Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

преподаватель

девочки, а где найти преподавателя на дом (или к нему домой, если рядом) по рисованию? направьте куда-нибудь! и сколько это вообще может стоить?
30.09.2014 16:01:08,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А цель какая? Ребенок любит рисовать и надо ему технику дать? Или рисовать не любит и не умеет? М не ив первом и во втором случае советовали подожать лет до 5 как минимум, лучше даже до 6, но при этом параллельно развивать моторику и постоянно предоставлять возможность для творчества, т.к. краски, карандаши и т.п. 01.10.2014 11:14:12, хризАНТем@
red_frog
Это вы трехлетнему ребенку? Мне кажется, что смысла особо нет.. Можно несколько лет подождать. Или пойти в любую изостудию. В художественные школы берут лет с 10-11. Все-равно, какой бы ни был преподаватель, в 3 года, да хоть 5, ребенок не поймет ничего.. То есть того толка, какой вы хотите - его не будет. 01.10.2014 09:21:19, red_frog
Я вот тоже так думала раньше. Но на примере сына моей приятельницы увидела, что это совсем не так. В 3,5 начал заниматься мальчик, уже в 4 мне очень, очень нравились его рисунки, ни один из знакомых мне 7-8-летних детей не рисует так (в том числе занимающихся). Сейчас ему 4,5 года, и прогресс очень заметен.
Но я уже написала ниже, что там преподаватель психологически подкован очень.
01.10.2014 13:32:19, Lancel
red_frog
А там точно ребенок рисует, а не учитель "помогает"? Я перед художкой 2 года занималась в подготовительном там же. Почему-то именно мне учитель помогала, то розу, то мазки какие-то оживляющие сделать :)) Рисунки красивые, конечно, получались в итоге :))
Я не буду свое мнение считать единственно верным, возможно, есть и такие дети, к с самого раннего детства получается хорошо рисовать. Вмдела в интернете картины мальчика, ну шедевры на уровне всемирно известных художников. Но это действительно единицы. И такой талант, я думаю, что и без учителя пробьется. У меня бабушкина сестра была художником, она полностью сама всему училась, с детства бегала на Волгу рисовать, в свободное от домашних дел и уроков время.
Просто если таланта рисовать нет, то и занятия с художником ни к чему особо не приведут, ну в плане том, что в последствии не будут его работы особо отличаться от сверстников.
01.10.2014 13:39:11, red_frog
я не жду каких-либо глобальных успехов, просто ребенок любит рисовать, но со мной минут 10 рисует, больше ни я не могу ни он не сидит, а вот несколько раз сходил в кружок изо и отлично 40 минут картинки рисовал))) и нравится ему 01.10.2014 14:05:29, Evgenia-m
Точно ребенок, я видела, как он сам дома рисует. Прогресс реально большой за этот год. Но там задача стояла другая у мамы. Думаю, ей все равно, какие там будут потом рисунки по большому счету.

Мне вот тоже совершенно все равно, какие будут рисунки, у моего нет таланта к рисованию точно. Но рисование все-таки важное такое направление развития личности, я считаю. Ну вот в других направлениях у меня получается развивать и заинтересовать ребенка. А тут нет. Уже что я только не перепробовала - все виды красок, фломастеров, карандашей, книжек, калякалок, мелков, досок... Не перечислить всего)). Пока реально ему нравится только смешивать краски и получать новый цвет. Но все равно - он будет заниматься только со мной и только по моей инициативе. Вот я и подумала, может, другой человек смог бы его увлечь лучше, тот, кто этим дышит и живет? А техника и картины мне не нужны.
01.10.2014 14:00:09, Lancel
А даже не обязательно помогать. У меня старший приносил шедевры после занятий в изо-студии. Занимался в двух, преподаватели были хорошие и говорили способности есть.
И рисовал сам, действительно сам. Но шедевры выдавал только на занятиях. Дома ни повторить сам не мог. И, самое удивительное для меня, не стремился рисовать вообще.
так что как не любил рисовать так и не любит. И не умеет :)
01.10.2014 13:57:09, Иришка-Мартышка
ну да трехлетнему, пока не пятимесячному))) а какой Вы думаете мне толк нужен? художник что бы был? нет! ребенок любит рисовать, что то у него даже получается, но надо показывать, а я кроме грибочка ничего не могу показать. 01.10.2014 12:43:53, Evgenia-m
red_frog
Это любая терпеливая тетенька справится, извините, которая будет говорит - рисуем кружочек - это голова, ставим точки - это глаза.
Если у Вашего ребенка есть склонность к рисованию - это здорово! Пусть сам рисует ежедневно! Ближе к годам 6-7 отдайте в студию. Но там опять же "каля-маля" будет. Могу Вас уверить, что и в художке десятилетки рисуют далеко не шедевры.
01.10.2014 13:18:43, red_frog
ну у нас и сейчас не каля-маля.. ну если посмотреть на картинку, которую он нарисовал - Вы поймете, что это грибы в траве или арбуз например и это было именно в изо студии, куда он сходил несколько раз, но мне там педагог не нравится и еще много чего, поэтому туда не хочу больше 01.10.2014 13:55:58, Evgenia-m
Deluxa
А Вы куда ходили? Мне в "ДК на Вешняковской" понравилось как дети рисуют. И все такие серьезные, видно что с удовольствием на занятие идут. Может туда попробовать сходить? А еще у нас где Макдак вроде какая-то изостудия есть на верху? 01.10.2014 22:30:22, Deluxa
Lenor
[ссылка-1] 01.10.2014 12:52:08, Lenor
spravedlivaya
Это убивает в детях художника в самом зачатке. Ни в коем случае нельзя давать шаблоны. 01.10.2014 13:04:29, spravedlivaya
В некоторых детях художник убит изначально, без чьей либо помощи. И шаблоны им во благо, чтобы хоть как то начать рисовать, сами они тупо не понимают как это - нарисовать человечка, например. 01.10.2014 21:41:11, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Честно говоря, даже не знаю как пояснить свою точку зрения... Просто я считаю, что (как буквам) не нужно учить детей рисовать зайчика, человека, бабочку, домик ПРАВИЛЬНО. (ведь очень часто дети знают буквы, читают, но не понимают смысла). Лет до семи ребенок должен попробовать, поэкспериментировать с цветами, формой, текстурами, образами, материалами. Года в три ребенок, если ему не мешать, проходит естественно стадию раскрашивания листа одним цветом. Это развивает в нем внутреннее стремление к порядку и руку. Потом они смешивают цвета. "Мама, я смешала красный и белый. знаешь какой получился!". Это мегаважные открытия! Потом с помощью каляк-маляк ребенок изучает мазки. Как нарисовать ровную линию? А как капли? А вот так ПОХОЖЕ на травку! А тот так ПОХОЖЕ на дождик! А у меня получилась грязь! Как настоящая! ОЙ, Смотри! Пятнышко похоже на цыпленка! А это как будто ручеёк! И вдруг в четыре ребенок рисует маму, папу и СЕБЯ! Очень важно, чтобы рисовал так как он ВИДИТ.
В пять ребенок начинает копировать. Идеально, если в это время он начнет бывать в музеях, на выставках и на их мастер классах. На мастер классах в музеях детям дают большие листы, много красок и тему. Все. Чем невероятнее, непохожее на другие рисунки будет творение, тем лучше. А вот в семь начинают давать первые представления о композиции, тенях, формах, построениях, но ни в коем случае не как правильно, а как МОЖНО УВИДЕТЬ. Не срисовывать, а рисовать с натуры, копировать с рисунка с построением. И только после 10 лет, а лучше с 12 учат рисовать.
Все эти родительские потуги, научить рисовать правильно заканчиваются шаблонами: домик, солнце, облако, травка и я.
Вот пример свободного творчества: [ссылка-1]
02.10.2014 11:36:19, spravedlivaya
Lenor
Ну так не все дети такие. Ну а если ребенок НИКАК не рисует, не стремился никогда и просит показать, не показывать? пусть сам допетривает что ль???? Чтоб художник не умер, которого и не было

ПРАВИЛЬНО никто и не стремится научить рисовать( мне кажется тут речь не об этом ) родители показывают как УМЕЮТ. Я вообще эту ссылку дала больше для родителя, чтобы кто НЕ УМЕЕТ, посмотрел хотя бы примерно как рисовать того же зайчика.
02.10.2014 15:37:19, Lenor
spravedlivaya
В музеи надо ходить смотреть как рисовать зайчиков :), книжки с красивыми иллюстрациями рассматривать, живых зайчиков наблюдать. И родителям, и детям, и не только зайчиков.
Чем больше впечатлений и материалов - тем больше желания творить. А там и в ребенке, и в себе художника найдете. И сам "допетрит" да.
Кстати, эту тему сегодня обсуждали с преподавателем из художественной школы, который учил мужа. Один из лучших преподавателей в городе. Он принципиально даже своих детей не учит до 12 лет.
02.10.2014 18:11:48, spravedlivaya
Lenor
А мы ничего не смотрим и никуда не ходим,и ничем не занимаемся и книг у нас нет, тем более с картинками, сидим и тупим. Ну смешно правда )) 02.10.2014 18:36:15, Lenor
spravedlivaya
Лен, наверно мы о разных вещах говорим. 03.10.2014 11:58:08, spravedlivaya
Lenor
да я поняла тебя, я лично в детстве всегда хорошо рисовала и любила это дело, сейчас правда не знаю куда художник умер )) А Поля сама редко рисует, все больше разукрашивает красками и цвета смешивает сама, и ведь даже хорошо получается, но с воображением да есть проблемы в плане рисования )) 03.10.2014 15:30:46, Lenor
spravedlivaya
Ну вот и берегите, лелейте ее художника! Смешивать краски - это то, что нужно в рисовании. нет. Это и есть рисование.
Похоже ты не смотрела видео в моем ответе Ирине. Посмотри, там девочка смешивая цвета и не рисуя ничего конкретного уже полмилиона долларов заработала. [ссылка-1]
Покажи ребенку! Мои уже несколько "шедевров" дома наделали :) Вообще другие, но вдохновение на полдня.
03.10.2014 16:14:28, spravedlivaya
Lenor
при чем тут шаблоны? Я вот не умею рисовать зайчика, тут подсмотрела. вместе с дочкой потом нарисовали, то есть я ей примерно показала как, теперь она сама пробует по своему его рисовать и т. д. 01.10.2014 15:01:35, Lenor
spravedlivaya
Ее зайцы выполнены в другой технике? В другой последовательности? Чем отличаются? 01.10.2014 15:15:51, spravedlivaya
Lenor
Да всем отличаются )) Просто у меня Поля не будет рисовать если не знает как, я не умею, я не буду, покажи... обычно вот садимся вместе и рисуем что то, к примеру цветок или того же зайца ))) Но я тоже не художник и чтобы понять как чего рисовать, иногда заглядываю по этой ссылке 01.10.2014 15:24:22, Lenor
spravedlivaya
Лет до семи ни один приличный преподаватель к ребенку не подойдет. Главная задача родителей до семи, а то и до 10 лет - предоставить материалы и не мешать. Ну и на выставки, в музеи регулярно водить. 01.10.2014 07:24:19, spravedlivaya
Глазка
На репетитор ру.
Там всему учат)))
Возможность поиска по району и цене была.
30.09.2014 20:46:13, Глазка
Natashal
привееееет! Как твои дела? Как мелкая? 01.10.2014 11:04:35, Natashal
спасибо! пойду посмотрю 30.09.2014 21:02:50, Evgenia-m
а где Вы территориально живете?
я смотрела помогатель, он бесполезен в этом смысле.

понравилось, как мальчик вел занятия для малышей в Дарвиновском музее, взяла его контакт. Если надо, напишите мне в личку, скину. Живет от в ЮЗАО, куда будет ездить сказать не могу. Сколько стоит тоже не знаю. Я никак не решу, надо мне или нет.
Приятельница возит сама на дом к какой-то классной преподавательнице, мне очень нравится результат + там есть психологическая составляющая (рисование как психотерапия), как я поняла, но при этом с техникой все ок. Но, имхо, у нее мальчик реально способный к рисованию. Стоит это 1500 руб за час. И она не приезжает на дом. Дорого, но у дамы этой все расписано, не втиснуться)).
30.09.2014 17:22:51, Lancel
Простите, вклинюсь. А что за занятия в Дарвиновском музее? Ведет ли он их до сих пор не знаете? Мы как раз рядом живем. 01.10.2014 09:37:50, Рин@
А у него там летом была студия периодически. Он приносил всякие заготовки (из дерева вырезанные, гончарные изделия), а дети под его руководством и с его помощью раскрашивали. Мой, равнодушный к рисованию дальше некуда, своего дельфина с большим удовольствием раскрасил.
Он преподает в какой-то студии на Вернадке что ли.
01.10.2014 13:24:45, Lancel
мы в Выхино - другой конец Москвы((( врядли поедет, либо за большие деньги 30.09.2014 21:01:47, Evgenia-m
Белый Чай
Мы в эти выходные ездили в Печатники мыло варить, у них и рисование есть для 3-х леток. Если интересно, адрес могу в личку скинуть. 01.10.2014 22:17:23, Белый Чай
Выхино далеко, это да(( 01.10.2014 13:33:58, Lancel
ТанИчка
я бы так поступила-местная школа искусств, местная изостудия, учитель рисования в школе. Оттуда можно поискать 30.09.2014 16:24:09, ТанИчка
Tina11
+1 про школу искусств, моя дочь ходит в Балакиревскую, обратите на нее внимание - это очень близко для вас, школа хорошая, все дети там всегда довольные, но арина не на рисование туда ходит, поэтому конкретно по педагогам по изо ничего сказать не могу 30.09.2014 22:35:33, Tina11
надо попробовать... 30.09.2014 21:02:18, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!