Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lem

Какие коньки купить?

Вот с Мариной сходили пару раз на каток. Ей вроде нравится. Коньки фигурные нам подарили и они слегка поношены. Придется покупать новые, т.к. у этих пятка не твердая и разболтанная.

Какие лучше купить?

Видел чешские за 900 руб.
Видел советские за 500 руб. Еще мелькают с пластмассовым ботинком типа горнолыжного. Эти лучше всего или как?
16.12.2002 10:20:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Netty
Пластмассовый нельзя! травмоопасно! Купите чешские. 16.12.2002 11:29:11, Netty
Lem
Чем? Они ведь лучше должны держать стопу. И защищать ее от мелких переломов. 16.12.2002 13:57:15, Lem
гусеничка
имхо - всё, что дальше скажу. Тренер профессиональный стремится к как можно лучшему профессионализму ученика - в кожаном ботинке ногой ЛЕГЧЕ управлять(ботинок гнётся, он мягче и т.п.).
Пластиковые ботинки - для начинающих, у кого стопа ещё не окрепла(после двух месяцев усиленного катания уже окрепнет и можно переходить на кожаные коньки - уже будет чувствоваться разница.
Хоккейные коньки делаются сверху жёсткими для защиты от ударов шайбой/клюшкой/особенно чужим коньком(таки холодное оружие!) и утепляется внутренним ботинком - чтобы ноге було комфортнее(пытаются привнести мягкость кожаного).
Так что, если Вы и ребёнок будете кататься раз в неделю по выходным и учитесь с нуля - можно и пластиковые, а если хотите кататься каждый вечер - тогда лучше купить кожаные и недорогие(т.к. будете изнашивать за полтора года).
Вот.
17.12.2002 16:40:12, гусеничка
Согласна с Нетти, мой сын занимался фигурками профессионально (в детском балете на льду), там им всегда говорили, что такие коньки лучше не покупать, тем более детям. Взрослым для неспешного катания они подойдут. 16.12.2002 16:57:26, Маша и медведь
Маша ( и медведь:)), А в каком театре ваш сын? Мы начинали в Амасе, но сейчас катаемся в ЦСКА- не знаю, надолго ли, потому как нагрузка великовата , и я подумываю вернуться обратно в Амас 16.12.2002 23:43:11, Natalia
Lem
Так почему не покупать? 16.12.2002 17:05:55, Lem
я тоже не поняла. меня как раз типа роликовых больше привлекают 16.12.2002 20:02:43, Шин
Netty
Это мнение тренера, я не уточняла почему. Но, имхо, они "подгоняются" под ногу. А насчет крепкого фиксирования - в современных кожаных ботинках тоже все хорошо. 16.12.2002 14:03:48, Netty
Нам это тоже сказал детский тренер по хоккею (просто по дружбе). У меня у самой пластиковые коньки - если честно, то в них менее удобно, чем в кожаных.:( 16.12.2002 16:21:24, Лёлик
Поддерживаю. Мы купили чешские фигурки. 16.12.2002 12:43:26, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!