Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как реагировать на детские фантазии?

Вобщем выдали мне второго ребенка с буйной фантазией. Он сочиняет всякие истории про себя в том числе :). Как то он был не Костей а "котенком" ластился ко мне и пил много молока (но он его и так любит) и тд.... Но сейчас новая фишка он Оптимус Прайм из трансформеров и требует его имнно так называть..... хм... а как правильно себя в такой ситуации вести? подигрывать? а если заиграется? нужен совет зала :))
03.10.2014 22:58:07,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Да ладно Вам! У меня старшая кошкой Муркой была и представлялась так на площадке - вот это был прикол! "Девочкап, как тебя зовут?" - "Мурка!" И ведь никто не воспринимал это как детскую фантазию, а просто думали, что родители совсем того... ну, ладно бы Феклушей назвали, но Мурка - это перебор:))
До сих пор у нее буйная фантазия, только выплескивается она уже не так "асоциально"))) По мне так это просто замечательно, что у ребенка воображение работает!
05.10.2014 15:38:31, Солнечный Зай
Нормально. У нас Гоша тоже то Оптимус, то Бамберби. Маша когда-то просила ее называть Стеллой из Винкс. Я сама в детстве обожала подобным образом играть. Дети вырастают и все проходит. 05.10.2014 14:40:02, вернаяжена1
Я подыгрываю. Причем иногда одновременно в 2 игры, с запутанным сюжетом и неожиданными его поворотами.
Из моих троих только один такой. Средний вообще в эти ролевые игры почти не играл, а у старшей все было более приземленно.
05.10.2014 11:11:29, ЛюбимицаКлаппа
Заиграется до какой степени?:) Если только вообще перестанет из роли выходить. А так - нормально. 05.10.2014 04:37:39, Tulsa
FilNat
У нас тоже живет Оптимус прайм))) 05.10.2014 00:01:30, FilNat
А по-моему прикольно)) Мои так не перевоплощались никогда. Младшему вообще это чуждо. Но у него и с фантазией туго. Чистый прагматик. 04.10.2014 23:29:08, Планетка
Шизгара
только подыгрывать :) Знаю лично одного мальчика, сейчас ему 12, талантливый, самобытный парень, в свои 4-5 лет требовал называть его исключительно Чебурашкой. Мама его даже стеснялась, когда на улице приходилось кричать сыну что-то типа "Чебурашка, дай прокатиться с горки другому мальчику!" :)))) И ниче, прошло постепенно :)) 04.10.2014 16:55:18, Шизгара
Ирулевна
гы:))) 04.10.2014 21:52:51, Ирулевна
У меня оба периодечски котята, подыгрываю))) Знаете у Барто есть стих про Алешу, который самосвалом был? Смысл побыл самосвалом, а теперь Алешей будь. Игра игрой, но возвращать в реалии всё таки... 04.10.2014 15:13:26, Морская ( экс. зажимка )
Кнутик
Он такой не один))) Называть, всё нормально. Навеяло рассказ моей подруги "Дочь спрашивают в саду - Мария, а тебя мама как дома называет Маша или Маруся? - Кот")))) 04.10.2014 13:46:19, Кнутик
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Имена - это еще ерунда, у меня племянник как-то несколько дней котенком был, так он лакал из мисочки на полу и спал на коврике днем, на ночь все-таки на кровать его уговаривали)))) 04.10.2014 08:50:32, Бурундук, Он (9) и Она (6)
мой тоже пытался лакать...... но как то я объяснила что не надо или сам понял что не удобно (скорее второе) 04.10.2014 10:51:08, Лучик Счастья
spravedlivaya
У меня оба старших таких. Причем у средней больше. Недавно была супермендевчонкой, потом Рапунцель (хи-хи), сейчас, упасть не встать, - Настенька!
На Пелагею тоже откликается.
Если не ломать, а поддерживать, то потом это выливается в бурную творческую и активную познавательную деятельность.
04.10.2014 05:42:29, spravedlivaya
Lenor
)))) у меня дочка с двух лет так играет, то чунга чанга, то железный дровосек, то элли, то русалка, то щелкунчик. то электроник вот )))))))) утром, а вечером майя ))) Подыгрываем, чего тут поделаешь.. кем только не была

Правда она раньше очень обижалась, до истерик если ее дедушка или бабушка неправильно называли, вот меня это беспокоило, например когда она обижалась еще на имя ПОЛИНА, раньше приходили к врачу например. тот спрашивает как тебя зовут, а дочь ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК, а маму как зовут- СТРАШИЛА ))) но сейчас ттт отпустило вроде ))
03.10.2014 23:20:02, Lenor
Ирулевна
лен, ржу:))) 04.10.2014 00:02:46, Ирулевна
Lenor
ага, смешно сейчас и мне ))) а помнишь я тоже как то такую тему собиралась заводить )) 04.10.2014 00:24:54, Lenor
Ирулевна
помню конечно:)) но страшила - это ПЯТЬ! 04.10.2014 12:12:49, Ирулевна
Называть, конечно!
У нас был Человекпаук Человекпаукович где-то с недельку ))))Ну хотелось ребенку, что бы и его так звали и папу )))
03.10.2014 23:14:47, мама семилетки и годовасика
Koty
Да все дети так играют)) Моя тут на анимации оделась в костюм с монетками пришла и начала с детками знакомится говоря им что она Жасмин))) Много было у знакомых когда хвост привязывала а наш дружок на площадке ходил в поводке и поднимал лапку играл в собачку))) Ну видимо ролевые игры+ актерское мастерство))) 03.10.2014 23:09:07, Koty
ну вот не все. не помню я такого со старшим по этому и ступор. То есть пока он котенком был еще как то нормально, а тут .... 03.10.2014 23:17:56, Лучик Счастья
Koty
ну понятно не все но многие наверное у кого с фантазией нормально))) 03.10.2014 23:24:44, Koty
наверное - старший прагматик жуткий! Тем забавней сейчас за мелким наблюдать и истории его слушать что когда ему было три года он с бабушкой в магазине за углом купил крылья и летал :))) и вобще там все крылья покупают.... 03.10.2014 23:29:50, Лучик Счастья
ну дак растет )))) 03.10.2014 23:20:10, мама семилетки и годовасика
Мы подыгрываем :) Периодически говоря "Оптимус, а теперь позови пожалуйста Кирюшу, ужинать/заниматься/гулять пора". :)))
Не знаю, пока особо не заигрался :) Вроде бы :))
03.10.2014 23:03:05, Иришка-Мартышка
Ирулевна
я бы так и называла наверное. макс одно время был человек паук. прям так на детской площадке и представлялся "паук"

"очень приятно - царь, царь - очень приятно" (с)
03.10.2014 23:00:26, Ирулевна
о, родственники )))) 03.10.2014 23:15:10, мама семилетки и годовасика
Ирулевна
:))) 04.10.2014 00:02:12, Ирулевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!