Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

истерики после сада, как отвлечь.

В том году мы сад посещали, в этом году перешли в другой садик и пошли опять как в первый раз. В целом ходит хорошо, утром не много слез, в течении дня нормально. Уже на сон остаемся. Но вечером дома, такие истерики ужас. Я понимаю,что для него стрес и дома он эмоции выпускает. Но он все отвергает,что ему предлагаешь( погулять, игры) вроде соглашается, а потом истерика всё ни так. Как сберечь нервы всем в этот период?
05.09.2014 11:57:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Есть-пить не хочет? Может поить сразу на выходе, или там вкусняшку типо банана-кураги? 05.09.2014 21:08:16, tЮлька
Беру с собой что нибудь вкусненькое, не помогает((( 06.09.2014 00:15:22, Морская ( экс. зажимка )
Попить легкого успокоительного (эдас, персен, магнийВ6), всем :) 05.09.2014 18:57:47, Murcha
Я своего только начала водить в сад, но ему 4 года. Первый день пришли, он в игрушки поиграл, я час посидела в раздевалке у него на виду, после чего ушли - поехали дальше на занятия наши. Потом остался на прогулку, сегодня вот пообедал уже, ходил на этой неделе всего 3 дня, все спокойно, сад нравится, там "много игрушек и что-то интересное делаем"))) если можете через день водить и не на весь день оставлять недельку хотя бы, то мне кажется, это выход - чтобы он просто привык к новому саду и коллективу, ну и заново осознал мысль, что его там не бросают, а только оставляют на время, и мама обязательно заберет. 05.09.2014 18:06:21, JeniaZ
Я бы попробовала сесть с ребенком на коленях и просто посидеть-пообниваться-пошептаться-в глазки позаглядывать, чтоб мелочь от мамы "зарядилась", успокоилась. А том уже пробовать чем-то вместе заниматься. Стресс пройдет, и всё встанет на места. 05.09.2014 17:17:06, мимоша
После садика -в магазин за вкусняшкой:) дома -посмотреть мультики, подольше поплескаться в ванной и как можно раньше в кровать с книжкой:) 05.09.2014 15:18:35, white-dove
Хозяйственная Блондинка
Вчера у нас папа пришёл домой аж на 2 часа раньше времени и был в полном трансе\шоке и т.д. (подставить нужное)) Оба ребёнка бегали, орали и визжали по всей квартире (кроме кухни - это моя частная территория). Папа пытался их утихомирить, разогнать, занять чем-либо. Я предложила оставить их в покое. Через полчаса спокойные, довольные и весёлые дети пришли на кухню и сели ужинать. И так каждый день))Так снимают стресс)) 05.09.2014 14:59:43, Хозяйственная Блондинка
Василиса из сказки
Я давала возможность поплакать, сколько хочет, и не приставала. Чего маме-то нервничать? Не она же в сад ходит, а ребенку надо как-то нервную систему в порядок привести. 05.09.2014 14:51:10, Василиса из сказки
Маме нервничать от того,что истерика на всё, если не трогаешь и даёшь плакать, ему не нравится. Обнимаешь и целуешь тоже. Взрыв эмоций. Вот и нервничаю, что у него так эмоции выходят и не знаешь как помочь. 05.09.2014 14:57:38, Морская ( экс. зажимка )
kikimora
По старшей помню - все время так было, может в старшей группе чуть лучше...
Она у нас очень послушная и дисциплинированная была, старалась избежать конфликтов, при этом, как понимаю, многие "сдерживания" двались с трудом - приходилось гасить эмоции/нрав/характер... Воспитатели то нахваливали и радовались.
А, видимо, эти все сдерживания в дет.саду вечером выливались нам дома вот в такие капризы/истерики и вообще ребенок с катушек слетал:( Тяжко было, но мы с пониманием - угождали, разрешали и жалели...
Младшую пока весь год планирую только до обеда.
05.09.2014 14:28:59, kikimora
Вот мне одна воспитательница говорит,что оставляйте на сон всё нормально. Мы получается в пон. до 12,30 были и сегодня, а те лни оставались на сон. А сегодня другая воспитатель говорит,что рано еа сон стали оставлять, ему ещё тяжело, вот он вам дома концерты и закатывает. Видно, что он ласковый и любит внимание. Хотя мы с мужем считаем,что он сын полка,старшему больше внимания было,потому что один был. Но то что ое сдерживается в саду это точно, он у нас парень с характером..... 05.09.2014 14:54:14, Морская ( экс. зажимка )
Dashut
Марин, я как ни оставлю Лёву на сон (при том, что он сам просит!!), так потом он капризный, уставший, сил только на мультики хватает. Хотя из сада не увести!! Но до дома доходит маленький зомби. И заболевает он, как только пробую всю неделю поводить со сном, уже не первый раз ловлю закономерность. До этого месяц ходили на 3 часа до сна - все ок было. Делаю вывод, что не справляется нервная система его, хотя мне тоже все в саду говорят, что я ерундой занимаюсь и он готов, особенно когда уходим со слезами. Но слезы быстро высыхают, дома он отдохнет, поспит сколько надо, а не сколько по режиму, поест хорошо (в саду-то когда как), потом погуляем с ним пару часов, и ребенок здоров и весел. А забираю после сна - он вроде доволен, но глазки блестят, до дома доходит голодный, злой, сил ни на что нет. Спит в саду максимум. 05.09.2014 23:24:30, Dashut
KatyaM
У нас та же ситуация, хотя в саду ей нравится, утром бежит туда с удовольствием. Вечером дома кошмар и ужас, при том что в целом она всегда спокойная и доброжелательная. А тут игрушки швыряет, сядет есть – все не нравится. Нам сильно помогает побольше гулять вечером. Ну и обнимать, жалеть, говорить кучу приятностей, идти на уступки. Должно же когда-то стать легче 05.09.2014 13:38:54, KatyaM
Вот сейчас, мы 40 минут истерили, хотел спать и ни как( Обнимаю, глажу. После сна говорю мороженое купим он просит. Но опять всё ни так. У нас даже в том году такого не было и у старшего такого не помню. Но старший правда по утрам сильно ревел... 05.09.2014 14:46:40, Морская ( экс. зажимка )
Natashal
и у нас так, своего ребенка не узнаю, громко разговаривается, чуть что слезы, кричит и тд. стараюсь взять на руки, обнять, покачать немного, песни пою. сразу стихает и прижимается. Вот к пятнице стало лучше, вчера вообще спокойно все прошло, надеюсь привыкает. мы пока ходим до 16-17 05.09.2014 13:55:59, Natashal
А у нас вот обнимашки на минуту хватает, а потом опять всё не так((((( 05.09.2014 14:59:20, Морская ( экс. зажимка )
KatyaM
Мы вообще две недели до 12-30 отходили, теперь до 15-30, все равно тяжело им... 05.09.2014 14:02:08, KatyaM
lenalar
Я так понимаю отвлекать не надо. Обнимать, делать приятное. Надо физически энергию выпустить, поколотить подушки, побороться, пошвырять что-нибудь со всей силы. Еще порисовать, что угодно, даже каляки - но от души, с эмоциями. И еще рвать бумагу, мять и т п. Еще воздух и вода, как и сколько можете. Играть в детский сад - не знаю, советуют. но не знаю. Мне жалко своего еще и дома про садик играть:) А дочка сама играла в сад, когда лет 5 было. Все ссоры проигрывала, все можно было подслушать и узнать:) 05.09.2014 13:17:26, lenalar
Спасибо, попробуем 05.09.2014 14:30:54, Морская ( экс. зажимка )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!