Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А давайте про подарки и наступающие праздники поговорим. Кто, что куда? (трындельное)

До Рождества и Нового года осталось всего ничего. И как всегда вопрос: Что дарить? Куда повести? Давайте просто поболтаем, кто что дарить собирается, куда пойдете. Мы вот насчет мероприятия определились уже - дети с бабушкой и дедушкой идут в цирк на НГ-представление, билеты куплены. Насчет подарков младшим (тематическим)пока полный разбег мыслей. А у вас как? И пишут у вас дети "Письмо Деду Морозу?"
20.11.2014 10:45:01,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Focus
Мы вот категорически против слишком шумных праздников, поэтому идем в "Домик Фанни Белл". 28 декабря. А про подарки - ждет чемоданчик Доктора Плюшевой 22.11.2014 00:09:48, Focus
chita
На елку на Фиксиков в Крокус идем 28 декабря.
И как всегда на Запашных - но это со старшим.
Про подарки я как всегда раздала все идеи родственникам - сама не знаю что дарить.
От бабушки - розовое постельное белье))) - Саша давно мечтала)
От тети - домик для маленьких лошадок- как они называются не помню.
От еще одной родственницы куклу Эльзу из Холодного сердца.
Вот теперь думаю сама что же буду дарить.
21.11.2014 11:41:15, chita
Иллария
Письмо написано, подарки заказаны в СП
-магформерс (рызные наборы) от всех родственников и ДМ
-елка от Умной Москвы
-елка в школе (там шоу планируется с аниматорами)
-елка у бабушки на работе (хорошие обычно)
-поездка в Великий Устюг к Деду морозу
-возможно цирк
-театриум Буратино

Еще котов Басиков закупила на подарки чужим детям, елочные и новогодние игрушки ручной работы, павло-посадские платки. Среднему -часы (пока не купили, сам попросил), старшей - суповарку и Басика-подушку
20.11.2014 21:13:56, Иллария
Свет-ОК
а что за Басики такие? с чем их едят?) 20.11.2014 21:44:00, Свет-ОК
Иллария
[ссылка-1] 21.11.2014 01:45:44, Иллария
Свет-ОК
я как вседа в танке))) не слышала даже)
но у нас этих всяких мягких гадов столько.....
21.11.2014 09:34:03, Свет-ОК
Иллария
гадов у нас тоже до фига:)) вон Еленкин видела у меня в багажнике 2 мешка одних только мишек, надаренных Поле бойфрендами. Это последние остатки от мехового изобилия:))
Но Басик -практически член семьи:)
21.11.2014 17:13:32, Иллария
Коты, мягкая игрушка :) 20.11.2014 21:51:41, Иришка-Мартышка
Oks83
вот только только мама позвонила с вопросом - что Роме дарить))
не знаю как всегда)))

пока только купила билеты на елку, на карлсона.
вот и все из подготовки)

хотела еще в цирк, если никуда не поедем на праздники, то куплю, если уедем - то одной хватит, в цирк можно сходить и помимо НГ)

про подарки.....лего, книги...пока на ум ничего не идет. хотя настольные игры с фишками еще, Рома проникся. шахматы бы еще хорошие купила бы, добротный набор бы какой нибудь))))
20.11.2014 21:00:38, Oks83
ya-mk
оо, шахматы это тема, спасибо, что напомнили )) 21.11.2014 10:44:31, ya-mk
Lenor
Елки у нас местные будут в маленьком театре кукол-очень понравилось в прошлом году, пойдем и в этом, в доме творчества-где занимаемся, еще от работы бабушек будут билеты-это все до НГ, а после просто в музеи будем ездить ))

Письмо Поля написала еще летом )) поэтому подарки давно ждут ))
[ссылка-1] и [ссылка-2]

а Сашке, большой мусоровоз Bruder
20.11.2014 18:48:40, Lenor
НАряДнаЯ ( Надюндель)
Пойдем на Фиксиков в крокус. 2-ого, а 3-его едем в этномир на два дня. Все каникулы планируем быть на даче, хорошо бы с погодой повезло, а не как в прошлом году.
Алеше дарить буду 2 настольные игры, книгу - это уже куплено и упакованно. Еще планирую лего, пазлы может быть, рюкзак с тачками, машинку ягуар. В прошлом году заказывал ауди красную, еле нашли - белые и черные были, красных - нет.
20.11.2014 18:44:48, НАряДнаЯ ( Надюндель)
Ирулевна
подарки, подарки.. я в раздумьях пока.

мелкому песок чтоли куплю (мартышка, не смейся).. и набор этот, знаток... про старшего думаю пока...

на елки мы не ходим. цирк не произвел на нас впечатление (и слава богу). на запашных мы обиделись.. так что будем просто по театрам/музеям/мультикам ходить. я если честно не люблю прям все заранее планировать и билеты покупать.. иногда экспромтом хорошо..
20.11.2014 18:02:07, Ирулевна
Ирулевна
старшему думаю или мастер класс какой.. или деньги на квест... 20.11.2014 18:04:29, Ирулевна
Что за квест? 20.11.2014 19:28:19, мимоша
Ирулевна
в смысле какой именно? 20.11.2014 19:29:31, Ирулевна
В смысле, это сетевая игра? И на нее деньги?? Или что-то из реального. 21.11.2014 16:08:13, мимоша
Ирулевна
не. на реальный

[ссылка-1]
21.11.2014 17:45:19, Ирулевна
Снеженика
Купила малому огромный трейлер Bruder ещё в сентябре и спрятала. Купила свекрови профессиональный фен, фсё. Остальным даже не думала что дарить.Ещё у золовки 2 дочки, но время есть... На ёлку хочу сходить со средним во дворец пионэров на Воробьёвых горах до нг. И уехать на праздники , как обычно, за город , только старший уже два- три дня там с нами и остальное время будет тусить в кв.Письма старшие не пишут уже, надо бы стишок выучить с Колей, если получится. Мужа опять нарядим в костюм деда мороза , будет поздравлять)мини сценарий я найду в инете. 20.11.2014 17:28:05, Снеженика
spravedlivaya
Наши пойдут на праздник в ДК с кружками, и на Ёлку от местного театра музыкальной комедии. 2 го января у старшего аттестация по карате, а потом сборы на плавании. Будем на лыжах ходить. В общем то уже ходим и на горке катаемся. У нас уже недели три снег плотно лежит. Боюсь совсем занесет :( тут его практически не убирают, только притаптывают.
С подарками не знаю что делать. Пелагея пишет каждый день письма деду морозу и с каждым днем список растет. Просит звездочку, сердечко и настоящий компьютер. А я думаю как ее от своего отвадить. Стоит упустить из внимания как залазит в ютьюб.
Старший тоже мечтает о планшете и даже нашел пять причин для этого. Но склоняюсь к тому, чтобы покупать специализированные девайсы типа плейера, диктофона.
Наверно подарим много разных подарков на свое усмотрение.
20.11.2014 17:05:12, spravedlivaya
Lenor
Снег, снег, нам тоже надо снегаааааа )))) хотим на горки,лыжи и каток )) поделитесь плиз ))) 20.11.2014 18:50:56, Lenor
spravedlivaya
Фууууууу на вас! ******************************­******************************­******************************­******************************­******************************­******************************­******************************­******************************­******************************­******************************­******************************­************************
А мы хотим на море, на теплый песочек!
20.11.2014 19:02:05, spravedlivaya
Koty
Моя не умеет писать так нарисовала и так еще навязчиво его отправить хотела (видимо кто-то в саду надоумил так как раньше такого не было, а тут в сад пошли и сразу начали ДМ заказы раздавать за 2 месяца аж) да и озадачила она дедушку рисунком так как хочет дом для Искорки из мультика в виде дерева, а в продаже имеется совсем другого вида замок - ДМ пока чешет репу и решает брать другой или...

Елку очень долго думала куда ж такие пойти в этом году и решила не выпендриваться - ходили на маленькие елки без массовости на 6500 человек и в этом году так же сходим в театр + сад будет + дк. Правда ребенка хочет и любит все это особенно нам на мозги давит елка детского радио про которую мы каждый день слышим рекламу по этому радио... если будет настаивать куплю туда билет(в принципе это недалеко от нас и надеюсь не так массово)еще папа хотел сводить в планетарий а я в кино на фей любимых - ну можно еще аттракционы посетить и я думаю хватит на каникулы)
20.11.2014 16:22:59, Koty
AnneL
А что будет новый мультфильм про фей на НГ?)
У меня тоже любительница ;)
20.11.2014 17:59:36, AnneL
Будет-будет))) в прокате с 18 декабря))) 20.11.2014 20:18:38, GreenHope
AnneL
Спасибо!) 20.11.2014 20:34:51, AnneL
Белый Чай
Я планировала сводить ребенка в ОЛимпийский на Ледниковый период, любит она его очень :), но пока не знаю что там с билетами, дали дедушке их или нет, если не пойдем - не страшно.
Из подарков - кукла-балерина, настольная игра Мышеловка от Хасбро и машинка-трасформер розовая Эмбер, из мультика. Пока куплена только машинка, остальное никак не закажу.
20.11.2014 15:50:03, Белый Чай
Вот Мартин тоже просил машину-трансформер, но они в мальчиковых вариантах такие страшные, что я никак не решусь. Зато купила ему адвентовский календарь плеймобилевский с его любимыми пожарниками. 20.11.2014 15:55:15, хризАНТем@
Белый Чай
А на календарь ссылку не дадите? 20.11.2014 16:53:38, Белый Чай
[ссылка-1]
но это немецкий сайт, не знаю, есть ли в России. Там и для девочек варианты были
20.11.2014 17:15:30, хризАНТем@
Белый Чай
Спасибо! Мне чтоб понять о чем речь :)) 20.11.2014 17:28:30, Белый Чай
Калифорния
Ланкины подарки уже закуплены, даже больше чем надо )) А праздничный сезон у нас длится с конца ноября до начала января. Каникулы с 22 дек по 5 января в школе. Меропреятий море - билеты куплены в ледяной городок, на рождественский спектакль, на балет Щелкунчик, на Дисней на льду - встречи с друзьями и поездки по паркам развлечений )) 20.11.2014 15:46:12, Калифорния
А что дарите, если не секрет? Мне срочно идеи нужны. У нас каникулы в школе тоже с 22 декабря по 5 января. В этом году еще и удобно так дни расположены, что отпус практически совсем и не надо брать. 20.11.2014 15:52:59, хризАНТем@
Калифорния
Мы дарим обалденную куклу с одежками, подруга моя дарит шкаф для одежек. Набор "маленких пони" , меховую жилетку и новый рюкзак. 20.11.2014 18:04:59, Калифорния
Хрустальный Фреш
моя попросила зайца и "куклу в костюме зебры полосатом и цветными волосами". Вот второе меня в ступор ввело. 20.11.2014 15:38:06, Хрустальный Фреш
Да, тут и вправду в ступор впадешь. Но мне почему-то сразу в голову МОнстер Хай пришли. Может, она видела где-то одну из них в полосатом прикиде? Но страшны они, конечно... 20.11.2014 15:58:07, хризАНТем@
Хрустальный Фреш
мы как-то шли мимо похожих, она говорит мама, смотри какие. там были куклы на тему my little pony. но я сказала, что не красивые и пр и не надо.
Может быть в голове отложилось. Но их точно не буду брать, пусть даже не просит. Но вот чтобы на замену тогда придумать
20.11.2014 16:19:28, Хрустальный Фреш
Свет-ОК
уууу ненавижу елки) переела я их со старшими)
но у меня каждый год отмаза - я работаю) и ведь не вру) на праздники у нас работы даже больше, поэтому все эти елочные тусы у нас на папе и Ксю. Как же хорошо иметь взрослую дочку!!!!! люблю я ее)
про подарки пока только непонятные рзговоры, никаких писем еще не писалось, и вообще у нас сейчас главный праздник - Возвращение Ивашки, дембель 9 декабря! вот переживем это, тогда за НГ возьмемся)
20.11.2014 15:10:13, Свет-ОК
Oks83
и правда как быстро кажется.......это сколько прошло? год или два? 20.11.2014 21:02:48, Oks83
Свет-ОК
год. теперь год служат
мне и этого заглаза хватило)
20.11.2014 21:46:01, Свет-ОК
Oks83
точно ж.
молодцы вы)
20.11.2014 22:12:26, Oks83
Уже? Как же быстро... если не ждешь каждый день. ;) 20.11.2014 19:37:42, мимоша
Свет-ОК
это да) 20.11.2014 20:21:47, Свет-ОК
Ирулевна
как же быстро время бежит... 20.11.2014 19:09:34, Ирулевна
Свет-ОК
несётся!)) 20.11.2014 20:21:25, Свет-ОК
Ух ты, так у вас скоро праздник! Поди на календарике уже дни зачеркиваешь? :) 20.11.2014 19:08:55, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
дни я зачеркиваю еще с прошлого года) мясом уж затариваюсь)))) 20.11.2014 20:20:50, Свет-ОК
Ох! ВОт это у вас праздник! Наверное ни один ДР не сравнится:)
Лично я не люблю только плохие елки. Хорошие люблю. Но вот как угадать...
20.11.2014 15:40:51, вернаяжена1
Свет-ОК
да, вся родня соберется))) у нас первый после почти 20 лет отслужил) а вот после него много мужичков подрастает, так что опыт перенимают) 20.11.2014 21:45:24, Свет-ОК
Слушай, Свет, здорово как, это вам самый большой подарок на НГ получается, снова вся семья в сборе будет. Ну и у вас там времени больше, у нас-то подарки уже на Рождество, даже в Сочельник, а он у нас уже 24 декабря. А на елку в садик я в этом году бабушку с дедушкой отправлю, пусть посмотрят, как внучок стишки рассказывает и песни поет. Собственно, в его успехах в русском как раз из заслуга, так что им приятно будет. 20.11.2014 15:27:14, хризАНТем@
Свет-ОК
у тебя теперь один детсадовец остался) правильно пусть бабушки-дедушки наслаждаются, пока еще один там )
ну а так да, у нас времени больше, хотя его всегда все равно не хватает)
20.11.2014 15:33:28, Свет-ОК
tЮлька
Из йолок пойдем на показателье выступления чемпионата России по фигурному катанию, будет после 25 декабря и на рождество на авербуховское представление. Ну и на НГ куда -нибудь в ресторан. 20.11.2014 13:35:22, tЮлька
О, фигурное катание - это идея. Надо посмотреть, у нас бывает такое, хотя и очень редко. А детки Ледниковый период со мной вместе смотрят и им нравится 20.11.2014 13:40:04, хризАНТем@
tЮлька
В прошлом году было чудесно на НГ, очень красиво 20.11.2014 13:42:31, tЮлька
Горошина ©
Так, у меня для тематического все готово:)
Елки - "Ледниковый период" (выдан на работе)
Умная Москва
Третьяковка на Крымском Валу
Подарки - Лего Арктика, Магформерс, конструктор светящийся, совместимый с Лего, настольная игра "Летчик Луи", плед с рукавами (это от 4х Дедов Морозов, если что:))
День рожденья - забронировано Антикафе и "Шоу сумасшедшего профессора" :))
20.11.2014 12:53:38, Горошина ©
Ух ты, здорово! И почему у нас нет Третьяковки?! :) А плед с рукавами это как? 20.11.2014 12:59:45, хризАНТем@
Горошина ©
Типа такого [ссылка-1]. Сидишь, пледом накрылся, а руки в рукава засунул. 20.11.2014 14:12:46, Горошина ©
Понятно, у нас такие для взрослых продаются, все хотела папе презентовать, а у то у них иногда с отоплением перебои бывают. Детских ни разу не видела 20.11.2014 14:14:10, хризАНТем@
Горошина ©
У дочки взрослый есть, Егор его все время таскает, купила ему детский. Не такой, но тоже ничего. 20.11.2014 15:12:58, Горошина ©
anny_panda
а расскажите про Крымский Вал - я все никак не решу - надо - не надо.... 20.11.2014 12:54:47, anny_panda
Горошина ©
А нечего рассказывать:). Почитала описание, понравилось. 20.11.2014 12:55:32, Горошина ©
anny_panda
понятно. а я никак не решу - нравится мне или нет. 20.11.2014 13:00:23, anny_panda
УникаЛьнаЯ
Куда пойдем, не знаю... нам бы еще ДР старшей пережить сначала, потом уж новый год )))
С подарками тоже тишина пока. Дети толком ничего не хотят, или хотят - котенка или планшеты. Я пока ни то, ни другое не готова приобретать )
20.11.2014 12:38:23, УникаЛьнаЯ
Да, дни рождения "взрослых" девочек - это что-то. правда, мы в этом году "отделались малой кровью". Дуточка попросила сходить с ней в икею или подобный магазин и купить всяких подушечек, занавесочек, покрывал и прочего для изменения интерьера на "более взрослый". Что и было с удовольствием сделано, да еще и младшей в результате перепала целая куча добра, включая огромную коллекцию плеймобиля. Хотя это и усложнило задачу поиска ей дальнейших подарков. Тоже ничего особо не хочет, может целый день с плеймобилями возиться.
Насчет живности в доме у нас вопрос, к счастью или несчастью, решен, потому как муж аллергик, атопик и астматик в одном флаконе. А вот с планшетками засада. Правда, Юстине на 5 лет бабушка с дедушкой подарили детскую игровую планшетку. И до сих пор она используется только в поездках, а в остальное время вне доступа. Но теперь и Мартин требует такой же дивайс. Но я надеюсь, что к следующему лету, когда у него ДР, забудет.
20.11.2014 12:57:31, хризАНТем@
О, у меня такой же ребенок :) Живой котенок и планшет, ни то ни другое НЕТ :))) Про котенка он в итоге объявил что на 8 лет подарим, это после того как муж провел разъяснительную работу что котята еще и в туалет ходят и это забота хозяина :)
Вот с планшетом так не выходит, у детей в саду у половины какие то гаджеты и все это тащится в сад.
20.11.2014 12:44:14, Иришка-Мартышка
Почему планшет нет? Я своему отдавала планшет, вполне мирный аппарат, очень полезный в поездках и походах по врачам и прочим заведениям, т.к. там мультики и игр развивающие. Правда, наш умер недавно, я перестаралась с закачиванием приложений :) 20.11.2014 13:22:27, Nastursia
А почему кошка нет вопросов не возникает? :)) Планшет нет потому что мы (с мужем) так решили :) 20.11.2014 13:36:25, Иришка-Мартышка
ПОтому что кошка гадит и вещи портит, еще болеет периодически. И еще она живая, это очень большая ответственность. А планшетник - кусок пластмассы, совсем разные уровни. 20.11.2014 15:30:05, Nastursia
Уровни разные, вред от того и от другого. Причем от кошки я вижу плюсов больше, во всяком случае для моего ребенка точно. Просто я не готова к животному дома, во всяком случае сейчас. Да и нет дома целый день никого, просто жалко зверюшку.
От планшета для меня только один плюс - в дороге. Для этого хватает моего планшета более чем, зачем дарить еще один не понимаю вообще. Да и глобально планшет моему нужен в самолете. Мы так часто не летаем.
Все, других плюсов ДЛЯ МЕНЯ в отношениии 6-летки и планшета нет.
20.11.2014 16:07:00, Иришка-Мартышка
Я не спорю с Вами, просто общаюсь :) Мой тоже кошку очень хочет, но понимает, что сильно вряд ли, т.к. я точно не буду помогать с ней и он это прекрасно знает. 20.11.2014 20:01:59, Nastursia
А кто сказал что я спорю?? Даже в мыслях не было, у меня давно четкое мнение по этому вопросу, вы спросили, я ответила и не более того :) 20.11.2014 20:21:00, Иришка-Мартышка
Хорошо. Мы, кстати, вчера цветочки взяли у одной семьянки, красивые фикусы, теперь будет за ними ухаживать :) 20.11.2014 20:28:22, Nastursia
anny_panda
Я пойду с Наташей в Булгаковский дом на Алису в стране чудес - она у них идет как новогоднее мероприятие и вся такая интерактивная. И вообще там хорошо и уютно. Наверное, пойдет еще на елку к Андрею на работу - у них там елки хорошие. К нам в университет - не знаю, я подумаю, как-то наши студенты с факультета искусств слишком радикально резвятся. Ну, садик и танцы - само собой.
Юрка выпросил Летучую мышь в Геликоне (точнее, выпросил деньги, сам поехал и билеты купил), но туда уж без Наташи.
Еще хочу взять детский квест в Третьяковку и сходить всем вместе.
Про то, что Наташа назаказывала деду Морозу в Великом Устюге - даже произносить страшно. Юрке, наверное, будем дарить всякие аксессуарчики для гитары и, если получится, возьму ему какой-нибудь мастер-класс по вокалу.
20.11.2014 11:52:08, anny_panda
У меня Юстина Алисой как-то не прониклась. Да я сама в детстве только позже ее стала понимать, так что, надеюсь, придет еще. нао будет поспрашивать в наших музеях насчет детских квестов, что-то мне не встречались пока. Вот со старшим у меня тоже вопросов нет относительно подарков, идей даже больше, чем надо бы. Но на мастер-класс по вокалу он бы ни за что не пошел, хотя и слух и голос имеются. Стеснительные мы ;) Кстати, самый классный "прибабах" для гитары - это удобная сумка с настоящей рюкзачной спинкой и профессиональными ремнями, как оказалось. Ну и звукосниматель еще, чтобы записывать сыгранное и просто на динамик усиливать. 20.11.2014 13:04:25, хризАНТем@
anny_panda
ой, а можешь правильную сумку показать, а то мы совсем не в теме. про вокал - вот я как раз читала про мастер-классы, где типа зажатость снимают. а то какой смысл какие-нибудь Битлы без пения бренчать?
я очень надеюсь в какой-нибудь ваш приезд вытащить вас в Булгаковский дом, там разные мероприятия на разные возраста. очень много всего хорошего. я вот сама надеюсь с мужем по весне на экскурсию Шехтелевская Москва съездить.
Наташа уже Юстине на НГ картонную овечку заготовила, так что ждите почту.
20.11.2014 13:09:57, anny_panda
У нас примерно такая [ссылка-1]
Правда, наша чуть дешевле была, но она должна стоить как хороший рюкзак. Хотя покупать стоит только, если действительно он куда-то с гитарой будет ходить, у меня гитара до Гошкиных занятий (я ему свою отдала в итоге) спокойненько стояла в самом примитивном чехле, потому как из дома не выносилась вообще.
20.11.2014 13:31:35, хризАНТем@
anny_panda
спасибо! будем искать что-то в этом роде. вполне себе полноценный подарок, Юрке на самом деле нужно. 20.11.2014 14:30:36, anny_panda
На выходных будем писать деду морозу, уже много раз озвучил, что будет просить новый телефон, чтоб андроид можно было установить, а то сейчас старенький с бадой.
С елками не определилась, потому что не знаю еще когда уедем на каникулы.
20.11.2014 11:45:35, Nastursia
Новый телефон в тематическом возрасте? И уже сейчас телефон есть? А где ребенок им пользуется? Или только для игр? Потому что у меня одна не ходит никуда, а если я рядом, то и звонить не надо, в школе пользование телефоном запрещено категорически, да и не надо ей 20.11.2014 13:08:30, хризАНТем@
Да, тематический возраст, 6 лет. Телефоном уже год пользуется, отдала ему свой старенький. Играет, смс пишет, звонит (с его телефона на мой звонки бесплатные), ему звонят дедушка и бабушка, друзья у кого есть телефон, в игры играет. В прежнем саду телефон запрещали, это была трагедия, в новом можно, детки играют, мне иногда звонит, рассказывает что-то интересное или если просто соскучился, я когда прихожу раньше, звоню заранее и прошу одеваться к моему приходу. Иногда в магазин хожу без него, он дома остается и если что звонит мне, вдруг захотелось вкусненькое.
Новый хочет чтобы вибер установить, мне писать и звонить по видео брату двоюродному и дедушке с бабушкой, игры крутые закачать :)
20.11.2014 13:16:29, Nastursia
Ничего себе, продвинутый какой. Никогда не видела 6-леток с телефонами собственными. 20.11.2014 13:42:24, хризАНТем@
Моя 6-летка с телефоном была. Она же в 6 лет в школу пошла. Иногда бывает прям необходимость позвонить. КОнечно можно и учительнице позвонить, но если каждый раз учительницу дергать... Ну не очень это. Правда вот недавно 7 исполнилось:) 20.11.2014 20:39:21, вернаяжена1
Koty
ну так в планшет то играют многие даже часто вижу у нас в колясках с соской, а уже с планшетом или телефоном сидят - так почему бы и телефон не освоить раз дали) моя постоянно с кем то разговаривает по городскому - бабушка звонит: дай трубку поговорю - по сотовому звонит снова дай трубку))) 20.11.2014 16:41:49, Koty
Они все такие, им только дай возможность. Я считаю, что им ее надо давать, т.к. они новое поколение и чем лучше владеют этим, тем больших успехов достигнут. Сын к телефону моему начал подбираться еще в 3 года, в 4 уже в айфоне ориентровался как у себя дома, хотя не умел читать совершенно и никак не могла понять - как??? как он это делает:) Методом тыка изучал. Как-то восстановил все фото, которые были удалены за весь период пользования телефоном, я так и не смогла этот трюк повторить :)
Сейчас умеет читать, поэтому все существенно проще. Хотя некоторые надписи на английском, их тоже умудряется понимать, да еще и запоминать. В группе у ребенка многие с телефонами, сад муниципальный.
20.11.2014 15:35:17, Nastursia
Ну мы в наших Европах "отсталые" ;), здесь у детей телефоны свои появляются годам к 8, и обычно это не айфон, а довольны примитивные модели, именно, чтобы звонить. И мне это нравится. Потому что в 3 года ребенку хорошо бы на велике научиться кататься без балансиров, а в 5-6 лет - плавать. А к 8 бегло читать и писать, и любить это делать, а не из-под палки. И к 10-11 уметь рассказать о себе на одном, лучше двух иностранных языках. И встречаясь в друзьями, играть в футбол и прятки в реале, а не на мониторе. Если это все есть параллельно с электронным дивайсами, то отлично, а если нет - то не очень. Потому что научиться ориентироваться в телефонах и компах они успеют еще, а вот "если мы не увидим рассвет, то опоздаем на всю жизнь" (это из Паровозика из Ромашково). 20.11.2014 15:49:18, хризАНТем@
У нас тоже примитивная модель. Просто тупо позвонить. На велосипеде, роликах катается, плавать научилась, читает, но не бегло. Но Маше пока только исполнилось 7 лет. Иностранный язык учим с сада. В прятки, в жмурки, салки и т.п. очень любим с друзьями играть. Планшет есть. Папа свой отдал, специально не покупали. Она играет полчаса в неделю. В дороге пригодился - в самолете. Так что у нас например все гармонично:) Еще занимаемся рисованием, шахматами и гимнастикой. 20.11.2014 20:44:00, вернаяжена1
Мне не нравится противопоставление одного другому :( У нас все есть и параллельно идет. На велике гоняет и трюки показывает, мечтает в детских соревнованиях участвовать, в бассейне занимается с тренером, хорошие физические данные для спорта, поэтому еще будет спортивный рок-н-ролл, заканчиваем врачей обходить. Еще многие советуют в театральный кружок его отвести, ищу занятия на выходных. В саду подготовка к школе, дома активно с ним занимаюсь дополнительно. Вот сейчас я здесь, а он сидит буквы в тетрадке рисует, урок подготовки руки к письму, потом математика будет. в 17.00 был бассейн. Днем в саду занятия с логопедом и психологом. На велосипеде ездит почти везде - в сад, из сада на занятия, потом на площадке (там же игры с друзьями), на выходных в парке. Снег выпадет, поедет на лыжах, обожает. Периодически ходим в кино, в театры, на выставки, я это дело очень люблю.
Телефон он не вместо, а в свободные минуты между всем этим. Читать сам научился, как и я когда-то - очень хотелось читать вывески и обьявления, причем я не понимаю систему чтения по слогам, оба сразу начали словами читать. Теперь смски шлет, простенько пишет, но сам, никто не заставляет )
20.11.2014 20:18:55, Nastursia
Ирулевна
я тоже отсталая.. видимо мои дети не достигнут никаких успехов в жизни... 20.11.2014 17:57:04, Ирулевна
К счастью, здесь тоже не все такие продвинутые. Есть и отсталые :)) Для меня бы точно была трагедия если бы в саду разрешили телефоны и они бы были у большинства детей. Их в школах то ограничивают, какой уж детский сад.
Я вот думаю что в след году будем рассматривать телефон, школа начнется. Но при этом в глубоких раздумьях, т.к. один ребенок ходить не будет а в таком случае зачем ему телефон непонятно.
И я именно за рассвет и игры, вот полностью согласна :)))
20.11.2014 16:09:53, Иришка-Мартышка
Я скажу зачем телефон - на случай если что. Вдруг занятия раньше-позже закончились, что-то произошло, не знает как разрулить. Телефон все-таки благо. Но конечно сразу объяснить, что не игрушка. На уроках не звонить и все будет нормально. Моя помню в первые дни умудрялась во время перемен просто так звонить. А я как полоумная неслась к телефону - вдруг что. Сейчас уже все понимает, просто так не звонит. Только по делу. 20.11.2014 20:47:28, вернаяжена1
Мы вроде дошкольников прежде всего обсуждаем? В школе у моего телефон будет, хотя я уже в раздумьях с какого класса.
Не ради спора, но я не понимаю от слова совсем зачем детям мобильник в детском саду. Да еще настолько что прям трагедия что в другом саду было нельзя.
20.11.2014 21:46:00, Иришка-Мартышка
Неужели Вы не понимаете того, что ребенок целый день в саду и банально скучает по родителям? Даже не обязательно звонить, важно знать, что в шкафчике лежит мобильный и если вдруг что то (!) он сможет позвонить, особенно когда садик был новый и все дети и воспитатели новые. Превое время часто звонил, сейчас редко. Последний раз звонил сказать что зуб выпал, мы очень долго ждали, он качался, болел и вот наконец выпал ) У ребенка было очень много эмоций и он позвонил, рассказал. Мне очень дороги такие мгновения, когда мы не рядом, не вижу его целыми днями, но благодаря современным возмоностям можем стать ближе. Это его и мое спокойствие. 21.11.2014 00:05:45, Nastursia
Повторяю если сразу непонятно - я не собираюсь спорить на эту тему. Если вам очень хочется знать мое мнение - для меня за гранью понимания мобильный в детском саду да еще практически у всех детей. Все, точка, не надо мне ничего пытаться доказывать, для меня эта тема совершенно неинтересна. 21.11.2014 08:50:15, Иришка-Мартышка
Мобильный за гранью понимания? Это ж не нож перочинный... А как Вы к памперсам относитесь? А к микроволновке? Что то любопытно стало :) 21.11.2014 17:00:27, Nastursia
Да, мобильный для ДОШКОЛЬНИКА, да еще в детском саду - ДЛЯ МЕНЯ за гранью понимания. Вам вообще не все равно на мое мнение? Ощущение что я отобрала телефон у вашего ребенка :))
Вот в огромном удивлении я, вы хотите чтобы я приняла вашу точку зрения? Не дождетесь, меня моя устраивает больше :)) К памперсам я хорошо отношусь и микроволновка у меня есть и очень давно. Все, теперь достаточно или еще остались вопросы ко мне? :)))
21.11.2014 20:14:00, Иришка-Мартышка
Не надо принимать, хотела понять почему прям негатив к телефону. К памперсам тоже когда-то так относились, в провинции он до сих пор корень всех бед, особенно у мальчиков. 21.11.2014 21:20:21, Nastursia
Нет, ко всему разное отношение и в провинции тоже, не надо мешать все в одну кучу. Если вас это успокоит то у моего старшего в 95-м году на абсолютном краю географии были подгузники. Так что не переживайте за меня :)))
Я вроде сразу написала и даже повторила, теперь уже в третий раз - я не собираюсь спорить на тему гаджетов и телефонов. Поэтому если и хочется понять то лучше поискать другого собеседника, я спорить НЕ БУДУ :)))
Негатива к телефону у меня нет, это ваши фантазии, уж извините. Я просто не считаю его нужным дошкольнику. И даже младшешкольнику под вопросом, если он всегда с сопровождением. И не более. Негатив вы придумали сами. Зачем и почему - я не знаю и мне это не интересно. Извините :)))
21.11.2014 22:19:05, Иришка-Мартышка
Нет, это я на счет ваших раздумий зачем в школе телефон, если все равно один ходить не будет. Все равно нужен. А на счет сада я тоже считаю - не нужен. Так баловство. 20.11.2014 21:51:41, вернаяжена1
Ирулевна
для чего нужен? ну правда. 20.11.2014 22:14:38, Ирулевна
А я спокойна когда у ребенка телефон с собой, он может позвонить и я, чтобы быть на связи и знать что все в порядке. 20.11.2014 20:20:33, Nastursia
Ирулевна
никого с телефонами в саду не видела. сад коммерческий, деньги у людей есть. в началке телефоны категорически запрещали. я была щастлива.

сейчас у старшего уже есть такие вот одноклассники, которые кроме планшета ничем не заняты.. и поговорить с ними не о чем. кроме игр. грустно очень:((

родители на собрании поднимали вопрос, чтобы школа запретила:))
20.11.2014 17:59:34, Ирулевна
Koty
ага - меня в саду когда договор подписывала этот пунктик смутил - что они не несут ответственности за телефоны и электронные девайсы принесенные из дома - я была в шоке что в сад уже это таскают... 20.11.2014 16:44:47, Koty
llys
Я пока купила только билет на Тепу (и то еле купила, мест уже нет на нужные даты). Подарки пока только планируються, у нас еще ДР 3 декабря, так что пока все силы и деньги :) на ДР, а потом уже НГ. Но примерно заказ уже есть, домик-гриб для литл пони (и то потому что что на ДР, другой подарок а это на НГ по остаточному признаку).
Письма Дед Морозу не пишет, но каждый день думает, что подарить дед морозу, то магнитик то окрыточку (где она взяла эту идею не знаю :))
20.11.2014 11:38:31, llys
Вот и я билеты в цирк уже последние взяла практически. А насчет подарка Деду Морозу - это даже традиция такая есть в Европе. Там оставляют что-то сладкое и еще морковку или сено для оленей/лошадок. Мы оставляем всегда горячий какао и шоколадный пряник, и морковку с яблоками для оленей - это мы выходим в Сочельник искать Деда Мороза, а он в это время обычно успевает к нам заглянуть и оставить под елкой подарки :) 20.11.2014 13:12:27, хризАНТем@
Ой! А Маша тоже просит меня в этом году сделать угощение для деда Мороза. Я подумала и решила - почему нет? А то бедный дед Мороз все подарки носит-носит, а ему ничего:) Так что в этом году будем вместе печь печенье для деда Мороза. 20.11.2014 20:49:45, вернаяжена1
llys
Не знала про традицию, но можно и поддержать. А кто-то выпивает какао вместо дед мороза :) и морковку надо съесть? 20.11.2014 14:10:17, llys
Морковку дети потом "стачивают" за разбором подарков (типа, я еще начистила :) А какао выпивает тот из родителей, кто в этот раз "работает" Дедом Морозом. 20.11.2014 14:12:40, хризАНТем@
llys
понятно :) 20.11.2014 15:32:08, llys
Ой у нас пока еще никак. У нас у всех еще ДР. У Маши вот было 17 ноября. В воскресенье еще праздновать будем. Потом в декабре у меня. И вот только после моего ДР мы начинаем готовится к новому году. От папиной работы 20 декабря у нас будет елка в музее научных чудес. Думаю, будет оч интересно. У Гоши на развивалке ставят Снежную королеву. Он будет снеговиком - уже учим стихи. У Маши в школе точно что-то будет, но пока неизвестно что, потому что в пятницу у них только день осени. Обязательно возьму еще им обоим и племяннице билеты куда-то на елку или спектакль. В прошлом году дети оба захотели в дельфинарий - оч здорово было! А еще я уже посмотрела на 1 января в Украине аж 2 мультика на которые мы не можем не пойти - Ход конем и Феи. Богатырей обожает Гоша, Маша - Фей. Письмо деду Морозу обязательно пишем каждый год. В прошлом году я отправила с марками на реальный адрес нашего киевского деда Мороза. Так представляете - пришел ответ! Были оч красивые открытки именные и конфетные подарки. Ответ пришел к концу января - я реально не ожидала. А дети рады - от настоящего деда Мороза! В письме обычно пишем что-то одно, но оч желанное. Именно это приносит дед Мороз ночью под елку. А еще конечно же будет куча подарков от бабушек-дедушек и т.д. Но что дарить в этом году - еще не знаю. Вроде Гоша хотел робота на пульте, а Маша скейт-борд. Но пока письмо не написано варианты могут меняться. Спасибо за тему:) Я оч люблю поболтать на НГ темы:) 20.11.2014 11:16:27, вернаяжена1
Музей научных чудес очень интересно звучит. Надо будет посмотреть, может, у нас тоже в техническом музее мероприятия какие-то будут. Спасибо за идею! В кино мы бы тоже пошли, но только вот Мартин ни за что не согласится на феечек идти, а про богатырей у нас не показывают, они же российские, редко сюда попадают. Наш местный Дед Мороз тоже всем детям отвечает, причем успевает накануне праздника ответить. Но обычно только красивые открытки, подарков нет. Насчет скейт-борда Маше - вейвборд не смотрели? Кго освоить быстрее и травматичность меньше, и кататься на нем интереснее, если хорошо уметь, то разгоняться практически не надо.
Всегда пожалуйста, тоже люблю на новогодние темы поговорить :)
20.11.2014 13:38:38, хризАНТем@
А что такое вейвборд? Я конечно сейчас у гугла спрошу, но первый раз слышу! 20.11.2014 14:12:22, вернаяжена1
Это вот такая штука [ссылка-1]
Старшие мои ездят суперски уже. Говорят, что по технике езды, как на сноуборде почти, только что не с горки и скорость пониже
20.11.2014 14:18:46, хризАНТем@
Спрошу ее. Она вообще в этом году такая спортивная стала. На роликах научилась ездить, на велосипеде. МОжет и правда вейборд попробовать. Спасибо за совет! 20.11.2014 14:26:15, вернаяжена1
У меня опять куча елок - детский сад + ДК, где занимаемся в театре, ледовое шоу, дед подарил билеты на кремлевскую елку, я заказала в резиденцию деда мороза. Пансионат забронирован еще в августе, подарок от меня (хомячок-повторюшка) был куплен в сентябре, подарок от второго родителя (живой хомяк) будет ближе к делу (пока только клетка и весь антураж). Уже придумала, что просить у Деда Мороза - кухню Silvian Family. Письмо будем писать на выходных, бланк для письма я распечатала уже))) Дед Мороз на 31 декабря заказан, платье висит в шкафу с лета. Тогда же в шкафу появился новогодний костюм лисички. Прошлогодний костюм кошки тоже еще налезет. Вот пишу и как то скучно становится самой)))
Идеи поделок новогодних набраны, календари новогодние почти доделаны (нужны только фото за декабрь))). Фильмы и мультфильмы новогодние с прошлого года лежат в отдельной папке))) Словом, мы готовы)))
20.11.2014 11:14:45, GreenHope
О как вы солидно подготовились, молодцы! А на кремлевскую елку таким маленьким разве можно? Помнится, когда мои старшие были в тематическом возрасте, там только для детей постареш было и без родителей. 20.11.2014 11:22:09, хризАНТем@
Там два варианта, да. Для малышей - родитель+ребенок, для деток постарше - без родителей. Сама ни разу на такой не была, так что таким подарком довольна весьма))) 20.11.2014 11:49:49, GreenHope
Понятно, наверное, пошли "навстречу пожеланиям трудящихся". Раньше не было такого 20.11.2014 13:05:59, хризАНТем@
llys
Есть кремлевская родитель+ребенок 20.11.2014 11:34:24, llys
Мои не писали, не пишут и очень надеюсь что так и не будут писать никакие письма :) У нас можно поделиться желаниями, а вообще Дед Мороз сам лучше знает :))
Кирилл пойдет скорее всего на одну елку и то не факт, что то с годами меня все больше раздражают эти новогодние представления, точнее их качество. У нас еще до НГ семейные праздники, выходные заняты, а в каникулы планируем уехать.
Про подарки пока ни сил ни идей, но у моего неделю назад др было, так что задача усложняется :) Вот пока думаю какие книги заказать, чтение потихоньку двигается, вот надо поддержать и "пнуть" в нужном направлении ребеночка :))
20.11.2014 11:11:52, Иришка-Мартышка
"Елки" эти я тоже не очень люблю, но здесь и нет их. Только в саду и в школе будет, но это уже обязательная программа :) И Дед Мороз, конечно, лучше знает, но некторые вещи ему и в голову не придут, так что подсказки не помешают. Мои вот уже рисуют что-то там. Надо будет в выходные оформить с ними эти письма, а то с понедельника у нас уже адвентовские недели начинаются 20.11.2014 11:28:53, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!