Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикрепление к поликлинике

Девочки, а как давно это действует? Я про тему ниже про поликлинику. Мы просто что то в апреле заполняли, что точно не помню. Вот сижу и думаю, может нам то же нужно бежать и прикрепляться???
23.12.2014 19:56:30,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
Девы. чем больше вас читаю, тем страшнее становится, все ваши объединения садов, школ, поликлиник... теперь еще прикреплятся к поликлинике...
очень надеюсь что все ваши нововведения до нас не докатятся....
24.12.2014 10:19:09, Свет-ОК
А мне нравится, нашу никакушную школу прямо у дома объединили с чудеснейшей гимназией, но до которой нам жуть как неудобно добираться, хотели к ним попасть, но заведующая убедила, что они уже начали программу реорганизации этой никакушки, весной капитальный ремонт, новые учителя и прочее, программа будет общая, я очень рада, ребёнок сам будет ходить в школу) И никаких собеседований, попали в прикрепленный к ним сад и теперь просто заявление написали о переводе из сада в школу. 24.12.2014 15:14:38, Nastursia
Ирулевна
вы действительно верите во все, что написали? если да - вам можно только позавидовать. да. 26.12.2014 22:26:33, Ирулевна
Желток
наш совершенно никакущий холдинг на 40 каком то месте в рейтинге стал после объединения, но как был ГГГГГ так и остался, но рейтинг ОГО-ГО какой у него теперь, и ведь кто-то поверит что там учат детей ого-го как :( 25.12.2014 19:26:25, Желток
Свет-ОК
интересно а что напишут мамы детей, которые стремились в ту гимназию?) а теперь их объединили с никакущей школой... 24.12.2014 15:20:07, Свет-ОК
я могу Вам рассказать .... не просто плохо стало , а ОЧЕНЬ плохо, ребенок пришел в гимназию после обычной дворовой школы, в том году все было хорошо (5 класс), а потом объединили вот с такой вот никакушкой.... это просто кошмар, часть учителей из присоединенной никакушки стали преподавать в нашем классе - сравнение не просто не в пользу них, а дети просто не хотят теперь посещать эти уроки по разным причинам, добавление в класс детей из расформированного класса никакушки, контингент детей - у меня даже корректный ребенок сказал "отмороженные ", могу и дальше продолжать , но реально на "больную мозоль", так мы расстроены в этом году , что очень сильно думаем.... 25.12.2014 23:50:28, Fidget
Свет-ОК
вот именно это и страшно..... 26.12.2014 10:01:28, Свет-ОК
У нас по соседству так гимназию объединили. Итог - началку как вели учителя никакущей школы так и ведут, в гимназии началки не было, там был прием с 5 класса. И всех развели по разным корпусам и будет деление с экзаменами на гимназические классы и обычные. Опять же с 5 класса, в 1 берут из садов и по прописке. Гимназические классы в прежнем здании гимназии, остальные - в зданиях никакущих школ.
В чем прикол - не понимаю. Специально изучила вопрос и решила что нам такое не надо. А в 5 класс с экзаменами можно уже хоть куда поступать (если школы эти останутся).
Но многих важно как называется школа. Даже если больше никаких бонусов. А, одно изменение есть - подготовка там в 3 раза дороже чем в нашей школе, гимназия же теперь :))
24.12.2014 16:15:12, Иришка-Мартышка
Та гимназия никуда не делась, работает в прежнем режиме, так что мамам можно спать спокойно, более того, вторая такая гимназия скоро появится на свет, т.к. директор её теперь руководит никакушкой. Это я говорю как мама, которая как раз в ту гимназию стремилась. 24.12.2014 15:36:15, Nastursia
Ирулевна
директор уволит всех старых учителей и наберет новых? станет исключать неуспевающих детей? программа ведь общая теперь будет, вы же написали... 26.12.2014 22:27:39, Ирулевна
Желток
интересно откуда появится? как были никакие учителя - так и будут, как был контингент - дети люмпенов - так и будут, что изменится кроме того что директор другой? явно ничего :( 25.12.2014 19:27:57, Желток
согласна, не изменится ничего , более того, я считаю, что не гимназия дотянет слабую школу, а будет наоборот, плохая школа существенно потянет вниз гимназию, что я сейчас в школе ребенка и наблюдаю, очень печально на самом деле 25.12.2014 23:52:13, Fidget
+1000. Если бы было все так просто то вокруг были бы исключительно хорошие школы. Но как то обычно получается наоборот. 25.12.2014 21:14:38, Иришка-Мартышка
Кстати, я тут внизу жаловалась на прикрепление (посылали к педиатру). Конец истории - я уже собралась жаловаться на них куда только можно (благо сейчас это несложно - на сайте поликлиники адреса и телефоны вышестоящих организаций). НО решила позвонить им еще раз (последний) и попробовать по хорошему. И о счастье! Мне на этот раз ответила имеющая мозги девушка в регистратуре и выяснилось что все просто и ни к какому педиатру не надо. Вчера прикрепились.
По ссылке телефон - звоните и узнаете надо вам или не надо.
24.12.2014 10:04:23, старуха Изергиль
Как давно не знаю, но прикрепится надо. Позвоните в регистратуру уточните. 24.12.2014 00:10:19, Морская ( экс. зажимка )
УникаЛьнаЯ
Я вот тоже точно не помню, сегодня сходили в поликлинику, проверили. Во взрослом отделении просто проверили, прикрепление есть, карты есть, все ок.
А в детском какая-то ерунда: в регистратуре проверила дама: прикрепление есть, карта электронная есть, обычная есть. Но, говорит, вы пишите заявление и несите документы. Зачем - объяснить не смогла. По ее словам, регистратура это все собирает и не глядя отправляет в департамент (?). Что дальше происходит - загадка, учета нет в поликлинике, обратной связи тоже. Т.е. проверить, сдавали мы это все или нет, она не может :)
23.12.2014 22:33:44, УникаЛьнаЯ
Снеженика
Я ходила в ноябре , писала три заявления по количеству детей . Мне сказали, что надо сделать это до 25 декабря . Лучше сходите 23.12.2014 21:57:19, Снеженика
Leli4ka
если ваша карточка лежит в поликлинике, в которой вы собираетесь обслуживаться, то никакого заявления писать не надо.
Другое дело, если вы собираетесь в другой поликлинике обслуживаться. Тогда надо было до 1 декабря писать заявление и переводиться
23.12.2014 21:47:56, Leli4ka
Лучше это уточнить в конкретной поликлинике. И у меня и у сестры детские поликлиники по прописке, карты лежат там. Но сказано заявление писать. Дело 5 минут, написали. 23.12.2014 21:53:31, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
И все документы у вас случайно с собой оказались? Мы вот тоже зашли на 5 минут, и вышли, ибо ксерокопии всего я с собой "на всякий случай" не ношу... 24.12.2014 10:17:55, УникаЛьнаЯ
Никаких копий у меня не просили. Единственное да, полис и св-во я на телефон сфотографировала на всякий на телефон. Пригодилось :)
Бланк заполнила и все, отдала в регистратуру.
У сестры в другом округе тоже никаких копий не просили, только заполнить заявление.
Поэтому и пишут - лучше уточнить в конкретной поликлинике. У кого то вообще не надо приходить, кому то пакет доков нести. И все это типа по одним и тем же правилам для Москвы :)
24.12.2014 11:02:24, Иришка-Мартышка
А у меня не спрашивали ни ксероксы ни подлинники ни в детской ни во взрослой. Только реквизиты надо знать обязательно. 24.12.2014 10:20:57, старуха Изергиль
УникаЛьнаЯ
Нужны ксерокопии паспорта родителя, свидетельства о рождении и еще чего-то, не помню. Полиса, наверное. Без этого писать бессмысленно у нас. 24.12.2014 10:22:30, УникаЛьнаЯ
Ну я знаю что по идее нужны. Полчаса вчера все ксерила. Не спросили, не взглянули. Во взрослой так же. 24.12.2014 10:27:27, старуха Изергиль
УникаЛьнаЯ
А у нас во взрослой ничего, сказали,не нужно - ни заявления, ни документы. Прикрепление проверили и все...
Вот дурдом устроили, эти поликлиники явно сами не понимают, что делают :)
24.12.2014 10:47:06, УникаЛьнаЯ
Ну я так понимаю тут все печально - они подсчитают сейчас количество людей до них дошедших, решат что остальным значит медицина не нужна и посокращают врачей :(. Впрочем у нас в детской такой кошмар с организацией что нам то хуже не будет - некуда просто. А вот кто в районах постарше живет и у кого поликлиники посвободнее - те могут потерять... 24.12.2014 11:08:59, старуха Изергиль
УникаЛьнаЯ
Я чего-то не понимаю. Мы приписаны к поликлинике, полис есть, налоги платим - что, они могут не обслуживать при отсутствии заявления?... На каком основании? 24.12.2014 12:33:45, УникаЛьнаЯ
Не знаю, но мне кажется что у нас возможно все. Так что просто у меня нет уверенности что при следующем вызове врача мне не ответят по телефону - мол фиг вам, вы не писали вовремя заявление! А для справки платный вызов 2500 стоит (из платного центра).
Еще - ХОРОШИЕ московские больницы (не дай вам бог конечно, но всяко бывает!) теперь будут принимать ТОЛЬКО прикрепленных к московским (подмосковным) поликлиникам. В Склифе во всяком случае мне так сказали (про Склиф). Мы некоторые время жили просто в Москве без прописки и прочувствовали разницу между Морозовской (это когда уже прописались) и чем-то ужасным, номер не помню. Просто боюсь теперь рисковать...
24.12.2014 12:49:29, старуха Изергиль
Кстати, да. У меня племянница наблюдается у специалистов, теперь на прием записывают только по направлению из поликлиники по месту жительства. А в поликлинике получается надо будет платить чтобы просто получить бумажку если не написать заявление это. Бред сивой кобылы, но вот так. 24.12.2014 13:49:05, Иришка-Мартышка
Это явно не к нам вопрос :( Все идет под красивой фразой "оптимизировать расходы", чтобы деньги выделялись типа только на тех кому поликлиника действительно нужна. 24.12.2014 12:46:45, Иришка-Мартышка
Врачей уже сокращают. А считают чтобы определить какое финансирование необходимо конкретной поликлинике. Все кто сверх - платно. Т.е. мало того что организация много где хромает, так еще для кого-то эта организация будет за деньги 24.12.2014 11:52:42, Иришка-Мартышка
Leli4ka
Придумают фигню разную.... А ты бегаешь, суетишься из-за этого((( 23.12.2014 21:58:58, Leli4ka
Лично я не бегала, зашла ровно на 5 минут :) И то сомневалась, но мне надо было карту взять, так что заодно и заявление это заполнила. Сестра тоже, она узнала про заявление когда в поликлинику по записи пришли. Им надо, так что написали, процедура то ровно на 5 минут.
Имхо, но проще зайти сейчас чем потом ругаться что прием платный и пытаться найти правду когда ребенку врач нужен вот именно сейчас.
Сама система идиотская, не спорю. Но у нас так везде, чем дальше тем чудесатее.
23.12.2014 22:22:59, Иришка-Мартышка
Leli4ka
Я в нашей поликлинике ваще ничего не знаю)) Только в этом году пришлось пользоваться, справки для школы нужны. Поэтому набегалась из-за этих заявлений туда...а меня послали, типа карта есть и не парься ))) Видимо каждая устанавливает свои правила, единого не найдешь(( 24.12.2014 14:18:40, Leli4ka
Глазка
Вы позвоните им и спросите.
Я думала, что по прописке не надо переприкрепляться. А как пошли к врачу, выяснилось, что надо.
23.12.2014 20:36:39, Глазка
До 1 декабря надо было прикрепиться. И в детских и во взрослых. Вроде до января продлили.
Как давно действует не подскажу, мне сестра сказала в конце ноября. В поликлинике объявление висит, но больше нигде ни слова. Смысл в том что финансирование будет "по головам", кого не посчитали тех обслуживать в поликлинике будут но имеют право делать это платно. Наверное поэтому и тихушничают.
Еще была информация что если поликлиника по прописке то никаких заявлений не надо. Насколько это точно не скажу, и мне и сестре в поликлинике сказали что заявление надо в любом случае.
23.12.2014 20:00:29, Иришка-Мартышка
Глазка
Еще как надо.
С нас требуют в самой настойчивой форме. П-ка по прописке, никуда не переходили.
Выдали заявление и список бумажек. Сказали заполнить и принести в течение декабря.
23.12.2014 20:30:41, Глазка
не надо никуда бежать, у нас вообще никакого прикрепления не требуют, а во взрослой поликлинике объявление висит, что прикрепиться можно в любое время, а вот поменять прикрепленную поликлинику можно только 1 раз в год, как-то так 23.12.2014 19:59:05, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!