Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поблагодарить за открытки:) и выговориться...

Спасибо Леночка-Lenor, Галя - GalaNTka и Лена -СинептицаЯ за очень красивые, душевные открытки! Девочки, всех еще раз с наступившими праздниками и здоровья и удачи в новом году!
И огромное -огромное спасибо нашей снегурочке Наташеньке -Osti за бесподобные новогодние подарки всей нашей семье:) сфотала их на новый телефон, а пользоваться телефоном еще плохо умею:) дождусь мужа с работы и выложу фотки. Наташенька, спасибо огромное!
Теперь о грустном..
В этом году вышла на работу после 10-летней дырки в стаже. Работа малооплачиваемая, но любимая, и в ней я вижу много переспектив. Вышла после того, как порешала проблемы с Вовкой и после того, как он почти перестал болеть в садике. Но...
Если в плане развития ребенок дал колоссальный толчок ( я уже и не вспоминаю о его диагнозах, такой умненький, рассудительный и вполне коммуникабельный ребенок получился), то здоровье подкачало. В прошлом году, после того, как перешли в логосад, он болел сравнительно редко , и банальными ОРВИ. В этом году, с сентября, пришлось взять уже три больничных. Последний, самый длинный -с пневмонией. Когда выписывали из больницы, настоятельно рекомендовали избегать контактов с другими детьми. Хотя больничный, естественно, закрыли, т.к. ребенок здоров. Я после больницы на следующий день вышла на работу, Вовку подержала дома, сколько могла ("вахтовым методом" бабушки и папа по очереди сидели). Вышел в садик...отходил ровно неделю:(
На работе накаляется обстановка в связи с частыми больничными. Брать очередной больничный практически сразу после полумесячного отсутствия и наличия кучи хвостов по работе -плохой вариант. Дома обстановка тоже накаляется, потому что сидеть с больным ребенком больше некому....ребенка жалко, что стал так сильно болеть:( и работу при этом бросать жалко....
Выговорилась...
31.01.2015 16:00:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот по этой причине я не выхожу на работу уже много лет((( Как человек гиперответственный, понимаю, что поставлю в "неудобное положение" очень многих людей. Мы каждый год с мужем сидим и анализируем мой выход на мою любимую малооплачиваемую работу( Выходит, что моё сидение дома куда выгоднее во всех отношениях. Правда, мою жизнь трудно назвать как "сидение дома". Трое детей, села за руль. Всех привези, развези, накорми, купи, приготовь, уроки выучи, почитай, музыкой позанимайся. Я честно не знаю кто при работающих родителях делает это с детьми. Детей- трое, бабушка-одна. Почти не приезжает. Вам желаю решить проблему с наименьшими потерями и с наибольшей пользой для вашего малыша!!! 01.02.2015 19:46:28, Nenny
вот и у нас так же примерно, хотя детей 2-е. Я тут планирую, что когда младшая в сад пойдет, через годик попробовать на работу...посмотрим. Не представляю, как организовывать был, при работающей маме, без помощников. Отдавать всю ЗП няне, я не считаю приемлемым для себя, это бессмысленно. Карьеру я делать уже точно не собираюсь, поэтому работать на перспективу мне не надо. Мне надо только за деньги )))) 02.02.2015 15:32:32, Джулия Р
Если нету бабушек-дедушек готовых в любую минуту помочь - надо брать няню. Другого выхода нет. Конечно можно еще уволится. Но если работать ты хочешь, для тебя это оч важно как морально так и материально, то кроме няни я не вижу другого выхода. Все дети в саду первые пару лет болеют. Те кто не болеют - они исключения. Их родителям повезло. Все остальные - это норма. У меня Маша первые 2 года тоже сильно болела - и бронхит, и ангина, и пневмония, и ротовирус - да куча всего! С Гошей я уже настроена, что будет тоже самое. Я сама очень хотела выйти на работу. Но не вышла :( Не вышла не по причине ребенка, а потому что устроится туда куда хочу - не получается пока. А выходить на старую работу, то у меня вариант не только малооплачиваемая, но еще и нелюбимая. А это сложнее. Когда нет ни морального, ни материального удовлетворения от работы. Так что мы с Гошаном пока сидим дома. Но осенью он пойдет в сад. Я уверенна, что болеть будет. Куда от этого деться? Так что в твоем случае мне кажется - няня. 01.02.2015 14:20:03, вернаяжена1
Ксюш, у вас какое примерно соотношение зарплат офисного работника и няни? (если что, я образовании работаю, там зарплаты меньше, чем в офисе) 01.02.2015 15:37:41, white-dove
Я тебя понимаю! В моем случае тоже вся з.пл на няню бы уходила. Но я вот вижу, что другого варианта нет. ПОлучается идти работать себе в убыток, но на перспективу. Или в твоем случае опять уходить в репетиторство. Вот я вокруг себя только и наблюдаю - либо мамы вообще не работают, либо работают, но четко есть - бабушки-дедушки или няни. По другому не вижу. Оч тебя понимаю и сочувствую. Это реально сейчас большая проблема. И работать надо, и здоровье ребенка очень важно. :( 02.02.2015 00:41:53, вернаяжена1
МарикаЧ
Я в таких ситуациях подвожу теоретическую базу.
Какая у меня цель? Получить более оплачиваемую работу, для чего нужно некоторое время продержаться здесь.
Кто мне дороже всех? Моя семья, мой ребенок.
В таком контексте косые взгляды и даже разговоры за спиной - незначительные помехи.
Вот предложат уволиться, напрямую, без намеков, тогда и будете принимать решение. А сейчас надо просто немного потерпеть.
P.S. Я сама была в такой ситуации буквально в прошлом году. Из полугода работы была в офисе месяца 1,5, остальное - больничные. Уволилась только потому, что ни денег ни перспектив не было. А так бы держалась, если был бы смысл.
01.02.2015 13:57:54, МарикаЧ
Логично, спасибо:) 01.02.2015 15:39:06, white-dove
tЮлька
Если прям очень хочетсч работать- то няня. Что за такие особые причины по которой нельзя нанять няню ребенку? 31.01.2015 23:09:57, tЮлька
А чем няне платить, если работа малооплачиваемая? Причин может быть миллион. 01.02.2015 19:48:19, Nenny
tЮлька
Мама с квалификацией никак не может получать меньше няни. Идти туда, где платят меньше чем няне - это выгуливать наряды. Вполне себе занятие, если его может позволить муж. Вот мой Почему-то хочет этого, я -нет. По специалльности работать моей надо 12 часов в сутки, на это пока никто у нас не готов. Поэтому сижу дома и повышаю квалификацию заочно. 03.02.2015 00:23:22, tЮлька
Koty
Вот мы в этом году тоже в сад и оформились тут вопросы задавала много по оформлению по одежде и прочее... ребенку очень понравилось ходила туда с удовольствием - но из 3 месяцев отходил от силы 1, бесконечные болезни(мы после недели в саду умудрись схватить ветрянку) потом пошла простуда за простудой - врачи не сговариваясь начали советовать оставить сад - так как у дочки воспалились аденоиды и не понятно вообще было перед НГ то ли удалять, то ли сад оставить -пока вот написала на 1,5 месяца на отпуск в саду - но чем больше сижу дома тем меньше собираюсь возвращаться в сад, правда конечно на работу я выходить не планировала..но сейчас мы живем: гуляем, общаемся, ходим на развивалки, а сад ходили до конца недели и все сопли...я думаю лучше дома 31.01.2015 21:06:13, Koty
Викуся1981
А ребенку нравится посещать данный сад?
По моему опыту: в прошлом году и начало этого болели нон стоп. В октябре сменили уже четвёртую группу и о чудо ребенок перестал вообще болеть,о саде мечтает даже в выходные.
31.01.2015 20:24:00, Викуся1981
Какая связь? Нравится ходить- не заболеет пневмонией? А если он с пневмонией мечтает в выходные о саде? 01.02.2015 19:49:19, Nenny
Вик, у меня Славе тоже стало нравится ходить в сад, в бассейн обожает ходить, да и так) это что касается нравится, но болеет не меньше( но у нас эта аллергия,чтоб её дает осложнения(((( мы если болеем,то по 3 недели дома... По этой причине не могу выйти на работу, не кому сидеть и забирать. 31.01.2015 23:39:06, Морская ( экс. зажимка )
Не очень. Не то, чтобы он протестовал против сада (он там прекрасно себя ведет, хорошо занимается, с детьми дружит )но не пойти в садик для него - это праздник:) В выходные о походе в сад он точно не мечтает:))
Я не думаю, что дело в садике -садик замечательный, очень хорошие воспитатели, очень дружная группа. Просто ребенок в принципе не фанат сада.
31.01.2015 20:38:26, white-dove
Свет-ОК
Катюшик, скажу так - свой ребенок дороже!
пневмония это не шутки. вам бы сейчас пару месяцев дома высидеть, окрепнуть
если вариант бабушки\дедушки исчерпан, попробуй вариант отпуск за свой счет
понимаю что в деньгах потеряешь, но...
я почему то уверена что у Вовика скоро все наладится, ему просто надо дать время на то чтоб он окреп

если не дают отпуск за свой счет, то узнай, может можно перейти на полставки,, что всего на неск часов в школу ходить
еще, я в свое время, когда в школе работала, то брала Ивана с собой, на время когда уж здоров но не окреп, на время занятий он спокойненько сидел на продленке с другими школьниками
и удивительно, мальчик болеющий в саду нонстоп, орущий там, в школе в 3летнем возрасте спокойно оставался в группе продленного дня и ни разу не заболел, бывая в со мной в школе
может вам подобный вариант хоть на пару-тройку недель попробовать?

если уж совсем совсем никак, то я б подумала об увольнении, причем желательно поговорить с администрацией, будет ли возможность вернуться, например с нового учебного года и нет
31.01.2015 17:56:39, Свет-ОК
Ну в самом крайнем случае -можно с собой брать, да. Я там и так на полставки - рабочий день с 8 до 2-х, но на эти полдня надо же куда-то его девать. Варианты с уходом за свой счет и временным увольнением вряд ли прокатят - им нужен человек в работе, а не просто формальное наличие в штате. Но спасибо за идеи: выбор есть:) 31.01.2015 20:12:40, white-dove
spravedlivaya
Катя, я бы домой забрала ребенка, а работала бы дома или частные услуги оказывала. У Вас же задумки клуба были?
Я сама прошла путь от скорого выхода на работу с няней, сад-школу до отказа от казенных учреждений и переезда в глубинку. Сейчас пришла к выводу, что дети и их здоровье и развитие в раннем возрасте важнее, чем работа в учреждениях. И мне самой так комфортнее.
31.01.2015 16:34:58, spravedlivaya
Вот я 10 лет частные услуги оказывала, и при мысли о казенных учреждениях передергивало. А потом появилась потребность, с одной стороны, в стабильности (частные услуги, при прочих достоинствах, не дают стабильного заработка) и потребность реализовать себя в новой сфере. Задумки клуба были и есть, и еще очень много задумок - но для этого хочется опыта набраться. Что я на работе и делаю. Нравится, получается, бросать не хочется...
Сад ребенка тоже очень нравится, я считаю, что именно сад дал колоссальный толчок в развитии. Причем, что характерно, группа из 16 человек ходит полным составом. Сопливых и кашляющих нет. Воспитатели пылинки с детей сдувают, перед прогулкой несколько раз проверят, не забыл ли шарфик-варежки, на прогулке им ручки щупают, проверяя, не замерзли ли. В итоге в группе почти 100 -процентная посещаемость. А мой болеет.
31.01.2015 16:48:21, white-dove
spravedlivaya
Так надо пробовать что то новое самой, опыта и частной практикой можно набрать. Можно договариваться на работу почасовую в клубы, центры всякие. И сына с собой брать на занятия групповые.
Может просто с возрастом скачок совпал? У моей Пелагеи и дома развитие идет своим природным путем. Тоже скачками.
Нам такой садик с гиперопекой бы не подошел.
31.01.2015 17:55:54, spravedlivaya
Работа для денег или просто хотелось уже выйти чтобы совсем не закиснуть дома и не потерять квалификацию? Я к чему. Если больше второй вариант то я бы искала няню. И пусть даже вся зп на нее уходит, но ребенок здоровый и на работе не нервничают. Сын подрастет, болячки отступят, а квалификация на уровне и есть самореализация. Имхо.
Не болейте!
31.01.2015 16:08:55, Иришка-Мартышка
Чтобы не потерять квалификацию. До этого 10 лет работала репетитором (собственно, и сейчас продолжаю + к основной работе) . С больничными проблем не было, но в какой-то момент работа только репетитором меня перестала устраивать (по многим пунктам). Тут платят мало, но отличная практика, после которой можно идти на более высокооплачиваемую работу или работать на себя.
Няню возможности нет (можно, не вдаваясь в подробности....ну другая у нас тут ситуация с нянями, совсем)
31.01.2015 16:27:06, white-dove
Тогда только возвращаться к репетиторству :( Если на работе смотрят косо то рано или поздно все равно попросят. Или устроят такие условия что сама уйдешь :((
Няня это же общее понятие. Есть варианты когда бабушкам платят, но это и ответственность большая если бабушка уволится со своей работы. И среди знакомых-родственников ищут. Просто не за бесплатно. Я не к тому чтобы настаивать, я просто как варианты :)
31.01.2015 16:49:07, Иришка-Мартышка
Я думаю: может, не обращать внимания на косые взгляды, а если попросят -ну значит так тому и быть? 31.01.2015 16:57:20, white-dove
Так недовольство только в косых взглядах? Тогда точно не обращать и себя не накручивать :)) 31.01.2015 17:11:23, Иришка-Мартышка
Ну я впечатлительная, ты ведь знаешь:)
Недовольство не в косых взглядах, а в :"а надо ведь и это сделать! и вот это, и вот это! а вот это нужно было сделать еще в декабре! а вот это когда вы будете делать? а вот это кто за вас сделает? " и т.д. Хотя в принципе, ко мне хорошо относятся на работе и ценят. И даже где-то с пониманием, что " ну маленький ребенок, что поделаешь". Но любому пониманию есть предел, когда на больничный отпрашиваешься с интервалом в неделю, имея кучу хвостов по работе.
31.01.2015 17:21:45, white-dove
Кать, ну такое везде :) Даже если ты не будешь сидеть на больничных, половина задач со сроком "вчера". Так что спокойнее :) Ну и что-то я взяла бы домой доделать если работа позволяет. 31.01.2015 17:28:25, Иришка-Мартышка
Да я обычно и брала бумажки домой на больничные. Это в этот раз лежание в больнице меня из колеи выбило -там не было возможности удаленно работать, и сразу накопилось много недоделанного. 31.01.2015 20:14:28, white-dove
В случае пневмонии здоровье важнее, какое уж там удаленно работать. 31.01.2015 20:27:29, Иришка-Мартышка
+1 01.02.2015 19:50:06, Nenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!