Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lansalya

Про сменку в садик.

Девочки, подскажите, а вы покупаете специально обувь для сада или потом еще летом в ней ходите? Что-то заморочилась. Сандали, что были на лето куплены, пришлось уже отдать в сад, т.к нога вымахала. Вот теперь думаю, еще одни покупать или в этих же лето отходить и в сад потом опять забрать? Эти открытые, все на липучках, есть еще с закрытыми носом-пяткой на лето в запасе. Вот я заморачиваюсь, что обувь для сада должна быть только для сада..Или в условиях кризиса поэкономить...
20.02.2015 16:01:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
в саду пара обуви сменной, потом дома пара - если куда вдруг соберемся - надо ж переобуться, и еще на работе у меня пара обуви детской у каждого тк частенько приходят - тоже не таскать же каждый раз. ну и за лето 3-4 пары убивается. Летом в сад не ходим. Как вам хватит ОДНОЙ пары и в сад и на все лето - не представляю. У нас то что в саду - оно только для сада. у меня на работе такая же ерунда) есть и прелестные белые тапочки) и босоноги на лето - именно сменка для работы, по улицам я в ней не хожу 21.02.2015 23:19:32, КрейсерАврора
ОленькаЯ
Я старшему всегда покупала отдельно, удобные, мокасины-тапочки. Ведь ребенок целый день обутый. Обязательно с устойчивым задником. Младший вот пошел не давно в садик, ему тоже купили новые, удобные тапочки с ортопедической стелькой. не экономьте на этом, пожалуйста. 21.02.2015 10:46:40, ОленькаЯ
Lenor
Мы летом в сад не ходим, забираю сандали, потом приношу новые )) так как уже малы старые становятся 20.02.2015 21:19:10, Lenor
Василиса из сказки
Не заморачивайтесь. Неизвестно, как там нога еще вырастет. В крайнем случае, помоете и снова будете в саду ходить, если вид у них будет приличный (неужели не придумаете, на что потратить лишних пару тысяч?))) 20.02.2015 20:01:04, Василиса из сказки
Вот читаю и думаю - вот люди не представляют как им повезло:) У меня у Гоши нога вырастает из обуви за 2-3 месяца. В вашем случае ни о каком бы лете и речи бы не шло. Не сможет он их уже летом носить:)Заранее никогда не покупаю, потому что не знаю какая нога будет. Так что на вашем месте вторые сандалии бы пока не покупала. И действовала бы по обстоятельствам. 20.02.2015 18:50:56, вернаяжена1
Tina11
Я бы не стала заранее покупать обувь. Те сандали, что сейчас отданы в сад, донашивались бы летом, если бы были еще по размеру. На следующий год купила бы новые сандали в сад, у нас за лето обувь убивается всегда. 20.02.2015 18:18:54, Tina11
А летом в сад совсем не ходите что ли? У нас летом по-любому 2 пары, на улицу и в сад.
Если лето кончилось, а сандалии уличные целые и впору, то не побрезгую помыть и в сад отдать, заморачиваться не буду.
20.02.2015 16:59:37, Планетка
Lansalya
мы почти все лето в деревне сидим..поэтому наверное эти летом поносим и если приличными останутся снова в бой 20.02.2015 17:05:07, Lansalya
УникаЛьнаЯ
ммм? До лета сменка для сада - только для сада. Летом на даче это просто босоножки :) К осени, как правило, вырастает из них ) Ну или помыть и опять сменка ) 20.02.2015 16:42:38, УникаЛьнаЯ
Ширла
В саду всегда босоножки или тапочки, которые используются только для сада. Иногда покупаем новые, иногда летние уличные осенью донашиваем 20.02.2015 16:37:34, Ширла
llys
Я купила новые для сада с сентября т.к. старые малы. Планирую что в них еще лето доходит. Если вид нормальный будет то потом в сад еще пододит если нет то новые куплю для сада. 20.02.2015 16:34:42, llys
kikimora
Я, наоборот, после лета в сад взяла - а на кой они еще?! - зиму всю лежать, а к следующему лету малы станут...
Посмотрите, если после лета будут "потребные" - то в сад берите. Я для сада и школы всегда покупала/брала хорошую обувь - ибо там ребенок находится очень много времени. Поэтому, если бы были, например, сбитые/стоптанные/и т.д. - не взяла бы.
20.02.2015 16:25:13, kikimora
Вы точно заморочились :))) Если вы сейчас сандалии _для лета_, до которого еще 3 месяца вообще то, отдали в сад значит нога доросла. И к лету возможно сандалии вообще малы уже будут, так хоть в саду поносит, пристраивать не придется :))
Да, у нас летом сандалии донашиваются на улице. А для чего их хранить и по какой религии нельзя доносить если они еще впору? Осенью обычно покупается новая пара т.к. старые малы уже.
Прошлым летом ребенок ходил в сад, ну так и продолжал носить как сменку, никаких проблем.
У моего нога растет медленно но даже у него не выходит так чтобы сандалии с февраля и в след году были как раз :))
20.02.2015 16:07:14, Иришка-Мартышка

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!