Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспитательница

Помогите отделить мух от котлет. Сын полтора месяца назад пошел в детский сад. Ходит с удовольствием, не хнычет, рассказывает (обрывочно, конечно, как может) про то, что с ним там происходит. Сад частный, группы по 8 человек. И вот сначала у нас была чудесная воспитательница, мягкая, добрая, но при этом с каким-то правильным подходам к детям, Ваня с ней практически все делал, иногда, правда, отказывался, но она и не настаивала. И вот недели две назад у нас там какое-то разделение произошло и среднюю группу отдали другой воспитательнице. Строгая, холодная, никогда не улыбнется даже. Вчера мне при ребенке заявила, что он лентяй, потому что не хочет танцевать с детками и готовиться к празднику. Я даже как-то растерялась, сказала, если не хочет, не заставляйте. Теперь сижу и думаю, это вообще нормально, что воспитатель так о ребенке говорит... Я, конечно, тоже молодец, не осекла ее.
В общем, теперь понять не могу, нужно ли что-то делать, как-то поговорить с ней. Или оставить все как есть , в конце-концов ребенку-то в саду комфортно, а к воспитательнице у меня скорее личная неприязнь...
12.09.2014 15:13:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
мой тоже поначалу не танцевал и вообще не участвовал ни в чем, но воспитатели мне сказали что это нормально и скоро он втянется
на физ-ре тоже ничего не делал поначалу
через некоторое время он присоединился к остальным детям
у нас прекрасные воспитатели
ваша неадекват какой-то (
наши детишкам всегда улыбаются (в обычном саду), сын им в любви признавался много раз
а вашему в саду точно комфортно ? мой бы с таким воспитателем так и сидел в углу целый день наверное
12.09.2014 20:44:54, krotichka
о что частный сад не решение всех проблем и иногда гос в 10 раз лучше, мы знали. Но у нас ситуация сложная, в обычный сад мы пока не сможем попасть.
На выходных под разными предлогами играми-разговорами выведывала про воспитательницу. Она Ване НРАВИТСЯ. Так что пока с ней поговорила, чтоб не заставляла его ничего делать, если не хочет (в пятницу он на репетиции вообще лежал))) и мягко сказала, что ярлыки вешать на детей не нужно. Посмотрим, что изменится.
15.09.2014 08:44:25, Рин@
Специально зашла,посмотрела сколько лет ребенку...Это в 3 года месяц всего в саду и она хочет заставить что-то делать...Нда...Думаю, воспитательнице стоит поискать подход к ребенку,а не навешивать ярлыки. В таком возрасте только через интерес и игру, а значит не может заинтересовать. 12.09.2014 16:11:10, Мирабель
УникаЛьнаЯ
Уж в частном-то саду, наверное, можно перевестись к той воспитательнице, которая нравится?... 12.09.2014 16:02:17, УникаЛьнаЯ
Она в старшей группе, там детки с 5 лет, а моему 3. 12.09.2014 16:21:40, Рин@
УникаЛьнаЯ
Ну пусть обратно переведут. ИЛи вам другую найдут. 12.09.2014 21:55:18, УникаЛьнаЯ
А почему их поменяли? Не потому ли что родители в старшей группе недовольны, вот к новеньким и перевели? Я бы поинтересовалась этим вопросм, а то может все вообще кардинально решать надо. 12.09.2014 16:37:26, Иришка-Мартышка
А к прежней воспитательнице нельзя попроситься в группу?
Однозначно не "оставлять все, как есть" -но я просто сомневаюсь, что эту воспитательницу вы сможете переделать
12.09.2014 15:56:40, white-dove
Неа, у нас группа 3-4, а там 5-6. Все-таки трехлетке с 5-6летними будет сложно. 12.09.2014 16:24:47, Рин@
Я могу сказать только одно - в частном саду я бы ожидала что улыбаться таки будут и подход искать тоже будут. Тем более 8 детей всего. За ярлыками всего через месяц после начало посещения сада - думаю это можно и подешевле найти.
В самом обычном саду мой ребенок первые два месяца на занятиях под стульчиком лежал. Или на машине ездил. Мне говорили "не переживайте, привыкнет потихоньку". Кстати, танцевать он до сих пор не любит, а уж заставить его это делать когда он только пришел в сад было нереально.
Вот который раз убеждаюсь что деньги, к сожалению, совсем не решение проблем. Если воспитатель ушел из обычного сада это не значит что за деньги он детей и свою работу любить начнет. Имхо.
12.09.2014 15:35:05, Иришка-Мартышка
llys
+1 у нас одна девочка весь год на стульчике просидела на праздники. Мягко только периодически предлагали поучавствовать, никто не заставлял и не настаивал. И тем более ярлыков не вешал. 12.09.2014 17:03:33, llys
Спасибо! Тоже ожидала "не переживайте, привыкнет". Вот, думаю, поговорить сразу с заведующей или с самой воспитательницей... 12.09.2014 15:46:35, Рин@
Поговорите сначала с воспитательницей. Ну мало ли, все мы люди и у всех у нас бывают плохие дни. Возможно просто всплеск был. А если ничего не поменяется тогда к заведующей, без вариантов.
Но вообще звоночек нехороший. Имхо.
12.09.2014 15:50:39, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!