете о таблетках Коризалия, кто-то может поделиться отзывами?
12.03.2015 18:35:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У сына в детстве были 2 степени, многие врачи посылали на операцию.
А один умный врач сказал, что не надо операцию. Утром и вечером промывали нос раствором соды (одна чайная ложка на стакан теплой воды), в вымытый нос капали масло туи в рот по инструкции иов-малыш (в гомеопатической аптеке покупали), после процедур промывания делала массаж нескольких точек на лице с массажным кремом Балет (точки и крем Балет (в нем есть нужные эфирные масла) посоветовала массажист из "Кремлевки"). Днем, если была возможность опять полоскали нос содой. Потом появился Аквамарис спрей. С ним стало проще, брызгали в нос несколько раз в день, чередуя с эуфорбиум-композитум (могу ошибиться в правильности написания, но это тоже гомеопатический спрей).В общем, полгода изнурительных процедур утром и вечером, и в результате, аденоиды сжались, больше не растут. Мальчик вырос, и носовые проходы тоже, сейчас врачи говорят, что все нормально.
18.03.2015 15:19:59, Тереза
Первой степени насколько я помню это вариант нормы практически) так что сильно не парьтесь. Нам с 3-4 степеью стало лучше от классической гомеопатии, которая подбирается индивидуально, не коризалия. 13.03.2015 15:19:18, Amindalia
llys
Мы пили коризалию со старшей. Нам хорошо помогали при насморке (это гомеопатия) их надо пить по схеме. Но мы пили чтоб насморк не усилился и не перешел в отит, от аденойдов они не помогают я думаю. 13.03.2015 11:39:18, llys
Сами мучаемся уже почти пол года. С декабря не ходим в сад. В итоге только вот две недели как нет постоянных подхрюкиваний днем, ночью носовое дыхание затруднено только на спине. Лечились: Сиалор - 3 нед., иов-малыш уже три месяца плюс лимфомиазот, эдас-801 уже месяц. У нас с физио проблемы - аппаратов нет, вот думаем солнышко самим приобрести, магниты лучше конечно, но дорого. Удачи! 13.03.2015 11:01:26, алла
у нас 1-2 степень, но рот закрыт во сне, однако иногда храпит :( операцию делают только при третьей степени. нам кстати физотерапия помогает - магниты, в обычной поликлинике. Еще гомеопатию пили циннабсин 13.03.2015 09:35:48, Зайчонок
у нас тоже первая.
ротик открыт по большей части и днем, и ночью.
ездили на консультацию к профессору Карповой Е.П. по ссылке (тут в конфе рекомендовали).
она направляет на удаление в крайнем случае только.
рекомендовала на год исключить сад.
мы сократили сад до полдня, посещаем гомеопата (тоже по рекомендации).
итог: почти за год (с мая того года) проблемы с носом (сопли) и ушами (отиты) сошли на нет.
13.03.2015 09:14:25, Виноградный сахар
Снеженика
Мы со 2-й справились . Ездили к Зябкину платно в филатовскую, расписал лечение и забрали детя из сада от слова совсем ... 12.03.2015 22:46:24, Снеженика
При первой степени речь об операции вообще не идет. Это практически норма.
У нас была 2я степень, с частыми насморками и отитами, лечились комплексно у лора, помогло. Про коризалию слышала, но нам не назначали.
12.03.2015 20:01:37, Планетка
Кстати вы пишете, что спит с открытым ртом, а при этом носом дышит или ртом? Просто у меня дочка, которая часто с открытым ртом спит, при этом дышит носом и аденоиды в норме. Не знаю, почему рот во сне открывается у нее) 12.03.2015 20:03:49, Планетка
sisterSiren
у сына хронический аденоидит, носовое дыхание затруднено довольно часто, даже слишком часто, чтобы использовать капли для носа. Мы используем Коризалию, чтобы уменьшить отек слизистой, капли – только в очень острых ситуациях или на ночь. Кстати, Коризалию прописал один из лучших ЛОР-врачей в городе 12.03.2015 19:01:32, sisterSiren
mamagalamaga
Спасибо за отзыв! Мы тоже попробуем, значит 12.03.2015 19:51:07, mamagalamaga
olkalyalka
Это может быть аденоидит – воспаление аденоидов. А это значит, что надо их лечить, а не вырезать. В первую очередь обратите внимание на повышение иммунитета, при болезнях такого рода это самое главное 12.03.2015 18:53:34, olkalyalka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!