Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗГД

Девочки, подскажите у кого и где сделать?
04.10.2014 21:46:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
нас не раз направляли в филатовку со старшим, бесплатно, понравилось 05.10.2014 17:53:41, krotichka
УЗДГ чего? 04.10.2014 22:09:20, Иришка-Мартышка
Как мне объяснили, что это как Узи с доплером, нам нужно посмотреть не пережаты ли сосуды в шейном отделе. 04.10.2014 22:34:33, Масянечка
Я знаю что такое уздг :) Просто сосуды есть во всем организме, я спрашивала сосуды чего вам надо посмотреть :)
УЗДГ головы и шеи мы делали в центре паталогии речи на Таганке, у Данилова. Мне его рекомендовали как одного из лучших, именно если голову и шейный отдел надо посмотреть. Мне он понравился, но у других не были :)
04.10.2014 22:44:30, Иришка-Мартышка
Сорь, не правильно прочитала ваше сообщение:( прочитала "УЗГД ЧТО?", а не Чего. Спасибо за ответ:)
А можете рассказать как это проходит, ну процедура?
04.10.2014 23:15:59, Масянечка
Все просто и спокойно :) Ребенок лежит, с собой надо что-то подстелить и чем можно потом вытереть.
Процедура - узи. Мажут гелем голову в районе виска, шею. Периодически врач просит повернуть голову или лечь на бок, чтобы посмотреть со всех сторон. На экране всякие линии бегают :) И шумит слегка :) Как посмотрит со всех сторон (справа, слева) - все, врач описывает что увидел, мы ждали на диване в коридоре. Потом мне все объяснили, что и как. Дальше - с результатами к неврологу и там уже окончательное решение что с этим делать (если требуется).
04.10.2014 23:43:48, Иришка-Мартышка
Еще вопросик про запись, вы позвонили по телефону который есть на сайте, озвучили процедуру и врача и вес записали? Не помните запись, за какой период времени была, больше месяца? 04.10.2014 23:55:50, Масянечка
Нет, я звонила лично врачу. Обследование нам рекомендовала нейропсихолог, она же дала контакты у кого желательно это сделать (чтобы был результат). Невролог его же рекомендовала.
Записывалась я в июне, на сентябрь. Но нам на прием к неврологу было в сентябре, поэтому и записывалась поближе к посещению невролога, чтобы данные были актуальными.
05.10.2014 00:00:54, Иришка-Мартышка
Ирина, добрый день! Я тоже Вам на почту написала,псмотрите, пожалуйста 05.10.2014 11:14:38, Olga_17
Написала на почту 05.10.2014 00:09:35, Масянечка
А сколько стоило? Себе хочу сделать. Невролог уж давно назначил, все никак не дойду. 04.10.2014 22:46:47, Планетка
Написала на почту. 04.10.2014 23:38:14, Иришка-Мартышка
А мне можно на подник то же про стоимость? 04.10.2014 23:53:09, Масянечка
Написала. 05.10.2014 00:02:41, Иришка-Мартышка
[ссылка-1] Здесь. Имя не помню, записывались к свободному специалисту (там главное, чтобы ребенок не шевелился, всю работу делает техника). Отзывы хорошие о Кирилюк. 04.10.2014 22:06:57, mama_malchika
делали там же у Кирилюк (мне ее рекомендовали) 05.10.2014 12:25:58, Esme Smith
Спасибо. 05.10.2014 12:48:53, Масянечка
Спасибо, скажите пожалуйста, в вы никогда сюда не обращались [ссылка-1]
Кто то на форуме писал, хочу вынести отдельной темой.
04.10.2014 22:37:29, Масянечка
и тут влезу (извините)
мой ребенок там занимался весной (1 курс с нейропсихологом), толк есть. сейчас тоже туда ездим на занятия
05.10.2014 12:29:27, Esme Smith
Мы там год занимались перед школой. С нейропсихологом индивидуально и немного в группе для развития духа соперничества (психолог). Я по-моему писала, что это был иррациональный для меня опыт: с одной стороны ерундой ребенок занимается (много упражнений на координацию-поднять левую руку и правую ногу одновременно, выполнять инструкции двумя руками и что-то толкать ногой, всякие природные материалы в занятии используются и задания с ними). Но толк был, сын менялся в лучшую сторону в смысле зрелости, собранности. В общем для нас опыт был интересный, полезный, положительный. Но одновременно на положительный результат у нас работало дзюдо (очень много разнообразных физических упражнений) и бассейн. Наше отделение было на Смоленской, там сидели опытные специалисты из института коррекционной педагогики и немного из МГУ. Насчет других отделений не подскажу, надо отзывы читать. 05.10.2014 12:01:31, mama_malchika
Спасибо, мне так и говорили, что это физические упражнения я которые влияет на развите головного мозга. 05.10.2014 12:47:58, Масянечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!