Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Опять я про Барби :)

Ребенок все-таки хочет именно Барби в платье принцессы. Уже неделю в поисках. Думаю, под ёлку положить.

Объясните мне, пожалуйста такую вещь. Сами Барби, в платье принцессы, стоят порядка 1000 рублей. Но есть не Барби, других фирм, очень похожие, значительно дешевле - рублей 300-500 (если не в сарафанчике-обдергайчике, эти и вовсе - 100, а в красивом платье). Они чем нибудь принципиально отличаются, или дело только в бренде? Что вообще обязательно должно быть у Барби :)
11.12.2002 21:05:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнышко, возможно, вам поможет принять решение мнение недавнего ребенка:)

С барби удобнее играть, но малеьной девочке она вряд ли подойдет - слишком... как бы сказать... требовательна, во! Если ее изрисуют, раскрасят, подстригут - будет жалко, и прежде всего ребенку (типа было красиво, а теперь), да и вам тоже, наверное. Очень близки по качеству и количеству предметов для собирания куклы Штеффи, но они подешевле, хотя такие же красивые (единственное - у детей лысины бывают). Платье можно не покупать, а заказать, у кого-нибудь шьющего, за один вечер такое отгрохать можно, что никакой магазин не сравнится. Выкройки в инете видела.

Так же лучше покупать куклу не одну сразу, а семьей, иначе можете столкнутся с ситуацией, когда барби родит крокодильчика:) Или выйдет за него замуж. Детеныши интереснее не барбиевские, а пупсы резиновые, во времена моего детства их называли "немецкими", маленькие такие, см 5, более пропорциональные, нежели барбенки. С ними играть удобнее.

Вот, собственно, и все, что хотела сказать
13.12.2002 02:04:24, Pudgik
Класс про крокодильчика :-)) 13.12.2002 19:30:42, Мария Д.
=СветА™=
А есть возможность вынуть и посмотреть?
Барби поворачивается и гнется в талии, руки и ноги гнутся в суставах, голова нагибается.Резина качественная, не видно швов, волосы расчесываются.

Но у нас, например, у старшей была и Барби и еще какая-то мадам подешевле, но ничуть не хуже по качеству, а на лицо даже поинтереснее.
Кстати, суставы у Барби даже быстрее износились.
Так что я бы смотрела на саму куклу.
12.12.2002 00:40:04, =СветА™=
У более дорогих, как я понимаю, качественнее прорисовано лицо, ручки-ножки гнутся, причем на внутренних механизмах, а не внешних разделителях (когда предплечья отдельно от плеч крепятся) и, конечно, волосы - у дорогих можно расчесывать, причесывать, а у дешевых они сразу превращаются в мочалку. 11.12.2002 23:47:39, Анаис
Совсем дешевые Барби (подделки) очень быстро ломаются. Иногда в первый же день. Кроме того, у них могут быть приклеены волосы не по всей голове, а как бы местами :), так что прическу сделать нельзя - кое-где обнаруживается лысина :) Ну и лицо прорисовано грубовато.
Я бы посоветовала вам купить куклу по умеренной цене, но качественную, а платье докупить отдельно, это дешевле. Одежек на Барби продается масса - от бальных платьев до пальто.
Еще обратите внимание - у некоторых Барби руки-ноги сгибаются, т.е. кукла может сидеть, носить сумку и т.п.
11.12.2002 21:40:07, Eden
Маман
У нас уже: 4-девочки, 2-мальчика и 1- ребенок. Результат - все лица разрисованы ручкой и не отмываются. Дом и машина уже на помойке (сломаны). Еще просит, нет, требует Барби с мужем на лошади. Прикиньте, сколько стоит родная кукла? Нет, уж лучше я куплю а-ля Корея в таком же красивом платье, но в несколько раз дешевле. Главное руки-ноги гнутся и не очень мягкие. Все равно на неделю:) 11.12.2002 21:14:17, Маман
Красно Солнышко
Я понимаю, что дешевле, лучше. Но мне интересно чем руководствуются те, кто покупает оригинальную Барби в несколько раз дороже. Есть же, наверное, какие-то причины? 11.12.2002 21:19:42, Красно Солнышко
Есть, конечно. В мои Барби играла моя племяшка, теперь перешли к моей звезде по наследству, правда несколько потертые, но не сломанные, а им уже минимум 30 лет, а то и больше.:)) Разница на лицо. 15.12.2002 12:38:28, Лёлик
Я предпочитаю оригинальных, т.к. ребенок упоенно играет в них годами, и они качественнее. Дешевые, наверное, не все плохие, но нам не повезло: у нас есть дешевая, у нее быстро волосы в мочалку превратились, из ноги железка вылезла, и голова все время отваливается. Ребенок, правда, выбросить не дает, говорит: ну и что, она болеет у меня, жалко ее. 13.12.2002 01:30:03, лера
Удобнее, когда гнутся ручки и ножки в коленках, в локтях. И голова чтоб поворачивалась, и чтоб это все не отваливалось. 11.12.2002 22:27:43, Мария Д.
Красно Солнышко
А они гнутся только у тех, что за 1000? 11.12.2002 22:38:24, Красно Солнышко
У Барби за 500 р руки в локтях не гнутся, не у всех дорогих Барби гнутся руки, надо смотреть конкретную куклу. И еще, у Барби настоящей волосам все нипочем, у дешевых кукол волосы быстро становятся похожи на мочалку и с ними ничего не сделаешь, а у Барби после помывки они как новые:-). 12.12.2002 14:07:06, Mila
Не думаю. Можно просто проверить, чтоб гнулись. 11.12.2002 23:51:57, Мария Д.
Маман
Не обязательно. 11.12.2002 22:45:14, Маман
Качественнее они! и при ближайшем рассмотрении красивШе:) Мы в своё время племяннице мужа покупали и тех и других, Барби качественнее и долговечнее оказались. 11.12.2002 22:00:27, Красавица Пипита
Маман
Пальцы гнут! 11.12.2002 21:21:55, Маман
Маман
Милое Солнышко, если я Вас обидела, то извините пожалуйста! Я совсем не хотела. На самом деле у родной Барби волосы чуть лучше и стопы на ножках не рвутся, но все остальное практичеки с одного завода(фабрики). К тому же все зависит от возраста ребенка, моей 5 лет. 11.12.2002 21:42:00, Маман
Красно Солнышко
:))) Ну я то пальцы не гну, чего мне обижаться?

Как это стопы рвутся???
11.12.2002 21:59:39, Красно Солнышко
Маман
Внутри ножки есть металлическая основа( она то и сгибает ножку, и фиксирует ее). Если часто "сажать" куклу, то вылезает наружу железка, прямо из пятки. Можно без шпилек ходить:) 11.12.2002 22:03:12, Маман


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!