Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

подскажите врача

Кто может порекомендовать невролога и детского психолога в Москве, подскажите, пожалуйста.
только проверенных. кому доверять можно. или в какое НИИ или учреждение можно обратиться (заикание).
P/S/ Глаза на мокром месте. А прореветься не могу. Плохо...
09.03.2015 21:42:42,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Врача порекомендовать не могу, но присоединюсь к мнению, что как-то невовремя ребёнка отдали бабушке. Понятно, что они друг друга любят, но все же это стресс для ребёнка, хоть и не выглядит стрессом. Подкормить, успокоить и приласкать должна мама в первую очередь, тем более когда уже такие проблемы как заикание. И то, что не выглядит тревожной, ИМХО, говорит о том, что для ребёнка это напряжение уже для самого незаметно, и вылезает таким вот образом. Я очень понимаю про работу, это очень важно и нужно, но ребёнок важнее несравнимо. Няню хоть на полдня нельзя взять, или какой-то график работы рассмотреть, чтобы не было ранних вставаний, беготни в сад, нервной обстановки? Я однозначно за врача и обследования, но как скажется нагрузка препаратами в том же ритме жизни на ребёнке? Сейчас она хоть любит играть, учиться, общаться, а препараты, направленные на нервную систему не в комплексе с комфортным времяпрепровождением, сам понимаете, в общем. Мне видится сад до обеда, сон дома, а дальше кружки по желанию, максимум один в день, с тремя выходными. Скорейшего выздоровления Сашеньке, и правильных решений вам с мужем. Не грузитесь его словами, обидно, но не смертельно, не все мужчины свою любовь и заботу умеют выразить и поддержать правильными словами. 12.03.2015 13:30:04, belka_kate
"Мне видится сад до обеда, сон дома, а дальше кружки по желанию, максимум один в день, с тремя выходными"-это лечение заикания? 13.03.2015 10:30:53, Nenny
Конечно, нет. Лечит врач на основании обследования, но убрать тревожность - поможет, я вот о чем. У меня есть близкий родственник с такой проблемой, есть близкий друг мужа, есть подруга с такой проблемой, мы обсуждали сколько раз это. Ибо стесняются все очень:((. Про таблетки-врачей не вникала, но все это периодически у них. Но спокойная обстановка - первое условие лечения. В комплексе с препаратами, я против них ничего не имею. 13.03.2015 13:34:48, belka_kate
Невролог и детский психолог не решат вопрос заикания. Обычно, это работа трёх специалистов: невролог (медикаментозная терапия), психолог (в т.ч.работа с родителями), дефектолог (техники дыхания и исправление речи). И, конечно, Вы и Ваша работа дома и ситуация в семье. При выпадении хотя бы одного из этих звеньев, увы, результата не будет(( Не плачьте, не тяните время, занимайтесь, мы сами всё это прошли. Сначала к неврологу, полное неврологическое обследование, включая ЭЭГ и звуковые анализаторы, чтобы понять происхождение заикания. С результатами к психологу и дефектологу. Здесь ещё предлагали технику Арутюнян (если я правильно пишу). Удачи Вам в любом случае! 11.03.2015 21:54:29, Nenny
Хрустальный Фреш
добрый день.
Спасибо за ответ по теме. А что такое звуковые анализаторы и как их обследовать?
12.03.2015 08:13:09, Хрустальный Фреш
Это обследование показывает, что нарушение речи не связано со слухом. Так и называется: слуховые анализаторы. Мы все обследования делали сразу в одной клинике, без них к неврологу с заиканием нет смысла ходить. Да и дефектолог, вырабатывая тактику занятий с нами, просила результаты неврологического обследования. Вот читаю ниже, многие дают контакты неврологов, но Вы сами должны понимать, что исправление заикания-это долгосрочная работа чаще всего именно родителей и дефектолога (или логопеда, если возьмётся). Невролог не сотворит никаких чудес, если ребёнок здоров неврологически (я имею ввиду отсутствие таких причин, как эпилепсия, и др.серьёзные проблемы), он примет вас, посмотрит обследования, прочитает нотацию о спокойствии мамы и семейном благополучии- но смотрю наши местные спецы и так Вам уже насоветовали как и что лучше)). Пропишет вам успокоительные, или препараты, улучшающие мозговое кровообращение- у них не так велик резерв медикаментов. Кто-то ещё обязательно насоветует Вам не мучать ребёнка таблетками, оставить его в покое и дать спокойно развиваться. НЕ СЛУШАЙТЕ. Я несколько лет слушала чушь про то, что всё наладится и пройдёт. Не наладится и не пройдёт. А бесценное время будет упущено. Мы выполняли все рекомендации врача. Результат- ребёнок поступил в речевую гимназию, учится на отлично, проблемы с речью бывают, но это уже не заикание. 13.03.2015 10:20:46, Nenny
Не расстраивайтесь, а действуйте, всё в ваших руках! 13.03.2015 10:22:38, Nenny
fobo4ka
Мы были у Зайцева Сергея в невромеде. Была проблема которую не решили ни три неврогола ни психиатр ни психолог, а он решил сразу. Может конечно совпало, но прием мне понравился. Очень внимательно и по делу. 11.03.2015 17:21:17, fobo4ka
Fistashechka
Могу порекомендовать центр БиАТи в районе Октябрьского Поля, ходим туда со своими проблемами к неврологу Мидлер Наталье Петровне, там же есть психолог детский. Там творят чудеса с детками. Сама бы не увидела своими глазами, даже рекомендовать бы не стала. Только к ней запись аж на 20 числа апреля... Мне лично она тоже помогла. 10.03.2015 18:10:31, Fistashechka
Спокойный ребенок - спокойная мама. Это я сама прошла, к несчастью. Водите по врачам, но начните с себя, когда будите положительно смотреть на мир, с мужем будет все ок - ребенок подтянется и выпрямится быстрее. Я по себе знаю как волшебство творят таблетки 10.03.2015 16:31:59, Шота
Nata_lia
+100000 10.03.2015 18:59:39, Nata_lia
Nata_lia
Добрый день!
Вы в Твери? Могу врача хорошего в Москве порекомендовать - Дробинская Анна Олеговна. Это детский психиатр. Я у нее лечила ребенка в т.ч и с заиканием. Принимает на территории ДПБ #6 (метро Ленинский проспект). Связь с ней по эл.почте - d-ao@yandex.ru. Врач очень хорошая, самое главное - родителей успокоить может, а то от нашей тревожности ребенку толку мало.
10.03.2015 14:47:43, Nata_lia
Хрустальный Фреш
спасибо большое. а можно подробнее в личку? 10.03.2015 15:33:48, Хрустальный Фреш
Nata_lia
Да, конечно! 10.03.2015 16:36:16, Nata_lia
Celesta
Я могу порекомендовать. Но идти к ней стоит, если ты готова следовать абсолютно всем ее назначениям, в том числе если будут и препараты, которые не хочешь давать. Только тогда увидишь результат.
И, Наташ, зачем с такой тревожностью увезли из дома? Она еще такая маленькая, очень маленькая - в таком возрасте нельзя разлучаться с мамой! Я серьезно.
И поменьше от нее требований, развивашек всяких (я опять о своем любимом)))
До школы нужно дать ребенку расти в максимально комфортных условиях, много гулять, играть, общаться с близкими, позволить ребенку был маленьким, защищенным, буквально чтобы была защита и забота со всех сторон.
Ну, например, если она вдруг намочит трусики, ругаешь ее? Или еще за какие-либо огрехи? Воду там прольет или суп опрокинет?
10.03.2015 13:06:53, Celesta
Хрустальный Фреш
ребенок соскучился по бабушкам и с удовольствием уехал, если бы было категоричное нет - думали бы что-то. Там есть возможность ее подкормить, гулять на воздухе и прийти в себя от болезней.
я у нее тревожности не вижу - честно. Есть милая веселая хулиганка. Единственно - да, меня чувствует очень сильно, но я сама буквально только со вчерашнего вечера в тревожности. Т.к. не знаю, идти ли домой.. а вчера еще все было хорошо
развивашек у нее и так нет, дома только по ее просьбе что-то делаем. Играет/рисует/лепит/в песок играет, в саду только поделки и хореография - ей нравится.
все ее там любят, ждут, она тоже.
если что-то не так делает - бывает строго скажу, не всегда конечно спокойно... это есть. стараюсь тоже себя контролировать.
если смотреть ее считывания меня - меня чувствует на 200%, папу тоже. разрыдаться может только от моей фразы, что она меня расстроила.
10.03.2015 13:17:43, Хрустальный Фреш
Celesta
Наташ, такое ощущение, что ты не близка с дочерью((( Ребенок растится родителями- это норма. Жить неделями у бабушки- это не совсем норма (это мое личное мнение, простого обывателя, не претендую на истину, но жизнь какбэ доказывает, что у тех, кого сдавали бабушкам по жизни было много проблем психологических).
И вообще- ты сама себе резко противоречишь! По теме- обозначаешь, что у вас есть проблемы, при попытке узнать суть проблем - отвечаешь, что вообще-то все нормально( Зачем тогда спрашиваешь?
Может тебе действительно надо начать с себя и определиться, что ты собираешься делать- выводить ребенка из тревожного состояния (если оно все же имеет место) или будешь доказывать всем нам, что никаких проблем на самом деле нет???
10.03.2015 14:35:01, Celesta
Хрустальный Фреш
ну вот у нас, мне кажется, наоборот проблема - я слишком с ней близка, моя мама говорит, что не видела до этого такого единого организма. Причем в этот организм и папа входит у ребенка. Видимо проблема все же в нас. И как ее решать я не знаю на данный момент.
И видимо да - ребенку для разгрузки надо что-то пропить.
кстати на рисунках у нее или она и я.. или мы втроем.
10.03.2015 17:37:48, Хрустальный Фреш
как правильно написано и предыдущее сообщение тоже, говорю как ребенок живший какое-то время у бабушки, ребенку нужно каждый день видеть маму 10.03.2015 15:34:12, Зайчонок
Хрустальный Фреш
как ребенок, с глубоко детства проводивший каникулы у бабушки - если бабушка любимая, то все хорошо. В данном случае это так. ребенок каждый день видел маму с сентября и как-то все хуже было...
у меня вопрос основной - надо ли принимать сразу таблетки или есть другие варианты лечения ПРИЧИНЫ заикания.
10.03.2015 17:35:33, Хрустальный Фреш
про заикание не подскажу, но ты себя уговариваешь, что у бабушки лучше, меня бабушка если что тоже любила 10.03.2015 17:51:34, Зайчонок
Хрустальный Фреш
история: с лета началось, усилилось в августе, пока отдыхали на море прошло, вернулись опять началось, потом немного проходить стало. были запинки.
были у невролога осенью, прописала таблетки (тенотент), направила на узи. сделали узи, попали к ней в декабре (у нее огромные очереди, она старается начинать с мягкого лечения), показали результаты. вывод- тревожная и эмоциональная девочка, голова развитая, а эмоции ан свой возраст, поэтому и запинки. прописала фенибут и еще от вчд (т.к. нашли что оно немного повышенное). пропили фенибут 6 недель. я вижу, что есть ухудшения, но записаться к ней смогла только на май. сделали, ка кона и говорила опять м-эхо, опять вчд чуть повышенное. спросила у врача, может ли это быть от шей (вспоминаю, что у нас при рождении были проблемы, ходили к ортопеду и 3 мес в воротнике), сказала может.
пошли к неврологу (она лечит тяжелых детей, но числится тоже хорошим специалистом. Ранее к ней не обращалась, тк. она любит сразу препараты тяжелые назначать). она поговорила с Сашей, сказала- мать, да у вас уже чистое заикание. ну я это и сама уже вижу((
выписала медазапам.
+ она у меня 107 см и 14700, третий раз болеет с нг (правда мы всей семьей второй за это время болеем), сказали полтора кг до нормы не хватает- но сейчас этьо и правда одни глаза
в общем + ко всему я подумала. может буть для развития рчеевого центра не хватает питания, идем к ортопеду на этой неделе, будем сдавать капрограмму и сделали рентген шейного отдела и узи брюшной полости (но там только загиб желчного)
были у педиатра. она сначала говорит ой - на медазапам. потом поговорила со мной - говорит пейте, надо снять тревожность, на этой фоне ищите психолога и пусть в ее голову вкладывает нужное. но в Твери хорошего психолога никого не смогла порекомендовать.
на фоне это вчера меня муж обвинил, что это я во всем виновата... правда то. ка кон иногда срывается - мне кажется я тоже скоро начну заикаться.. Ушла.. вернусь или нет не знаю..
в общем как итог - пытаюсь найти все причины, потому что снимать тревожность - это снимать симптомы. Это не лечение. Хочу найти причину.
Сейчас Саша у свекрови, отдыхает. Будет там 2 недели. Ждет нас в пятницу вечером.. Обоих..
10.03.2015 10:58:28, Хрустальный Фреш
Наталья, не циклитесь на психологе! Ищите сразу дефектолога или логопеда, который за вас возьмётся. У нас дефектолог была она же психолог. Всё будет хорошо. И среди медикаментов ничего сверхъестественного не назначено. 13.03.2015 10:29:46, Nenny
вам рецепт на медазепам выписали? не может быть такого, чтобы в твери его не было; ну это так... (я позабегаю завтра в аптеки по пути, если найду - скажу тебе где)
а вообще, самое главное - успокойтесь сначала сами, Наташк, мы, вон, тоже додергались до высшего пилотажа :(((
не помню, телефон сомнолога давала тебе? она вчера нам даже позвонила сама, поинтересовалась как мы, живы ли еще, так что, может, у нее, все-таки, попробуете? ночь на стуле придется посидеть рядом с Санькой; завтра у Дудкиной Н.А. спрошу (кстати, хоть и говорят про нее, что, мол, залечивает, свекровь моя с ней работала, очень хорошо отзывается о ней и ей доверяет), разбирается она или нет, если ей эти картинки принести, напишу тебе;
дальше в личку
п.с. никаких уходов из дома! надо не о себе думать, а о Сашке, бред какой-то сейчас, когда и так ребенка "ловить" надо, еще уходы придумывать, да и думай, что "уходя уходи", возвращаться куда и как будешь? домой, сестра, домой!
целую
10.03.2015 13:42:32, Плюша
Хрустальный Фреш
рецепт выписали - нет их на Чайковского.
я не придумываю. Просто вариант - все прости и будет хорошо не прокатывает. Прощать каждый раз приходится и делать вид, что все хорошо. устала просто. у меня перегруз эмоциональный.
10.03.2015 17:39:32, Хрустальный Фреш
Имхо, ребенок отдельно от вас, при этом по прошлым темам помню что очень тревожная девочка и к родителям привязана. Плюс я так понимаю речь о разводе, как минимум в данный момент, причем судя по всему вы сами сейчас в очень нервном состоянии.
Это все только усугубляет проблемы. Хочется это понимать или нет, но это так. Мой совершенно спокойный старший, просто вот олимпийкое спокойствие и миролюбие ко всем было - после нашего развода с мужем начал драться и грызть все подряд. С утра отводила в новой футболке, приводила домой - ворот сгрызен до груди. Ручки, кстати, грызет до сих пор. И это при том что бывший муж никогда мега внимания ему не уделял и казалось бы ребенок вообще не привязан. Сам развод был тихий и спокойный, нам казалось что для сына ничего не поменялось. Оказалось совсем по другому.
Я к чему - надо начинать и с себя. Не только врачей искать. Возможно часть проблем в обстановке дома, кстати, врачи об этом тоже спросят.
Что касается невролога, напишите в личку, могу порекомендовать. Не знаю как с заиканием, но вообще мне она понравилась и результат есть. Невролог платный.
10.03.2015 13:20:28, Иришка-Мартышка
Хрустальный Фреш
ребенок у бабушки на время прихождения в себя после болезни, + она соскучилась по бабушке и поэтому с радостью осталась.
развод- надеюсь что нет, это я да уже на нервах сама, но буквально со вчерашнего дня. она меня не видит.
дома последние три месяца обстановка была спокойная. я про обстановку понимаю, мы оба эмоциональные, ей важно, чтобы мы не ругались, но тут вчерашние мои увещевания мужа, что не надо так на все реагировать нервно, поэтому и ребенок такую реакцию выдает - в ответ услышала, что я во всем сама виновата.. это уже отдельная история и я пока не знаю, как это переживать и исправлять. но - опять же - Санька сейчас довольная поднимает себе здоровье, кушает, надо отесться немного там все врачи, еще нам ортопеда надо там пройти и дальше некотрых..
10.03.2015 13:36:12, Хрустальный Фреш
Я просто исключительно на своем опыте пишу. потому что я сама очень терпеливая, старший у меня вообще как мамонт был. И в итоге выдал такую реакцию.
А если вы сами взрывные, да еще настолько что вчера все дома отлично, а сегодня вы ушли и не знаете как дальше - вот лично для меня это очень нервная обстановка, честно. Потому что я могу обидеться, могу плакать и еще кучу всего. Но чтобы от одного разговора уйти это не представляю. Это или нервный срыв конкретный или все мега эмоциональные, но тогда _для меня_ ни о какой спокойной обстановке в доме речи быть не может, это каждый день как на вулкане. И, кстати, опять же со стороны становится более очевидно почему ваша девочка может разрыдаться только от сообщения что расстроила вас.
У меня просто младший сын очень эмоциональный. В итоге я наверное кучу нервов своих уже сожгла :) Но и муж местами уже построен, ему хватило пару ситуаций посмотреть на реакцию ребенка и умерить свои эмоции. Знаете, результат сразу заметен. А т.к. у моего с речью тоже вагон проблем, других но все же - поэтому и говорю, спецы обязательно. Но и над собой надо работать. Не меньше.
10.03.2015 14:06:11, Иришка-Мартышка
Хрустальный Фреш
я понимаю.
Моя реакция не нормальная, но у меня накопилось и я устала все проглатывать и делать вид, что все хорошо. Пока нет Сашки дома нет необходимости это делать. Хочу перезагрузиться. Я не говорю про развод, но фразу "это ты нам жизнь испортила с Сашей" просто так не забуду. Не смогу. Это просто накопилось.
про его реакцию и реакцию ребенка ему его же мама вчера сказала, он обиделся. выводы не знаю - сделает или нет. У него и терпения не всегда хватает ее выслушать, когда она плохо говорит. Переводит разговор куда-то. при этом ее ну очень любит.
так что буду вечером думать. пока мне пишет сообщения, как там дела у Саньки. и ни слова про извини. ладно прорвемся.
это я к тому, что не работать и сидеть не мой вариант. Может бы мне завтра придется себя обеспечивать с дочкой.
10.03.2015 14:11:43, Хрустальный Фреш
Извините, это ни в коем случае ни в укор. Но все что вы пишите как раз говорит что нифига не спокойная дома обстановка. Неужели вы думаете что дочь не чувствует что вы притворяетесь?? Т.е. у вас мега связь с ней, а то что вы терпите, проглатываете и просто совсем уж явно это не показываете - она не чувствует? Я не знаю вашего мужа, но опять же - в обычной жизни такими фразами не раскидываются, а если он всегда на такое способен то возвращаемся к вопросу об эмоциональной обстановке в семье.
Подумайте. Вас никто не хочет распять, ни боже мой. Просто со стороны иногда заметно то что для вас давно привычно, обыденно и нормально. А причина возможно именно в этом.
Папа не выслушивает, разговор переводит... не, ну можно ребенка таблетками накормить. Ожидая что "само". А дальше? таблетки посерьезнее?
И опять же, про опыт. Развод (или не развод) это очень серьезный вопрос. Если вот так из-за фраз в один день все решать то можно еще кучку проблем огрести. Вы остыньте, а потом думайте.
И про работать/не работать тоже. На данный момент этого вопроса не стоит, вот и думайте о ребенке. И да, я отношусь к тем людям которые свою гордость засунут куда подальше если стоит вопрос о детях. Успеете ей помахать, хлопнуть дверью никогда не поздно. Только решит ли это проблему с ребенком? Вам самой легче будет? Или просто нужен крайний чтобы объяснять почему "ничего и никак"?
10.03.2015 19:11:50, Иришка-Мартышка
red_frog
Натащ, когда встанет вопрос об обеспечении себя с дочкой - тогда и будешь выходить однозначно.. Просто вряд ли это произойдет. Понятно, сидеть тяжело, но думаешь повально все наслаждаются сидением дома с ребенком? Действительно, в половине случаев это вопрос расстановки приоритетов, а не ленивая мамаша. Дети так быстро растут.. и в самом юном возрасте очень многое закладывается, в лет 7 уже заметно меньше ребенок в маме нуждается, дальше - еще меньше. Многие, вышедшие рано на работу мамочки, впоследствии жалеют, что упустили те месяцы, годы в самом начале. Ну правда, неужели такая безвыходная ситуация по финансам? Если мега-кредитов нет, то можно жить вполне экономно. Другое дело, что не хочется ужиматься, урезать себя в чем-то, но реально, когда на кону ребенок - тут не до чего.. 10.03.2015 17:48:21, red_frog
Celesta
Вот согласна, что дети очень быстро растут, при этом разрастаются и проблемы! То что сейчас кажется проблемой, дальше может оказаться лишь нюансом в мозаике проблемищ! 10.03.2015 18:33:24, Celesta
tЮлька
Имхо, но вернуть домой, убрать лекарства ( ужас просто, как вам много назначили), если есть возможность, то вернуть в приятный сад ( частный потянешь??) и найти приятного спеца для занятий - игротеррапия, дефектолог очень мягкий, танцы для приятного прохождения времени, рисование для таких малявок приятное, бассейн с мамой.
К бабушке не отдавать, самой пить много успокоительных препаратов.
10.03.2015 11:59:54, tЮлька
Чем же вам лекарства так не угодили? Кстати, ничего криминального там и не назначено. А если всё перечисленное не поможет? И кто такой "мягкий дефектолог"? Дефектолог он и в Африке дефектолог. 13.03.2015 10:26:08, Nenny
Хрустальный Фреш
сейчас не потянем, ей ее сад нравится, она там ходит на занятия по поделкам, на хореографию, куча подружек, к ней все отлично относятся.
Танцы врач сказала ей надо, да - или что-то групповое, но чтобы был спорт и цель занятий. Я как раз ее хотела на след год отдавать в школу искусств на рисование и хореографию. Ищу вот тетеньку для этого
у бабушки она сейчас, т.к. заболела, сидеть тут некому с ней, я только вышла на работу, даже месяца не отработала.
я просто считаю, что всему должна быть причина, точно мне никто сказать не может, что это чисто нервное. Возможно просто так проявляться.
Препарат это давать не начала, т.к. его нет в городе сейчас.
10.03.2015 12:07:35, Хрустальный Фреш
tЮлька
У меня старшая ногти грызть начинала, когда мы с мужем в разных городах жили, поэтому ищи варианты вернуть ее назад. Ты не думала назад в Тверь уехать? 10.03.2015 13:09:07, tЮлька
Хрустальный Фреш
она буквально неделю там. Потому что мы туда приехали и она слегла с 39. три дня с ней была. потом у нее температура спала, как раз рабочие будни начались и я на работу уехала.
Обратно не вариант никак, да и желания нет никакого. в плане помощи от бабушек или кто там на подхвате - нет там такого - все работают. Т.е. так-то она с нами тут живет.
Я тут начала ей искать кого-то, кто может по-раньше забирать из сада, водить на хореографию ли рисование.
она просит ее на английский отдать - пока сопротивляюсь. что-то дома учит слова, по книжкам, сама причем.
10.03.2015 13:19:55, Хрустальный Фреш
в сад сейчас ходит? имхо конечно, но тревожный заикающийся ребенок еще если и интеллект выше нормы, я бы сняла с сада совсем и в максимально комфортную среду для ребенка , где это дома с родителями , у бабушки и т.д. Вам виднее.
Это помимо помощи спецов конечно
10.03.2015 11:18:02, Fidget
Хрустальный Фреш
сад все врачи говорят не снимать - она не может без него, дома ей скучно. Сидеть тоже некому. 10.03.2015 12:04:30, Хрустальный Фреш
ну вообще странно, просто раньше помню Ваши тему, что дочка плакала в саду, домой просилась, привыкание трудно шло и вообще, истоки тревожности могут быть оттуда.
Сидеть некому - вопрос приоритетов, тут без комментариев.
10.03.2015 12:55:10, Fidget
Хрустальный Фреш
дочка года 2 назад плакала осенью, потом привыкла. Сейчас без сада своей жизни не мыслит, три дня дома и все, хочу в сад.
Если у вас есть бабушка/няня, которую вы готовы спонсировать и пр - то можете предложить.
10.03.2015 13:04:04, Хрустальный Фреш
tЮлька
Хм, ты уверена, что сама адекватно воспррнимаешь мир? Как будто кто-то кому-то спонсирует нянь. Все сами крутятся.
Начни со своего лечения, ребенок подтянется
10.03.2015 13:10:50, tЮлька
Хрустальный Фреш
я адекватно. просто у меня был конкретный вопрос - порекомендуйте врача. а не обсуждение, можем ли мы себе позволить сидеть дома - ответ - не можем. Вопрос не в приоритете. 10.03.2015 13:12:51, Хрустальный Фреш
На самом деле именно в приоритете. Потому что если врачи скажут что решение проблемы это посадить ребенка дома - ну вряд ли вы примите заикание лишь бы упереться что по другому никак?
Не обижайтесь, просто я уже много случаев видела. И когда реально встает выбор - возможности находятся. Хотя до этого была уверенность 300% что ну никак и не о чем говорить.
Просто вы пока не приняли проблему. И уверены что все можно решить таблетками, больше ничего не меняя. Возможно в вашем случае это именно так.
10.03.2015 13:25:20, Иришка-Мартышка
Хрустальный Фреш
ну я спрашивала - все врачи сказали - сад не трогать, раз ей там нравится.
и я не уверена, что надо решать таблетками, иначе бы давно начала транквилизаторы давать
10.03.2015 13:36:56, Хрустальный Фреш
Имхо, но в таких вопросах надо прежде всего на свою интуицию полагаться. Потому что никакой врач не оценит насколько вашему ребенку нравится в саду.
Мой младший отлично ходит в сад. Более того - имея ряд проблем благодаря воспитателю он ни дня в саду не плакал. У него там друзья и все такое. Но вот Я, именно я а не какой-либо специлист, совершенно точно знаю что никакой печали от расставания с садом у моего ребенка не будет. Он сад вспоминает только если занятий дома нет. Если есть досуг - с еще большей радостью от сада откажется.
Вот и вам надо понять что важнее, как дела на самом деле и не уговариваете ли вы сами себя.
Что касается препратов то тут надо просто найти своего врача. Которому вы будете доверять. Тогда и препараты начнете принимать (или наоборот скажут что ничего не надо) и все остальное.
И спокойствие. В заикании обычно первое что рекомендуют - мега спокойствие, уверенность и т.п. Убрать волнение у ребенка.
10.03.2015 14:11:40, Иришка-Мартышка
у меня нет ни бабушки , ни няни, я сама , говорю же , вопрос приоритетов
:) кто бы мне предложил
10.03.2015 13:09:29, Fidget
Хрустальный Фреш
я не могу сидеть дома. мне надо работать. вопрос на что жить. 10.03.2015 13:20:18, Хрустальный Фреш
у Вас же муж тоже работает, я понимаю , когда самомама и ситуация безвыходная абсолютно, тогда конечно без вариантов. 10.03.2015 13:23:42, Fidget
Хрустальный Фреш
муж работает, но ситуация на данный момент такая, что работать надо обоим. + я три месяца была дома, она так же ходила в сад, но было по три выходных. ничего не изменилось за это время. 10.03.2015 13:32:43, Хрустальный Фреш
boza
Ссылка: 10.03.2015 10:44:38, boza
это бесплатный центр что ли? :/ 10.03.2015 11:53:40, Виноградный сахар
boza
В исходном топе про бесплатность ни слова, только про проверенность. Я лично знаю человека, которому в этом центре помогли избавиться от заикания. 10.03.2015 15:45:56, boza
а мой вопрос не поэтому)
цен не нашла)
10.03.2015 17:14:06, Виноградный сахар
boza
Издержки виртуального общения :)
Думаю, не бесплатный, но действенный
11.03.2015 09:25:30, boza
еще: мы ходим в центр Участие (на Ленской).
занимаемся с логопедом, нейропсихологом, психологом (помимо центра Водолей) и дефектологом.
там занятия бесплатные, но специалисты сильные и грамотные.
такие центры есть в каждом округе.
можете в наш позвонить и уточнить, есть ли в Вашем такой.
10.03.2015 09:41:50, Виноградный сахар
мы ходим к психологу в центр Водолей на Абрамцевской (Бердникова).
очень рекомендую.

пы.сы. у подруги ребенок тоже заикался, но она логопеда почему-то наняла для решения этой проблемы, как Вам ниже советуют.
10.03.2015 09:38:41, Виноградный сахар
ГерберА
если Бибирево устроит - пишите в личку 09.03.2015 23:50:56, ГерберА
плюсанусь к аквамарину, идти в госполиклинику к педиатру за талонами к неврологу и логопеду. А если их консультации, назначения не устроят, тогда уже можно и нии. И чтобы быстрее прошло @@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.03.2015 23:48:01, Зайчонок
КошМарочка
Логопеды говорят выведены за штат поликлиники :-( теперь к ним только платное обращение 10.03.2015 09:28:43, КошМарочка
вы не правы, они просто не ведут бесплатные занятия, но проводят диагностику и выдают заключения 10.03.2015 15:39:47, Зайчонок
Аквамарин
Так, берем себя в руки!!! А с районной поликлиники не хочешь начать? Почему сразу НИИ, центры? у нас к сожалению часто бывает, что раскрученные, популярные врачи деньги то берут, а результат- ноль((
из знакомых у кого детки вдруг начинали заикаться, все обошлись врачами из поликлиники. Некоторым просто даже достаточно было консультации (моей племяннице, но у нее не совсем заикание, а повторение первого слога).
09.03.2015 23:31:05, Аквамарин
Хрустальный Фреш
выше кратко дописал историю всю 10.03.2015 11:00:22, Хрустальный Фреш
Свет-ОК
я конечно с контактами в Москве не помогу, но ты уверена что истинное заикание а не запинки?
когда началось? как происходит? в начале фразы?
уверена что неврология?
и плакать не надо, не смертельно, надо действовать!
09.03.2015 23:03:30, Свет-ОК
tЮлька
А почему не логопед? Или точно знаешь, что это неврология? 09.03.2015 22:42:24, tЮлька
Из специализированных знаю только Невро-мед на Новокузнецкой, но я там была 1 раз по незначительному поводу, поэтому не могу кого-то конкретного посоветовать 09.03.2015 22:16:58, Калоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!