Раздел: Братья и сестры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

!!Посоветуйте книги по воспитанию старшего ребенка по отношению к младшему!

ДД! Племяннице 4,5 года, племяннику 1,6 года, посоветуйте адекватную книгу по воспитанию старших детей, так как родители все время заставляют старшую уступать младшему, кричат и ругают ее, даже если виноват младший,что я считаю в корне неправильным, я бы младшего "строила и строила")), так как он очень капризный и берет криком! Буду очень благодарна любому совету,как достучаться до родителей племяшек! И названиям книг тоже))
08.10.2014 11:12:37,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
2 брата Шварц-сказка 08.10.2014 20:28:29, ТанИчка
lenalar
Фабер и Мазлиш "Как помочь вашим детям жить дружно" 08.10.2014 15:36:09, lenalar
Ирулевна
[ссылка-1] 08.10.2014 11:55:20, Ирулевна
В инете полно статей, вот, например [ссылка-1] (там с самого начала как правильно себя вести по отношению к старшему). Но по опыту, если в семье сразу неверная установка на восприятие старшего ребенка, статьи не помогут. У меня тоже племянница, младший брат родился в ее неполных 4 года. Родители себя примерно также повели. В результате девочка от ревности и стресса практически невротиком стала. В прошлом году нарочно завалила поступление в гимназию, чтобы у родителей не осталось сомнений в том, насколько ей плохо в этой ситуации. У меня ночевала и ночью начиналась истерика на весь дом, я часами не могла ее успокоить. Доминантная идея одна - ненавижу брата, родители меня не любят. И только сейчас они начали ходить в местный центр психологический поддержки, мама проходит заново все этапы близости (даже спят ночью вместе), девочка постепенно начала приходить в себя. Но это намного сложнее, чем сразу выстраивать правильные отношения.
К слову, мы с сестрой погодки, моя мама сделала аналогичную ошибку в воспитании, в результате у меня сильнейшая родственная связь с дюжиной сводных братьев-сестер и с конца школы нет никаких контактов с родной сестрой.
08.10.2014 11:33:52, mama_malchika
спасибо огромное! 08.10.2014 11:47:13, Ксюша-ксю34


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!