Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В саду не гуляют

Или гуляют мало. Сегодня не гуляли совсем. Что с этим можно сделать, но так,чтобы не ругаться и не портить отношений?
30.10.2014 18:10:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тетя Катя
У нас крупный промышленный город. Когда хорошая погода, нет ветра над городом скапливается смог. И в сады приходит указание не гулять. Когжа на улице ветер, снег, дождь - гулять можно, но не очень это. В мороз тоже не гуляют.
В целом в садах у с почти не гуляют дети.
Мы вот дома гуляем в любую погоду, а они слушают нормы. Ну и ничго страшного. Группы проветриваются без проблем. Сказать, что жети чаще болеют, не скажу. Зато занимаются больле. А вечером после сада мы сами гуляем, если есть силы и погода позволяет.
Я дома уходя на улицу открываю балкон, даже в мороз. Прихожу - дубак. Закрываю. Через 5-10 минут дома опять жарко. В садах тоже жарко. Они детей в спальню загоняют и проветривают. И когда дети уходят на музыку-физру. У нас дети в самые морозы ходят в футболках и шортах. А за окном может и -30 месяц стоять.
Кстати говоря, когда они ходят нна прьгулку, то носы текут чаще. Пока оденулсяю пока дождутся всех. Потеют. Тут же на улицу....
В общем я даже за то, чтобы они сидели в группе. А погулять мы и вечером прекрасно успеваем.
31.10.2014 11:03:42, тетя Катя
tЮлька
1. Утчонить у воспитателя, почему не соблюдают санпин
2. Уточнить у заведующей
3. Пожаловать в департамент.
30.10.2014 21:09:12, tЮлька
Хозяйственная Блондинка
Я бы понаблюдала несколько дней за происходящим и сразу к заведующей пошла. С записями времени прогулок. 30.10.2014 19:04:33, Хозяйственная Блондинка
Аквамарин
Сначала поговорить с воспитателями, потом, если ситуация не поменяется -с заведующей.
У нас в свое время проблема была решена после беседы именно с ней, когда до воспитателей не смогли достучаться.
30.10.2014 18:59:30, Аквамарин
Ирулевна
а причину както озвучивают? 30.10.2014 18:46:20, Ирулевна
Сегодня - мальчик неизроссии, в придачу ещё и неадекватного поведения. Он и есть Причина. Кашлял. За ним должна была прийти мама. Все остальные сидели за столами. У моего ребёнка на глазах начинается насморк и темпер вот прямо сейчас. В группе ужасная духота. Днём обычно гуляют, а вот вечером так и сидят в духотище. Я забираю в пять. 30.10.2014 20:13:24, нервничаю
ТанИчка
наши тоже в 5 еще в группе, прогулка с 5 до 6, 31.10.2014 10:25:08, ТанИчка
Oazis
Про ужасную духоту. Снимаете обувь, прохОдите в группу и фиксируете показания градусника (сравниваете с нормами, их я не помню). Насчет проветривания уточняете у воспитателя (проветривают обычно во время сна, во время прогулки).
насечт не портить отношения. прогулки -вопрос серьезный, идете к заведующей и выясняете, что да как, вполне мирным голосом и выражением лица, легкое недоумение -а правда, что... С задумчтвым замечанием, "пожалуй,я уточню в роно, сколько им положено гулять".
30.10.2014 23:51:42, Oazis
так на вечернюю прогулку как раз в пять и собирают детей, может вы рано забираете? 30.10.2014 21:53:07, Зайчонок
Ирулевна
ну так это разовые случаи, нет?

я бы в любом случае задавала вопросы воспитателям. потом - заведующей.
30.10.2014 21:12:29, Ирулевна
А вчера кто был виновником? 30.10.2014 20:47:12, Tortillka
Днём гуляли вчера, вечером не гуляет весь сад. Одна группа только. 30.10.2014 20:56:27, нервничаю
Наши тоже последние деньки вечером гуляют. Но и по режиму прогулка и в московском саду, и в питерском в 17-00 начинается.В нашем нынешнем саду площадка без освещения, потому вечерние прогулки скоро прекратятся в принципе. 30.10.2014 21:22:42, Tortillka
Miss Tery
Я сама не сильная фанатка мигрантов, но причем в данном конкретном случае "мальчикнеизроссии" - затрудняюсь оправдать даже.. 30.10.2014 20:26:08, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!