Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подписать одежду в сад

В саду попросили все-все подписать: и одежду, и обувь. Как это сделать? Сидеть вышивать ФИО? Ну, я такая рукодельная, до подготовительной группы буду одни трусики обрабатывать:)
Подскажите, знающие!
P.S. Всем здравствуйте, мы из соседней конфы переехали.
17.09.2014 11:40:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покупаете набор для маркировки одежды в любом рукодельном магазине, в нем приклеиваемая утюгом лента и ручка. Ленту приклеиваете, фамилию ручкой пишите.
Но чаще я просто штатные бирки на одежде обычной ручкой подписываю, обувь на язычке или сбоку внутри.
18.09.2014 10:04:09, Манаус
О! Спасибо! Такая же проблема возникла, а я про такие наборы и не знала. 18.09.2014 12:47:29, GalKka
Желток
а зачем? ребенок на столько не в теме что не опознает свою одежду?

у меня мелкий с 1,8 в саду, ни разу ничего не потерял :), всегда приходит только в соей одежде, старшая тоже ни разу ничего не потеряла в саду :)
17.09.2014 22:00:36, Желток
+1! Подписывали и подписываем только физкультурную форму, которая у всех одинаковая. 18.09.2014 17:49:58, Nenny
Не в теме воспитатели, они же и просят подписывать. Дети то и читать не умеют :)))
Старшему ничего не подписывала и проблем не было. Хотя каждый год в группе набиралась коробка с колготками, майками которые не мог опознать никто. Вот ничьи и все :))
Младшему в итоге подписала, да. После того как его шорты натянули на другого мальчика, который описался а запасной одежды у него никогда нет. И ладно бы именно по этой причине надели, не голым же ребенку ходить раз нет ничего. Надели уверенные на 100% что шорты этого мальчика. Хотя мой говорил что это его. Еще и мне устроили допрос "а как вы докажите что они ваши?". Только после моих слов (дело было в средней группе) что у мальчика одна из самых крупных поп в группе, а на шортах этикетка с размером 1,5 года и пусть они докажут кто кроме моего худыша может носить такой размер в 4-5 лет. Вот после этого воспитатель задумалась.
В прошлом году новую рубашку белую повесили в шкаф другого мальчика и тоже доказывали что не наша. Мой точно не был уверен именно в этой рубашке т.к. принесли ее в первый раз и не носит он рубашки каждый день. И то что у мальчика в шкафу висела другая рубашка и кстати больше размером, воспитателя опять же не смутило совершенно. Вот не наша и все. Я забрала со словами что если родители мальчика будут с претензиями пусть обращаются ко мне, ни у кого жалоб не было :)
А чешки путают вообще все, футболки на физру у половины из декатлона, одинаковые. Вот и просят подписать чтобы вопросов не было и разборок.
18.09.2014 09:26:46, Иришка-Мартышка
На самом деле единственное, что подписывала я, была одинаковая форма для физры. Ни разу ничего не перепутали и не просили подписать. В сад все трое пошли в районе 2-2,5 лет 18.09.2014 09:40:11, Tortillka
И? Какие выводы надо сделать? :))) Повторюсь - старшему я вообще ничего не подписывала, даже форму. А младшему пришлось, причем не в 2,5, а в 4-5 лет.
И не для ребенка, он свои вещи не путает. А для воспитателей, которые почему то уверены что лучше знают где чьи вещи. Даже если дети говорят обратное.
18.09.2014 09:46:28, Иришка-Мартышка
Ну нам внимательные воспитатели попадались) При откровенных сомнениях складывали вещи в отдельный ящик) 18.09.2014 09:49:27, Tortillka
Вот у меня с Андреем были внимательные, с Кириллом первая воспитательница тоже была внимательная. А с нынешними я буквально сегодня утром собирала форму для физры и думала подписывать носки или обойдется :)))
А коробки и сейчас есть и тоже набирается часть вещей хозяева которых так и не находятся :)))
Вообще обычно в саду как то быстро становится понятно, надо подписывать или можно не напрягаться :) Хотя у нас год назад две мамы так поругались из-за пары колготок что я порадовалась что размер Кирилла это самое первое что заканчивает любые недоразумения, не говоря уже о марках :))
18.09.2014 14:40:16, Иришка-Мартышка
У нас в частном саду, где не было формы и всего 15 чел в группе, дети после физ-ры постоянно чешки путали (они все похожи) - только наклейки спасали. Сейчас в первом классе, когда половина класса сменку а аэрофлотовском подарочном мешке носит, одна цветовая гамма и одинаковая физ-ра, такая путаница, что без наклеек никуда. Даже канцелярка путается, нам учительница во избежание недоразумений сказала заклеить все - каждый карандаш, линейку, фломастеры, одежду и обувь. 18.09.2014 08:46:29, mama_malchika
Я в 1 классе, купив 6-ю коробку карандашей за одну четверть, подписала каждый карандаш. Самое интересное что карандаши сразу стали находиться, только на чужих столах :)) И на собрании потом учитель сказала что правильное решение и порекомендовала так все сделать :) 18.09.2014 09:28:39, Иришка-Мартышка
Спасибо всем большое, все поняла, пойду рукодельничать:) 17.09.2014 16:36:30, Патамушта
Просто подписали бирки на одежде. Не вижу никакой проблемы. 17.09.2014 14:40:56, Nenny
[ссылка-1] я здесь все заказала. Именные наклейки на канцелярку и обувь, пришивные именные этикетки и термоэтикетки. Пока все красиво, первые стирки все пережили. 17.09.2014 12:43:28, mama_malchika
+1. Среднему в сад брала термонаклейки, младшему в этом году- пришивные( они подешевле). В лагерь старшим ручкой подписываю, не смывается:) 17.09.2014 16:27:10, Len.ta
В любом рукодельном магазине термолента и маркер продаются. Подписываете, утюгом клеите 17.09.2014 11:45:17, Tortillka
В отделах для рукоделия продаются наборы, лента и маркер. Ленту отрезаете сколько надо, утюгом приклеиваете к одежде, сверху маркеров пишите имя.
Имхо, эти наборы есть везде.
В тех же отделах есть маркеры по ткани, смываемые и несмываемые. Можно таким маркером просто на этикетке на изнанке подписать.
17.09.2014 11:45:07, Иришка-Мартышка
tЮлька
Этикетки отрезаете, если нет - то рисуйте на них звезду какую-нибудь или цветочек. На обуви на язычке тоже есть этикетка обычно - там же. 17.09.2014 11:44:11, tЮлька

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!