Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грипп и высокая температура

Дочка первый раз болеет гриппом (я про себя не помню чтоб болела) - сутки высокая температура, больше ничего нет. Районный педиатр приходила и поставила именно грипп, прописала противовирусные препараты и много пить. Но температура постоянно стремиться к 40. Я ее сбиваю панадолом, на 39-40. Пробовала обтирать вода-водка, надела мокрые носочки,на них шерстяные носки - не помогает. После нескольких часов от приема панадола начинается озноб и темпа идет вверх, ниже 37 не падает. Я вообще вижу у нее первый раз озноб((( Как еще можно сбивать температуру? Может кто-то перенес в этом сезоне грипп?
25.02.2015 18:57:30,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом году сильный грипп, от которого помогают только антибиотики и то не сразу. При этом гриппе держится очень высокая температура и обычные стредства типа нурофена или парацетамола не помогают. Даже при приеме антибиотиков у нас температура держалась дня 3. При этом очень сильно болит горло,но это не ангина а типа тонзиллита. У нас еще осложнения было на уши (отит), т.к. не сразу дала антибиотик, а только через 3 дня после начала болезни. Так что с этим лучше не заниматься самолечением, а идти к врачу. Врач скорее всего пропишет антибиотик на базе ампициллина, у нас был антибитик ампициллин с клавулановой кислотой в виде суспензии (т.е. на ложечке 3 раза в день). Самой нельзя с антибиотиками, врач должен деть рецепт и сказать по сколько давать в зависимости от веса и возраста. 27.02.2015 23:24:10, ужик в тумане
Большое спасибо за ответы! Сегодня 3 ночь и я опять дала нурофен. Радует одно-за последние сутки это второй прием жаропонижающего и в целом температуру ребенок переносит лучше -на 38,5 нет бреда, нормальный сон. Теперь боюсь за осложнения-в том году был вирусный артрит, педиатр сегодня сказала, что на участке этот вирус дал 2 артрита. Дети болеют-это ужасно((? 26.02.2015 23:31:06, Шота
Артрит таки не от вируса, а от бактериальных осложнений. 28.02.2015 20:14:21, мимоша
У нас была такая темпа недавно. Зуб на зуб не попадал. Помог ибуклин. Врача не вызывали. На след день стало легче. Потом совсем норм. Горло красное было. Обошлись питьем и жаропонижающим. 26.02.2015 19:14:20, habuba
Только что приходил второй педиатр (мы начали болеть в субботу). Картина такая же, как и у вас, уже 5 дней. Вчера насморк начался.
Врач сказала, что ровно по истечении 5 суток должно стать легче. Как правило это резкое падение температуры до 35, слабость и потливость.
Такие высокие цифры я раньше, когда помладше ребенок был, сбивала одновременным приемом сиропа с ибупрофеном (нурофен) вместе со свечкой парацетамол ной (эффералган, парацетамол, панадол). есть еще ибуклин (это как раз препарат парацетамола с ибупрофеном.
Но, я вам скажу, что при гриппе вы вряд ли надолго сможете снять температуру, только ждать 5 суток и поддерживать температуру в рамках.
Да, еще, на 5-й день у на боль в икрах ног появилась.
Держитесь.
26.02.2015 16:22:06, Mira
Не читала пока другие комментарии, сорри, если повторюсь.
Попробуйте сменить парацетамол (панадол) на ибупрофен (например, нурофен). В среднем по больнице (согласно выводам ВОЗ то есть) ибупрофен считается более слабым, но кому-то он больше подходит. Вот мне и моему ребенку подходит именно он. а парацетамол вообще ни о чем нам обоим. Мне лично и с головной, и с зубной болью только ибупрофен, если он не помог, то пиши пропало. А кеторолак мне вообще противопоказан, с болью не справится, а боли будут желудочные дикие. В общем все индивидуально.
Я бы купила разные препараты жаропонижающие (разные=с разными действующими веществами) и пробовала их. Все-таки часа 4 должен действовать препарат. Но я не думаю, что температура должна снижаться ниже 37. Организм же борется, температура - признак борьбы. Плюс качели от 40 до <37 не есть хорошо для организма.
До 38 я вообще не сбиваю, нервов хватает где-то максимум до 38,3-38,5.
Обтирание водкой вроде уже давно признали опасным действом.
Ну и противовирусные препараты, столь любимые педиатрами невысокого класса (после длительного изучения оных я лично вообще против них) в данной ситуации я считаю лишними.
Все имхо, конечно.
26.02.2015 13:06:54, Lancel
+1 к ибупрофену
моим младшим тоже парацетамол не подходит, а ибупрофен - прекрасно
26.02.2015 13:28:48, Esme Smith
Да так вот и сбивать. Другого ничего нет. Я еще могу уколоть анальгин с димедролом. Но это уж в крайнем случае. Я сама сейчас болею. Ночью температура была 38. Кроме температуры еще кашель. Молюсь, чтобы дети не заболели! Принесла наверное старшая из школы. У нее соседка по парте заболела. И сама она подкашливает, но без температуры. А я вот разболелась:( А младший пока ничего. Но я его пичкаю анафероном. Он нам реально помогает. 26.02.2015 11:08:02, вернаяжена1
Выздоравливайте по-скорее!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.02.2015 11:12:43, вернаяжена1
Lenor
Давайте ношпу 0,5, мину через 15 нурофен/парацетомол - лучше чередовать.
Выздоравливайте!!

Вот интересно как она так вам поставили именно грипп? Только по высокой температуре? При ОРВИ не бывает высокой темпы? Чтобы определить грипп или нет, надо анализы сдавать в институте вирусологии . У дочки озноб на любую температуру как раз около пяти лет и началось, у меня тоже на темпу озноб всегда.
26.02.2015 09:20:32, Lenor
У меня тоже озноб всегда на температуру. И у детей тоже. И у мужа. ВОобще когда прочитала автора подумала - вот повезло за столько лет ни разу у ребенка озноба не видеть:) А у старшей моей в возрасте около года еще и судороги на температуру были. Так страшно! Руки-ноги синие, глаза закатываются! Просто жесть! Вот тогда но-шпа очень кстати! Спазм снимать. 26.02.2015 11:04:43, вернаяжена1
Lenor
Да, у Саши тоже были судороги на высокую темпу в прошлом году, он весь посинел за пять секунд, а я посидела сразу , правда мы в больнице лежали в этот момент, быстро помощь оказали. 26.02.2015 15:02:31, Lenor
Ты когда- нибудь гриппом болела? Его с ОРВИ перепутать не просто, я болела раза три- четыре за всю жизнь. 26.02.2015 10:27:33, GalaNTka
Lenor
Галь, как врач только по одной темпе у ребенка может поставить диагноз грипп?? Про себя не знаю, вряд ли, я до детей мало чем болела ))) У меня свекровь когда болеет, каждый раз говорит что у нее грипп )) 26.02.2015 14:55:25, Lenor
Она явно не по одной температуре поставила диагноз) 26.02.2015 15:22:14, GalaNTka
Miss Tery
Так Автор пишет, что кроме температуры ребенка ничего не беспокоит.. А грипп - это мрак и ужас.. 26.02.2015 16:07:13, Miss Tery
А это как раз классика гриппа, кроме жара и озноба нет ни соплей, ни кашля, и горло даже может быть нормальным.
У Ани в этот раз прям по списку- 40 температура, боль в суставах, озноб, светобоязнь. Просила тишины, темноты и теплого одеяла.
26.02.2015 18:21:18, GalaNTka
Lenor
Ну это разные вещи, просто темпа и озноб-может быть при любом ОРВИ и то что ты пишешь- боль и ломота в суставах и темпа, озноб- это да, больше похоже на грипп 26.02.2015 21:00:25, Lenor
Miss Tery
Ну, вот, озноб, боль и ломота - это святое для гриппа, да.. А простая температура - это простая температура ) 26.02.2015 20:16:50, Miss Tery
Lenor
Согласна )) причем через пару дней может быть все и сопли и горло - это тоже не показатель гриппа. У подруги сын всегда болеет с высокой темпы без всего , не грипп же у него каждый раз. 26.02.2015 20:54:37, Lenor
Miss Tery
Нет, грипп - это тяжелая фиговина ( 26.02.2015 20:56:55, Miss Tery
У меня тоже сын только что переболел гриппом с темп 40,4. Пришлось скорую вызывать.
Вот две ссылки с сайта института педиатрии, может вам пригодится:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Выздоравливайте!
25.02.2015 22:45:11, Верю
Не совсем точно написано, у нас лихорадка и мраморная кожа становится при 39 при этом его знобит и ноги с руками ледянные, если было бы 40 не знаю что и было...И нам врачи говорят температуру снижать уже при 38,5. Всё таки всё очень индивидуально. 26.02.2015 09:47:25, Морская--Марина
В этот раз дочке только скорая с уколом помогла :/ а так: сначала 1/2 ношпы, затем - панадол-нурофен(свечи/сироп)-цифекон. В промежутках вода+водка. Еще оборачивала в теплую влажную пеленку, а сверху халат. 25.02.2015 22:34:19, Murcha
Я тут сама пару ночей назад "горела", нурофен не помог, парацетамол не помог. Пока до 39 не дошло, знобило очень сильно, никак не могла согреться. Потом согрелась наконец и стала как раскаленная печка... В скорую звонили - занято все время, так и не дозвонились, видимо мгого вызовов... Обкладывала тело мокрыми носовыми платками, обтираться уж очень неприятно по горячему телу. Смачивала платки в миске с холодной водой и клала на лоб, на грудь, на руки и ноги, через несколько минут снова мочила и так в течение часа примерно. Температура на градус снизилась, я уснула, а к утру и совсем нормализовалась.
Водкой говорят эффективнее, но мне что-то не хотелось ее.
Сейчас такой вирус, что у многих 3-4 дня температура держится. Правда у меня сын сутки температурил, а я и того меньше.
25.02.2015 22:29:36, Планетка
А мы к счастью скорую дождались с температурой 40,4, а на следующий день вызвала неотложку на 40.1, но меня предупредили, что ждать врача придется долго, так как количество вызовов зашкаливает. Мы в итоге сами справились и через час (когда температура была уже 38,5) я вызов отменила. Обтирала я ребенку ноги и руки водой температуры тела и на лоб клала прохладный платок . 25.02.2015 23:03:28, Верю
Мы только переболели и ещё долечиваемся. Если холодные ноги и руки то обязательно согревать или давать ношпу, чтоб снять спазм сосудов. Как ношпу давать я здесь тему заводила и в 1-3 Как со скорой мне объясняли, что когда при температуре руки ноги холодные внутри температура продолжает расти, поэтому обязательно надо греть или лекарствами снимать спазм. Ещё когда водкой обтираете,обмахивайте. И так раза 3 не меньше. Сразу скажу ребенку эта процедура не нравится, ему кажется,что холодно, но температура понижается. У нас температура держалась 5 дней потом на спад пошла. И я чередовала нурофен и панадол. Нам нурофен лучше помогает, с неотложки советовали Найз, но я так и не купила. Выздоравливайте поскорей!!! 25.02.2015 21:23:23, Морская--Марина
Ирулевна
вы не ждите, пока будет 39-40.. сбивайте раньше, после 38.5

я даю парацетамол, он снижает быстрее.. потом нурофен - он дольше удерживает сниженную. ниже 37 она и не упадет пока имхо
25.02.2015 21:06:45, Ирулевна
Ирулевна
выздоравливайте! 25.02.2015 21:06:59, Ирулевна
Спасибо! Я жду каждый раз, что организм сам справится, темпа пойдет на спад, так было пару раз, но видно с гриппом это не работает. Сейчас дала нурофен, вечером смогла обтиранием сбить темпу до 37,5, но она вверх быстро откатилась 25.02.2015 21:52:24, Шота
Детям при 38, 5 уже нужно сбивать температуру, а иногда и при 38. Для них это слишком большая нагрузка на организм. 25.02.2015 22:35:55, Планетка
Ирулевна
организм сам справится с чем? он и так борется изо всех сил:) 25.02.2015 22:21:12, Ирулевна
По поводу ловить сразу подъем- дельный совет. Мне аж одну ночь поспать удалось) 25.02.2015 21:21:17, GalaNTka
Ирулевна
на ночь я кстати и не жду больше 38.5... уже когда вижу, что за 38 будет - даю.. ну и каждые 2 часа встаю мониторить... 25.02.2015 22:20:32, Ирулевна
Я тоже на всю ночь ставлю будильник на телефоне с интервалом 30'-60' и постоянно мониторю состояние, тк была ситуация, что ребенок спал тихо-мирно, а температура перевалила за 39. На свою интуицию уже не надеюсь, боюсь от усталости проспать тревожные симптомы. 25.02.2015 22:34:54, Верю
А я с собой ребенка кладу. Когда он рядом, то я очень чутко сплю, буквально каждый вздох слышу. Но мне легче всю ночь такого полусна пережить, чем ежечасные походы в соседнюю комнату. 25.02.2015 22:41:04, Планетка
У меня тоже рядом спят, я по дыханию понимаю, если темпа поднялась, да и так рукой трогаю периодически. 26.02.2015 23:10:32, Морская--Марина
Это даже не обсуждается, при первых признаках температуры сын занимает в кровати место папы ). Я тоже чутко сплю, точнее практически не сплю первую ночь, а на вторую на свой организм уже надеяться боюсь, вдруг усну не вовремя. 25.02.2015 22:52:13, Верю
Birke
Читаю - поражаюсь...и про мониторинги, и про "место вместо папы"... 26.02.2015 10:41:14, Birke
Чего? Мы тоже больного сразу к себе в кровать берем. Даже не вместо папы, а в дополнение. Папа при чем сам настаивает. Так температуру точно не проспишь. И поспать хоть как-то, но удается. 26.02.2015 11:11:27, вернаяжена1
Lenor
+1 26.02.2015 14:56:37, Lenor
Miss Tery
У нас было то же самое вот недавно совсем. Температура и рвота после еды, больше ничего не было.. Сбивала обтираниями, чередовала Ибуклин с Нурофеном. Нурофен справлялся с высокой совсем (39.9), Ибуклин - с 38-39. Спаслись Амиксином в итоге.. Выздоравливайте и не паникуйте, все выправится скоро! 25.02.2015 20:42:02, Miss Tery
boza
В этом сезоне гриппа мы радовались, когда у детей температура падала до 38,5.
Так и снижайте, чередуйте по возможности жаропонижающие и старайтесь не давать их слишком часто, соблюдайте интервалы. И да, она так и поднимается, пока кризис не пройдет, по крайней мере, у нас именно так и было. 2-3 дня мы с детьми просто пролежали, почти не вставая.
25.02.2015 19:40:30, boza
Спасибо вам за ответ!! 25.02.2015 20:35:04, Шота
Да так и сбивать( моя три дня жила на чередовании нурофена- панадола и морсе. 25.02.2015 19:00:14, GalaNTka
Целых три дня(((( как долго(( 25.02.2015 19:04:51, Шота


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!