Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

в садике кашлять можно? без тем-ры?

Отвела в сад кашляющего ребенка. Могут ли попросить его забрать? какие права у меня и у сада?
17.11.2014 08:56:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моего " высадили" в четверг за кашель, с бумажкой- требуется домашний режим и консультация врача. Я в пятницу не работала, решила не выпендриваться и к врачу повела только в субботу. В пятницу, соответственно, никаких дел не было- занималась ребенком, гуляла. В четверг дежурный врач( не участковый, то есть тут не уговоришь, они к " чужим детям" очень пристрастно), послушала и все такое, выдала справку- здоров, сегодня утром ребенок с ней пошел в сад... Я не стала качать права какого фига ребенку прописали домашний режим и мне пришлось гулять с ребенком самой, хотя в пятницу у меня был по плану стоматолог, когда теперь пойду, неизвестно. 18.11.2014 18:08:39, Len.ta
Нет, нельзя кашляющего ребёнка. 17.11.2014 18:58:49, Nenny
крИСТИНА
Вот не понимаю таких вопросов. Вам реально все равно, когда на вашего здорового ребенка кашляют и рядом играющие дети с зелеными соплями? 17.11.2014 18:13:30, крИСТИНА
УникаЛьнаЯ
Говорят, что многие кашляют. Если оно не перерастает в заболевание, и не раздражает медсестру, то почему нет?
17.11.2014 17:25:35, УникаЛьнаЯ
Моего " высадили" в четверг за кашель, с бумажкой- требуется домашний режим и консультация врача. Я в пятницу не работала, решила не выпендриваться и к врачу повела только в субботу. В пятницу, соответственно, никаких дел не было- занималась ребенком, гуляла. В субботу дежурный врач( не участковый, то есть тут не уговоришь, они к " чужим детям" очень пристрастно), послушала и все такое, выдала справку- здоров, сегодня утром ребенок с ней пошел в сад... Я не стала качать права какого фига ребенку прописали домашний режим и мне пришлось гулять с ребенком самой, хотя в пятницу у меня был по плану стоматолог, когда теперь пойду, неизвестно. 17.11.2014 14:01:10, Len.ta
ТанИчка
А почему кашлял? 17.11.2014 14:12:58, ТанИчка
Послушайте, вам какое дело до других детей? Если ваш ре до этого не кашлял от астмы/аллергии, у него не остаточный эффект от болезни (при этом ре со справкой), если это не сопли стекающие по носоглотке (бывают сопли от резкого перехода из тепла в холод/их холода в тепло, те ре пошел гулять->потекли сопли->стекли в горло->он прокашлялся и все), то от вас абсолютно справедливо требуют забрать ребенка из сада.

Зы: ОРЗ и ОРВИ немного отличаются, но по факту и то и другое заразно в первые дни.
17.11.2014 14:31:54, Murcha
Я думаю, что из- за горла. Я при начале кашля всегда- чисто по своим детям- начинаю лечить горло, ромашка и гексорал.... Поэтому легкие чистые, горло норм, темпы нет, а периодически кашляет. Я не врач, просто чисто по своим детям сужу, ну покашляет день( при этом гуляет и бодр) и потом все ок... Не знаю, может такой кашель заразен, конечно, но врач же пишет здоров может посещать... 17.11.2014 14:30:46, Len.ta
Если ребенок болен, пусть даже без температуры, то конечно нельзя 17.11.2014 13:45:03, Манаус
Забрать без температуры вас вряд ли попросят. Максимум -попросят не приводить завтра. 17.11.2014 12:03:40, white-dove
ТанИчка
Позвонили просят забрать, но правовую основу я не поняла 17.11.2014 12:07:02, ТанИчка
Byzota®
Забрать надо, так как в сончас ребенок кашляет и мешает спать всем детям. Ну а про вирусы уже и говорить не надо. 17.11.2014 12:57:17, Byzota®
Правовая основа элементарна - если у медсестры подозрения что ребенок болен она имеет право отправить в поликлинику и без справки не принимать.
А дальше или врач выпишет больничный или скажет что ребенок здоров.
17.11.2014 12:37:08, Иришка-Мартышка
Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные образовательные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей.
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13
17.11.2014 12:16:05, Tortillka
Свет-ОК
кашель бывает разный, и даже не каждый врач сразу определит - заразен ли ребенок для окружающих
так что попросить забрать могут, а вы можете взять справку что ребенок здоров и опять привести
17.11.2014 10:41:13, Свет-ОК
ТанИчка
орз-заразное? 17.11.2014 10:45:15, ТанИчка
Ребенок в сад принимается только с одним диагнозом - здоров. Орз или что посерьезнее - врач однозначно посадит на больничный и в сад не выпишет. 17.11.2014 14:29:05, Иришка-Мартышка
Lenor
конечно 17.11.2014 14:13:39, Lenor
Острое вирусное заболевание(ОРЗ) - таки, да, заразное. При ОРЗ темпа может подняться к вечеру. 17.11.2014 13:32:49, Murcha
ТанИчка
Это орви 17.11.2014 14:19:45, ТанИчка
LMila
ОРЗ - острое распираторное заболевание, ОРВИ - острое распираторно-вирусное заболевание, на деле практически одно и тоже, в моем детстве в справках всегда писали ОРЗ, а сейчас все пишут ОРВИ, в любом случае это заболевание, а значит ребенок не здоров 17.11.2014 15:12:44, LMila
Свет-ОК
я не врач) и ребенка не вижу
орз вообще то заразное
но вашу стадию заболевания не знаю
17.11.2014 10:55:38, Свет-ОК
+++++ 17.11.2014 11:55:56, Морская ( экс. зажимка )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!