Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хелп, девочки!

Похоже у нас сотрясение мозга... В травмпункте были, но к нейрохирургу попадем только утром... Подержите кулачки за Мишку.
19.10.2014 00:23:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В общем, ларчик просто открывался. У нас банальный ротавирус, т.к. теперь слегла и дочка с рвотой :( Миша ттт в порядке, правда еще почти ничего не ел. 19.10.2014 20:14:09, Планетка
tdalee (ex Tanya&Anya)
Танюш, здоровья вам всем! 19.10.2014 23:56:38, tdalee (ex Tanya&Anya)
Ирулевна
выздоравливайте!!! 19.10.2014 23:34:49, Ирулевна
fatima
Танюша, скорейшего выздоровления и Мишутке, и Полинке! 19.10.2014 23:20:17, fatima
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.10.2014 19:47:11, Морская ( экс. зажимка )
Vikka
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.10.2014 19:09:18, Vikka
За кулачки всем спасибо большое! Сейчас все вроде бы хорошо. Напишу вкратце нашу историю. Миша гулял с папой на дет.площадке, упал, ударился затылком и спиной, заплакал, пошли домой. Голова не болела, сознание не терял. Через полчаса я пришла с работы, сели ужинать, Миша есть почти ничего не стал (что меня насторожило), выглядел временами обычно, а временами вяло. Спать попросился пораньше, а только уснул, началась рвота, мы уже рванули в травмпункт. Там сделали снимок и отправили к нейрохирургу, сказали похоже на сотрясение. А нейрохирург на операции одной, потом на второй, нам сразу сказали - освободится может через 3-4 часа, а там может и следующего привезут, суббота день богатый на такие операции (больница к слову сказать не детская, а для всех, привозят и после дтп, и наркоманов, и с аппендицитами...). В общем нам сказали езжайте домой, завтра с утра выспится ребенок и приезжайте, мы уехали (здесь у меня мысли о том, что если не дай бог что-то случится страшное, то вот так приедешь, а тобой тупо некому заниматься...). Ночью рвало, но после энтеросгеля прекратило (тут я подумала - при сотрясении вряд ли бы рвота остановилась от энтеросгеля), но поползла температура (тоже при сотрясении нехарактерно). Дала нурофен, наконец в 5 утра уснули, с пробуждениями на попить и пописать. Утром состояние более-менее, только аппетита нет, поехали снова в больницу. Нейрохирург ничего у нас не нашла. Ни гематомы, ни ссадины, поведение адекватное. Вызвала хирурга детского. Та всего Мишку хорошенько осмотрела и поставила диагноз острый гастрит. Типа связи с падением она не видит. Предложила в инфекционку, мы отказались. Назначила диету и прочую ерунду. Так что вот такие наши дела. Сейчас есть попросил, наверное жизнь налаживается) Я теперь в раздумьях, какие-то обследования может пройти? Бесплатный педиатр ничего не назначит, а платный боюсь будет тупо разводить на деньги, платной медицины у нас тоже нормальной в городе нет. И еще - бывает ли сотрясение без гематом и ссадин? У нас вот ни малейшего следа от ушиба нет, и трогать не больно нигде. А нейрохирург говорит, что у детей обычно сразу синяк/гематома возникает. И еще интересно - тут же вызывают в полицию. А вот если ребенок просто с аппендицитом, или с бронхитом, чего ж тогда родителей не допрашивают? Может они нарочно его простудили/перекормили? А то с травмой сразу сообщают, а если б мы с рвотой приехали, то получается никого дальнейшее развитие событий не интересует. Но это так, отступление... 19.10.2014 13:33:53, Планетка
Моя Лиза на все такие вещи реагировала рвотой и температурой, до 12 лет. Расстроилась или переживала из-за экзамена, сходила к стоматологу, напрыгалась от души с друзьями на площадке или просто надурачилась с прыганьем и гиканьем- вызывай, мама, скорую. Вначале один врач сделал предположение, в Москве второй подтвердил. Гастрит за один день не проходит. Можно сделать УЗИ брюшной полости, на голодный желудок и гастрит будет виден.
А по поводу полиции- так и в советское время было. Прекрасно помню визит участкового в 6 утра.
Пусть бытрее поправляется @@@@@­@@
19.10.2014 20:16:31, Tortillka
Я выше написала, ротавирус у нас все-таки. А у Лизы твоей не повышено ВЧД, может из-за этого была такая реакция? 19.10.2014 20:26:00, Планетка
Нет, у нее ацетон сразу зашкаливал. Сказали, у субтильных детей это частая проблема. Заканчивается это все ровно с момента полового созревания, как отрезало. 19.10.2014 21:54:53, Tortillka
tЮлька
Слуш, ну нам какое-то исследование делала аппартом в травме, глазки смотрели, еще чего. 19.10.2014 13:48:50, tЮлька
Мне кажется нету там ни аппаратов, ни спецов... Вот вроде не в глуши живем, 20 км от Москвы, а в медицине разруха полная. 19.10.2014 14:09:23, Планетка
spravedlivaya
Блин, это что за безалаберность врачей! Сотрясение без гематом бывает еще как!
В первые сутки очень важно быть под наблюдением, потому что рвота происходит из-за внутричерепного давления, оно возникает из-за опухоли мозга.
Сейчас, я надеюсь уже миновало, но на будущее лучше скорую вызывать. Тогда сразу делают рентген в больнице.
Лучше сделать компьютерную томограмму и наблюдаться у хорошего невролога.
Поправляйтесь!
19.10.2014 13:45:20, spravedlivaya
Под наблюдением... Вот нам и сказали - наблюдайте. Там видать некому наблюдать...
Скорая точно так же везет именно в этот травмпункт, сдает травматологу, дальше по тому же маршруту - на рентген и к нейрохирургу... Мы решили, что на такси быстрее будет, поэтому сами и поехали.
Про томограмму думала. И про ВЧД. Его как определяют, томограмма покажет? Или эхо? Я вообще не в теме.
19.10.2014 14:05:30, Планетка
AnneL
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.10.2014 12:36:04, AnneL
@@@@@­@@@@@ 19.10.2014 12:26:37, belka_kate
Ирулевна
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.10.2014 11:53:09, Ирулевна
Свет-ОК
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.10.2014 10:10:18, Свет-ОК
Желток
диакарб дали? если нет - то как мама прошедшая через это 2 раза - могу сказать твердо- давайте, и в любом случае можно в любой момент на полянку поехать - что бы посмотрели, там нейрохирурги в травме и в больнице круглосуточно сидят, еще можно офтальмологу который знанет ребенка показать - при сотрясе идут изменения в сосудах глазного дна

и телевизор - планшеты убрать в любом случае - от слова совсем на неделю

@@@@@­@@@@@­@@@@@
19.10.2014 09:13:05, Желток
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.10.2014 09:03:56, Ирррка
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.10.2014 08:41:38, Иришка-Мартышка
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.10.2014 08:28:58, Грозная Муха
spravedlivaya
Вы в больнице? @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.10.2014 05:49:51, spravedlivaya
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.10.2014 02:13:48, white-dove
@@@@@­@@@@@ 19.10.2014 01:50:14, мимоша
Аквамарин
Эх, как же так?((((@@@@@&@@@@@­@@@@@ 19.10.2014 00:39:45, Аквамарин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!