Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда ваши детки отказались от дневного сна?

Имею ввиду домашних деток, у тех, которые в детсад ходят, понятно, режим есть. У нас вот тоже был режим, а тут уже неделю отказываемся от дневного сна... , а нам только 2...Хотя я знаю пару деток, которые в 2,5 уже не спят днем, но все-таки, рановато, наверное. Надеюсь, что это только период такой... Буду благодарна за ответы.
17.12.2002 21:36:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя племянница с 2 лет днем не спала, но она просыпалась утром часов в 11... 19.12.2002 20:14:00, Polett
ГеЛена
Моей скоро 7, но днем спит. Ходит в сад, но сон от этого не зависит. Лет в 5 каждый раз заявляла (и днем и вечером) - Я не хочу спать! Бывало и не засыпала. Но по ней видно, что нервное перенапряжение, если днем не отдохнула. Сейчас увеличились нагрузки (ходим в мкзыкалку) - один день в неделю без сна, так она к вечеру с ног валится. 19.12.2002 09:51:18, ГеЛена
Мышка
Нам 3,5, и мы по три часа бывает спим. Во сне нервная система отдыхает, а мозг обрабатывает полученную информацию, поэтому я бы все равно укладывала. Даже если ребенок (говорю за своего) внешне не хочет спать, уложу - отрубается сразу. 19.12.2002 01:17:59, Мышка
Фабьен
Отказалась в 1 год и 9 месяцев. И не спала днем, просто рано ложилась вечером. Но вот в 4,5 года пошла в сад и - стала там днем спать! Уму непостижимо. Спит, как сурок. А в выходные, когда дома, нет, не спит. Но ее это не сильно беспокоит, если не сказать не беспокоит вовсе. Равно как и меня. 18.12.2002 23:45:02, Фабьен
Еще до сада в 2,5 примерно почти перестала днем спать. Потом в саду снова приобщилась частично (бесконечные жалобы что сама не спит и другим мешает). 18.12.2002 15:18:28, kateD
vinograd
нам 4.2 -спим до сих пор 18.12.2002 14:51:07, vinograd
А мой спать днем любит. Я ему говорю, какая уютная у него кроватка и мишка его ждет и вообще, как хорошо отдохнуть. Он мне сам заявляет - я пошел скорее спать! Особенно зимой в пасмурные дни. Исключение - солнечная и хорошая для прогулок погода. Тогда я ему сама предлагаю не спать, а идти погулять во двор (зимой солнце рано садится и после сна гулять уже поздно). 18.12.2002 14:41:55, Ranny
December
Такой период был, наверно, в возрасте около двух лет. Но было видно, что сильно устает. Сейчас, в 3.2 спит днем по два часа, если не ложимся - в гостях или "на выезде", то на обратном пути засыпает - передышка днем нам нужна:) 18.12.2002 12:30:07, December
Мы спим еще и будем спать до победного.:))) Иначе она просто бешеная становится.:)))) Масе 4 года. 18.12.2002 10:56:16, Лёлик
мое имхо - такой период у всех. Если настаивать - можно обратно в привычку перевести днем спать. Если не зваморачиваться - спать не будет. Зависит от установки взрослого:) Я в этом возрасте по часу заствляла спать - причина, по которой заставляла - он очень рано вставал, укладывался в 9 вечера, а вставал в 4:30-5:00 максимум. Днем, когда засыпал - спал очень крепко, подолгу и просыпался радостный и отдохнувший Т.е. было объективно видно, что сон ему необходим.
Где-то в этом возрасте - имхо - все дети пытаются отказаться от сна днем - по причине того, что становятся старше и у них появляется больше сил и более разносторонние интересы... ИМ НЕ ХОЧЕТСЯ и они уже более самостоятельны, чтобы это нехотение выразить.
Мы потом в сад пошли в 4 года - очень было на руку, что он спал днем. И спал до школы - сейчас 6 лет, первый класс - в перовй четверти еще бывало спал, уставал. Сейчас уже нет, но бывает лежит отдыхает после школы.
18.12.2002 10:56:16, ЮК
в 2 года уже не спали. сейчас не спим тоже. иногда, устанет на улице или бассейне, может уснуть в 17-18 часов. я не буду, но в 22 - все равно тащу в постель. 18.12.2002 04:57:03, Талифа куми
Моя начала отказываться где-то с 1 и 8. К двум уже не спала совсем. Сначала я старалась, хотя бы прилечь почитать, но потом поняла, что у нее нет необходимости в дневном сне, т.к. вечернее поведение не зависило от дневного отдыха, в отличие от деток, которые, если не поспят днем, устравили вечером "концерты". 18.12.2002 04:00:45, Шимко Ирина
С 2-х стала иногда отказываться от дневного сна. В 2,6 уже не спала днем. 17.12.2002 22:42:08, LadaO
У нас такая же ситуация была. И в том же возрасте :-) 17.12.2002 23:47:22, WildCat
У меня оба еще спят, хотя был у Дениски период в 3 года, он несколько недель не спал. А здесь в Германии дети после 3 лет, а то и раньше как правило днем не спят. 17.12.2002 22:14:19, katja
Натусик
Это верно,в Германии,дети днём не спят.Мы,переехав сюда,тоже прекратили спать,но нам было почти 5лет.Так что до 5 мы спали. 18.12.2002 00:38:48, Натусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!