Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.10.2014 22:13:38

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мирамистин. Отличный антисептик, как раз для слизистых , включая ЛОР и гениталии. Моей выписывал детский гинеколог (была травма) 10.10.2014 10:33:06, Мама шестилетки
Hobbit©
драполеном мажьте на ночь. когда возникает раздражение. 09.10.2014 16:43:05, Hobbit©
Заварите много ромашки и посадите в сидячую ванну. На ночь- деситин. Можно антигистаминное. 09.10.2014 16:31:56, Nenny
kikimora
А зачем там мылом мыть?! Сушит же. Ни себе, ни детям мылом не мою. Ребенка вообще не мою мылом - кроме рук. Раз в неделю с пеной ванна, а ежедневый душ просто без всего.
Мне кажется, не мазать надо, а присыпкой какой-то детской...
09.10.2014 10:14:32, kikimora
Крахмалом посыпьте на ночь, к утру пройдет или по крайней мере очень полегчает. 09.10.2014 05:14:01, prostoMaria
Не надо крахмалом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!! 09.10.2014 12:14:37, мимоша
судокрем в аптеке купите, бепантен мертвому припарка 09.10.2014 00:46:08, Зайчонок
Мы с этим ходили к детскому гинекологу. Прописывала ванночки с ромашкой и гинекологический крем (покупается по рецепту в аптеке). Покраснение может быть и признаком аллергии, и последствием ОРВИ. 08.10.2014 23:39:41, likysia
arcadia
помажьте детским кремом "под подгузник"
он с подсушивающим эффектом, и против раздражения помогает
08.10.2014 23:33:09, arcadia
КошМарочка
У нас покраснение часто проявление аллергии. Мажу по настроению - сейчас в ходу Боро Плюс 08.10.2014 23:01:08, КошМарочка
КрейсерАврора
ну так вы раз намазали - не прошло до конца, намажьте еще. не помог бепантен - судокрем возьмите. в течение дня устройте ванночку с ромашкой - потом еще намажьте и тп. лечение опрелости, потертости, или что там такое, кожного так сказать дефекта, собственно зависит от скорости этой кожи наращивания. если только зуд сильный и ребенок расчесывает, и\или инфекция вторичная присоединилась, тогда там уже не просто покраснение будет.
но просто с красной попой\писей уж наверняка вы должны справиться) у вас же когда-то был маленький и время от времени краснопопый младенец, не сразу ж скорую помошь звать, немножко можно и самолечением позаниматься)
08.10.2014 22:41:54, КрейсерАврора
Я в таких случаях мою Машу ромашкой или марганцовкой и мажу бепантеном. Всегда выручало. 08.10.2014 22:39:42, вернаяжена1
red_frog
Не надо там мылом намывать. Во-первых, всю флору вымоете, от этого и раздражение. Во-вторых, от особо тщательных подмываний, тем более с мылом, происходит сращивание, потом придется резать. 08.10.2014 22:22:48, red_frog
Красота в глаз.!
+1 никакого мыла. только водичка. ну или баловства ради - детский гель для интимной гигиены хорошей фирмы. 09.10.2014 10:02:45, Красота в глаз.!
ну не буду больше. Хотя проблем вообще не было раньше таких. Не первый день же...
Но сейчас-то что? Бегом к доктору?
08.10.2014 22:31:18, Ле Мурка
red_frog
Сложно сказать, если просто покраснение, мне очень нравится советский метод - простерилизованное подсолнечное масло (некоторые оливковое стерилизуют). Это мне мама со старшей еще делала, ну и потом, для каждого младенца заказывала у нее по пузырьку. Никакие мустелы и бюбхены рядом не валялись. Весь арсенал можно на это масло заменить и не пожалеть. Но я б Вам посоветовала сходить к врачу, не обязательно сейчас, может чуть позже - пусть проверит на предмет этих синехий. У меня подруга сейчас убивается, уж очень тщательно промывала с рождения дочку, помимо синехий еще и с мочевыделительной системой периодически проблемы/воспаления. 09.10.2014 00:07:02, red_frog
КрейсерАврора
щас ребенок спит поди. намазали на ночь и спать тоже ложитесь. утром будете поглядеть. 08.10.2014 22:55:22, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!