Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про ветрянку

Сегодня в группе у дочки двое детей заболели ветрянкой. В принципе, есть возможность в сад пока не ходить до окончания карантина. Есть ли в этом целесообразность? Или уже не важно? Если уж заразилась, то заболеет. Просто я прочитала, что человек заразен за два дня до высыпаний. То есть те дети, которые заразились ранее и сейчас продолжают ходить, скоро могут стать заразны и заразить тех, кто еще не успел. Я не сторонник переболеть во что бы то ни стало, поэтому и возник этот вопрос.
10.10.2014 14:25:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"есть возможность в сад пока не ходить до окончания карантина". Гарантия где, что карантин будет 21 день. У нас в соседней с сыном группе карантин по этой заразе длился то ли 3, то ли 4 месяца . Сначала один заболел, потом, на 20 день, - второй, затем, на 18 день после второго, - третий, и так по кругу почти вся группа. Будет у вас возможность пересидеть дома так долго? 11.10.2014 00:33:50, Катарина66
Я вот например не смотря на хождение во время карантина в сад - так и не заболела. А потом уже будучи взрослой лежала с ребенком в больнице и там тоже был карантин по ветрянке. И опять не заболела! Ни я, ни ребенок. Ну и наконец Маша принесла из сада ветрянку и заболели мы все. ЧТо скажу - я оч рада, что мои дети этим переболели. Потому что то, как болела я - врагу не пожелаю - жесть. Пусть уж маленькие отболеют. А вообще как видно из моего примера то, судьба -заболеет, не судьба - не заболеет:) 10.10.2014 19:48:11, вернаяжена1
Lenor
Не имеет смыла. у мнас в прошлом году одна девочка не ходила с первого дня карантина и все равно заболела ))) И потом карантин по ветрянке может быть оооооооооочень долго ))) заболеют к примеру два ребенка, а через 21 день еще два и так далее )) 10.10.2014 19:12:16, Lenor
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Карантин по ветрянке у моего старшенького в группе как-то длился 9 месяцев)) 10.10.2014 18:24:51, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Обычно, когда группу в саду закрывают на карантин, через некоторое время заболевают абсолютно все не болевшие ранее дети, настолько высоко контагиозен вирус. 10.10.2014 16:05:55, Nenny
LMila
"через некоторое время заболевают абсолютно все не болевшие ранее дети, настолько высоко контагиозен вирус." Не соглашусь, у меня Ольга весь карантин в прошлом году отходила, и переболело у нас около 2\3 группы, моя нет. А когда старшая болела мы с ней в одной кровати спали и я так и не заразилась, хотя с детства так и не болела до сих пор. 10.10.2014 16:24:10, LMila
Да я просто на своём примере. В трёх группах у моих детей была ветрянка, болели все. Можно заменить "абсолютно все ранее не болевшие" на "большинство") 10.10.2014 17:34:13, Nenny
У моих троих на всех было 8 близких контактов с ветрянкой, в том числе и карантины в группе. Не болели. 10.10.2014 18:13:48, ЛюбимицаКлаппа
А карантин неизвестно когда закончится. У младшего карантин начался в марте и закончился в начале июня. И это еще быстро по словам воспитателя, сказали что однажды карантин почти полгода был.
Старший у меня заболел ветрянкой только на третий карантин, через 6 лет. И то, в последний день карантина выдал сыпь, я уж думала мимо нас так и пройдет. Младший заболел через 2 недели после контакта, самый первый в группе (не считая того кто вообще начал этот марафон).
Так что совершенно не угадать целесообразно или нет сидеть дома. Контакт был и дальше вероятность 50 на 50.
10.10.2014 15:02:15, Иришка-Мартышка
Если дети "со стороны" ветрянку принесли, то сейчас еще неделю можете спокойно ходить. А потом сидеть дома до последнего заболевшего +21 день (макс. инкубационный период). Обычно это всё месяца на 2-3 растягивается. Хотя, если в прошлом году ветрянка уже была в группе, может и только месяцем обойдетесь.
Еще вариант - прививку сделать
10.10.2014 14:42:41, Манаус
red_frog
Когда у дочки в первый раз был карантин по ветрянке в саду, ей было 3, а сыну несколько месяцев, решили, что лучше дома пересидит. Но карантин продлевали и продлевали. Мне кажется, что месяца 2,5 точно дома просидели. 10.10.2014 14:39:10, red_frog
Карантин могут продлевать) Инкубационный период около 2 недель. Если одну-две недели заболеет еще один ребенок, то отсчитывать будут от его дня заболевания. И так, пока все желающие не отболеют. И ребенку еще не поздно сделать прививку. 10.10.2014 14:28:21, Tortillka
А разве можно прививку, если был контакт? 10.10.2014 15:26:24, Еся
В качестве экстренной профилактики в первые 96 часов (предпочтительно в первые 72 часа) после контакта возможно проведение вакцинации против ветряной оспы детям старше 1 года и взрослым ранее не привитым и не болевшим этой инфекцией.

Достоверно известно, что вакцинация в первые 3 дня после контакта эффективна у более чем 90% привитых. На 4-е сутки эффективность прививки ниже (около 70%), но в 100% предотвращаются тяжелые формы инфекции.
[ссылка-1]
10.10.2014 15:36:10, Tortillka
Спасибо! 10.10.2014 16:16:58, Еся
Какой ужас- прививаться от ветрянки, уж лучше тогда поболеть. Может, я и не права, конечно. 10.10.2014 16:13:10, Nenny
Miss Tery
Какую прививку делают от ветрянки? Живо интересуюсь. 10.10.2014 14:40:16, Miss Tery
да, от ветрянки делают прививку, только иммунитет не на всю жизнь 10.10.2014 15:19:33, муза мужа
Miss Tery
"Имя, сестра, имя!" Как называется? Я б сделала с большой радостью. У нас в семье никто не болел ветрянкой, и, понятно, на старости лет такое удовольствие никому не нужно ) 10.10.2014 15:25:19, Miss Tery
как называется не интересовалась, у нас все переболели раньше, только мелкий остался, но ему делать не буду, предпочитаю переболеть - есть шанс получить иммунитет на всю жизнь 10.10.2014 16:08:14, муза мужа
Miss Tery
Ну, вам, конечно, бессмысленно 10.10.2014 18:11:38, Miss Tery
см выше ссылку.
Насколько я знаю, ее собираются добавить в календарь прививок
10.10.2014 15:37:19, Tortillka
Miss Tery
Спасибо! 10.10.2014 18:11:18, Miss Tery

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!