Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская активность в Москве

Извиняюсь, если тема обсуждалась, но я редко бывают здесь.
Прошу рассказать как и где Вы проводить время с детками в зимнее время. Считаю,что в этом году зима удалась, снег есть и морозец самый раз, поэтому мы с рребёнком активно начали изучать спортивные возможности Москвы на свежем воздухе.
Ребёнка наконец то удалось уговорить на коньки и теперь нам интересно все, что с этим связано, отзывы о катках, краткосрочному обучению катанию, хоккею, кто где и как катается.
Про лыжи тоже самое интересно, как часто удаётся кататься, где, лыжи свои или в прокат берете, горные, беговые.
На выходных идём в Риглет парк учиться катанию на сноуборде, обучение бесплатное, специально для деток 3-6 лет, поэтому рекомендую записаться тем, кому актуально [ссылка-1] для живущих в Сочи тоже актуально)
Ещё очень интересуют горки ледяные, где в Москве есть хорошие горки? Не катание на склонах, а сделанные снежные горки, залитые водой, как то несколько лет в Лужниках был огромный классный городок ледяной, одна горка была такая высокая, что даже я боялась кататься) Ну и просто склоны где хорошие для катания тоже интересно.
Вопрос про тюбинг, ледянки, снегокаты и тому подобное, что на ваш взгляд лучше всего? У нас ледянки всяческие были, что то начала склоняться к покупке тюбинга.
И вопрос лично от детки - где в пределах Москвы можно покататься на детских снегоходах, типо квадрациклов, он обожает гонять на них.
28.01.2015 21:30:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata_lia
Офф. Можно вас поспрашивать про школы/сады на Академической? 29.01.2015 16:50:34, Nata_lia
Конечно) что знаю расскажу. 29.01.2015 19:17:29, Nastursia
Nata_lia
ОФФ. Скажите, а можно вас по школам/садам на Академической поспрашивать? 29.01.2015 16:44:08, Nata_lia
Celesta
У нас возле дома два катка муниципальных, в парке каток с поддержкой температуры бесплатный.
В лесу горки с различными препятствиями, и конечно, лыжня.
Множество горок природных, также родители сами строят горки и заливают.
Рядом есть ледовый дворец.
Про тюбинги я начиталась, что они опасны. Не знаю. У моих снегокат и большие таблетки.
29.01.2015 13:33:47, Celesta
Я аж полезла в регу смотреть в каком вы городе)) Москва, юзао... Мы тоже здесь, на академической, вы не в Ясенево случайно?
Чем опасны тюбинги? Я про снегокаты начиналась и не стала покупать) что такое большие таблетки? Думала это с тюбингом и ватрушкой одно и тоже, только по разному называют.
29.01.2015 13:50:44, Nastursia
Celesta
Неа, мы в Бутово)))
Про тюбинги где-то в жж читала, я так понимаю, что про любой вид транспорта можно страшилок насобирать, но там делался упор на то, что они неуправляемы и если снегокат как-то можно развернуть, то тюбинг нет и что мол надо на спец.трассах на них кататься.
Таблетка-это такая большая ледянка. "Льдянка" -как говорила моя дочь в прошлом году)))
29.01.2015 13:56:56, Celesta
Ой, ну Бутово это вообще круто, чего только нет, жаль, от центра далеко.
А ребёнку в тюбинке именно это и нравится, что неуправляем)
29.01.2015 15:35:30, Nastursia
spravedlivaya
Мои сегодня катались на велосипедах-велокатах с горки. 29.01.2015 13:10:36, spravedlivaya
Что это за чудо такое? Мой почти всю зиму на велосипеде обычном катается в сад иобратно, тк снег очень хорошо чистят в районе, либо он таит, только в снегопад не катается) 29.01.2015 13:52:06, Nastursia
spravedlivaya
Обычный велосипед у сына, обычный беговел у дочки. У нас до асфальта полметра уже натоптано и -20, для Сибири это необычные развлечения. В Москве катались всю зиму. 29.01.2015 14:19:54, spravedlivaya
У нас все проще :) Каток во дворе, без наворотов, зато можно выйти в любой момент как захотелось :) Горка в соседнем парке.
Возможно слишком просто, но главное доступно и гуляем-катаемся постоянно :) Я поклонник снегоката, но в Москве на них кататься негде, поэтому ледянки. Когда снег есть самое оно :)
29.01.2015 08:55:06, Иришка-Мартышка
Мы лёгкие на подъём, не сложно прокатиться на другой конец Москвы) но каток в соседнем дворе тоже используем, там ребёнок пробует хоккей с мальчишками.
Почему на снегокате негде кататься? Нам его хранить негде, поэтому не покупают, уж слишком громоздкий. Тюбинг по этой же причине, но его вроде на лето сдувать можно.
29.01.2015 09:24:42, Nastursia
Мы тоже легкие, но потратить полвоскресенья чтобы доехать до Лужников нам тупо жалко. За это время мы успеем и на коньках и с горки и в кино сходить :) Плюс у моего ребенка еще и тренировки по выходным.
Негде кататься - это мое мнение. Я выросла в местности где только на снегокатах и катаются. На мой взгляд в Москве ни мест ни снега для этого нет :)) Повторяю - это мое мнение :)) Поэтому и катаемся просто в парке, экономя время, все равно ничего особенного не предлагается :)
29.01.2015 09:42:12, Иришка-Мартышка
Мне кажется в любой конец доехать можно за час) У нас езда дополнительное развлечение, тк играть в игры резрешаю только в дороге.
Я специально старалась выходные от занятий освободить, тк это единственная чаще всего возможность из Москвы далеко отъехать.
Прочтите, что за местность, интересно стало) Со снегом беда конечно в Москве.
Но все равно в том же парке горького и вднх особенные катки, сильно интереснее дворового.
29.01.2015 10:14:49, Nastursia
Красота в глаз.!
это взрослым больше нравится ВДНХ или ГУМ - моим вот фиолетово - что дворовая коробка - у нас хорошее качество льда, что бесплатный лед в парке Фили, что на Красной площади. либо у них есть настроение и они катаются. либо нет, и тогда пофигу им на весь антураж) 29.01.2015 14:00:06, Красота в глаз.!
Нет, моему ребёнку очень важен антураж и встать на коньки он согласился только на красной площади, не больше и не меньше)) дворовая коробка нравится тем, что мальчишки знакомые иногда собираются, но тоже не угадать и ещё туда можно пойти поздно ночью. 29.01.2015 15:38:47, Nastursia
Красота в глаз.!
моя на коньки встала в 4 и ей бы и в голову не пришло, что можно ставить условие - типа *Встану только на КрПлощади*.
у нас дворовая коробка - с фонариками и музыкой. дети в то время, когда дочь катается - 19-20 часов тоже есть. если их нет - ее это не волнует вообще.
29.01.2015 15:58:24, Красота в глаз.!
Везёт вам, с музыкой! А у нас тихо как в морге))
Мой вот только в почти 7 согласился, раньше прям категорически против, на лыжах гонял. И он так проникся катком на красной площади, там так красиво, что сказал что хочет кататься как детки там, я аж вприпрыжку в спортмастер за коньками побежала и тут же на каток, пока не передумал)))
29.01.2015 19:21:26, Nastursia
+1000
Хотя есть такие взрослые которым час дороги в одну сторону и толпа на месте ну никак не нравится :))) Это я про себя и мужа :) Если еще и очередь на вход то вообще мрак. Мы в воскресенье катались на двором катке, в 11 утра. Мой 6-летка был в восторге потому что НИКОГО НЕТ. Мы одни были в это время :) До этого катались на массовом катке, вердикт моего ребенка - больше туда не поедем, у нас прикольнее, никто не мешает :)
А весь антураж он пока по возрасту не замечает, вообще :)
29.01.2015 14:22:05, Иришка-Мартышка
И толпу мой больше любит, чем одиночество. На больших катках обязательно найдутся детки, а на дворцовом иногда совсем пусто. Плюс мы не ездим в часы пик никогда, только будни либо выходные рано утром.
И как это антураж не замечает? Сын очень даже замечает музыку, подсветку, красивое и активное освещение, смотрит обязательно как другие катаются, пародирует, здания вокруг тоже важны, ему у ГУМа очень нравится ярмарка и карусели, даже просто смотреть на них, когда катается. Днём в парке горького отказался кататься, сказал там только вечером, развернулись и поехали к гуму.
29.01.2015 15:41:55, Nastursia
Обожаю такие вопросы :)) Ну вот так, не замечает :) Точнее, по пути может и прокомментировать. Но в процессе - моему важно или катание на коньках или на лыжах или с горы. С фонариками или без фиолетово, интересует именно катание.
И все разные. Мой толпу терпеть не может. Это и семейное :) и просто характер такой. Ставить условия на каком катке встанет на лед моему в голову не придет. Прежде всего потому что он вообще не в курсе что может поставить такие условия и что кто-то уговаривать будет и предлагать варианты :))))
И дело не в том что кто-то легкий, а кто-то тяжелый. Просто все разные. И у меня прежде всего ребенок в прошедшие выходные сказал что пустой каток это супер и именно так и надо.
Ну и еще один важный момент - в будни утром мы с мужем работаем. Поэтому и кружки в выходные есть и потраченное время ради того чтобы с горы скатиться - очень важны. Мое имхо что глобально катки не отличаются. Вот массово они все примерно одинаковы. Ехать только за фонариками для нас странно. Прикольно, спору нет. Но толпа нас всех скорее отпугнет, мы лучше просто ножками по району погуляем чем потащимся на другой конец Москвы чтобы в толпе потусить :) Но это мы, другим нравится и прекрасно :)
29.01.2015 16:15:05, Иришка-Мартышка
Красота в глаз.!
меня не смущает толпа и очереди если я одна.
целенаправленно тащиться в москву только покататься не считаю разумным. когда едем по моим или мужниным делам в выходные - тогда да, стараемся придумать программу для детей интересную.
29.01.2015 15:38:59, Красота в глаз.!
Я одна, увидев очередь, вообще развернусь и уйду :)) Терпеть их не могу с детства. И стоять в каком-нибудь парке в очереди только ради семьи и могу, типа пообещали ребенку, приехали, значит стоим :))) 29.01.2015 16:17:28, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Я и детей уговариваю уйти, не переношу очереди и вообще толпы народа.
Разве что на горных лыжах так не сделаешь: если уж приехали "такую даль", то приходится кататься именно здесь.
30.01.2015 12:44:08, МарикаЧ
У нас аналогично. Т.е. если приехали в НГ праздники отдыхать да еще в другую страну, нет у нас своих лыж горных - стояли за ними в очереди. И на каток стояли, т.к. нам известны были только популярные.
В Москве пробовали пару раз и теперь не то что уговаривать уйти, мы просто изначально не поедем зная что толпа будет, а поищем другое место :) Вот на коньках во дворе катались утром в полном одиночестве, в нашей семье этой пустоте довольны все :))
02.02.2015 09:10:28, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!