Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

Велик нужен осенью?

Всем спасибо за советы. Заказала! Беговел наш забрали тут же - в очередь?! Марфа еще и не знает:) Велосипед заказала из Германии, тоже Puky - 16-дюймовый (и муж, и няня считают, что ей беговел мал уже был...), будем ждать, может успеем и обновить до зимы:)
15.09.2014 18:28:23,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не покупайте такой маленький велик! Рост позволяет взять с большим диаметром колес, покупайте сразу его! Ребенку не принципиально, чтобы колеса были как на беговеле - она уже держит равновесие, поэтому пересесть на велосипед - дело одного-двух дней, сиденье поначалу пониже опустите, чтобы как на беговеле могла ногами отталкиваться сначала и страховать себя когда равновесие теряется. Ей надо только научиться педали крутить, и все! 16.09.2014 12:19:29, JeniaZ
kikimora
Да, убедили. Буду брать 16. Равновесие держит хорошо. Именно и хотела, чтобы как на беговеле могла ногами начать и "спешиваться".
Возьму тоже Puky - выглядит так, что сиденье низко опускается. Педали крутить тоже умеет - на трехколесном крутила резво:)
16.09.2014 14:19:46, kikimora
Но все вместе может все равно оказаться недостаточным, чтобы на велике ездить. Мартин очень резво и лихо ездил на беговеле, на трехколесном тоже супер педали крутит, а вот на велике не хочет никак. С июня бьемся, ни в какую :( Причем, ьеговел и трехколесный пожалуйста. а велик не идет и все. Поэтому попробуйте сначала у кого-нибудь велик одолжить и посмотреть, будет ездить или нет. 16.09.2014 15:42:25, хризАНТем@
kikimora
Все - беговел уже забрали:) Мне кажется, поедет. На крехколесном не особо - это так, у дедушки от скуки крутила... Посмтрим, нет - не буду настаивать, подождем. На беговеле ей уже не так интересно, спрашивает, почему педалей нету:) 16.09.2014 16:01:31, kikimora
tЮлька
У моей 16 был при таком росте, но она старше на год была. Я куплю на ДР велик, но у нас тут осень самый пик катания:)) мы летом вообще на улицу не выползали - мокро и жарко. 16.09.2014 12:06:34, tЮлька
Мне лично кажется, что 12 маленький слишком. Мы на него как сели, он мал был, и было это до 106 точно. Ощущение такое - смотришь на ребёнка на этом велике, и понимаешь сразу все про размеры, так что лучше примерьте:)))) 16.09.2014 10:39:55, belka_kate
Красота в глаз.!
моей младшей 12 радиус уже мал, брали в свое время еще для старшей. Мерида - суперские велики! (все руки не дойдут отвезти на мойку. чтобы на продажу потом выставить)
в сл. году младшая будет кататься на 16 радиусе Трек Мистик от старшей, а Аленке возьмем 18 или 20 тоже или Трек или Мериду посмотрим. но мы велики берем с примеркой. чтобы ребенку было удобно.
16.09.2014 09:06:12, Красота в глаз.!
kikimora
Младшая - это 3.5? Значит 12 - пролетели уже. Она катается у вас БЕЗ доп.колес? На 4-ех колесах можно на любом педали крутить, мне кажется, а вот на двух - разница есть... Может и ошибаюсь.
С 16-го радиуса у нас всех калибров Трек Мустики висят на даче от старшей.
16.09.2014 09:48:35, kikimora
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В 3,9 поехал на двухколесном за 2 дня. Мне пришлось за сыном побегать в первый день - т.к. велик был 20" Швинн, оставшийся от старшего. А рост нового пользователя был 108 где-то. На беговеле гонял отлично, на самокате двухколесном тоже, запросил велик. Когда поняла, что влезть на него он сам не может - попросили купить папу б/у сильно любой приличный велик с колесами 16" именно на это лето. Попался веселенький фиолетовый Трек Мистик с бабочками. Ребенок на нем сразу поехал. Но Трек этот жутко тяжелый, после нашего велоката в 3,5 кг весом - это просто монстр. Но ребенок катается, и с удовольствием гоняет со старшим по проселку.
Велокат я тоже сначала решила продать - но пока искали дома вторую трубку для седла велоката, сын снова приникся к нему любовью. Поэтому в багажнике у меня теперь оба транспортных средства живут - велик и велокат. В парке чаще всего требует велосипед, до магазинов - велокат:)
12 маленький вам будет, я бы посмотрела 14" или 16" дюймов, но чтобы седло в самом нижнем положении позволяло ребенку стоять ногами на земле.
16.09.2014 01:09:54, Золотое Солнышко (в системе 210778)
kikimora
Не поняла - поехал на 20-ти, но влезть сам не мог и вы купили-таки 16-бушный?
Т.е. я права - тяжело на бОльшем кататься, даже если и возможно... Посмотрю 14, но Puky кажется не бывает таких.
16.09.2014 09:54:29, kikimora
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да. Т.е. держишь велик с колесами 20" - сын на него залезает, перекрутив педали в нужное положение, а вот ноги до земли не достают, чтобы толкнуться ногой и поехать. Когда я младшего отправила в свободное плавание (т.е. кататься со старшим братом по деревне)- то вопли младшего и мое собственное наблюдение его катания убеидло меня, что велосипед с колесами поменьше нам все-таки нужен. А т.к. у нас остался отличный парк великов Швинн от старшего сына - то решением было купить сильный б\у только на три летних месяца и пару осенних.
На большом кататься легко - колеса большего диаметра, вес у нашего большого Швинна легче, чем у Трека Мистик, но даже в самом нижнем положении седла велика ноги моего ребенка не доставали до земли. А это было очень нужно - т.к. тормозить первое время он пытался ногами, а не ручным или ножным тормозом, ногами помогал себе при развороте, и главное - чтобы ему удобно было залезать на велик.
Вы разные велики в магазине посмотрите, бывают 16, но не такие тяжелые как Мистик, на некоторых великах седло опускается очень низко, что делает удобным посадку на велосипед.
16.09.2014 11:04:22, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я своим покупаю велики осенью :) Во-первых так получается что велики покупались на др, во-вторых - осенью скидки :)
Старшему покупала потому что очень хотел и прям страдал на детской площадке глядя на велики и ожидая когда дадут покататься. Двухколесный ему бабушка с дедушкой на НГ из Тая привезли :)) А младшему просто по тому же принципу и в том же возрасте берем :) Мои худыши, младшему при росте 98 см взяли 16 дюймов и как то не был велосипед слишком велик.
15.09.2014 20:01:22, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Я вот все жду скидки на Specialized, а они или мизерные, или пока их нет. Но я жду! )) 15.09.2014 20:39:22, Miss Tery
:))))
Я давно не приценялась к велосипедам, параметры Кирилла позволяют на многом экономить :)) Но вот и трехколесный и наш двухколесный купили со скидками. Примерно в октябре.
Хотя сейчас такая тенденция, скидок особых реально и нет, цены жуть просто :(
15.09.2014 20:50:54, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Да! Рубль обесценился просто запредельно!.. Хотя, почему только рубль? На днях смотрела передачу, так, оказывается, средняя стоимость женской стрижки в приличном салоне Хельсинки - 600 евро!! Честно говоря, была в шоке.. 15.09.2014 20:53:45, Miss Tery
kikimora
Спасибо. Про осень поняла. А вот с диаметром - ваш при росте 98 на 16-тидюймовом без доп колес ездит? Я именно про 2 колеса веду речь - планирую пересадить на двухколесный. Баланс держит хорошо. 15.09.2014 20:34:56, kikimora
Мой катался с доп колесами, но и катался он по квартире, у него др в ноябре :))
Вообще примерить лучше, сейчас мой катается на том же велике, уже без доп колесиков, рост у него 113-114 см. У одногруппника того же роста велик 20", причем он на нем катается с прошлого лета.
Имхо, если ребенок умеет то размер колес уже не так критичен. У моего беговел не пошел, я не проверяла, но обычно пишут что после беговела дети садятся на двухколесный и едут. Опять же - попросить на площадке у кого-нибудь прокатиться нельзя? Тогда и понятно все будет.
15.09.2014 20:49:09, Иришка-Мартышка
Метелица
Я бы весной покупала тот, на котором дите поедет. Т.е. покупать только с ребенком - сажать на все и смотреть, может уже и на бОльших колесах поедет.
А сейчас - ну только если бы видела ОГРОМНОЕ желание ребенка ездить на велосипеде, тогда бы купила.
15.09.2014 18:31:06, Метелица
kikimora
Сегодня сменить беговел на вел, конечно же, желание больше мое:) С другой стороны, ребенок поедет и будет в восторге - я почти уверена. Она на всем катается, а когда берет беговел, а не самокат, то приговаривает, вот научусь ездить(при этом такие кульбиты вделывает), и мне тоже купят с педалями велосипед... Просто я вот думаю, даже при условии, что весной подрастет, на 16-дюймовом будет тяжелова то?! С 16-го у нас все калибры есть от старшей - Mystickи, а вот этого нету. Но старшая с приставными начинала, а Марфа готова на 2 колеса... В общем, спасибо, думаю дальше, хотя пришла с работы и намыла беговел на продажу... 15.09.2014 20:00:55, kikimora
Во1, сейчас нормально менять - на велике можно по Москве до середины ноября кататься, а то и в декабре - снег поздно выпадает.

Во2, я за диаметр 12 и в принципе не люблю на вырост. На большом будет сложнее, он тяжелый. Моя высокая, мы не успели 12-дюймовый велик купить после бегов ела, взяли 16, хотя продавец уговаривал 20, тк 16 на один сезон. В результате в первое лето она 16 почти не освоила, нормально стало только в этом году, когда рост уже 122 и силы побольше:)
15.09.2014 21:16:27, Чунга-Чанга
kikimora
Ну вот - выше пишут надо 16 брать, а то и больше. Вот я тоже не любитель брать навырост - цель преследую "сел и поехал в радость"... Про 12 пишут, что до 5 лет вроде.
Т.е. если мы эту осень покатаемся и след. весну-лето - то меня бы это и устроило. Дальше у нас есть велики от старшей.
16.09.2014 09:52:11, kikimora
Моему сыну сейчас 4,2 - рост 115см. Катается на 16", но он ему мал, я прям это вижу! Заказала вчера puky 20" на следующий сезон. А вы говорите 12" до 5 лет))) вы сама когда ребенка летом на этом чуде увидите, побежите новый покупать, так что не тратьте деньги зря!))) 16.09.2014 12:24:36, JeniaZ
kikimora
Убедили:) Куплю 16. Беговел наш ушел...А вы где заказали Puky, если не секрет. Я из Германии хотела, да что-то сайт глючит:( В корзинку кладет, а платить не дает... 16.09.2014 13:51:41, kikimora
Я на maxis-babywelt.de заказываю. 16.09.2014 14:28:38, JeniaZ
kikimora
Он, родимый, и глючит:( В корзине лежит, кликаю "zur kasse" - перекидывает меня на страницу личного интерфейса и все:( кликаю опять купить - по кругу... 16.09.2014 15:27:45, kikimora
Странно... я позавчера заказывала, все нормально было((( 17.09.2014 09:47:18, JeniaZ
А тут сложно сказать, с возрастом размеры другие. И дети по другому сидят и силы увеличиваются. Имхо.
Вот 12" моему в прошлом году точно был мал, категорически (в 4,5). Хотя невысокий и мелкий. А вот 16" - в 3 года сам садился и ехал (да, с колесиками), потом в 4, вот в этом году в 5,6 опять же спокойно ездит. Более того - у меня только в этом году появилось мысль и то в этом месяце что наверное надо бы поднять руль и сиденье. А так мой до сих пор катается на самом нижнем положении. И как то с мужем поговорили что и на след лето скорее всего велосипед менять не будем, еще годик послужит. Но тут еще и мне таскать не хочется большой :))
А так - в моем детстве были велосипеды "бабочка", 12". И точно помню что мальчишки на них и в начальной школе катались, поднимали руль и сиденье сильно и катались без проблем. Просто других не было :)) Так что на самом деле и 12" может прослужить долго, у нас 16" три лета и четвертое планируем с ним же :)) Рост у моего 114 сейчас.
16.09.2014 10:32:36, Иришка-Мартышка
kikimora
Да, все как-то непросто... Но вот на беговеле 12-дюймовом она не смотрелась как-то не так - не мал он. Велик точно такой же - тольк ос педалями...
Тут ключевое - чтобы сама каталась, управлялась с ним...если завалится - поднять, на бордюр завести и т.д. Вот с беговелом она ловко и легко управляется сама.
У вас на 16-ом третье лето катается без доп.колес? Что-то в раздрае...была уверена, что надо купить 12...Теперь в сомнениях.
16.09.2014 10:45:51, kikimora
Сейчас конечно да, катается без доп колес. Сразу нет, но мой на беговеле не катался и вообще трус :)
Можно и 12. И думаю даже пару лет на нем может кататься если сиденье и руль регулировать, я вам для этого пример про свое детство и написала :)
И про своего пишу именно для этого - не смотрит велосипед маленьким, а еще запас есть, так что покупать новый пока не будем.
У вас же есть 16", так? Возьмите и примерьте ребенка :) Как сядет, как вообще держит его и все остальное :)
16.09.2014 11:18:37, Иришка-Мартышка
kikimora
Вот если память не изменяет, то от старшей есть 16(или 18?!) и дальше. Примерить не могу - далеко он, у родителей... И тяжелые они Треки эти... 16.09.2014 11:30:36, kikimora
У нас мерида, но да, не легкие. Поэтому я и прикидываю что еще годик 16" поживет, таскать то в подъезде мне или няне :)))) 17.09.2014 11:09:12, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!