Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

питание аллергика в саду

У ребенка аллергия и пока неизвестно на что. Проходим обследование. Пока назначена гипоаллергенная диета. Без яиц и молока как-то сразу стало лучше. Через месяц идем в дет. сад. Как нам быть с питанием в саду? Кто был в такой ситуации, поделитесь опытом, пожалуйста.
14.11.2014 15:01:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас ребенок с аллергией на очень большое количество продуктов: молоко и все продукты содержащие его белок, говядина, яйцо куриное, рыба, бобовые, красные и орнанжевые фрукты и овощи. Соответственно нельзя и хлеб и кондитерские изделия, содержащие все перечисленное. В сад ребенок ходит самый обычный, государственный, готовят отдельно: и суп, и кашу. Хлеб приносим свой, в заводской упаковке. Для того чтоб готовили отдельно нужно было принести справку от аллерголога с указанием конкретных продуктов, которые нельзя. Ну и ребенок сам знает, что ему нельзя и иногда, если вдруг что- то забыли, напоминает о замене. В сад ходим второй год, сейчас ему 4. 14.11.2014 19:01:17, мама аллергика
Сегодня подвердилась наша аллергия на молоко, яичный белок, казеин. Про молоко я догадывалась, поэтому в чистом виде мы его не пили. Кашу ели в сильно разбавленном виде. И вот сегодня аллерголог нам вынесла вердикт убрать всю молочку и яйцо на пол года. Вот в понедельник пойду разговаривать с воспитателями, буду думать как решить эту проблему. Но у нас эта аллергия сопутствующая так сказать по показателям, а основная это на плесень и с этой гадостью всё по другому(((( 14.11.2014 17:13:32, Морская ( экс. зажимка )
У дочки аллергия на белок коровьего молока. Завтракаем дома безмолочной кашей. В саду может съесть вместе со всеми омлет или просто не ест ничего. В обед тоже часто бывает суп со сметаной или молочная подливка. Поэтому и обедать она там не может, приходится забирать до обеда. Надеемся, что постепенно перерастет. 14.11.2014 16:33:50, Еся
Tina11
МСК, гос.сад. отдельно у нас ничего не готовят, увы, и договориться не получилось. У моей в том числе аллергия на коровье молоко, но молоко запихивают во все продукты абсолютно: чай сразу с молоком, в котлеты молоко и слив.масло, если макароны - то посыпаны сыром, суп сразу со сметаной, вобщем без молока только салаты из огурцов и фрукты....) Итог: по утрам кормим самостоятельно и отводим в сад к 9:00, в саду с воспитателями договорились, что стараются не давать ничего с содержанием молока, если есть чем безмолочным заменить. По факту аллергия на молоко - это не аллергия на яблоки, когда легко просто исключить продукт, полностью в саду исключить молочные продукты невозможно. сейчас бы в сад вообще не стала отдавать ребенка с аллергией на подобные продукты. 14.11.2014 16:08:36, Tina11
Свет-ОК
узнавайте в вашем саду.
у моей дочки в садике несколько деток были со справками от аллерголога, им головили отдельно, например если всем молочная каша, нашим та же каша но на воде, вместо яиц тоже чегонить давали
но насколько я знаю в том садике теперь так не делают, и ни в каком теперь отдельно не готовят для аллергиков, типа вот вам еда, что вам нельзя то и не ешьте!
14.11.2014 15:24:46, Свет-ОК
spravedlivaya
Мы были. После введения централизованного питания в саду, у ребенка сильно начали краснеть щеки. К сожалению, пришлось отказаться сначала от питания в саду, а потом и от сада совсем. 14.11.2014 15:05:07, spravedlivaya
Если сад обычный - то никак. В смысле - отдельного питания для Вашего ребенка не будет.

Если на завтрак - молочная каша, то Ваш ребенок просто останется голодным.
14.11.2014 15:03:58, Птичка снежная
ПоЛе
У нас в группе есть девочка, для которой еду каждый день из дома приносят. Видимо, можно как-то договориться, чтобы кормили принесенной едой, а не садовской. 14.11.2014 15:02:55, ПоЛе
ИМХО - это не законно. Ни один здравомыслящий человек на это не согласится 14.11.2014 15:05:01, Птичка снежная
Красота в глаз.!
да прям, у меня подруга 2 года носила и завтрак и обед 14.11.2014 15:13:50, Красота в глаз.!
Да, некоторые это практикуют - но на свой страх и риск. 14.11.2014 15:42:10, Птичка снежная
ПоЛе
тем не менее, ребенка кормят принесенной едой 14.11.2014 15:06:32, ПоЛе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!