Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дидриксон

Девочки, что скажете про Дидриксон? Купила куртку, без утеплителя, купила чуть с запасом. И она на худом ребенке болтается:(, как считаете это потому что эта одежда не для худых деток или потому что куплено с запасом?
23.10.2014 22:38:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Сама не брала, а подруга хапнула весной ра распродаже сыну, сейчас примерила - не нравится, как сидит, именно, широко как-то?! Она продала. У них был куртец демисезонный (а мамас-папас купила). 24.10.2014 12:28:31, kikimora
Викуся1981
Потому что ,запас 10 см у марки 24.10.2014 01:41:33, Викуся1981
Иллария
Какой размер на какой рост взяли. И на пакете/этикетке обычно название модели написано. Вот ее тоже напишите. 24.10.2014 00:33:03, Иллария
[ссылка-1] На рост 108-109 взяла 110 размер 24.10.2014 20:49:24, Масянечка
Иллария
У меня худой ребенок, Дидриксонс носит лет пять уж. 110й размер отлично будет сидеть при росте от 115-117см.
У меня в реге есть фотоальбом с Дид-ном
25.10.2014 23:42:57, Иллария
Спасибо, гляну:) 27.10.2014 21:04:08, Масянечка
Oks83
у марки не широкое лекало на самом деле.
раздельные комплекты у них в размер, слитники с запасом.
носим не первый год.
сейчас раздельник 120 с запасом небольшим, сидит хорошо.
что за куртка?
23.10.2014 23:15:48, Oks83
Ссылку найти не получается, в общем утепления нет, а внутри как флис. 23.10.2014 23:35:53, Масянечка
Без утеплителя это демисезон? У моего был комплект-непромокайка, очень долго был с запасом, пару лет точно :))
А зимний комплект имхо в размер. Хотя и говорят что +10. Именно в зимних я этого не заметила. И на моем худышке Дидрик сидит лучше всех марок какие пробовали. Местами надо утянуть, не без этого :) Но сидит хорошо.
Но я с запасом и не беру, не люблю. Да и марка вроде как с запасом идет.
23.10.2014 23:08:18, Иришка-Мартышка
Я не могла взять без запаса тк предыдущий размер по росту был с запасом в 1см, покупала осенью и не готова была купить только на осень, хотела что бы и на весну хватило. 23.10.2014 23:22:25, Масянечка
Тогда возможно вы просто взяли большую куртку. Т.к. у предыдущего размера запас был, пусть маленький но был. А разница в размерах 10 см. На моем такая разница точно мешком будет, в любой марке.
Кстати, в прошлом году я сравнивала комплекты, продавец пытался доказать что разница не велика и лучше взять побольше. Мой утонул в след размере :) Сравнила штаны - на глаз там реально 10 см разница.
А так - моему комплекта хватает на сезон. И чем нравится марка, ни штаны ни куртка к концу сезона не выглядят маленькими, сидят хорошо. Еще худоба играет роль, но вроде о худышах и речь :)
23.10.2014 23:31:34, Иришка-Мартышка
Да, да худышки:)) Может быть, я первый раз столкнулась с этой маркой. А так носим Керри и Рейму , беру всегда так: на рост 92, беру 92 размер, на рост 98, беру 98 размер и ТД, в общем с запасом 6 см, получается осенью с запасом, а к марту-апрелю уже нормуль. А на осень до 0, какую модель берете? 23.10.2014 23:42:53, Масянечка
Хи... Мой сейчас носит рейму 98, куртку :))))) Я думала вообще уже никогда не дорастет до этой куртки :)) Рост при этом 114 и дидрик ждем 120 :))
Но для моего рейма вообще самая неподходящая марка именно по лекалам, просто мешком непонятным вист. Плюс у дидрика молнии, ворот, резинки на рукавах - все продумано на порядок лучше. За те же деньги :))
Осенью мой носит просто куртки. В этом году это Некст и Тао. Смотрятся хорошо, цены на порядок приятнее :)) Тем более осенью очень быстро происходит переход на зимнюю одежду, так что гоняться за брендами смысла не вижу.
23.10.2014 23:51:25, Иришка-Мартышка
Иллария
Ир, а Ди 110 мал уже?! При росте 114 вам еще 110й с приличным запасом должен быть по идее. Кузя его до 124см.роста носил:))) 24.10.2014 18:33:38, Иллария
Оль, я его отдала уже а то сфотографировала бы :)) Прежде чем отдать примерили еще раз. Короткие штаны :) Причем мерили на голое тело, а с одеждой еще короче будут.
Я уже писала как то - при росте 100 см брали дидрик размер 100. Как родной :) Ничего ни где подвернуть не хотелось и т.п. В прошлом году брали 110, рост был 105 где то. Тоже как на моего шили :)) Причем уточняю - оба раза комплекты я брала с примеркой, т.е. вместе с Кириллом. И да, если бы брала одна то взяла бы размер меньше, типа большемерит. Мне в первый раз и дали комплект 90. Кирилл надел, ну вот мал и все. При том что мой то тонкий и звонкий :)) Я тогда сильно порадовалась что с ребенком поехали покупать.
Вот непромокайка да, этот комплект точно +10 был. А зимний в размер. Когда мой дорастет до роста 124, комплект 110 ему до колена будет :)))
24.10.2014 20:54:17, Иришка-Мартышка
Иллария
аа, слушай, я комплекты не беру. только куртки. Было раз, когда комплект взяла - куртка хороша, а штаны размера на 2 велики. В итоге отдельно штаны пристроила, а куртку сносили. с тех пор куртки только. а штаны от других фирм.
у меня в реге альбом есть с дидром, с ростами и размерами:)
вот сейчас парку взяла 130 на рост 134 - прям в самый раз. Причем я рассчитывала, что с запасом приличным будет, а вот уже нет. Там спинка меховая, а как я поняла у таких моделей запас меньше, не +10. ну и чем больше размер, тем меньше запас.
А просто куртку (не парку) сейчас 130 тоже носит Кузя и там еще внутри отпарывается подкладка рукава и на размер увеличивается. Т.е. до 140 точно доносит.
Хотя вот соврала про комплекты - на весну/осень без утеплителя как раз комплекты беру. Тоже +10 все, что были
25.10.2014 23:49:04, Иллария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!