Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руки в трусах

Подскажите мне, мальчик, 5 лет, второй ребенок в семье, старшей дочери 8 лет. Последнее время постоянно рука в трусах, или даже две сразу. Как только скучно, тут же засовывает, теребит без перерыва. Мне кажется, что вообще скоро оторвет. Сначала не обращали внимания, отвлекали, занимали - не помогает. Сам знает, что плохо, если видит, что я смотрю на него, тут же руку отдергивает и потом опять...Конца и края этому нет. Совсем не может себя контролировать, если руки не в трусах, то чешет глаза, голову, уши. Неврологических проблем никогда не было, всегда был очень спокойным и очень общительным мальчиком. Сейчас перевели его в логопедический сад, прошло 2 месяца, он уже привык, со всеми подружился, но эта привычка уже стала постоянной, он даже сам не замечает. Последнее, что меня добило, были на елке, он стоит рядом с сестрой, слушает деда Мороза и двумя руками пытается залезть в брюки((( Что делать, к кому идти и как это лечить?
18.01.2015 23:36:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
я за невролога. 19.01.2015 09:00:06, Ирулевна
lenalar
Предположу две причины. 1 - была какая-то инфекция, опрелость, раздражение, может быть аллергия, неудобные трусы(тесные, синтетические, с грубыми швами) Почесал, понравилось, привык.
2 - только что узнал как там и что, или знал раньше но в новом саду приобщили к интересному занятию, это круто. Понравилось, привык.
Стресса не увидела по вашему посту.
"Совсем не может себя контролировать, если руки не в трусах, то чешет глаза, голову, уши." это же не просто так, а потому что не дают чесать где чешется:)
19.01.2015 00:27:11, lenalar
Birke
Не согласна. Оно всем нравится :), но не все этим занимаются 24 часа в сутки. 19.01.2015 10:04:25, Birke
lenalar
Спрошу как коллегу:) - вы любую мастурбацию рассматриваете как невроз навязчивых состояний? 19.01.2015 11:49:02, lenalar
Birke
Нет конечно. Невроз к мастурбации вообще никакого отношения не имеет.
Мастурбацией занимается абсолютное большинство людей :). Но это, скажем так, не имеет под собой невротической почвы.
Постоянные руки в штанах и "теребит без конца" - это уже невроз.

Простое сравнение - у человека , скажем, возникло сильное желание почесать, например, ногу. Он её почесал. Желание удовлетворил.
А если человек за эту ногу хватается 24 часа в сутки, это уже невроз навязчивых состояний.
19.01.2015 11:54:27, Birke
lenalar
Я только предполагаю:) Ребенок начал недавно, его задергали, типа "ужас-ужас". Раньше он не был замечен ни разу. 20.01.2015 22:39:56, lenalar
Birke
Невроз навязчивых состояний.
Идти нужно прежде всего к неврологу.
19.01.2015 00:19:04, Birke
tЮлька
У вас точно есть нверологические проблемы, так как речь - это тоже неврология. Стресс, снимать либо любовью и нормальным режимом, явно не логосадовским, либо таблетками. 19.01.2015 00:02:25, tЮлька
Miss Tery
Ну, как это - нет проблем, если ребенку все равно, что дергать - уши, глаза, нос, волосы, "трусы" и т.д. Явно есть проблемы, если не неврологические, то психологические. При нормальной психике ребенку есть, чем занять руки, кроме перечисленного.. Стресс какой-то у него, однозначно. Причина вам должна быть виднее.. Я бы обратилась к специалисту при таком раскладе. 19.01.2015 00:00:07, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!