Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя

Зубной гель

Кто-нибудь пользуется минерализующим гелем для защиты от кариеса? Я нашла в аптеке две фирмы - ROCS и ELMEX, не знаю, что выбрать.
23.10.2014 10:56:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы пользуемся ROCS
очень довольны
24.10.2014 19:28:03, elmi
Пользовалась тусс муссом, эффекта не видела. Роксу в принципе не доверяю, как и другим брендам-оборотням.
Да и вообще, если рассуждать логически, от этих гелей толку чуть. Если есть проблема с эмалью, гелями ее не решить, разве что для самоуспокоения.
23.10.2014 17:50:46, ЛюбимицаКлаппа
Викуся1981
Тусс мусс очень хорошо снимает налет,это факт. 24.10.2014 01:46:18, Викуся1981
Красота в глаз.!
зря вы так - у меня у старшей гипоплазия жутчайшая была, в почти 2 года нам говорили все серебрить или пломбировать, типа до 4-5-6 лет мы с такими зубами не доходим.
а вот фигушки в итоге - нам 6,5 лет - и НИ одной дырки!! ну за исключением 4-х выпавших уже.

я считаю это заслуга тусМусса (потому как больше ничего не делали, ну кальция иногда давала), но я контролировала, чтобы дитё сей продукт не хомячило, а сидела с аппликацией в капе.

апд - и по своим зубам - оч хорошо чую разницу в пастах, причем перепробовала много от 100 до 950р за тюбик. победитель пока элмекс-эрозия за 4 евро.
23.10.2014 21:54:15, Красота в глаз.!
У младшего гипоплазия, я с полутора лет мазала тусс-муссом, долго и старательно, эффект был нулевой. Потом процесс как-то стабилизировался, но уже без тусс-мусса. 26.10.2014 15:59:14, ЛюбимицаКлаппа
Красота в глаз.!
ну, в полтора года точно сложно выполнить правильно все манипуляции с муссом - т.е. намазать на сухие зубы, посидеть. потом чуток повозить языком. еще раз посидеть - наверняка ребенок просто слизывал все это дело через минуту, поэтому и результативность была так се.
я после рождения второй дочки тоже муссом мазала, и буквально после первого раза ощущала результат.

но вообще - все это оч субъективно, какая разница - какой опыт у соседа, совершенно не обязательно, что он у вас будет такой же. моя логика проста - есть возможность - надо пробовать, это все лучше чем сидеть сложа руки и ничего не делать, изначально настроившись что везде лохотрон.
27.10.2014 18:59:58, Красота в глаз.!
Fistashechka
и я сто плюсов за тусс мусс поставлю, сын с ним засыпает постоянно, начали немного меняться зубки, и только, благодаря ему у нас зубы сохранились!!! 25.10.2014 00:15:50, Fistashechka
Снеженика
А мы вот посеребрили год назад , и чистим и мажем рокс, может попробовать этот тусс, хотя у нас ттт тоже дырок нет и кариес не ползет . Со старшими не было такого 24.10.2014 11:01:17, Снеженика
А почему не довернете Рокс? Нам стоматолог рекомендовал пасту Рокс. 23.10.2014 21:21:28, Масянечка
КрейсерАврора
Тож не заметила никакой радости в тусс муссе. дети его едят активно, толку нет. А у меня лично как-то потом зубы сверхчувствительны становятся, может от активного кальцевсасывания))) 23.10.2014 20:17:47, КрейсерАврора
Miss Tery
+++++++ 23.10.2014 20:12:05, Miss Tery
Фарамушка
Мажу дочке GC Tooth Mousse. Скорее, для самоуспокоения, т.к. она его слизывает. От взрослых, использующих тус мус по назначеню, отзывы хорошие. 23.10.2014 12:29:01, Фарамушка
Красота в глаз.!
нам рокс был как мертвому припарка, мазали Тус-Муссом в итоге. сама чищу зубы реминерализирующей пастой элмекс-эрозия - лучше пока не нашла. 23.10.2014 12:14:22, Красота в глаз.!
Снеженика
Да, rock и детским и взрослым 23.10.2014 11:58:16, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!